Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kirito______

Ватерлиния: Подводные лодки, суперлинкоры и другие новинки.

В этой теме 556 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
85 публикаций
Сегодня в 13:04:32 пользователь _deadkamik_ сказал:

(А) эсмы влияют на бой больше всех вот скрин

-- на твоем скрине твои же эсмы кусок бесполезного металолома

Всё верно, было бы больше возможностей при взаимодейтсвии АВ/ЭМ, я мог бы компенсировать то, что эсмы отыграли плохо и отдались в первые 2 минуты боя. Но т.к возможностей у меня таких нет бой проигран на 2 минуте. И да у эсмов действительно большое влияние на бой.
 

 

Сегодня в 13:04:32 пользователь _deadkamik_ сказал:

иммельман карает бортующего эсма

Какой пример скинули, тот пример и прокомментировал, кидайте другой случай, где иммельман стабильно и эффективно может гоняться за эсминцами, раз вы говорите о том, что иммельман может против эсмов. Либо лучше сами выкатите этот авик и покажите как надо играть.
Так что да, это действительно занавес :cap_haloween:.

Изменено пользователем anonym_rp1tFgueVpe7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 229
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 435 публикаций
13 871 бой
Сегодня в 10:47:59 пользователь Shurff сказал:

То есть когда авиководам требуется запоминать те же параметры, что и всем остальным - то это ппц как сложно и героизм с их стороны, а вот то, что остальным игрокам плюс к той информации, которую должны знать авики, нужно ещё выучить сорта штурмовиков и бомбардировщиков - это норм?

Все должны знать максимум информации. Ибо это помогает в бою. 

Вон, к примеру, Сашка Македонский интересовался как воюют слоны и колесницы персов, не имея таких войск у себя в армии. Что стало с персами, мы все знаем.

Сегодня в 10:47:59 пользователь Shurff сказал:

Какая у вас короткая память. Наверное неудобную информацию плохо запоминаете. После переделки авиков. В том же патче, где вернули сложение аур. Вот вместе со сложением аур и ВСЕМ кораблям ослабили ПВО. Причём сильно.

Напомню, в том же патче(или в соседнем) убрали механику стрельбы пво по случайному самолёту и сделали фокус по последнему. Итого оказалось, что пво неплохо так прибавило в эффективности, несмотря на некоторый минус к урону.

 

Сегодня в 10:47:59 пользователь Shurff сказал:

Главное тут, что играть было интересно. И прятаться весь бой от самолётов - это не интересно

Знаете, выходит занятная ситуация, весь бой прятаться от самолётов "неинтересно", но прятаться весь бой в инвизе от кораблей на тех же торпедниках это "интересно". Какие то двойные стандарты.:cap_hmm:

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 666
Участник
3 143 публикации
5 116 боёв
Сегодня в 13:32:26 пользователь _Akagi_ сказал:

Напомню, в том же патче(или в соседнем) убрали механику стрельбы пво по случайному самолёту и сделали фокус по последнему. Итого оказалось, что пво неплохо так прибавило в эффективности, несмотря на некоторый минус к урону.

Это в каком таком месте прибавило? ))) Наверное из-за прибавки я перестал играть на Симсе - он потерял свою фишку в виде сильной ПВО. )

Там был нерф в чистом виде. И эффективность ПВО сильно упала.

Сегодня в 13:32:26 пользователь _Akagi_ сказал:

Знаете, выходит занятная ситуация, весь бой прятаться от самолётов "неинтересно", но прятаться весь бой в инвизе от кораблей на тех же торпедниках это "интересно". Какие то двойные стандарты.

От кораблей никто не "прячется". ) Если нужно засветиться - в этом нет ничего страшного. Даже наоборот, иногда быстро сближение не глядя на засвет - это эффективная тактика. А вот от самолётов торпедникам остаётся только прятаться. Даже убежать не получится.

Ну, естественно, не берём ситуцию, когда эсм остался один и его просто добивают. Тут на любом корабле ничего хорошего не светит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 229
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 435 публикаций
13 871 бой
Сегодня в 13:40:11 пользователь Shurff сказал:

Это в каком таком месте прибавило?

Там, где я сегодня теряю 3 самолёта на подлёте, раньше я не терял ничего, ибо постоянный урон "размазывался" по всей эскадрилье, оставляя самолёты "жёлтыми"-"красными", но живыми. 

 

Сегодня в 13:40:11 пользователь Shurff сказал:

От кораблей никто не "прячется".

:cap_wander_2:Да ладно?! Почему тогда все торпедные эсминцы качают инвиз, "чмырят" треугольников, которые не вешают камуфляж и трясутся от рлс? Почему никто на торпедниках сразу не шмаляет из гк, когда позволяет радиус стрельбы, а предпочитает тихо пускать свои торпедки с 6 км? 

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 666
Участник
3 143 публикации
5 116 боёв
Сегодня в 13:45:45 пользователь _Akagi_ сказал:

Там, где я сегодня теряю 3 самолёта на подлёте, раньше я не терял ничего, ибо постоянный урон "размазывался" по всей эскадрилье, оставляя самолёты "жёлтыми"-"красными", но живыми. 

Да ладно. Сначала не теряли ни одного (хотя стопудово иногда теряли - распределение было случайным), а потом бах - нет всей эскадрильи разом. ) На такую ситуацию жаловались как авиководы так и игроки других классов.

Сегодня в 13:45:45 пользователь _Akagi_ сказал:

Почему тогда все торпедные эсминцы качают инвиз, "чмырят" треугольников, которые не вешают камуфляж и трясутся от рлс?

Эммм... Где логика? С каких пор "качать инвиз" тоже самое что "прятаться"? Его качали, пока могли, и ЛК и КР. Это не значит, что они от кого-то прятались. Просто это позволяет дольше обладать инициативой. Любому классу кораблей.

Сегодня в 13:45:45 пользователь _Akagi_ сказал:

Почему никто на торпедниках сразу не шмаляет из гк, когда позволяет радиус стрельбы,

Хмммм... А почему авики разделяют эскадрильи, а не тупо сливают самолёты в зоне ПВО? Наверное потому что у каждого класса есть свои тактики. Которые ничего общего с "прятаньем" не имеют.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв
Сегодня в 13:32:26 пользователь _Akagi_ сказал:

Знаете, выходит занятная ситуация, весь бой прятаться от самолётов "неинтересно", но прятаться весь бой в инвизе от кораблей на тех же торпедниках это "интересно". Какие то двойные стандарты.:cap_hmm:

Кто-то играет в "ниндзя убийцу" на эсминце. А кто-то в карающий меч господень на авианосце.
Каждый получает свой фан. :cap_haloween:

Сегодня в 13:56:04 пользователь Shurff сказал:

Хмммм... А почему авики разделяют эскадрильи, а не тупо сливают самолёты в зоне ПВО? Наверное потому что у каждого класса есть свои тактики. Которые ничего общего с "прятаньем" не имеют.

А почему нет задержки между пуском торпед из разных торпедных аппаратов? :cap_look:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 057 публикаций
33 458 боёв
Сегодня в 15:28:19 пользователь EvilFrog сказал:

А кто-то в карающий меч господень на авианосце.

Карающий меч - это к Ямато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 12:48:43 пользователь Hudownik сказал:

Если бы вы знали механику работы авиации

Зачем? Можно же ныть. И будет нерф АВ.

 

Сегодня в 15:32:19 пользователь Alexahiks сказал:

Карающий меч - это к Ямато.

К Мусаши - отлично карает 7 лвл годами. 

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв
Сегодня в 15:32:19 пользователь Alexahiks сказал:

Карающий меч - это к Ямато.

Нет. От Ямато можно спрятаться. А от авика как и от кары свыше не спрятаться и не скрыться. Настигнет и за островом и на другом конце карты. :Smile_trollface:

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 229
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 435 публикаций
13 871 бой
Сегодня в 13:56:04 пользователь Shurff сказал:

Сначала не теряли ни одного (хотя стопудово иногда теряли - распределение было случайным), а потом бах - нет всей эскадрильи разом. ) На такую ситуацию жаловались как авиководы так и игроки других классов.

Именно. После смены фокуса ПВО стало ультимативным, поэтому урон снизили, но оно всё равно осталось сильнее, чем когда шмаляло по случайному самолёту в группе.

Сегодня в 13:56:04 пользователь Shurff сказал:

Эммм... Где логика? С каких пор "качать инвиз" тоже самое что "прятаться"? 

С самого начала мира. Существа "прокачивают" себе маскировку, чтобы прятаться от жертв\хищников. Так что это одно и то же.
Вопрос остаётся открытым, почему же эсминцам с одной стороны "не интересно" прятаться от самолётов, но "интересно" прятаться от кораблей?:cap_popcorn:

 

Сегодня в 13:56:04 пользователь Shurff сказал:

А почему авики разделяют эскадрильи, а не тупо сливают самолёты в зоне ПВО? Наверное потому что у каждого класса есть свои тактики. Которые ничего общего с "прятаньем" не имеют.

Ох, если бы самолёты умели прятаться, так же как эсминцы... Но, вот досада, пара трёхметровых машин светятся раза в 2 дальше 130-метрового треугольника:Smile_ohmy:

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 666
Участник
3 143 публикации
5 116 боёв
Сегодня в 16:24:41 пользователь _Akagi_ сказал:

Именно. После смены фокуса ПВО стало ультимативным, поэтому урон снизили, но оно всё равно осталось сильнее, чем когда шмаляло по случайному самолёту в группе. 

Это только ваши личные догадки. По факту выживаемость самолётов резко выросла. Ну и авиководы это прочуяли и их численность начала расти.

Сегодня в 16:24:41 пользователь _Akagi_ сказал:

С самого начала мира. Существа "прокачивают" себе маскировку, чтобы прятаться от жертв\хищников. Так что это одно и то же.
Вопрос остаётся открытым, почему же эсминцам с одной стороны "не интересно" прятаться от самолётов, но "интересно" прятаться от кораблей?

Простите, вы отсутствие у вас конкретных мыслей и аргументов пытаетесь скрыть потоком вопросов? ) Я вам уже дал ответ. Ваши слова ничего нового не привнесли и ответ остался тем же. )

Сегодня в 16:24:41 пользователь _Akagi_ сказал:

Ох, если бы самолёты умели прятаться, так же как эсминцы... Но, вот досада, пара трёхметровых машин светятся раза в 2 дальше 130-метрового треугольника

Хммм... Вас опять понесло в "реализм"? )) Кажется, мы с вами уже это обсуждали. ) В игре много условностей и дистанции обнаружения - одна из них. Если вы хотите добавить "реализма", то будьте готовы ко встречным предложениям в этом вопросе. И они вам не понравятся. )

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 229
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 435 публикаций
13 871 бой
Сегодня в 16:32:00 пользователь Shurff сказал:

По факту выживаемость самолётов резко выросла. Ну и авиководы это прочуяли и их численность начала расти.

В каком же месте она выросла, если сперва корабль размазывал урон по 10(к примеру) самолётам, а после стал бить только по одному? Вы не знаете, что такое фокус? Вы не знаете, что при фокусе одной цели, хп у неё убывает в разы быстрее? 
Простите, но ваши т.н. "факты" - ложная информация. 

Сегодня в 16:32:00 пользователь Shurff сказал:

Я вам уже дал ответ. Ваши слова ничего нового не привнесли и ответ остался тем же. )

Хорошо,  если вы не замечаете одинаковое, перефразирую изначальный вопрос.
Почему эсминцам "не интересно" дольше сохранять инициативу, избегая самолётов, но "интересно" дольше сохранять инициативу, избегая кораблей?

Сегодня в 16:32:00 пользователь Shurff сказал:

Хммм... Вас опять понесло в "реализм"?

В следующий раз обязательно прикреплю табличку "сарказм".:cap_yes:

Но вопрос выше никуда не делся.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 666
Участник
3 143 публикации
5 116 боёв
Сегодня в 16:41:08 пользователь _Akagi_ сказал:

Вы не знаете, что при фокусе одной цели, хп у неё убывает в разы быстрее? 

А как у вас с математикой? ) Во-первых речь не шла о "равномерности". Случайно - это не равномерно.  Во-вторых общий ХП авиагруппы начал убывать значительно медленнее. Ну и в-третьих вы как-то совсем забыли про разрывы, которые действуют на конкретные самолёты. А разрывы тогда понерфили очень сильно. Так что не нужно сказок. Выживаемость самолётов повысилась - это факт. Чтобы вы ни писали.

Сегодня в 16:41:08 пользователь _Akagi_ сказал:

Почему эсминцам "не интересно" дольше сохранять инициативу, избегая самолётов, но "интересно" дольше сохранять инициативу, избегая кораблей?

Опять же - мой ответ остался без изменений. )) Кораблей никто не "избегает" и не "прячется". ) Маскировку качали почти все, у кого такая возможность была.  И тут вообще нет никакой параллели между кораблями и самолётами.

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 229
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 435 публикаций
13 871 бой
Сегодня в 16:53:09 пользователь Shurff сказал:

Во-вторых общий ХП авиагруппы начал убывать значительно медленнее. Ну и в-третьих вы как-то совсем забыли про разрывы, которые действуют на конкретные самолёты. А разрывы тогда понерфили очень сильно. Так что не нужно сказок. Выживаемость самолётов повысилась - это факт. Чтобы вы ни писали.

Про разрывы не упоминаю. Их легко облететь. Меня заботит только постоянный урон.
Да, он бил неравномерно, да рандомно, но, повторюсь, урон размазывался по всей группе.
Сперва я не занимался такой чушью как "разделение группы", ибо я знал, что большинство машин выживет. Да, они будут повреждены, в красной зоне, но они будут живые и вернутся на тушку авика, где восстановят хп.
Но теперь я разделяю группу, прежде чем атаковать, ибо знаю, что одно звено я потеряю на подлёте, второе - атакует и улетит, а третье я потеряю на отлёте. И всё из-за этого нового фокуса по одной машине.

Наверное от того, что "выживаемость повысилась", как вы говорите, я начал заниматься разделением групп.:fish_palm: 

Сегодня в 16:53:09 пользователь Shurff сказал:

И тут вообще нет никакой параллели между кораблями и самолётами.

Вообще то есть. Эсминец у нас может засветиться от:
а) кораблей
б) самолётов.
Ибо в игре есть 2 показателя маскировки - от кораблей и от авиации.

Почему же вариант б) не интересен?:cap_hmm:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 666
Участник
3 143 публикации
5 116 боёв
Сегодня в 17:14:37 пользователь _Akagi_ сказал:

Вообще то есть. Эсминец у нас может засветиться от:
а) кораблей
б) от самолётов.
Ибо в игре есть 2 показателя маскировки - от кораблей и от авиации.

Спасибо, кеп )) Где тут "прятаться"? ))

Сегодня в 17:14:37 пользователь _Akagi_ сказал:

Но теперь я разделяю группу, прежде чем атаковать, ибо знаю, что одно звено я потеряю на подлёте, второе - атакует и улетит, а третье я потеряю на отлёте. И всё из-за этого нового фокуса по одной машине.

Ну это уже ваше решение. Оно не основано на фактах. Если всё так, как вы говорите, то получается раньше у вас просто или сразу после атаки или сразу перед должна просто падать вся эскадрилья сразу. Т.к. дамаг "размазывало", а он был заметно выше.  А суммарный хп у эскадрильи то же.

Может вы путаете это время с тем, когда самолёты по нажатию на F (если не путаю) просто телепортировались в ангар?

Изменено пользователем Shurff
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 16:32:00 пользователь Shurff сказал:

Это только ваши личные догадки. По факту выживаемость самолётов резко выросла.

Скиньте хоть ссылку на проповедь соответствующего авиахейт стримера. Или верить вам на слово?

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 229
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 435 публикаций
13 871 бой
Сегодня в 17:44:12 пользователь Shurff сказал:

Где тут "прятаться"? ))

А разве в инвизе корабли автоматически не спрятаны для врага, нет?:cap_hmm: А торпедники, напомню, в инвизе сидят 3\4 времени боя.

 

Сегодня в 17:44:12 пользователь Shurff сказал:

Ну это уже ваше решение. Оно не основано на фактах. Если всё так, как вы говорите, то получается раньше у вас просто или сразу после атаки или сразу перед должна просто падать вся эскадрилья сразу. Т.к. дамаг "размазывало" и он был заметно выше.  А суммарный хп у эскадрильи то же.

Очень грубый пример.
Дано: Допустим в группе 10 самолётов, у каждого 300 хп. Итого 3к хп у группы. Пво сперва било рандомно по всем машинам, в среднем 150 урона в сек, затем снизилось до 100 при "нерфе", но начало бить по одной машине. Допустим атака длится 10 секунд. 

1)Если урон размазывается по всей группе и для уничтожения машины нужно 2 тика пво, то за 10 секунд пво нанесло 1500 урона, но сколько машин оно бы сбило? Этот показатель зависит от рандома. При самом прям самом идеальном раскладе(для пво) оно собьёт 5 машин, но может просто повредить все 10 самолётов, никого не сбив. В среднем сбилось бы 1-3 самолёта, но без гарантий.
2)Если урон пво фокусит одну цель, то за налёт гарантированно сбивается 3 самолёта, независимо от рандома.
Что получаем в итоге? Убрали рандом в пво, дали гарантом минус часть группы при налёте. Урон пво как бы снизился, но вот эффективность именно уничтожения машин повысилась.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 18:11:47 пользователь Shurff сказал:

Песок? ))) У нас тут очередной любитель играть там, где нет противников уровнем выше и говорить, что там эпический скилл ))

Это самое суперское оправдание лоликонства что я видел. Мое почтение.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 666
Участник
3 143 публикации
5 116 боёв
Сегодня в 18:12:03 пользователь _Akagi_ сказал:

А разве в инвизе корабли автоматически не спрятаны для врага, нет?:cap_hmm: А торпедники, напомню, в инвизе сидят 3\4 времени боя.

Погодите, то есть по вашей логике, если вы меня не видите, то я прячусь? ))) Интересная мысль. Любой бой начинается с пряток )))

Если честно - я потерял вашу мысль. Что вы пытаетесь сказать?

Сегодня в 18:12:03 пользователь _Akagi_ сказал:

Очень грубый пример.

Ну это не тот пример, который вы приводили раньше. Вы сказали, что сейчас за 1 налёт потеряете 2 звена из трёх, а третье может уйдёт. По этой логике получается, что раньше вы должны были просто потерять все три звена на отходе. И тут в ваших словах несоответствие.

Плюс вы как-то очень решительно отметаете разрывы. А я за свою практику достаточно видел и опытных игроков на авиках. И у любых игроков периодически видно, что они таки влетели в разрывы - вылеают большие числа урона. Я думаю вы должны учесть и этот момент. Что разрывов стало меньше и зона их действия тоже стала куда более ограниченной.

 

Сегодня в 18:13:29 пользователь LionelDjonson сказал:

Это самое суперское оправдание лоликонства что я видел. Мое почтение.

Как пожелаете. ))) Можете сами себя нахваливать сколько влезет )

Изменено пользователем Shurff
  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 229
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 435 публикаций
13 871 бой
Сегодня в 18:22:11 пользователь Shurff сказал:

Ну это не тот пример, который вы приводили раньше. Вы сказали, что сейчас за 1 налёт потеряете 2 звена из трёх, а третье может уйдёт. По этой логике получается, что раньше вы должны были просто потерять все три звена на отходе. И тут в ваших словах несоответствие.

Это пример как работает фокус и какие изменения произошли с пво. Когда более слабое пво работает эффективнее, чем более сильное пво, которое бьёт рандомно. 

Пример показывает, что при старом рандомном пво самолёты в большинстве имеют шансы выжить и возвратиться на АВ. А новое сфокусированное пво гарантированно сбивает часть группы только за факт атаки.
Именно поэтому, после изменения механики пво, начала активно распространяться такая практика как "разделение группы".

Сегодня в 18:22:11 пользователь Shurff сказал:

Плюс вы как-то очень решительно отметаете разрывы. А я за свою практику достаточно видел и опытных игроков на авиках. И у любых игроков периодически видно, что они таки влетели в разрывы - вылеают большие числа урона. Я думаю вы должны учесть и этот момент. Что разрывов стало меньше и зона их действия тоже стала куда более ограниченной.

Разрывов можно избежать, если иметь хорошую реакцию и набить руку. А вот "постоянного урона" избежать невозможно. Он будет неумолимо кушать самолёты. Поэтому акцент именно на него, а не на тучки.
Разрывы поистине страшны только во время работы заградки. Во время действия они наносят кучу урона и, по ощущениям, возникают в гораздо меньшем интервале времени и площади. Поэтому, замечая работу заградки, я отвожу группу(если это возможно), как в старые добрые времена.

 

Сегодня в 18:22:11 пользователь Shurff сказал:

Погодите, то есть по вашей логике, если вы меня не видите, то я прячусь? ))) Интересная мысль. Любой бой начинается с пряток )))

Хм. Понятие "туман войны" вам не знакомо?:cap_hmm: Именно такой аналог и работает у нас в игре. 

 

Сегодня в 18:22:11 пользователь Shurff сказал:

Если честно - я потерял вашу мысль. Что вы пытаетесь сказать?

Пытаюсь понять, почему светиться\не светиться от кораблей интересно, а светиться\не светиться от самолётов - не интересно? Ибо я не вижу разницы между кораблями и авиацией в этом плане.  

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×