Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kirito______

Ватерлиния: Подводные лодки, суперлинкоры и другие новинки.

В этой теме 556 комментариев

Рекомендуемые комментарии

76
[AZG]
Участник
160 публикаций
Сегодня в 02:32:34 пользователь LionelDjonson сказал:

Вот так что ли. Какой АВ так может Горацио?

 

Я сам линкоровод, я в курсе, что могут ЛК. Потопить фуловый крейсер одним залпом моего "Владивостока" – мой любимый фокус

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 589
Участник
3 097 публикаций
5 074 боя
Сегодня в 11:58:28 пользователь Hudownik сказал:

Потому что аудитория, которая не играла на авианосцах, навязывает авианосцам как они должны играться. 

С чего бы? Мне всё равно как будут играться авианосцы. Для меня важно чтобы был баланс интересов. К счастью, сейчас это уже более-менее приведено в порядок. Но у кораблей со слабой ПВО всё ещё есть проблема.

Сегодня в 11:58:28 пользователь Hudownik сказал:

Может в википедии изменение ПВО в 0,8,7 действительно не полное.

Серьёзно? Из всей здоровенной переделки ПВО вы запомнили только сложение аур?

Ну если так, то почитайте здесь. Ссылка ведёт сразу на пункт про ПВО. Не забудьте развернуть спойлер.

Там много интересного. И про увеличение числа самолётов. И про снижение постоянного урона. И про ослабление Заградительного огня.

Жалко, что в патчноуте нет цифр снижения постоянного урона. С цифрами было бы совсем забавно говорить про "ап" ПВО.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 135
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 371 публикация
13 691 бой
Сегодня в 20:20:51 пользователь Shurff сказал:

Серьёзно? Из всей здоровенной переделки ПВО вы запомнили только сложение аур?

Ну если так, то почитайте здесь. Ссылка ведёт сразу на пункт про ПВО. Не забудьте развернуть спойлер.

Там много интересного. И про увеличение числа самолётов. И про снижение постоянного урона. И про ослабление Заградительного огня.

Жалко, что в патчноуте нет цифр снижения постоянного урона. С цифрами было бы совсем забавно говорить про "ап" ПВО.

Очень жаль, что некоторые люди не читают статьи полностью и пропускают некоторые интересные моменты, а именно:
 

Цитата

 

Изменена работа зон ПВО, а также сбалансированы параметры боеспособности самолётов и силы ПВО.

 

Чтобы сбалансировать потери самолётов с учётом всех усилений ПВО в предыдущих обновлениях, уменьшена высота, которую должны набрать уже атаковавшие эскадрильи, чтобы перестать получать урон от вражеского ПВО. Таким образом, больше самолётов будут возвращаться на авианосец, однако, этот же параметр для нажатия клавиши F останется без изменений, чтобы избежать злоупотребления этой механикой.

 

Бонус к постоянному урону уменьшен в связи с новой механикой ПВО и суммированием урона зон одного корабля — со старыми значениями это усиление было бы чрезвычайно эффективно и не оставляло эскадрилье шанса прорваться к цели или уйти из-под огня. Значения снаряжения у эсминцев приравнены к остальным классам, поскольку после изменения прогрессии характеристики ПВО у кораблей со слабой конфигурацией были усилены и эффективность эсминцев с неплохим ПВО под заградительным огнём превышала мощь ПВО крейсеров и линкоров.

 

...и не желают разбираться в механике пво, ни в старой, ни в новой. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[I-D-P]
Бета-тестер
1 271 публикация
6 282 боя
В 31.05.2021 в 23:46:32 пользователь _Akagi_ сказал:

не желают разбираться в механике пво

Есть какая то механика за пределами кнопок "о" и "р"?

Изменено пользователем Graber_71_rus
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 135
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 371 публикация
13 691 бой
В 01.06.2021 в 23:57:03 пользователь Graber_71_rus сказал:

Есть какая то механика за пределами кнопок "о" и "р"?

Есть ли что то за пределами кнопки включения\выключения света в комнате? :cap_hmm:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя

Ну, не совсем профильный вопрос. Но учитывая, что в этой ветке много авиководов-спрошу здесь. Камрады, у меня тут стали наконец то подкопилось, на Рузвельта еще не хватает, но уже близко) Как он вообще сейчас? Какие цели на нем лучше атаковать? Я в овегах ни бум-бум, но за 33к стали ОБЯЗАНО быть что то очень мега крутое. И такой еще маленький, но очень не приятный вопросец: может ли Рузвельт закусить овегом красных в самом начале боя? К рандому и рангах этот вопрос не применителен. Интересует по КБ. Вдруг меня когда нибудь возьмут в КБ, а у меня бах и есть Рузвельт! Хватит ли у оного групп чтобы это сделать? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 589
Участник
3 097 публикаций
5 074 боя
В 31.05.2021 в 23:46:32 пользователь _Akagi_ сказал:

некоторые люди не читают статьи полностью и пропускают некоторые интересные моменты, а именно:

Аааа... То есть вы забыли в главном посте этой темы прочесть

В 05.05.2021 в 16:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Информация о месте попадания ракет вместе с увеличенным временем атаки штурмовиков позволит командирам маневренных кораблей, таких как эсминцы, вовремя среагировать на ракеты противника, определить место попадания и заложить маневр уклонения, снизив возможный урон.

и не хотите разбираться в механике работы штурмовиков? ))) Это крайне досадно.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 135
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 371 публикация
13 691 бой
В 02.06.2021 в 22:32:44 пользователь Shurff сказал:

Аааа... То есть вы забыли в главном посте этой темы прочесть

и не хотите разбираться в механике работы штурмовиков? ))) Это крайне досадно.

Здесь или в иных темах, ни одного слова от меня про "нерф" или что "афики фсё, нипоиграть", в контексте этого возможного обновления.:fish_cute_2:

 

Вместо того, чтобы продолжать придумывать несуществующие "факты", лучше бы направили энергию на знакомство с тем, как реально работает игра. Столько проблем решилось бы.:fish_cute_2:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[ARDA]
Участник
110 публикаций
8 327 боёв
В 05.05.2021 в 22:38:48 пользователь X_P_I0_H сказал:

Глянул огрызок стрима,как раз про подлодки.Там один рассуждает (цитата почти):"людям не нравится,но потом привыкнут и всем понравится".

Комментарии излишни,что называется и такой подход ко всему происходящему...

Речь вроде про клановых тестеров, сначала они не понимали зачем это? А потом после серий боев они привыкли...Наверное клановые тестеры из кланов с рангами "штиль" какой-нибудь, у которых аккаунты заведены году в 2020, и они толком на авиабаржах не летали. Я не знаю, какой толковый авиковод может одобрить такую странную реализацию штурмовиков.
Надеюсь дальше теста это не вылезет, либо вылезет с одобрением "ведущих штурмоводов нашего сервера", если они в итоге с теста запишут гайд как ими пользоваться и что они действительно эффективные. А так, пока только SuperJedi2009 буду смотреть и из всех видео и чекать Katyaoveskina, как людей которые понимают что-то в авианосцах.

Из положительного, мне очень понравилось событие "Большая охота" в последней итерации, с большим удовольствием - не смотря на то, что многие на форуме высказались в стиле: "Пару боев, покатал и надоело". Каждый бой заходил в этот режим без ожидания почти сразу, народ играл. Подлодки - интересно, но как в случае с авианосцами, большинство не смогут в них, в связи с чем, в руках опытых единичных игроков, скорее всего они будут рвать, что вызовет опять кучу недовольств и прочее, в итоге будет сильно нерфится, что рискует стремиться к полной неиграбельности. 

Моё мнение, повторюсь, перед нерфом или апом, нужно принимать в учёт популярность класса или того или иного корабля. Смысл нерфить то, на чем только баклажаны(опытные игроки) плавают? Я понимаю если бы все баклажаны плавали, мол "имба", но нет, учитывая разнообразие рандома, и на чём в боях мне статисты попадаются, то я вижу разнообразие. Даже когда вышла ветка пан-азиатских эсминцев, на ней опытные игроки рвали рандом. После того как всем они поднадоели, что вы видите? Их нет почти в рандоме, почему? Да потому, что они не для всех, всегда есть более приемлимые и менее скиллозависимые альтернативы в ветках эсминцев. 
Корабль который рвет рандом, и на нём играет очень много средстатистических игроков, вот то, что я считаю надо рассматривать и ребалансить, и то, надо учитывать мнение игроков, если просто все им довольны и никто (почти) не жалуется на его "имбовость", я не вижу смысла трогать его, так как он такой, каким его любит игрок. Вот это уже успех в области баланса будет.

Если вы утверждаете, что проще опустить статы на нескольких кораблях ( особенно которые по мнению игроков - в балансе и особых жалоб на их имбовость не было), чем поднимать на многих кораблях...Ну уважаемые, вы извините, ну это показатель того, что у Вас беда с балансом настолько, что Вам приходится играбельные корабли нерфить в угоду кораблей у которых всё плохо с показателями, лишь бы только игроки и на них играли и кушали кактус...Ну это неправильно. Надеюсь, что вы не повторите судьбу "Мира танков", ведь именно поэтому мы тут, а не там. Спасибо.

В 06.05.2021 в 00:08:09 пользователь Vadims8 сказал:

Прячь статку в рангах и рандоме, и ник надо переименовать на _dead_geroj_voin_zahvatchik_1967, и авики потеряют к тебе всякий интерес.

Наоборот, я бы конечно хотел без стереотипов, но такие цели чаще всего не отключают ПВО даже если оно у них "два матроса с рогатками", и идет напролом на точку вдаль от своих союзников. Это халявные очки опыта и дамага. Статист так не поступит. А так, плевать на стату, если ситуация позволяет, авианосец будет заниматься тобой, чтобы лишить противника доп. света и уберечь союзные ЛК от того же спама торпед, чтоб они не боялись идти в атаку. Особенно если ситуация такова, что твоих эсминцев больше не осталось, а у врага они почти все живы. Тут только на тебя уповать будут. В таких случаях, толковый авик - палочка-выручалочка для команды. Я не из таких правда...

Изменено пользователем Balabesh
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 495
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 894 публикации
32 249 боёв
В 02.06.2021 в 23:19:54 пользователь KANARIS79 сказал:

Ну, не совсем профильный вопрос. Но учитывая, что в этой ветке много авиководов-спрошу здесь. Камрады, у меня тут стали наконец то подкопилось, на Рузвельта еще не хватает, но уже близко) Как он вообще сейчас? Какие цели на нем лучше атаковать? Я в овегах ни бум-бум, но за 33к стали ОБЯЗАНО быть что то очень мега крутое. И такой еще маленький, но очень не приятный вопросец: может ли Рузвельт закусить овегом красных в самом начале боя? К рандому и рангах этот вопрос не применителен. Интересует по КБ. Вдруг меня когда нибудь возьмут в КБ, а у меня бах и есть Рузвельт! Хватит ли у оного групп чтобы это сделать? 

Лучше посетить профильную тему, но если лень...

ОК. "Рузвельт" - совсем не тот авик, на котором стоит учиться играть, и он не мегакрутой. Атаковать не "лучше", а "только" крейсера и линкоры, по эсминцам, в целом, эффективность околонулевая, не в последнюю очередь из-за того, что время между атаками одного звена одного вылетевшего авиакрыла 25 секунд. Живучесть самолётов - великолепная, но крайне низкая скорость полёта и отсутствует хилка в принципе; у штурмовиков нет истребителей.

С одного вылета забрать авианосец противника не получится точно: первое звено атакует, к группе привязываются истребители, выносящие второе и часть третьего звена, остаток третьего добивает ПВО авика противника, и это притом, что на пути к нему удалось облететь другие корабли противника, не попав в их зоны ПВО, а ведь даже один инвизный "Холланд"/"Смоленд" или другой эсм с заградкой ставят под вопрос результативную атаку в принципе.

По авиагруппам.

Штурмовики имеют дикикй эллипс попадания, что компенсируется огромным числом ракет - 56 в залпе, но они летят очень долго. Стоит вешать пожары, прореживать ПВО противника перед основной атакой и добивать подранков, достаточно ситуативны. Ракеты - HVAR.

Бомбардировщики сбрасывают 8 мидуэевских бомб (урон 11200 и великолепная вероятность вызвать пожар) с горизонтального полёта, как исследуемые британцы.

Торпедоносцы сбрасывают 8 торпед. Урон одной торпеды 4233, слабее только "Лэнгли".

По геймплею и игровым характеристикам вырисовывается абсолютный антипод "Хакурю": где у одного много, у второго мало, где у одного быстро, у другого медленно и т.п.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
Сегодня в 08:02:15 пользователь Daemian сказал:

Лучше посетить профильную тему, но если лень...

ОК. "Рузвельт" - совсем не тот авик, на котором стоит учиться играть, и он не мегакрутой. 

Вельми благодарен, батенька! Поставил бы 10 плюсов за такой развернутый ответ, но могу только один. Объективно, есть ли какие то выдающиеся параметры у Делано, из за которых эта лодка самая дорогая в игре? Может у него инвиз как у Шимы или пмк как у Курфа? Что то ведь должно быть. Да и что брать за сталь тогда? Эсмов там больше нету, Плимут-дымные ББ - такое себе. Сталик-все понятно. Остин-Атланта на 10 ур с пбб но без РЛС. Шишка-сквозняк, ПТЗ, рикошет. Остается Рузвельт и Бургунь со скоростью почти как у Хабары. И вроде как мне нравятся быстрые ЛК, но сам по себе этот класс не особо интересен. Поэтому и заглядываюсь на Рузвельта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 495
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 894 публикации
32 249 боёв
Сегодня в 09:46:35 пользователь KANARIS79 сказал:

Вельми благодарен, батенька! Поставил бы 10 плюсов за такой развернутый ответ, но могу только один. Объективно, есть ли какие то выдающиеся параметры у Делано, из за которых эта лодка самая дорогая в игре? Может у него инвиз как у Шимы или пмк как у Курфа? Что то ведь должно быть. Да и что брать за сталь тогда? Эсмов там больше нету, Плимут-дымные ББ - такое себе. Сталик-все понятно. Остин-Атланта на 10 ур с пбб но без РЛС. Шишка-сквозняк, ПТЗ, рикошет. Остается Рузвельт и Бургунь со скоростью почти как у Хабары. И вроде как мне нравятся быстрые ЛК, но сам по себе этот класс не особо интересен. Поэтому и заглядываюсь на Рузвельта.

Самые живучие группы. Фарм. Гроза тяжёлых кораблей - мало кто может так дамажить линкоры. Я немного жалею, что вместо "Рузвельта" не взял "Сомерса", когда его ещё не вывели..

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[ARDA]
Участник
110 публикаций
8 327 боёв
В 02.06.2021 в 03:57:03 пользователь Graber_71_rus сказал:

Есть какая то механика за пределами кнопок "о" и "р"?

Вы не поверите, но это, скорее всего, основная причина ввода такой механики на авиках. И это основная причина, почему у кораблей не такой огромный онлайн, но пока еще не погрязщее в токсичной яме коммъюнити как в танках. Фильтр людей, которые не хотят учиться играть, фильтр людей, которым игра "пять в ряд" - идеал, остальное как у классика "Сложна, сложна, сложнааа!". 

Я уже молчу, что если ПВО эсминец будет вырубать ПВО и включать сразу клавишей "усиления сектора" в момент когда авик близок к его засвету, но в тоже время уже не способен начать наведение на цель. В итоге он будет настолько вреден для авика, что тот скорее полетит другие цели искать. В противном случае, если он (авик) упёрт, он получит пустой ангар штурмовиков или других эскадрилий и кучу нереализованного дамага по противникам. Лучше бы такие вещи как раз рассказывали или показывали в обучающих видео, вместо этого пусть лучше кнопочка "o" и "p" пылится.

Кстати, эсминцеводы ловите совет, кто еще так не сделал. Назначьте клавиши усиления и отключения ПВО на "боковые клавиши" мыши (MOUSE4, MOUSE5), и тогда не надо через всю клавиатуру тянуться за ними. Просто не поленитесь и переназначьте на клавиши, которые хотя бы ближе к WASD клавишам, намного удобнее играться ПВО будет..

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 495
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 894 публикации
32 249 боёв
Сегодня в 10:17:27 пользователь Balabesh сказал:

Вы не поверите, но это, скорее всего, основная причина ввода такой механики на авиках. И это основная причина, почему у кораблей не такой огромный онлайн, но пока еще не погрязщее в токсичной яме коммъюнити как в танках. Фильтр людей, которые не хотят учиться играть, фильтр людей, которым игра "пять в ряд" - идеал, остальное как у классика "Сложна, сложна, сложнааа!". 

Я уже молчу, что если ПВО эсминец будет вырубать ПВО и включать сразу клавишей "усиления сектора" в момент когда авик близок к его засвету, но в тоже время уже не способен начать наведение на цель. В итоге он будет настолько вреден для авика, что тот скорее полетит другие цели искать. В противном случае, если он (авик) упёрт, он получит пустой ангар штурмовиков или других эскадрилий и кучу нереализованного дамага по противникам. Лучше бы такие вещи как раз рассказывали или показывали в обучающих видео, вместо этого пусть лучше кнопочка "o" и "p" пылится.

Кстати, эсминцеводы ловите совет, кто еще так не сделал. Назначьте клавиши усиления и отключения ПВО на "боковые клавиши" мыши (MOUSE4, MOUSE5), и тогда не надо через всю клавиатуру тянуться за ними. Просто не поленитесь и переназначьте на клавиши, которые хотя бы ближе к WASD клавишам, намного удобнее играться ПВО будет..

Я на "Ё/~" переназначил - удобно нажимать левым мизинцем.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[I-D-P]
Бета-тестер
1 271 публикация
6 282 боя
Сегодня в 09:17:27 пользователь Balabesh сказал:

если ПВО эсминец будет вырубать ПВО и включать сразу клавишей "усиления сектора" в момент когда авик близок к его засвету, но в тоже время уже не способен начать наведение на цель. В итоге он будет настолько вреден для авика, что тот скорее полетит другие цели искать. В противном случае, если он (авик) упёрт, он получит пустой ангар штурмовиков или других эскадрилий

Допустим я тебе поверил.

 

Сядь на Кагеро, и запиши пять боёв с ачивкой "Мастер ПВО".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[ARDA]
Участник
110 публикаций
8 327 боёв
Сегодня в 15:48:13 пользователь Graber_71_rus сказал:

Допустим я тебе поверил.

 

Сядь на Кагеро, и запиши пять боёв с ачивкой "Мастер ПВО".

Еще повторюсь. ПВО-эсминец. Понимаете? Швед или амерообразный, или советский в ветке "Грозового"(хотя тут на примере "Удалого" не всё так хорошо). "Мастер ПВО" не брал...А может брал на эсме, Симс...Не помню, помню то что обычно авик сливая на мне штурмовиков - обычно занимается другими целями, а потом чаще всего он просто забывает обо мне, и вспоминал под конец боя, когда нужен свет его союзникам. Про европейцев ничего сказать не могу, скажу только что как авиководу мне было противно его ловить, и профита толком не получал, против человека который включал свое ПВО в самый момент когда я приближался к его предполагаемой точке нахождения. 

Кагеро - ниндзя. Если тебя спалил авик и спалил вдали от вражьих глаз, вырубаешь ПВО и стараешься на любой заход идти носом, если нам маскировку модка и перк есть, ловить такого эсминца тоже отвратительное занятие, ПВО по желанию можно включать и отключать на отлете, но проще развести на сброс. А бесконечно маяться он с тобой не будет. На край, ставишь дым, и валишь под ПВО своих товарищей. Наличие эсминцев и авиков, диктует свое поведение. Мастера ПВО мы не заработаем на этой лодке, но выцеливать твою тушку весь бой - не интересно обычному игроку на авике будет. Говорю как человек который играл на кагеро и югумо, и как человек который пытался ловить баклажанов на французких эсминцах - не благодарное дело, при том, что ПВО у французов нет и в таких боях они реально старадают. Но в руках опытного игрока...

Изменено пользователем Balabesh
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
В 31.05.2021 в 20:20:51 пользователь Shurff сказал:

Для меня важно чтобы был баланс интересов.

Что вы имеете в виду под "балансом интересов"?

 

И как может быть "баланс интересов" достигнут, если вам авианосцы не "интересны"? 

В 13.05.2021 в 23:06:28 пользователь Shurff сказал:

я не играю на авиках и мне всё равно. )

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[ARDA]
Участник
110 публикаций
8 327 боёв
Сегодня в 16:12:58 пользователь Hudownik сказал:

Что вы имеете в виду под "балансом интересов"?

 

И как может быть "баланс интересов" достигнут, если вам авианосцы не "интересны"? 

 

Наверное имеется ввиду, что ПВО должен быть у всех и авик должен играть в игру "уклонись от тучки" от любого корабля.

Вот только есть момент, ты берешь корабль ПВО типа Кливленда, и у тебя перки на ПВО стоят, и ты страдающий от авика теперь страшный противник для него, но выходишь в бой, а в очереди на подбор ни одного авианосца. Часть перков и модок - в молоко. Зато ты гроза авиков. С другой стороны у тебя нет ПВО и ты весь такой либо в ГК и танкован, либо ниндзя-торпедник. Но вот откуда не возьмись прилетает злобный "с точки брысь!". Мол, все корабли должны уничтожать авиацию, в равной степени.

Господин явно мало играл на X уровнях и учитывая, что он не понимает насколько на X левелах авик перестал влиять на бой (отмечаю, в бою где все 10-ки, ни одной 9-ки или 8-ки).
До смешного доходит, что я на 10-ках на авике занимался отловом эсминцев, потому что игроки все ходили ордерами по 3-5 кораблей. В такие моменты просто занимаешься тем, что светишь и надеешься, что соратники разобьют строй врага и заставят их отделяться друг от друга.

Изменено пользователем Balabesh
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[I-D-P]
Бета-тестер
1 271 публикация
6 282 боя
Сегодня в 12:01:12 пользователь Balabesh сказал:

вырубаешь ПВО и стараешься на любой заход идти носом

Заметность при работе пво 2,4 км

Заметность с самолётов - 2,5 км.

 

Сегодня в 12:01:12 пользователь Balabesh сказал:

стараешься на любой заход идти носом

Ключевое слово "Стараешься".

Время манёвра не позволяет довернуть корпус так, что бы это влияло на процент попаданий. Только рандом разброса бомб/ракет в эллипсе.

 

Сегодня в 12:01:12 пользователь Balabesh сказал:

если нам маскировку модка и перк есть, ловить такого эсминца тоже отвратительное занятие,

Если человек за рулём авика умнее гусеницы, то спрогнозировать дальнейшие траектории невидимого эсминца труда не составит.

На скорости в 28 узлов далеко искать ненадо.

Сегодня в 12:01:12 пользователь Balabesh сказал:

А бесконечно маяться он с тобой не будет

Ну да. ХП то всего на пару вылетов.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[ARDA]
Участник
110 публикаций
8 327 боёв
Сегодня в 17:17:22 пользователь Graber_71_rus сказал:

Заметность при работе пво 2,4 км

Заметность с самолётов - 2,5 км.

 

Ключевое слово "Стараешься".

Время манёвра не позволяет довернуть корпус так, что бы это влияло на процент попаданий. Только рандом разброса бомб/ракет в эллипсе.

 

Если человек за рулём авика умнее гусеницы, то спрогнозировать дальнейшие траектории невидимого эсминца труда не составит.

На скорости в 28 узлов далеко искать ненадо.

Ну да. ХП то всего на пару вылетов.

 

 

Ну не знаю, значит мне везло на гусеницах и я сам был гусеницей. Редко но такое бывало. 
Ну еще раз, если ты не ПВО эсминец и не паришься немного потрепать авиацию противника на подлете - вырубаешь ПВО. Лично мне торпедный японец сбивал по 1-2 самолета в момент захода,  а потом вырубал и пропадал в инвиз, он был статист.

Ситуация будет безвыходная если рядом твои соратники готовые скинуться по нему, и ему нужно отворачивая убегать, тут без шансов, я понимаю как он будет уплывать и зайду в борт. 
Дальше не вижу смысла обсасывать, я сказал, что я первоначально написал про эсминцы с ПВО.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×