Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.4-0.10.5-0.10.6] Ранговые бои

В этой теме 569 комментариев

Рекомендуемые комментарии

55 256
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 757 публикаций
25 512 боёв
Сегодня в 08:36:08 пользователь X_P_I0_H сказал:

Мне другое интересно,почему раньше играли до 2 ночи (мск),теперь до 1 часа...

Так мало того - ещё и на час позже начало стало. 

Сегодня в 08:41:36 пользователь EBOY сказал:

После 23.00 в ранги лучше не играть, оптимальные часы с 12.00 - 22.00 , все эти дни играл от начала до конца по времени, утром играют либо сонные , ночью усталые. В описании рангов сказано что игрокам нужен отдых. 

Ой какая трогательная забота! Ути-пути! Поэтому теперь я днём должен отдыхать, а ночью катать ранги - такая вот трогательная забота о моём отдыхе.

Я как бы уже немного взросленький, и я сам могу решить когда я устал и мне нужен отдых. А не по команде мамы "А ну марш спать!"

Странно что нет такой заботы об игроках в коопе, сценариях  и случайных. Им что, не нужен отдых?! Какая недоработка! Куда смотрят профсоюзы и охрана труда?!

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
В 29.05.2021 в 21:18:10 пользователь Sashelo сказал:

 

ЗЫЫ   "Я уже 80 боёв сижу в бронзовой лиги. Я не могу в одиночку взять и потопить все корабли противника."   Может дело в том что тащите не вы  а вас? 

 

Вы хоть бы сперва посмотрели статистику этого игрока, прежде чем его обвинять. Это вы 48 , а он 65 проц побед в Случайных.  Просто в этих рангах не везёт с союзничками. Впрочем как и мне. Старые ранги у меня всегда были 55+ побед. А вот последние, обновлённые, как отрезало. И вот только сохранение звезды бац бац бац. Уже нервов не хватает. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 06:50:18 пользователь Linegiv63 сказал:

Вы хоть бы сперва посмотрели статистику этого игрока, прежде чем его обвинять. Это вы 48 , а он 65 проц побед в Случайных.

Вы сперва посмотрите как и на чем она получена ))   А то  циферка  то конечно красивая , но толку от нее  0 О чем  собственно  и говорят "успехи" в рангах   и последующие за ними предложения  по облегчению процесса 

Я со своими 48"  не ною  что мне  тяжко и не прошу 3 звезды,  а  вот   челу  с 65  вынь да положь) 

Сегодня в 06:50:18 пользователь Linegiv63 сказал:

Просто в этих рангах не везёт с союзничками.

В данном  случае везет тем кто везет,  а не тем кто едет ;) 

Изменено пользователем Sashelo
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
В 27.05.2021 в 15:33:00 пользователь le_pin сказал:

(личное мнение) имеет место небольшой эксперимент - насколько и в какую сторону изменится онлайн в общем, и в рангах в частности, если прайм сжать.

есть такая модель поведения - "человек стремится в первую очередь достать/реализовать ограниченные ресурсы". 

Типа:

Ранги доступны 24 часа в день? - всегда успею. / О, сейчас окно прайма в рангах. Надо идти, а то не успею. 

 

Тут главное баланс верный найти - если сильно пережать, народ просто плюнет на режим. Вот и ищут...

ну вот могу точно сказать, что я с их экспериментом не играю теперь в ранги, у меня просто не совпадает время с их "праймом". Я же не брошу ради их игры работу, или жену с детьми. Ну что ж, так тому и быть, пусть экспериментируют со школьниками и бездельниками. Просто это игра была "как провести свободное время", но вряд ли ради рангов люди начнут менять свой уклад жизни)) Удачи в экспериментах им ))

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 00:31:15 пользователь MareCognitum сказал:

хотелось бы внести просьбу/предложение. в идеале не в следующем сезоне, а со следующим обновлением ввести такую штуку, чтобы при переходе в следующую лигу можно было от этого отказаться. что-то вроде "поздравляем! вы прошли лигу, бла бла...хотите перейти в следующую?".

Вот  объясните а чем не устраивает   то  как сейчас?  Дошли вы до  1  ранга текущей лиги . Хотите идти дальше-  проходите квалификацию.

Хотите   играть в той же лиге  не проходите квалификацию.

Ладно бы какие то визуальные  отличи я были Но ведь  статусе квалификация  вообще никак не отражается    Все квалифицированные до начала следующего спринта имеют  статус первого ранга в текущей лиге , такой же статус имеют и те кто  не  пошел или не прошел  в следующую лигу 

Вам так  принципиально сыграть этот  десяток боев в квале?  Или все же  вы хотите растянуть  спринт на подольше ?    Так  почему бы не задержаться в самой лиге. Способов то навалом 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
206 публикаций
В 29.05.2021 в 18:02:57 пользователь PARASITUS_ сказал:

Всем здравствуйте! Писал разработчикам на счёт ранговых боёв. Они мне предложили выйти с этой темой на форум. Мол...если поддержат, возможно внесут изменение. Суть такова. Я предложил им сделать, что бы при поражении первым трём сохранять а лучше присвоить звезду. В рангах кто то пытается играть а кто то заходит для удовольствия и предпочитает настреливать с синей линии. А так как в рангах много слабых игроков откровенно слабых  не понимающих и не желающих понимать механику игры и изучать ттх кораблей, тонут на первых минутах боя. В команде из семи человек как минимум таких троя а то четверо. Почему из за них осталные которые пытаются играть должны страдать? Я уже 80 боёв сижу в бронзовой лиги. Я не могу в одиночку взять и потопить все корабли противника. Какой бы статист не был в команде, пусть их даже будет троя если остальные четверо не умеют или не хотят играть, заходят для удовольствия, они не вытащат бой. Слабых играков нужно стимулиравть, что бы они учились играть и думать. Если не хотят учиться и думать, пусть всегда будут в низу списка и бронзовой лиге. Почему топ-3 которые хотят получить первый ранг должны их тащить и при поражении лишаться звёзд? По этому я предлогаю  топ-3 при поражении присваевать звезду. Кому не безральчна эта тема, пишите коментарии, ставте +.  Возможно будут изменения.

Математика не сходится. В Ваших условиях будет +10 звезд и 4 минуса звезды. То есть каждый бой будет давать +6 звезд. И за 10 000 боев суммарно - все достигнут золотой лиги и первого ранга. В текущих реалиях за 1 бой получается -1 звезда, поэтому пригорание и боль у тех, кто не смог в рангах играть чуть лучше, чем 55% игроков.


идеальным вижу: выигравшая команда -  плюс  5 звезд, двум последним - ноль, в проигравшей за первое место -звезду и остальным минус звезда. 
Тогда за бой будет равновесное количество звезд и смогут подниматься вверх игроки с 50,01%.

В 29.05.2021 в 18:02:57 пользователь PARASITUS_ сказал:

Всем здравствуйте! Писал разработчикам на счёт ранговых боёв. Они мне предложили выйти с этой темой на форум. Мол...если поддержат, возможно внесут изменение. Суть такова. Я предложил им сделать, что бы при поражении первым трём сохранять а лучше присвоить звезду. В рангах кто то пытается играть а кто то заходит для удовольствия и предпочитает настреливать с синей линии. А так как в рангах много слабых игроков откровенно слабых  не понимающих и не желающих понимать механику игры и изучать ттх кораблей, тонут на первых минутах боя. В команде из семи человек как минимум таких троя а то четверо. Почему из за них осталные которые пытаются играть должны страдать? Я уже 80 боёв сижу в бронзовой лиги. Я не могу в одиночку взять и потопить все корабли противника. Какой бы статист не был в команде, пусть их даже будет троя если остальные четверо не умеют или не хотят играть, заходят для удовольствия, они не вытащат бой. Слабых играков нужно стимулиравть, что бы они учились играть и думать. Если не хотят учиться и думать, пусть всегда будут в низу списка и бронзовой лиге. Почему топ-3 которые хотят получить первый ранг должны их тащить и при поражении лишаться звёзд? По этому я предлогаю  топ-3 при поражении присваевать звезду. Кому не безральчна эта тема, пишите коментарии, ставте +.  Возможно будут изменения.

Математика не сходится. В Ваших условиях будет +10 звезд и 4 минуса звезды. То есть каждый бой будет давать +6 звезд. И за 10 000 боев суммарно - все достигнут золотой лиги и первого ранга. В текущих реалиях за 1 бой получается -1 звезда, поэтому пригорание и боль у тех, кто не смог в рангах играть чуть лучше, чем 55% игроков.


идеальным вижу: выигравшая команда -  плюс  5 звезд, двум последним - ноль, в проигравшей за первое место -звезду и остальным минус звезда. 
Тогда за бой будет равновесное количество звезд и смогут подниматься вверх игроки с 50,01%.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
569
Участник
703 публикации
В 29.05.2021 в 18:02:57 пользователь PARASITUS_ сказал:

  ... Слабых играков нужно стимулиравть, что бы они учились играть и думать. Если не хотят учиться и думать, ...

Учится и думать - оным занимается, как говорится семья и школа, коли не получилось там, значит всё, на всю жизнь. Вот в чём беда то и никакие стимулы не помогут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
369
[MEG]
Участник
141 публикация
4 792 боя
Сегодня в 10:23:48 пользователь Sashelo сказал:

Вот  объясните а чем не устраивает   то  как сейчас?  Дошли вы до  1  ранга текущей лиги . Хотите идти дальше-  проходите квалификацию.

Хотите   играть в той же лиге  не проходите квалификацию.

Ладно бы какие то визуальные  отличи я были Но ведь  статусе квалификация  вообще никак не отражается    Все квалифицированные до начала следующего спринта имеют  статус первого ранга в текущей лиге , такой же статус имеют и те кто  не  пошел или не прошел  в следующую лигу 

Вам так  принципиально сыграть этот  десяток боев в квале?  Или все же  вы хотите растянуть  спринт на подольше ?    Так  почему бы не задержаться в самой лиге. Способов то навалом 

 

в общем и целом речь о свободе выбора и о мелком, но удобном функционале. а в частности речь о том, что откуда вот я знал, что в серебре мне будет менее комфортно, еслиб в него не прошёл? думаю не я один в итоге захочу вернуться в бронзу на семерки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[VVV]
Участник
12 публикаций
4 298 боёв

Считаю, что очень маленький срок на блиц+квалификацию для игрока который не проводит в игре очень много времени. Блиц-то проходится, а вот если не очень много времени в выходные или по вечерам после работы, квалификацию можно не успеть. Вчера закончил второй раз бронзу проходить, если не успею пройти квалификацию, третий раз бронзу проходить не буду - карты и сетапы бронзы надоели.

Изменено пользователем MoreCit
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 13:39:38 пользователь MoreCit сказал:

Считаю, что очень маленький срок на блиц+квалификацию

куда больше, и так 2 недели сделали

 

Сегодня в 13:17:44 пользователь MareCognitum сказал:

а в частности речь о том, что откуда вот я знал, что в серебре мне будет менее комфортно

Играя в квалификации вы играете в тех условиях в  которых будете играть в следующей лиги.  Этого  вполне достаточно   что бы  понять  будет вам там комфортно или нет.  И  если вас что то не устроило то что мешает остановиться когда до окончания квалификации останется одна звезда?  Зачем нужна кнопка " мама роди меня обратно" -  ради кнопки?  Или  может потому что кто то за ранее не захотел подумать головой и сделать выбор?

Изменено пользователем Sashelo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций

Проблема текущих ранговых - в практически полном отсутствии крейсеров.

Сейчас в боях 2-3 линкора, 2-3 эсминца и 2, а часто вообще 1 крейсер. 

В итоге эсминцы сливаются в первые же минуты боя, т.к. играть на них большинство просто не умеет. Как и линкоры, которые полбоя, пока бьют их союзников, ползут на край карты за остров. Ну а там уже и помогать некому.

В этот режим нужны крейсера, хотя бы стабильно по 3 на команду. Именно они сделают бои более "ровными".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[VVV]
Участник
12 публикаций
4 298 боёв
Сегодня в 13:45:48 пользователь Sashelo сказал:

куда больше, и так 2 недели сделали

 

Играя в квалификации вы играете в тех условиях в  которых будете играть в следующей лиги.  Этого  вполне достаточно   что бы  понять  будет вам там комфортно или нет.  И  если вас что то не устроило то что мешает остановиться когда до окончания квалификации останется одна звезда?  Зачем нужна кнопка " мама роди меня обратно" -  ради кнопки?  Или  может потому что кто то за ранее не захотел подумать головой и сделать выбор?

А, видимо предыдущий блиц я не с первого дня начал.

 

А срок текущего блица где-то указывается?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 256
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 757 публикаций
25 512 боёв
Сегодня в 01:02:57 пользователь PARASITUS_ сказал:

Я предложил им сделать, что бы при поражении первым трём сохранять а лучше присвоить звезду.

  Я конечно извиняюсь, но... Но это, мягко говоря, лютейший бред. Т.е. теперь ещё и отменить победу как условие получения звезды? Чтоб вообще взорвать форум после такого нововведения? А он взорвётся почище Фукусимы. Зачем тогда надо будет играть на победу - достаточно будет  отыграть на себя любимого и получать звезду даже при проигрыше. Ранги и так уже стали крайне токсичным мероприятием, а вы предлагаете ещё накинуть на вентилятор.

Сегодня в 01:02:57 пользователь PARASITUS_ сказал:

Я не могу в одиночку взять и потопить все корабли противника. Какой бы статист не был в команде, пусть их даже будет троя если остальные четверо не умеют или не хотят играть, заходят для удовольствия, они не вытащат бой

  Вот почему ВСЕГДА при такого рода предложениях автор выделяет себя так особенно? Почему ВСЕГДА он один такой весь в белом (а остальные союзники просто балласт) сражается против целой команды зубастых фиолетов?  Команда противников имеет те же самые проблемы - там так же есть сильные и слабые игроки. Но вы их всех записываете, почему-то, в профессионалов ранговых баталий. Какие бы не были слабые союзники, но они хоть как-то светят, принимают на себя урон и тому подобное. Или, по вашему, они все мгновенно сливаются и вы самолично сами себе светите, берёте/контрите точки и всасываете урон от всей вражеской команды? Т.е. регулярно вы один играете против семи кораблей противника?

Сегодня в 01:02:57 пользователь PARASITUS_ сказал:

Почему топ-3 которые хотят получить первый ранг должны их тащить и при поражении лишаться звёзд?

  Почему лишаются звёзд? Потому что проиграли. Всё банально просто.

  Откуда такая статистика что три человека в команде хотят победить, а четыре не желают и специально зашли в бой чтоб испортить катку этим трём жаждущим победы?

  П.С.: можно подробно объяснить как вы определили что топ-3 хотели получить звезду, а остальные им назло проиграли (и по вашему предложению первым трём надо дать за поражение звезду, а у остальных отнять)?

Скрытый текст

1403147810_(5168).png.0c3af3cb0a294cf58266622b92859441.png

Сегодня в 18:23:48 пользователь kleenmold сказал:

идеальным вижу: выигравшая команда -  плюс  5 звезд, двум последним - ноль, в проигравшей за первое место -звезду и остальным минус звезда. 

  Так и вижу идеальный вариант для таких предлагателей - вы занимаете предпоследнее место по опыту в победившей команде и ваш опыт отличается на одну единичку от вышестоящего по опыту союзника. И так несколько боёв подряд. А до первого ранга всего лишь нужна одна звезда. Вот 100% что вы примчитесь на форум с истерическими воплями о вселенской несправедливости и совершенно забыв об идеале.  Не? 

  П.С.: можете обосновать почему в трёх ниже приведённых примерах двое последних игроков в победившей команде не должны получить звезду за победу (одно дополнение - в каждом случае предпоследнее место заняли вы)?

Скрытый текст

514035680_(4965).thumb.png.e36db945862e9d2e46c887cdbe8ff1d1.png

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
369
[MEG]
Участник
141 публикация
4 792 боя
Сегодня в 13:45:48 пользователь Sashelo сказал:

куда больше, и так 2 недели сделали

 

Играя в квалификации вы играете в тех условиях в  которых будете играть в следующей лиги.  Этого  вполне достаточно   что бы  понять  будет вам там комфортно или нет.  И  если вас что то не устроило то что мешает остановиться когда до окончания квалификации останется одна звезда?  Зачем нужна кнопка " мама роди меня обратно" -  ради кнопки?  Или  может потому что кто то за ранее не захотел подумать головой и сделать выбор?

душный вы какой-то. вам не надо будет - вы не жмите. а кому-то может в июле захочется снова на семёрках поиграть в весёлом хаосе. попробую по буквам - дать игрокам "в-ы-б-о-р". 

про не проходить квалификацию, если опять же не получается додумать, то я разжую - проходится лига за день-два и все? ранги кончились на 2 недели? или начинать усиленно сливать бои, ведя себя как бот? а мне вот хочется играть на семерках с семерками не день в 2 недели, а по настроению. до вас правда не доходит, что бронза сейчас - это возможность в первую очередь играть на прекрасных (да да, там есть такие) кораблях 6-7 уровня без +-2, из-за которых их многие и не катают?

Изменено пользователем MareCognitum

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 14:28:58 пользователь MareCognitum сказал:

душный вы какой-то. вам не надо будет - вы не жмите. а кому-то может в июле захочется снова на семёрках поиграть в весёлом хаосе. попробую по буквам - дать игрокам "в-ы-б-о-р". 

А я вам точно так же по буквам отвечу в-ы-б-о-р е-с-т-ь и с-е-й-ч-а-с   Но кто то не хочет нести ответственность за него. Отсюда все эти просьбы о  кнопке 

Сегодня в 14:28:58 пользователь MareCognitum сказал:

проходится лига за день-два и все? ранги кончились на 2 недели? или начинать усиленно сливать бои, ведя себя как бот? 

от того что появится кнопка   оставить вас вас в бронзе    после квалификации,    спринт не продолжится.   и  вам точно так же придется сидеть и ждать .начало следующего.  

 

Сегодня в 14:28:58 пользователь MareCognitum сказал:

до вас правда не доходит, что бронза сейчас - это возможность в первую очередь играть на прекрасных (да да, там есть такие) кораблях 6-7 уровня без +-2, из-за которых их многие и не катают?

Да к то же вам не дает, играйте  Но вы то не этого  просите. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 15:03:39 пользователь kleenmold сказал:

Чтобы не занять предпоследнее место, достаточно не умереть в первые пять минут или не быть афк. 

Это уже не мало. как минимум 40 очков  в команду  противника вы не положили только тем что не умерли   А эти 40 очков  порой и решают 

Сегодня в 14:10:38 пользователь MoreCit сказал:

А, видимо предыдущий блиц я не с первого дня начал.

 

А срок текущего блица где-то указывается?

Если говорить про  нынешний сезон то первый  блиц был 1  неделю  все следующие будут  по 2 недели.  Посчитать когда что начинается и кончается думаю не сложно;)    

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 026
[NAXIM]
Участник
2 489 публикаций
23 835 боёв
Сегодня в 10:23:48 пользователь Sashelo сказал:

Или все же  вы хотите растянуть  спринт на подольше ?    Так  почему бы не задержаться в самой лиге. Способов то навалом 

Растянуть подольше......Способов навалом, только сливать это не способ.....Почему бы не сделать, чтобы после прохождения квалификации была возможность остаться в рангах до следующего спринта

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 15:39:43 пользователь wabulogg25 сказал:

Растянуть подольше......Способов навалом, только сливать это не способ.....Почему бы не сделать, чтобы после прохождения квалификации была возможность остаться в рангах до следующего спринта

Думаю что это не делают как раз потому что это условно соревновательный режим . И никто его не точил под  прокачку  техники нужного уровня 

На счет сливов -  не надо сливать спецом . Просто играйте на тех кораблях на которых получается  хуже.   И процесс  прохождения замедлиться  и опыт  на этих кораблях поднакопите   

 

Если уж на то пошло я бы предложил  разрабам    ограничить смену кораблей  внутри  каждой лиги .     К примеру  игрок  в течении лиги  может только    4 раза  сменить корабль  ( по количеству классов)  Хочет пусть выбирает из одного класса , хочет пусть пробует на  каждом  но ограниченное количество раз. 

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 026
[NAXIM]
Участник
2 489 публикаций
23 835 боёв
Сегодня в 15:53:24 пользователь Sashelo сказал:

На счет сливов -  не надо сливать спецом . Просто играйте на тех кораблях на которых получается  хуже.   И процесс  прохождения замедлиться  и опыт  на этих кораблях поднакопите

Это тот же слив получается....Я не умею играть на эсминцах и буду учиться в рангах.....)))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 16:00:27 пользователь wabulogg25 сказал:

Это тот же слив получается....Я не умею играть на эсминцах и буду учиться в рангах.....)))))

Боюсь что вы    на всем  учитесь в рангах   а не только на эсминцах   

И  я  тоже  учусь и на том на чем думаю что умею  и на том что явно  получается хуже

Нет предела совершенству! 

Ранги при  условии  что вы хоть немного способны в анализ   и самокритику , а не только в выжигание стульев  и  послание гневных  реплик  союзным и вражеским пикселям  в качестве  учебного режима  отлично заходят ;)  

А пока перерыв и потом вперед  за следующими плюшками 

shot-21_05.30_15_57.27-0339.thumb.jpg.c738b925ffcaf57733dd78f702d88250.jpg

 

Изменено пользователем Sashelo
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×