Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kirito______

Ватерлиния: Подводные лодки, суперлинкоры и другие новинки.

В этой теме 556 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 744
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 17:02:42 пользователь Shurff сказал:

Кто?

Пользователи, которые при помощи "горячительных" напитков добавляют себе такие элементы реализма участия в морском бою, как "штормирование" и морскую болезнь, иначе их ещё называют "подпивковичи".

Сегодня в 17:02:42 пользователь Shurff сказал:

А что эсминцы могут делать в ордере?

Помогать продавливать направление, спасать своих союзников дымами при необходимости, прикрывать ПВО если водите Халланд или иную водоплавающую зенитку, например. Как будто вы сами не знаете.

Сегодня в 17:02:42 пользователь Shurff сказал:

Я думаю вы бы обиделись, если бы вам предложили на авиносцах заниматься только поиском эсмов вокруг союзных ЛК.

Ничуть, приходится искать эсминцев, особенно рядом с линкорами, особенно если это угрожает победе в бою.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 057 публикаций
33 478 боёв

т.е. когда авику -орут -найди эсма рядом с лк это его не оскорбляет, а когда тоже самое эсму - он видите ли обидится

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв
Сегодня в 15:29:19 пользователь Alexahiks сказал:

т.е. когда авику -орут -найди эсма рядом с лк это его не оскорбляет, а когда тоже самое эсму - он видите ли обидится

Когда авику орут эсминцы, чтобы ты нашел эсминец. Вот это особый случай. :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 057 публикаций
33 478 боёв
Сегодня в 16:09:30 пользователь EvilFrog сказал:

Когда авику орут эсминцы, чтобы ты нашел эсминец. Вот это особый случай. :cap_haloween:

не просто нашёл, - а убил

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв
Сегодня в 16:15:57 пользователь Alexahiks сказал:

не просто нашёл, - а убил

Да именно так. Он боится и даже не стреляет ГК по вражескому эсминцу
 

Скрытый текст

image8912205848.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 266
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 757 публикаций
27 294 боя
Сегодня в 16:15:57 пользователь Alexahiks сказал:

а убил

... и съел!

  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 666
Участник
3 143 публикации
5 116 боёв
Сегодня в 14:30:28 пользователь Alexahiks сказал:

и да, шлибы вы в тему про пво, тут только вроде как нарф ракетоносцев, ой, штурмовиков, обсуждался

Сударь, выдыхайте. ))) Тут обсуждаются темы взаимодействия эсминцев и самолётов. Если вам нечего сказать по делу - зачем вы пишете? )

Сегодня в 14:36:53 пользователь Aragami сказал:

Помогать продавливать направление, спасать своих союзников дымами при необходимости, прикрывать ПВО если водите Халланд или иную водоплавающую зенитку, например. Как будто вы сами не знаете.

Эмм... Помогать продавливать направление. На эсминце. Оставаясь под прикрытием ПВО других кораблей. Опишите, пожалуйста, как вы себе это представляете. Потому что эти вещи как-то вместе не очень клеятся.

Сегодня в 14:36:53 пользователь Aragami сказал:

Ничуть, приходится искать эсминцев, особенно рядом с линкорами, особенно если это угрожает победе в бою.

Не не не. Не иногда. Заниматься только этим и ничем кроме. Я не думаю, что кому-то такое придётся по вкусу.

Сегодня в 14:36:53 пользователь Aragami сказал:

Пользователи, которые при помощи "горячительных" напитков добавляют себе такие элементы реализма участия в морском бою, как "штормирование" и морскую болезнь, иначе их ещё называют "подпивковичи".

Ну... Это отдельная категория. Но алкотестер на входе в игру не поставишь... )

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 744
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
В 21.05.2021 в 21:40:24 пользователь Shurff сказал:

Опишите, пожалуйста, как вы себе это представляете. Потому что эти вещи как-то вместе не очень клеятся.

Постановка дымов на фланг для того, чтобы как минимум крейсера могли распиливать всё обороняющееся без особых угроз и закидывание торпед в строну противника до победного, если во взводе есть ещё один эсминец, то попеременная постановка дымов и стрельбой из них, пока светит другой, делал так сам.

В 21.05.2021 в 21:40:24 пользователь Shurff сказал:

Не не не. Не иногда. Заниматься только этим и ничем кроме. Я не думаю, что кому-то такое придётся по вкусу.

Встречный вопрос: только над вами всегда, постоянно, без вариантно кружат штурмы авианосца? Включайте голову, пожалуйста или просите хелперов подумать за вас, мне начинает это надоедать.

 

В 21.05.2021 в 11:52:25 пользователь Kapteyn сказал:

Гдето я уже упоминал.._"Казак" без ПВО,частенько(через бой)имеет ДВА авианосца в противниках..

Пост похож на троллинг, но увы, был слишком злой и решил посмотреть действительно ли так плохо.

Сыграл 3 боя на Казаке, на команду был всегда только 1 авианосец, выжил в одном бою, в остальных боях отлетел от Z-23, из 3-х боёв в меня упоролся Мидвей только 1 раз, за все налёты он нанёс по Казаку 4348 урона 10-ю ракетами, среднее участие в бою 9 минут.

Это всё при условии что я плохой водитель эсминца в принципе.

В 21.05.2021 в 11:52:25 пользователь Kapteyn сказал:

Вопрос_как там уйти от Такого боя? (дезертировать в розовые?)))

Не играть в игру, кнопок "Играть без N класса корабля" ещё не сделали.

В 21.05.2021 в 11:52:25 пользователь Kapteyn сказал:

(после такого боя  Некоторыё машут руками)_да у вас проальфа_НОЛЬ))

Проальфа считается от урона, как личный твой параметр это может быть и показывает общую твою полезность, но как командная полезность - ничуть. Также, если требуется апать именно этот параметр статистики, то даже эсминцам работать по другим эсминцам не выгодно из за этого.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
В 20.05.2021 в 22:20:48 пользователь Shurff сказал:

Мне не нужно играть на авиносцах, чтобы знать в балансе они или нет. Потому что я

Ясно, понятно. Такое мнение очень убедительно по сравнению с мнением тех кто на всех видах техники играет.

Сегодня в 05:02:56 пользователь Aragami сказал:

Проальфа считается от урона, как личный твой параметр это может быть и показывает общую твою полезность, но как командная полезность - ничуть. Также, если требуется апать именно этот параметр статистики, то даже эсминцам работать по другим эсминцам не выгодно из за этого.

Про альфа не проальфа, но когда по 4 треугольника в бою по ним нужно стрелять даже если ты шимакадзе только осторожно. Не убрав конкурентов до беззащитных пирожков с дамажкой у синей линии не добраться. 

Сегодня в 05:02:56 пользователь Aragami сказал:

Встречный вопрос: только над вами всегда, постоянно, без вариантно кружат штурмы авианосца? Включайте голову, пожалуйста или просите хелперов подумать за вас, мне начинает это надоедать.

Это карма. Например вчера в РБ ползем стадом три эсма на точку и тут штурмовики. И из троих треугольников (от точно видел все 3) АВ выбрал именно того который в чат нашей команды ныл как плохо с АВ играть. :Smile_veryhappy:

Изменено пользователем anonym_LhRs3gcYID8b
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 666
Участник
3 143 публикации
5 116 боёв
Сегодня в 05:02:56 пользователь Aragami сказал:

Встречный вопрос: только над вами всегда, постоянно, без вариантно кружат штурмы авианосца? Включайте голову, пожалуйста или просите хелперов подумать за вас, мне начинает это надоедать.

Вам начинаете надоедать думать? ))) Интересно... )

Ситуации, когда АВ целенаправленно гоняют эсминец со слабой ПВО - не такая уж редкость. С Хареказе такой фокус плохо прокатывает - у него ПВО есть, позволяющее даже АВ8 хорошо задуматься. С Казаком - иначе. Сбивать самолёты ему можно только за счёт единовременного урона Приоритетного сектора. И от самолёторв приходится маневрировать. Возможно, на этом моменте у авиководов просыпается азарт. Могу сказать, с Казаком такая ситуация случалось достаточно чтобы обратить внимание на закономерность.

Сегодня в 05:02:56 пользователь Aragami сказал:

Постановка дымов на фланг для того, чтобы как минимум крейсера могли распиливать всё обороняющееся без особых угроз и закидывание торпед в строну противника до победного, если во взводе есть ещё один эсминец, то попеременная постановка дымов и стрельбой из них, пока светит другой, делал так сам.

То есть по вашему игра на эсминце должна свестись к тому, что ставить дымовые завесы союзникам, пускать торпеды наугад и периодически стрелять из дымов по противнику, если тот оказался достаточно неосторожен чтобы подойти к вам в радиус действия ГК? )) Это интересная теория. ) Не поймите неправильно - иногда такое случается. Но я больше чем уверен, что даже у вас такие ситуации - исключение, а не правило.

В 22.05.2021 в 09:38:51 пользователь LionelDjonson сказал:

Такое мнение очень убедительно по сравнению с мнением тех кто на всех видах техники играет.

Значительно убедительнее мнения тех, кто просто ноет, что авианосцы нерфят. При этом забывая остальну историю изменений. )

  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
454
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
В 22.05.2021 в 05:02:56 пользователь Aragami сказал:

Пост похож на троллинг, но увы, был слишком злой и решил посмотреть действительно ли так плохо.

Сыграл 3 боя на Казаке, на команду был всегда только 1 авианосец, выжил в одном бою, в остальных боях отлетел от Z-23, из 3-х боёв в меня упоролся Мидвей только 1 раз, за все налёты он нанёс по Казаку 4348 урона 10-ю ракетами, среднее участие в бою 9 минут.

Это всё при условии что я плохой водитель эсминца в принципе. 

Позвольте)

Полагаю что мой командир на "Казаке" более заточен для боёв с авианосцами (более длиный форсаж и дым,больше скорость и  пардон опыта)) да и заканчивают они нас, только в конце боя(как правило) когда гонять больше нечего!!!


и про Один авианосец небыло ни слова))  ибо один авианосец не соперник..у него своих дел полно.

С уважением..

p\s О-о   данный джентльмен "заболтался" прошу модератора  Его "почистить" или Они приглашаются на "ПЕСОЧЕК" на "фрегате "Cossack"

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
Бета-тестер
83 публикации
1 832 боя

про штурмовики конечно ужасно

давай те уж тогда сделайте что бы в том месте где проплывут торпеды перед ними секунд за 20-30 проплывали дельфины

 

не я конечно то-же играю на эсминцах и мне то-же мешают авики

но объективно сейчас эсминцев в боях просто выше крыши и их количество надо как-то уравновешивать или ограничивать количество или давать возможность с ними эффективно бороться

но ни как не облегчать им жизнь

  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 744
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 04:04:59 пользователь Shurff сказал:

Вам начинаете надоедать думать? ))) Интересно... )

Да, думать за других.

Сегодня в 05:05:44 пользователь Kapteyn сказал:

Полагаю что мой командир на "Казаке" более заточен для боёв с авианосцами

Ваше право, если такая сборка действительно эффективна, то может быть я её сам когда нибудь попробую.

Сегодня в 05:05:44 пользователь Kapteyn сказал:

и про Один авианосец небыло ни слова))

Не было, было про 2 авианосца у противника через бой.

В 21.05.2021 в 15:52:25 пользователь Kapteyn сказал:

Гдето я уже упоминал.._"Казак" без ПВО,частенько(через бой)имеет ДВА авианосца в противниках..

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 06:46:24 пользователь meh сказал:

про штурмовики конечно ужасно

давай те уж тогда сделайте что бы в том месте где проплывут торпеды перед ними секунд за 20-30 проплывали дельфины

А где упадут снаряды из воды за 10 секунд выпрыгивали бы рыбы. Так каждый игрок сможет реализовать "скилл" и избегать урона маневром.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60 934
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 789 публикаций
26 420 боёв
Сегодня в 16:29:25 пользователь LionelDjonson сказал:

А где упадут снаряды из воды за 10 секунд выпрыгивали бы рыбы. Так каждый игрок сможет реализовать "скилл" и избегать урона маневром.

Предлагаю вариант. Чтоб к планируемому месту падения снаряда за 10 секунд заранее подплывали браконьеры рыбаки  на лодках - этож сколько рыбы глушат без дела... непорядок...

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 666
Участник
3 143 публикации
5 116 боёв
Сегодня в 09:15:28 пользователь Aragami сказал:

Да, думать за других.

Получается у вас так себе... ))

Рад, что по остальным вопросам вы меня наконец-то поняли. )

Сегодня в 06:46:24 пользователь meh сказал:

но объективно сейчас эсминцев в боях просто выше крыши и их количество надо как-то уравновешивать или ограничивать количество или давать возможность с ними эффективно бороться

Кстати, мне кажется, что тут скорее крейсеров стало мало после переделки навыков. Думаю, если вернутся крейсеры, то количество эсминцев несколько просядет.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 744
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 20:58:16 пользователь Shurff сказал:

Получается у вас так себе... ))

Рад, что по остальным вопросам вы меня наконец-то поняли. )

Такой толстый троллинг сложно не понять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 666
Участник
3 143 публикации
5 116 боёв
Сегодня в 18:20:14 пользователь Aragami сказал:

Такой толстый троллинг сложно не понять.

Ну, вы можете называть аргументы, на которые вам нечего возразить, "троллингом" сколько угодно. От этого они не перестанут быть аргументами.

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 744
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
В 23.05.2021 в 23:01:57 пользователь Shurff сказал:

Ну, вы можете называть аргументы, на которые вам нечего возразить, "троллингом" сколько угодно. От этого они не перестанут быть аргументами.

Перечислите, пожалуйста, именно аргументы, которые были использованы в диалоге.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 656
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 053 публикации
18 768 боёв
В 23.05.2021 в 16:58:16 пользователь Shurff сказал:

Думаю, если вернутся крейсеры, то количество эсминцев несколько просядет.

Это врядли крейсеров анти эсминцев непоменчлось, сократилось поголовье сверхтяжелых из за нерфа перка противопожарки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×