Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.4-0.10.5-0.10.6] Ранговые бои

В этой теме 569 комментариев

Рекомендуемые комментарии

387
[LIVSY]
Участник
165 публикаций
19 822 боя

Читаю тему с самого начала. Уже отбомбился отплевался от всех нововведений - пишу сухо и по факту своего опыта.

 

Моя цель игры в рангах - удовольствие от игры-30%/сталь-70%.

 

Введение уровней ниже 8-го меня, конечно же, не порадовало. Лично мое понимание игры не доставляет удовольствия катать но лоулевельной технике. Ну, не нравится и все тут. Раньше из бронзы специально не выходил. Попробовал 1 раз в серебре - ну нааааафик. Не потому что трудно. Большой диапазон качелей нивелирует желание и умение 1 человека в команде, поэтому игра в рангах превращается в долгую нервную работу. Опытным путем выработалось понимание как быстро проходить бронзу (предыдущих рангов). Это 9 эсминцы или прем-авики как наиболее влияющие на бой классы, а в рангах и подавно. Поэтому ЛК в рангах просто биомасса - без обид, парни. При равных командах вы будете уничтожены эсминцами или авианосцем вражеской команды (при неравных (по уровню игроков имеется ввиду) классы, вообще, перестают играть роль). Скорость уничтожения зависит от приоритетов команды на карте, которые вырисовываются из развития боя. Контрить эсминцев могут сами эсминцы, авик и КР-ра с РЛС и ГАПом (грамотные - понимающие свою роль в бою). Вроде бы аж 3 класса, а все равно эсминцы тяжело контрятся. Но что имеем по факту - эсмы друг друга боятся, потому что половина без дымов, половина половины сплошь арт-эсминцы с конским засветом, а вторая половина половины без мозгов и тупо пускает торпеды по кд. КР без света не идут на точки светить РЛС-ками врагов. ЛК подавно стоят. И все стоят. Точки отжимают враги и выдавливают к краю карты - в итоге проигрыш. 

 

Так вот, насмотрелся я на все это и покатав на 9 эсминце и 8 авиках пришел в выводу, что лично для меня наиболее комфортны бои по соотношению "время в рангах до 1 / удовольствие от игры и влияние на бой" на 8 авианосце. Конкретно на Энтерпрайзе. Эта машина позволяет самому решать дела на точках - распинывая вражеских треугольников как можно дальше от точек, позволяет видеть и показывать всю картину расположения противников по карте и оказывать помощь "здесь и сейчас" в локальных стычках, тем самым склоняя чашу весов в нашу пользу на конкретном участке карты.

 

Но изменения в уровнях лиг внесли свои коррективы и, чтобы добраться до Энтера, необходимо каким-то образом пробиться через бронзу на нелюбимых кораблях 6-7 уровня. Пробовал на 6 авиках - эффективность относительно 8 авиков ниже в разы (в 2 раза уж точно). Так как не уделял внимания технике ниже 8 ур, в ангаре не нашел чего-то интересного. Понял, что хайда, белфаст - лютые имбы на 7 уровне, просто ультимативные при условии грамотных водителей. Противопоставить им на точках что-то очень сложно на эсминцах типа ширацую и т.п. Есть еще пара кораблей, но в памяти не отложились. На 7 ур прем-корабли наглухо сильнее прокачиваемых и это видно невооруженным взглядом. Подбирая оптимальный шип, я выкупил 5 кораблей - кинг джорж, ширацую, джервис, синоп и что-то еще. Пробовал на Ленинграде, рейнджере, шарнхорсте. И только Синоп реально смог в моих руках раздавать по щам всем. Но на нем очень желателен Кузнецов с 21 перком в живучесть. 

 

Резюме. Буду брать хайду ибо прокачиваемые корабли на 7 ур слабее премов. На лицо явный дисбаланс. Но я уже отбомбился и принял решение. Играю в серебре, через бронзу на Хайде/Синопе.

Прошу прощения за "многабукав", но пишу редко, но много. Надеюсь, кому-то поможет данная информация.

 

P.S. Не понимаю игроков, которые недовольны сокращением первого спринта до недели - вы либо не на том играете либо не то делаете в боях. Глупо играя на одном и том же и не получая результата надеяться, что ситуация поменяется под вас. Так не будет - меняйтесь вы. "Если все вокруг не те - посмотри в себе" (с)

Вот чем очень недоволен - это временем проведения боев. Время, которые мне отводят разработчики - это с 14.00 до 5.00  Это точно не забота о ком-либо и о чем-либо. Это крайне неудобно. По факту играть в рангах могу только по вечерам и выходным. Отписка разработчиков про работу матчмейкера в другое время кроме отведенного, на мой взгляд, не соответствует реальности. Абсолютно. Почему не подождать несколько минут и выйти в бой? А ждать нужно аж до 2 часов дня. На секундучку, живу в Новосибирске, а это 3 город по величине в нашей стране. И такие неудобства. Крайне осуждаю такое решение разработчиков.

Изменено пользователем Funtylll
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
Сегодня в 08:08:08 пользователь Funtylll сказал:

Эта машина позволяет самому решать дела на точках - распинывая вражеских треугольников как можно дальше от точек, позволяет видеть и показывать всю картину расположения противников по карте и оказывать помощь "здесь и сейчас" в локальных стычках, тем самым склоняя чашу весов в нашу сторону.

Бро, как мне попадать с тобой в одну команду по чаще в золотой лиге?)) У меня этих "локальных стычек" с третьей минуты боя и до выхода в порт без остановки)) Возьму любой эсм или кр, дам ГАП или РЛС, все что попросишь. Ты главное - помогай мне в этих стычках))

Сегодня в 00:27:31 пользователь EBOY сказал:

Беда в том что из-за опыта за самолёты я не могу сохраняться

Теперь понятно, почему в золоте у меня дела не шли. Треклятые авики виноваты, точнее их отсутствие в боях))) фарма опыта на самолях не было и не мог звезду сохранить)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
387
[LIVSY]
Участник
165 публикаций
19 822 боя
Сегодня в 13:10:24 пользователь KANARIS79 сказал:

Бро, как мне попадать с тобой в одну команду по чаще в золотой лиге?)) У меня этих "локальных стычек" с третьей минуты боя и до выхода в порт без остановки)) Возьму любой эсм или кр, дам ГАП или РЛС, все что попросишь. Ты главное - помогай мне в этих стычках))

Привет! Спасибо за доверие, но, к сожалению, правилами запрещено кататься больше чем в 1 каску) Как только введут (не введут - уверен) возможность выхода в ранговый бой в составе взвода (даже вдвоем) - система боев рухнет напрочь. Даже если матчмейкер будет балансить по взводам. Ибо 2 скоординированных человека во взводе в ранговом бою это даже не в 2 раза сильней чем 2 человека соло. 

 

И в золото я ни ногой, сорян. Я нашел свой Грааль - это серебро на Энтерпрайзе. Даже пусть все будут 9 ур. Классно! Динамично! Эффективно! 10 АВ с 10 так уже не могут. Достаточно 1 заточенного в ПВО 10 КР - и все что в радиусе его ПВО тебе станет недоступным. А холланда так вообще будешь гонять весь бой. А в нашей команде, допустим, не будет эсма ПВО - и все. У их АВ руки развязаны.

Изменено пользователем Funtylll
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
Сегодня в 10:16:54 пользователь Funtylll сказал:

Привет! Спасибо за доверие, но, к сожалению, правилами запрещено кататься больше чем в 1 каску) 

Так мы с тобой на раз-два-три)))

Сегодня в 10:16:54 пользователь Funtylll сказал:

И в золото я ни ногой, сорян.

Да шучу я, бро) Бронза и Серебро и без всяких примочек проходились играя ногами) а в этом сезоне и скорее всего в следующем буду болтаться в бронзе, по причине отсутствия времени. Невозможно пройти даже бронзовую лигу играя по 5 боев в неделю)

тебе успехов на Энтере и вменяемых тиммейтов!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация

Теперешние ранги это режим для просветленных и избранных, либо для людей с очень крепкой нервной системой. Единственное что в них привлекает это заработок золота.  Но после игр в рангах на 6-7 лвл и увиденного там даже золотом меня туда не заманишь. Хотелось бы хоть по чуть- чуть,  фармить золото в рандоме или коопе.  Мне интересна цель, а не путь. И верните ранги 8лвл. Попробовали и хватит.

Изменено пользователем anonym_331rrNK2kSVY
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
387
[LIVSY]
Участник
165 публикаций
19 822 боя

И тебе,

KANARIS79! Ник запомнил твой :cap_cool:

Изменено пользователем Funtylll
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 669
[ODINS]
Участник
13 940 публикаций
32 849 боёв
Сегодня в 08:08:08 пользователь Funtylll сказал:

Но что имеем по факту - эсмы друг друга боятся, потому что половина без дымов, половина половины сплошь арт-эсминцы с конским засветом, а вторая половина половины без мозгов и тупо пускает торпеды по кд.

О да  .. Но не одна из  характеристик к  моей шлюпке  не подходит  , малый состав  и весьма редкое  появление  АВ  делает  из  рангов  то ,что не приносят  СБ  ..:Smile_Default:

Сегодня в 08:08:08 пользователь Funtylll сказал:

Но изменения в уровнях лиг внесли свои коррективы и, чтобы добраться до Энтера, необходимо каким-то образом пробиться через бронзу на нелюбимых кораблях 6-7 уровня. Пробовал на 6 авиках - эффективность относительно 8 авиков ниже в разы (в 2 раза уж точно).

Это один  из  немногих  фактов которые  зело радуют  , именно  на 8 ых  уровнях  находятся  натуральные  истребители ЭМ  среди АВ  (которые конечно  венчает Энтер  ) ,все  остальное (среди всех  классов) не так страшно ..

Сегодня в 10:16:54 пользователь Funtylll сказал:

Ибо 2 скоординированных человека во взводе в ранговом бою это даже не в 2 раза сильней чем 2 человека соло. 

Заблуждение))  ...  Связь сильным  игрокам по сути не  нужна  , они  думают ..в одной плоскости итак  ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
387
[LIVSY]
Участник
165 публикаций
19 822 боя
Сегодня в 15:18:58 пользователь Bifrest сказал:

О да  .. Но не одна из  характеристик к  моей шлюпке  не подходит  , малый состав  и весьма редкое  появление  АВ  делает  из  рангов  то ,что не приносят  СБ  ..:Smile_Default:

Это один  из  немногих  фактов которые  зело радуют  , именно  на 8 ых  уровнях  находятся  натуральные  истребители ЭМ  среди АВ  (которые конечно  венчает Энтер  ) ,все  остальное (среди всех  классов) не так страшно ..

Заблуждение))  ...  Связь сильным  игрокам по сути не  нужна  , они  думают ..в одной плоскости итак  ..

а что за шлюпка у вас?)

Энтер, да. Это имбищща - профф-й убивец эсминцев, согласен. Только ПВО эсминцы ему дают достойный отпор. 

Про связь в корне не согласен. Пример: 2 совзводных эсминца заходят на точку в центре которой остров. И за ним вражеский эсминец - его видно через ГАП. Как понять каким образом этот остров обходить? Чат? Там на секунды дело идет. А слово оно рук не занимает)) Так что нет - голосовая связь решает в такие моменты, а из них бой эсминца и состоит.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 08:08:08 пользователь Funtylll сказал:

Моя цель игры в рангах - удовольствие от игры-30%/сталь-70%.

Как это соотносится с этим

Сегодня в 08:08:08 пользователь Funtylll сказал:

Раньше из бронзы специально не выходил.

Я решительно не понимаю.

Если ваша цель сталь, то нужно ковылять в золото, ибо там её больше. А если вам нравится играть на каком-то определённом виде техники, какого-то конкретного уровня, то какая разница, в какой лиге это делать? И таких противоречий в вашей простыне хватает. От души: разберитесь сначала в себе, а потом чётко и внятно объясните, что лично вас не устраивает в текущих рангах, потому что, как по-мне, данный сезон идеален.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 169
[IA]
Участник
2 152 публикации
16 010 боёв

В рангах надо очень сильно ограничивать эсминцы. Прям ОЧЕНЬ сильно - делать возможность пуска торпед всего пару раз, резать дымы раза в три по времени или ещё чего-то. Когда играешь попеременно на разных классах несбалансированность сразу в глаза бросается.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 669
[ODINS]
Участник
13 940 публикаций
32 849 боёв
Сегодня в 11:28:31 пользователь Funtylll сказал:

а что за шлюпка у вас?)

Энтер, да. Это имбищща - профф-й убивец эсминцев, согласен. Только ПВО эсминцы ему дают достойный отпор. 

Про связь в корне не согласен. Пример: 2 совзводных эсминца заходят на точку в центре которой остров. И за ним вражеский эсминец - его видно через ГАП. Как понять каким образом этот остров обходить? Чат? Там на секунды дело идет. А слово оно рук не занимает)) Так что нет - голосовая связь решает в такие моменты, а из них бой эсминца и состоит.

Лойка  ..И  да  ,в  данном  описанном  случае  лучше не заходить  даже вдвоем )) Единственный  неудобный  эсминец  для  нее  это Фантаск  ( в некоторых  случаях   брит _, но за штурвалом  тоже  должен быть весьма качественный  рулевой  ..

Сегодня в 11:50:01 пользователь Pyotrmai сказал:

В рангах надо очень сильно ограничивать эсминцы. Прям ОЧЕНЬ сильно - делать возможность пуска торпед всего пару раз, резать дымы раза в три по времени или ещё чего-то. Когда играешь попеременно на разных классах несбалансированность сразу в глаза бросается.

На  описанном  эсминце  попасть  больше  10  ка  торпедами  в принципе  очень  сложно )) Что ограничивать ?  Если ЛК  прется  весь  такой в белом  ко  мне в дымы  на ГАПе  может  ограничить  ему  допуск  ..к  этому  ЛК ? Хочется иногда  проорать долб ...лы  :cap_horn: Вам  ГАП  не поможет  в  рельефе  никак  без  чит модификации 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 359
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 122 публикации
29 715 боёв
В 25.05.2021 в 15:16:16 пользователь fongraf сказал:

Я не точу перки в ПВО, а без этого, например, Аляска, уязвима для Сайпана. Первый заход был на 8к урона, второй на 5, этого мало с одной эскадрильи штурмовиков? Японские бомберы и вовсе могут искалечить. Мне это просто не интересно. 

В принципе не беру перки на ПВО, на "Аляске" тоже. Если честно, непонятно какие могут быть проблемы с авианосцами восьмого уровня, при том, что сейчас в отношении авианосцев практически действует левеллинг. Попробуйте меньше стоять на "Аляске".

Сегодня в 11:50:01 пользователь Pyotrmai сказал:

В рангах надо очень сильно ограничивать эсминцы. Прям ОЧЕНЬ сильно - делать возможность пуска торпед всего пару раз, резать дымы раза в три по времени или ещё чего-то.

Интересное предложение; для линкоров и крейсеров какие правки предложите?

Изменено пользователем Kringesmarine

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 269
[IPLAY]
Участник
892 публикации
13 360 боёв

Мне очень нравится играть в рангах на 7 уровнях. В прошлом году в старых рангах впервые дошёл до 1-го (на 7-ках). В этих рангах решил играть в бронзовой лиге именно по причине приятной игры на 7-ках.  Тут писали, что доминируют на 7-ках, в основном, прем-корабли. Это отчасти так: Z-39, Хайда, Белфаст, Атланта - действительно весьма серьёзные противники. Ну, так они и в рандоме сильны. Просто там их не так часто встречаешь, да ещё могут быть 8-9 уровни. А тут им раздолье. Тем не менее, хватает и прокачиваемых кораблей для удовольствия и нагиба на 7-ках. В первую очередь - Синоп, самый сильный линкор на уровне. Также хорошо подходит Джервис с десятком торпед в залпе, Фиджи показывает стабильно высокие результаты. Французский эсминец нормально играется. Кроме того, сейчас там много кто прокачивает Z-31 (в том числе и я).

Если не гнаться именно за сталью, то в бронзе вполне комфортно: звёзд не много, есть несгораемый 5 ранг, 400 дублонов в сумме за 12 побед и взятие 1-го ранга. Красота!

При прочих равных, в серебре и золоте, на мой субъективный взгляд, за не слишком большой прирост бонусов нужно прикладывать значительно большие усилия. Да и нервов уходит больше, чем при игре на 7-ках. Лично мне уже надоело рваться "быстрее, выше, сильнее". Поэтому, играя 5-6 боёв за вечер, я не сильно страдаю из-за того, что могу не успеть собрать все плюшки в своей лиге до окончания спринта.

 

P.S.: Белфаст действительно шикарен для этих рангов. Жаль, что он не продаётся в Адмиралтействе. Разработчикам хочу предложить всё-таки ввести его в продажу, хоть на ограниченное время, как это было с Юдачи в апреле (я успел купить :cap_like:). Можно было бы точно так же выкатить ненадолго и Белфаст.

Изменено пользователем mesosaurus
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 169
[IA]
Участник
2 152 публикации
16 010 боёв
Сегодня в 12:07:20 пользователь Kringesmarine сказал:

Интересное предложение; для линкоров и крейсеров какие правки предложите?

Не знаю, я играю преимущественно на эсминцах, ко всем остальным отношусь как к десерту. Пробовал несколько боёв на ЛК, ощущение, что теперь десерт - это ты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 359
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 122 публикации
29 715 боёв
Сегодня в 12:26:41 пользователь Pyotrmai сказал:

Не знаю, я играю преимущественно на эсминцах, ко всем остальным отношусь как к десерту. Пробовал несколько боёв на ЛК, ощущение, что теперь десерт - это ты.

То есть ты играешь на эсминцах и предлагаешь ограничить их возможности, всё верно?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 169
[IA]
Участник
2 152 публикации
16 010 боёв
Сегодня в 12:29:24 пользователь Kringesmarine сказал:

То есть ты играешь на эсминцах и предлагаешь ограничить их возможности, всё верно?

Я играю на них, потому что от них победа зависит гораздо больше, чем от остальных.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
387
[LIVSY]
Участник
165 публикаций
19 822 боя
Сегодня в 15:38:05 пользователь LLIkinep сказал:

Как это соотносится с этим

Я решительно не понимаю.

Если ваша цель сталь, то нужно ковылять в золото, ибо там её больше. А если вам нравится играть на каком-то определённом виде техники, какого-то конкретного уровня, то какая разница, в какой лиге это делать? И таких противоречий в вашей простыне хватает. От души: разберитесь сначала в себе, а потом чётко и внятно объясните, что лично вас не устраивает в текущих рангах, потому что, как по-мне, данный сезон идеален.

 

В золотой лиге насколько больше стали? на100? Это просто смешная цифра и не стоит того времени насколько его больше потребуется чтобы брать 1 ранг в золоте относительно серебра. По вам сезон  - идеален. Я что - осуждаю вас за это чтоли? А не понимаете, потому что читали местами, видимо. Я четко обозначил почему дальше серебра не пойду. Но чтобы вы не искали - я вам процитирую " пришел в выводу, что лично для меня наиболее комфортны бои по соотношению "время в рангах до 1 / удовольствие от игры и влияние на бой" на 8 авианосце. Конкретно на Энтерпрайзе". 

 

Изменено пользователем Funtylll
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
Сегодня в 11:50:01 пользователь Pyotrmai сказал:

В рангах надо очень сильно ограничивать эсминцы. Прям ОЧЕНЬ сильно - делать возможность пуска торпед всего пару раз, резать дымы раза в три по времени или ещё чего-то. Когда играешь попеременно на разных классах несбалансированность сразу в глаза бросается.

Давай так. Ты записываешь ролик с твоими ограничениями ,где юзаешь в бою три пуска торпед и один раз даёшь дымы себе. Если ты начинаешь играть в 5 раз лучше,чем сейчас( судя по цифрам прошипса) то ты гениус и все тебе хлопают,если ты не сможешь ,то ты несешь пургу и лучше её оставить при себе,окей?

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 169
[IA]
Участник
2 152 публикации
16 010 боёв
Сегодня в 13:35:50 пользователь LexaNevolny сказал:

Давай так. Ты записываешь ролик с твоими ограничениями ,где юзаешь в бою три пуска торпед и один раз даёшь дымы себе. Если ты начинаешь играть в 5 раз лучше,чем сейчас( судя по цифрам прошипса) то ты гениус и все тебе хлопают,если ты не сможешь ,то ты несешь пургу и лучше её оставить при себе,окей?

Сам то понял, что написал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 935 боёв

ок, как же тогда люди на лк проходят ранги?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×