Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.5] Общий тест. Первый этап. Изменение штурмовиков

В этой теме 103 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
618 публикаций
Сегодня в 14:14:19 пользователь Lortgen сказал:

Двух боёв с хорошей результативностью уже достаточно?

Хороший результат, может стоило бы вам быть Авиководом, хорошая работа)  (без ссарказма)

 

Хотело бы увидеть как этот парень играл, пытался увернуться от ракет и использовал инвиз. 

Сегодня в 12:56:41 пользователь Hudownik сказал:

Может быть, что оппоненты, игроки против которых вы играли, не умели контрить авиацию. 

  Скрыть содержимое

А вот тут вот сложнее понять, нужно видеть сам игровой процесс, включали противники приоритетный сектор, как встречали авиацию и как двигали по карте. 

 

Мы же не начнем считать линкоры не в балансе, если все корабли начнут ходить бортом к линкорам. 

 

 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций
Сегодня в 16:34:38 пользователь Hudownik сказал:

Хотело бы увидеть как этот парень играл, пытался увернуться от ракет и использовал инвиз. 

Сегодня в 16:25:30 пользователь EvilFrog сказал:

Может вы и реплеем поделитесь? Полюбуемся на бортохода на эсминце.

У меня реплеи с общего теста вообще не возпроизводятся, может я делаю что-то не так. Файл вроде этот (если сможете открыть и там будет бой в коопе, то отпишите, значит случайно не тот тыкнул)

20210528_154145_PASA110-Midway_52_Britain.wowsreplay (ну Бритэн - это вроде Зона Альфа, значит должен быть тот)

Изменено пользователем anonym_YeEZIXBXoMxH
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 27.05.2021 в 17:50:00 пользователь Kirito______ сказал:

В версии 0.10.5 обновится механика пуска ракет.

Теперь перед атакой штурмовики стреляют из малокалиберных пулемётов.

Они не наносят урон кораблям, но указывают точное место попадания ракет. Эта информация и увеличенное время атаки штурмовиков позволит командирам манёвренных кораблей — в первую очередь, эсминцев — предпринять меры для уклонения, снизив возможный урон от ракет.

Извиняюсь, если повтор (комменты выше еще не читал), но почему бы сразу не упоминуть ВСЕ изменения, связанные с новым ракетоиспусканием?
Например, тот факт, что сейчас надо делать не 2 клика, а клик и даблклик (или три клика), и о том, что между последним кликом и самой атакой ввели задержку, которая делает штурмы просто неиграбельными. 

(В тексте упомянута "увеличенное время атаки", но это в актуальных реалиях воспринимается, как увеличение времени между первым и вторым кликом, а не между посылкой самолетов в атаку и самой атакой).
Да, я нубяра, конечно, особенно на авиках ... но чтобы за бой ни разу в линкор ракетами не попасть ... :cap_wander:
Очень надеюсь что задержку уберут ... ну а если нет, то эсмы ликуэ.

 

 

Сегодня в 11:35:39 пользователь artemon749 сказал:

почему бы бомберам тоже не вешать оглушение? Грохот ведь на палубе стоит не слабый :cap_hmm:

Да, пора вводить кoнтузию командира ... если бомбой по голове получит. 

Изменено пользователем ermanec
  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:25:30 пользователь EvilFrog сказал:

Бери Макса. У него нет штурмов :cap_like:

У меня есть авик без торпед и я это смог пережить, но авик без штурмов - это для меня слишком, столько валерьянки не выпью :Smile_teethhappy:

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 920 боёв
Сегодня в 16:48:30 пользователь artemon749 сказал:

У меня есть авик без торпед

может эсминец?

Авика без торпед я не знаю

  • Круто 1
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
Участник
19 публикаций
5 470 боёв

Уважаемые разработчики, после таких нововведений по эсминцу теперь проще попасть торпедами, чем штурмовиками. Если такая механика выйдет в релиз, то количество эсминцев в игре возрастет. Их и так уже в 90% боев по 4 штуки на команду. Играть в "мир треугольников" лично у меня нет никакого желания.

Изменено пользователем delip
  • Плюс 12
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 096 боёв
Сегодня в 16:54:40 пользователь Alexahiks сказал:

Авика без торпед я не знаю

Уосп.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 920 боёв
Сегодня в 19:36:07 пользователь _U2_Broiler сказал:

Уосп.

это кто?

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Авианосцы

 

в списке такого нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
[LIMIT]
Участник
76 публикаций
22 362 боя
Сегодня в 12:35:39 пользователь artemon749 сказал:

Кстати, как вариант, можно предложить. Ведь в танках арта оглушает, почему бы бомберам тоже не вешать оглушение? Грохот ведь на палубе стоит не слабый :cap_hmm:

Тогда уж если бомба дает сквозняк,то пусть будет затопление.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[OMLET]
Бета-тестер, Коллекционер
220 публикаций
18 454 боя

В том виде, который сейчас не тесте штурмы неиграбельны. 

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
748 публикаций
18 331 бой

Если штурмовики с этим "замечательным" нововведением превратились в тыкву, значит один вид вооружения авианосцев становится неиграбельным и неиспользуемым? Тогда большой привет тем, кто купил Индомитебл, и мне в том числе (для тех, кто не в курсе: у этого авика всего два вида самолётов: штурмовики и бомбардировщики). А владельцы Энтерпрайза должны просто залиться слезами счастья!

Изменено пользователем JollyDolphin
  • Плюс 10
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 493 боя
Сегодня в 06:47:35 пользователь JollyDolphin сказал:

Если штурмовики с этим "замечательным" нововведением превратились в тыкву, значит один вид вооружения авианосцев становится неиграбельным и неиспользуемым? Тогда большой привет тем, кто купил Индомитебл, и мне в том числе (для тех, кто не в курсе: у этого авика всего два вида самолётов: штурмовики и бомбардировщики). А владельцы Энтерпрайза должны просто залиться слезами счастья!

Ха у меня Толька когда и то полученная за холяву и то с играл на нем несколько раз после прошлого нерфа стала не интересно играть без урона а теперь не понятно что икак на тесте этих корабликов нет 

Изменено пользователем OlegRUS_2016
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 06:47:35 пользователь JollyDolphin сказал:

Тогда большой привет тем, кто купил Индомитебл, и мне в том числе (для тех, кто не в курсе: у этого авика всего два вида самолётов: штурмовики и бомбардировщики).

Я купил, отличный авик для фарма всего. Сейчас он эсмов убивает неплохо, но если штурмы станут неиграбельны, то линкоры заплачут крокодильими слезами - из пожаров они не вылезут :cap_viking:

И тогда придут на форум плакаться и разрабы будут думать, что бы такое сделать для линкоробояр :cap_yes:


З.Ы. А ведь и моя доля "вины" есть в том, что эсмам дают больше жизни - я их слишком беспощадно убивал и статистика их живучести просела :cap_haloween:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
142 публикации

Я хоть и не фанат авиков, но это уже реально какое-то угнетение .

  • Плюс 11
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 920 боёв
В 28.05.2021 в 21:23:50 пользователь Zzorex1 сказал:

не знал

 

и я владелец энтерпрайза, да

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[HBK]
Участник, Коллекционер
114 публикации

Двойной нерф штурмов. Приходится прицеливаться два раз, причем второй раз с увеличенным эллипсом прицела. Попасть по крейсеру с приемлимым уроном-уже большие сложности, что уж говорить об эсминцах? А я вот собирался прем-авик прикупить....Думаю, что с покупкой лучше не торопиться.

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61
[MAZA]
Участник, Коллекционер
105 публикаций
42 282 боя

не играбельно вообще!  прицел застывает на месте , как так то? ... прицел же ведём всегда,  иногда не ждёшь полного сведения, кидаешь, а сейчас ? наугад нажал атаку, а там попадёт не попадёт - неправильная концепция.

    как атаковать из за горы?... - бред

    бомберам такое не пробовали заделать?   попробуйте 

ни в одном авиа симуляторе такой атаки нет!    Уберите!

 

а что будет с штурмами у Рузвельта!?    сейчас по эсмам тяжело попадать...  и да!, поэтому на тесте его нет?

 

назрел вопрос...  может стоит сделать разрывы за ранее видимыми чтобы была больше возможность успеть отвернуть? аналогия с пулемётами показывающими будующий залп ракет)))

автоматы у эсмов уж точно должны стрелять или по самолётам или по эсминцам, заградку прожал значит твои орудия только в небо смотрят...

кароче бред с штурмами полный, нет слов...  Иммельманн всем в порт!  а прокачиваемые немцы, которые могут в цитадель бортоходу, -  умрут

немного по поводу Энтерпрайза...  его фишка была в том что его как бы  нет, а он есть , и не все знали как заходят на цель именно его штурмы, многие специально борт ставили будучи уверенными что эллипс по курсу, - результат с одной эскадрильи нет эсма))) Сейчас же всё у всех одинаково и это печаль... - схавали, но нынешнее чудо просто ...  

PS: не ждём с моря погоды, пулемётики дело красивое, оставьте, а концепцию атаки менять нельзя!

Изменено пользователем Der_Inqisitor
  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
369 публикаций

Как насчет дать всем желающим возможность обменять все прокачиваемые АВ на свободный опыт, так как после таких нерфов играть на этом классе не будет иметь смысла. 

2.5 года непрерывного нерфа, это уже класс-инвалид, даже профильные авиководы-стримеры почти не играют на АВ. Джедай пересел на эсминцы, и Семён уже давно задизморален этими нерфами, даже в его руках АВ уже не тащит и мало влияет.

Не понимаю, зачем дальше калечить этот класс, на АВ уже играет мало людей, удовольствия уже никакого. 

Уж лучше выведите АВ из игры, чем продолжать бесконечное унижение авиководов.

Я не от хорошей жизни пересел на эсминцы, и вот теперь представьте, что напротив обычный эсм 40%, так вот чтоб его разобрать на авике надо 10-15 минут и помощь союзников, а на артэсме я его топлю за 30 сек. В чем разница: если он мгновенно отъехал в порт от эсма, или от КР с рлс, или огреб на 10к урона от фугасного ЛК, то у него не горит вообще, а если авик уколол на 2к хп, то в чате авиководу сразу прилетает пожелание умереть от страшных болезней. Где логика? 

Вообще, из-за нерфа АВ, уже выросло поколение подостровных КР и ЛК, которые не умеют в маневр, и поколение трехминутных эсминцеводов, вперёд поплыл, торпы кинул, и в порт. 

После переделки АВ 2.5 года назад, резко снизился средний уровень игры, это видно по рангам и везде. 

Провал новой концепции АВ очевиден: ни одна из поставленных целей толком не решена, из-за этого добавляются все новые костыли. Было бы логичным вернуть старые АВ, можно даже без альт-атаки. Те АВ были гораздо более продуманными и сбалансированными. 

  • Плюс 16
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×