Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kirito______

Ватерлиния: Подводные лодки, суперлинкоры и другие новинки.

В этой теме 556 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 588
Участник
3 097 публикаций
5 074 боя
Сегодня в 20:37:37 пользователь _Akagi_ сказал:

Пример показывает, что при старом рандомном пво самолёты в большинстве имеют шансы выжить и возвратиться на АВ.

Вообще нет. Изменения в очерёдости нанесения урона не были связаны с усилением или ослаблением ПВО. На случайный порядок жаловались и сами авиководы. Ибо непредсказуемость может изрядно раздражать.

Сегодня в 20:37:37 пользователь _Akagi_ сказал:

Разрывов можно избежать, если иметь хорошую реакцию и набить руку.

Охотно верю, что это возможно. И это стало ГОРАЗДО проще делать после нерфа ПВО. ) И, исходя из своего опыта, я очень сомневаюсь, что вы раньше не попадали в разрывы. Я не думаю что вы так можете постоянно даже сейчас. Мне нравится сбивать самолёты и я за этим слежу. Не думаю, что хоть раз был игрок, который провёл в зоне постановки разрывов какое-то заметное время и не захватил один из них.

Сегодня в 20:37:37 пользователь _Akagi_ сказал:

Пытаюсь понять, почему светиться\не светиться от кораблей интересно, а светиться\не светиться от самолётов - не интересно? Ибо я не вижу разницы между кораблями и авиацией в этом плане.  

Ну во-первых если ВЫ не видите разницы - я тут ни при чём. ) Во-вторых я разве когда-то писал, что дело именно в засвете? Авик просто может целенаправленно преследовать эсм со слабой ПВО. И в этом случае эсминцу придётся так или иначе уклоняться от самолётов. При этом не имея возможности ни нанести ощутимый урон в ответ, ни вообще делать что-то кроме уклонения. Это игра в одни ворота.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 135
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 371 публикация
13 691 бой
Сегодня в 21:27:52 пользователь Shurff сказал:

Вообще нет. Изменения в очерёдости нанесения урона не были связаны с усилением или ослаблением ПВО. На случайный порядок жаловались и сами авиководы. Ибо непредсказуемость может изрядно раздражать.

Они были связаны с "более стабильным уроном и более понятный работой пво", но на деле это изменение усилило эффективность уничтожения самолётов.

Скрытый текст

 

Это кто это там из "авиководов" жаловался? Кто это там жаловался?! Ну ка, покажите мне этих людей, я на них осуждающе посмотрю.:Smile-angry:

Как вообще можно жаловаться, когда заешь, что альтернатива будет хуже? И приведёт ко всяким там костылям в виде сброса бомбочек в воду?

 

 

Сегодня в 21:27:52 пользователь Shurff сказал:

Охотно верю, что это возможно. И это стало ГОРАЗДО проще делать после нерфа ПВО. ) И, исходя из своего опыта, я очень сомневаюсь, что вы раньше не попадали в разрывы. Я не думаю что вы так можете постоянно даже сейчас. Мне нравится сбивать самолёты и я за этим слежу. Не думаю, что хоть раз был игрок, который провёл в зоне постановки разрывов какое-то заметное время и не захватил один из них.

Испытывал трудности с разрывами только первую неделю после 080.  После того, как понял принцип постановки тучек - максимум зацепляю боковым самолётом.
Попадания в разрыв целой группой случаются очень очень редко. И то в основном - при работе ЗО, когда нет выбора увести группу и на экране рождается чёрная стена туч. 

 

Сегодня в 21:27:52 пользователь Shurff сказал:

Во-вторых я разве когда-то писал, что дело именно в засвете? Авик просто может целенаправленно преследовать эсм со слабой ПВО. И в этом случае эсминцу придётся так или иначе уклоняться от самолётов. При этом не имея возможности ни нанести ощутимый урон в ответ, ни вообще делать что-то кроме уклонения. Это игра в одни ворота.

И я изначально не мел ввиду только засвет. Когда торпедник "прячется" в тумане войны, он же в это время что-то делает на зло красным?
А играть на эсме против кораблей и против самолётов это одно и тоже. Одни и те же алгоритмы. В обоих случаях игрок (в идеале) анализирует действия противника, его возможные ходы и свои возможности выжить и нанести урон врагу. В т.ч. используя кооперацию с командой. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 588
Участник
3 097 публикаций
5 074 боя
Сегодня в 21:57:17 пользователь _Akagi_ сказал:

После того, как понял принцип постановки тучек - максимум зацепляю боковым самолётом.

А какая разница каким? До нерфа цепляли ещё больше - факт.

Сегодня в 21:57:17 пользователь _Akagi_ сказал:

Когда торпедник "прячется" в тумане войны, он же в это время что-то делает на зло красным?

Он не прячется. В этот момент он просто играет так, как считает нужным. А не просто уклоняется от атак.

Сегодня в 21:57:17 пользователь _Akagi_ сказал:

А играть на эсме против кораблей и против самолётов это одно и тоже.

Эту фразу ответом можно только испортить. ) Я просто оставлю это здесь. Как пример того, до чего доводит желание назвать чёрное белым. ))

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 135
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 371 публикация
13 691 бой
Сегодня в 22:01:26 пользователь Shurff сказал:

А какая разница каким? До нерфа цепляли ещё больше - факт.

Большая разница. Если задеть центральным, то автоматически разрыв зацепляет вся группа:cap_haloween:

А что до фактов... Вы наверное не знаете, как самолётами раскачивают пво, так что...

Сегодня в 22:01:26 пользователь Shurff сказал:

Он не прячется. В этот момент он просто играет так, как считает нужным.

Что вам мешает вписать действие авиации в момент "играть как нужно"?

Сегодня в 22:01:26 пользователь Shurff сказал:

Эту фразу ответом можно только испортить. ) Я просто оставлю это здесь. Как пример того, до чего доводит желание назвать чёрное белым. ))

И в чём же я не прав?:cap_hmm:

Вы одинаково светитесь как от кораблей, так и от авиации, вы уклоняетесь от снарядов кораблей и от снарядов авиации, и кораблям и авиации можете нанести урон. В чём же разница? 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 588
Участник
3 097 публикаций
5 074 боя
Сегодня в 22:23:17 пользователь _Akagi_ сказал:

И в чём же я не прав?

Что вы, что вы ))) Во всём правы ))) Вообще ничем самолёты от кораблей не отличаются ))) Продолжайте дальше ))

Сегодня в 22:23:17 пользователь _Akagi_ сказал:

А что до фактов... Вы наверное не знаете, как самолётами раскачивают пво, так что...

Угу. Вы тот самый уникум, который раньше разрывы цеплял только случайно, а после нерфа - специально. Чтобы не было обидно кораблям. ) Любые утверждения, лишь бы не признавать, что ляпнули не подумав про то, что нерф и небольшое изменение механики повысили эффективность ПВО. )

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 135
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 371 публикация
13 691 бой
Сегодня в 22:34:53 пользователь Shurff сказал:

Что вы, что вы ))) Во всём правы ))) Вообще ничем самолёты от кораблей не отличаются ))) Продолжайте дальше ))

Угу. Вы тот самый уникум, который раньше разрывы цеплял только случайно, а после нерфа - специально. Чтобы не было обидно кораблям. ) Любые утверждения, лишь бы не признавать, что ляпнули не подумав про то, что нерф и небольшое изменение механики повысили эффективность ПВО. )

Ну вот, начинается перетолковывание слов...:fish_palm:
Нет, в официальной теме я в такое не играю.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 588
Участник
3 097 публикаций
5 074 боя
Сегодня в 22:44:13 пользователь _Akagi_ сказал:

Ну вот, начинается перетолковывание слов

Ни разу. Я вас не тянул за язык говорить, что "играть на эсме против кораблей и против самолётов это одно и тоже". ) Вот ни слова не поменял. Всё - ваше.

Могу даже продолжить вашу мысль - авики никто не нерфит. Игра остаётся такой же. Одни и те же алгоритмы. Анализируйте действия противника, его возможные ходы и свои возможности выжить и нанести урон врагу. В т.ч. используя кооперацию с командой. Вообще никаких изменений в это никто не предлагает.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 135
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 371 публикация
13 691 бой
Сегодня в 22:48:55 пользователь Shurff сказал:

Я вас не тянул за язык говорить, что "играть на эсме против кораблей и против самолётов это одно и тоже". ) Вот ни слова не поменял. Всё - ваше.

Так и скажите, в чём я не прав, вместо того, чтобы скобочками спамить.

Сегодня в 22:48:55 пользователь Shurff сказал:

Могу даже продолжить вашу мысль - авики никто не нерфит. Игра остаётся такой же. Одни и те же алгоритмы. Анализируйте действия противника, его возможные ходы и свои возможности выжить и нанести урон врагу. В т.ч. используя кооперацию с командой. Вообще никаких изменений в это никто не предлагает.

Именно поэтому я продолжил играть на АВ 2.0 после 080, вместо того, чтобы забросить их как большиство старичков. Именно поэтому я продолжаю играть на них, после "привода класса к балансу".

Шпилька не задела.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 588
Участник
3 097 публикаций
5 074 боя
Сегодня в 22:54:35 пользователь _Akagi_ сказал:

Именно поэтому я продолжил играть на АВ 2.0 после 080, вместо того, чтобы забросить их как большиство старичков. Именно поэтому я продолжаю играть на них, после "привода класса к балансу".

Шпилька не задела

А что особенного в 0.8.0? Согласно вашему определению в 0.8.0 ничего не изменилось. Одни и те же алгоритмы. Анализируйте действия противника, его возможные ходы и свои возможности выжить и нанести урон врагу. В т.ч. используя кооперацию с командой.

Или я в чём-то не прав?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 22:54:35 пользователь _Akagi_ сказал:

Именно поэтому я продолжаю играть на них, после "привода класса к балансу".

Два терновых венка этому господину.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 135
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 371 публикация
13 691 бой
Сегодня в 22:58:30 пользователь Shurff сказал:

Или я в чём-то не прав?

Полностью правы
Так в чём же тогда проблема играть на эсминцах после 080?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 588
Участник
3 097 публикаций
5 074 боя
Сегодня в 23:03:01 пользователь _Akagi_ сказал:

Так в чём же тогда проблема играть на эсминцах после 080?

Ды к чёрту эсминцы.

Главное что мы теперь можем смело говорить авиководам, которые сюда заходят, что никаких нерфов не было. )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 135
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 371 публикация
13 691 бой
Сегодня в 23:05:08 пользователь Shurff сказал:

Главное что мы теперь можем смело говорить авиководам, которые сюда заходят, что никаких нерфов не было. )

Нууу... официально их и до этого не было.:Smile_great:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 588
Участник
3 097 публикаций
5 074 боя
Сегодня в 23:08:59 пользователь _Akagi_ сказал:

Нууу... официально их и до этого не было

Ды кого там волнует, что было официально? Главное что геймплей остался тот же самый.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 135
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 371 публикация
13 691 бой
Сегодня в 23:15:13 пользователь Shurff сказал:

Ды кого там волнует, что было официально? Главное что геймплей остался тот же самый.

Ну вот, мы пришли к мысли, что и авики не нерфили, и что эсмы не страдают. Хороший итог. :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 588
Участник
3 097 публикаций
5 074 боя
Сегодня в 23:24:39 пользователь _Akagi_ сказал:

Ну вот, мы пришли к мысли, что и авики не нерфили, и что эсмы не страдают. Хороший итог.

Теперь у нас есть ответ опытного игрока на авиансоцах, что авики не нерфили. А то обычно они тут ноют ходят... )

  • Плюс 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
В 14.05.2021 в 23:40:02 пользователь Shurff сказал:

Ну я не знаю кто ходит обычно, а в этой теме плачут авиководы. Но вроде теперь вопрос должен быть закрыт.

Авик не корабль. Авики вон из этой игры! Плак Плак! Хочу из инвиза на треугольнике безнаказанно, а мне в одном бою из 5 не дают этого делать авики.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
365 публикаций

@Kirito______ Какие задачи для подлодок как для класса ставит разработка на текущем этапе и в целом?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
1 389 боёв

Не пойму одного, чего так разработчики голову "ломают"? Очень слабо разрабатывают! Мудрят и "тянут". Деды уже все давно сделали, учитесь, а не "чайники" ломайте!) Так что берите в руки головы и не мудрите. Автоматическая стрельба ПКМ И ПВО отстой. Дайте управление целиком. Настройка торпед слабая, есть только угол, а скорости нет, обоснуйте. настройки брони на кораблях тоже отсутствует. задымления сделать  управляемое в точку тоже можно попробовать внести.

Изменено пользователем HandsomeJessie
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

Ну вот, теперь и в блоге разработки написали, что авики кастрируют в версии 10.5, то есть, через месяц примерно. Совсем перестать играть на АВ, что ли? Кто-нибудь верит в то, что бойкот что-то даст?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×