Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_27HaxIPekupQ

Аукцион. Ставки на уголь

В этой теме 132 комментария

Рекомендуемые комментарии

55 167
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 740 публикаций
25 503 боя
Сегодня в 21:03:07 пользователь Demion_2015 сказал:

Все верно, я уже тоже с трудом, но припомнил, что в лохматые времена за 750 ее брал

А я вот запомнил надолго это ценник - как панически набивал свободку шоб успеть. А потом, по инерции, так же панически ещё и 750к на Мусаси набил...:cap_haloween:

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[_MOPE]
Участник
956 публикаций
Сегодня в 13:35:22 пользователь Memento_mori_92 сказал:

поставил 101млн,40млн на пропитание себе оставил.

 

спс, ставим 178 млн:Smile_coin:

ещё бы заранее знать , а то на флажки 300 млн потратил :cap_haloween:, но ещё есть сера :Smile_popcorn:

Изменено пользователем ABPOPA__1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв
Сегодня в 14:37:16 пользователь _v_T_v_ сказал:

Поле чудес, в стране одаренных :cap_haloween:

Первый аукцион, первый Карл! А народ готов отдать последнее за горстку угля.

Потом, на второй, третий или десятый аукцион выкатят Белфаст за серу, или Кутузов…

А сколько сигналов на эти ставки «победителей» можно купить, и играть постоянно в зоне личного комфорта.

Но, делайте ставки господа, делайте…  а мне список победителей в студию, с суммами затрат. Запасаюсь попкорном. :Smile_popcorn:

 

На самом деле, просто от скуки. Люди играют-играют... ничего нового. Ничего.. волнующего. И вдруг - что-то. Что-то, чего не было. Какой смысл высчитывать? Меняют пиксели на другие пиксели... И не важен курс. Важен азарт.

  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв
Сегодня в 14:09:20 пользователь 222kym222 сказал:

И не важен курс. Важен азарт.

Азарт  ,был  бы если  бы все ставки уходили  в банк  откуда возвращалась бы ,скажем   10ая  часть в качестве  утешительного  приза если  Вы  оказались слишком скупы    )):cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв
Сегодня в 18:13:40 пользователь Bifrest сказал:

Азарт  ,был  бы если  бы все ставки уходили  в банк  откуда возвращалась бы ,скажем   10ая  часть в качестве  утешительного  приза если  Вы  оказались слишком скупы    )):cap_haloween:

Это детали уже. Азарт у каждого свой. Я имею в виду сам принцип. Движение. Хоть какое-то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв
Сегодня в 11:09:17 пользователь Bifrest сказал:

раньше так  было  , до инциндента  с  одним из  них  при  переносе перков  ,когда уникальная способность  ..перестала  быть  )) А ВЫ  уверены  ,что Кузнецов  будет вечен?))

Не совсем верно насчет уникальной способности. Она-то как раз осталась, пострадал навык, напрямую связанный с перком, который вывели из оборота. А у Кузнецова интересны как раз уникальные способности. Хотя вы правы, неисповедимы пути Лесты)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
349 публикаций
7 521 бой
Сегодня в 06:38:57 пользователь FlyingStepsCrew сказал:

Добрый день.

аукцион предполагает в процессе его проведения опубликование текущих результатов, но в данном случае это «слепые ставки». Не уверен что это мероприятие честное. 
 

1. игрок с целью выигрыша 100 000 угля вынужден повысить ставку до Неизвестно какого уровня что бы быть одним из 5000 победителей. 
 

это не азарт, а нежелание остаться в проигрыше, потому предрассудки тебя мотивируют повысить ставку до более высокого уровня «вот теперь я точно выиграю», только бюджет у каждого свой. 
 

2. нет понимания до окончания аукциона какие ставки сделаны 

 

3. о прозрачности нужно говорить не на этапе подведения итогов, а до их подведения, что бы каждый мог уменьшить или увеличить свою ставку

 

4. разработчики, ваш способ розыгрыша угля - это выдуривание  серебра в размере «а сколько вам не жалко», что не является честным. Складывается впечатление что целью был не розыгрыш угля, а предлог по-быстрому забрать у игроков Серебро в значительных суммах, иначе как объяснить минимальную ставку в 25 000 000 серебра?  Мне 1000 000 000 хватит например или нет? А может ограничиться 100 000 000?

 

давайте напишем в этой теме кто сделал какую ставку на уголь.

Я считаю, что формат аукциона подходит этой игре как никакой другой..)

То, что ты не видишь сделанных ставок до конца - это и есть смысл аукциона. Единственный момент - возможность менять ставку сколько угодно раз - неправильно, как по мне.

Ставь во ск оцениваешь 100к угля и жди, не пройдешь - деньги вернут, по-моему адекватные условия. Я даж удивился, если честно)

В целом интерес есть - что-то новое наконец-то)

Изменено пользователем Random_KoroLb
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации
Сегодня в 06:57:39 пользователь Comprehension сказал:

Сколько нафармлю за выходные, столько и поставлю. Может лямов 30 - 40, не больше 50 точно.

Можешь даже неставить

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[_MOPE]
Участник
956 публикаций
Сегодня в 14:03:07 пользователь Demion_2015 сказал:

 

Все верно, я уже тоже с трудом, но припомнил, что в лохматые времена за 750 ее брал

столько флажков на Миссури  ухлопал - щас бы все премы за свободку раза два выкупил бы:cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 322
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 098 публикаций
29 596 боёв
Сегодня в 12:41:25 пользователь FlyingStepsCrew сказал:

Что бы из-за своей жадности ты не остался без угля (100 000)

Без угля (если мы говорим об аукционе) я могу остаться, если мало «серебра» нафармлю; моя жадность тут совершенно ни при чём.

Сегодня в 12:41:25 пользователь FlyingStepsCrew сказал:

Они уже выкатывали Миссури за 1 000 000 сводки, о чем позже пожалели.

Вот это познания! И ладно, что «Миссури» стоила 750к свободки.

Сегодня в 13:48:07 пользователь Demion_2015 сказал:

Ставки в сотни миллионов просто ажиотаж со стороны немногочисленной группы игроков, так что надеюсь моя скромная ставка в 30 кк сыграет.

Надежда умирает последней.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 472 боя
Сегодня в 07:02:09 пользователь DiA3 сказал:

Несыгравшие ставки возвращаются игроку, поэтому это явно не способ вытащить из кого-то серебро, а дать возможность заполучить редкий товар, если это интересно и у вас достаточно игрового имущества.

а можно ставить в кредит больше серы, чем "на счету" - под залог сброса веток?

типа, выиграл - ветки сбрасываются, сера уходит; не сыграло - не сбрасываются?

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
320
[LIMIT]
Участник, Коллекционер
311 публикация
47 269 боёв

Кому нужны редкие(памятные) флаги ? А можно будет потом выставить свои флаги лотами на аукцион ? Мне не нужны , но люди говорят мол нужны другим ... так дайте возможность их обменять скажем на голду ! Я ведь много не прошу )

 

Сегодня в 17:50:30 пользователь vodnik сказал:

а можно ставить в кредит больше серы, чем "на счету" - под залог сброса веток? 

типа, выиграл - ветки сбрасываются, сера уходит; не сыграло - не сбрасываются?

это типа ипотеки будет , дети отработают )

 

Изменено пользователем trend1000
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 06:38:57 пользователь FlyingStepsCrew сказал:

разработчики, ваш способ розыгрыша угля - это выдуривание  серебра в размере «а сколько вам не жалко», что не является честным. Складывается впечатление что целью был не розыгрыш угля, а предлог по-быстрому забрать у игроков Серебро в значительных суммах, иначе как объяснить минимальную ставку в 25 000 000 серебра?  Мне 1000 000 000 хватит например или нет? А может ограничиться 100 000 000?

Я Вам советую сдерживать эмоции и не разбрасываться обвинениями. Отдавайте себе отчет в том, что Вы пишите на официальном форуме игры! 

Аукцион - это публичная продажа товаров. Если рассуждать по-вашему, то получается, что любая продажа товара - это бесчестное "выдуривание" средств покупателя.

К Вашему сведению, аукционы бывают разных типов. Открытый аукцион — аукцион, во время прохождения которого участники видят ставки всех своих оппонентов. Закрытый аукцион — аукцион, во время прохождения которого участники не видят ставки своих оппонентов и не могут изменять свои ставки. Заявки подаются в закрытом виде (в конвертах) — каждый участник напрямую, не разглашая публично, сообщает аукционисту размер своей ставки.

В игре принят закрытый аукцион, но игрокам дана возможность изменять свои ставки как в сторону понижения, так и в сторону повышения. Так что никакого обмана игроков тут нет, не хотите - не участвуйте. Вольному воля.

Для справки - даже если покупать кредиты, то приобретение 25000000 кредитов обойдется в 16667 дублонов (по 1500 кредитов за 1 дублон). В преммагазине 16667 дублонов стоят 2619 рублей. Это вовсе не какая-то астрономическая сумма. Даже если кто-то из игроков пожелает сделать ставку в четверть миллиарда кредитов, то это ему обойдется в 26190 рублей. Такая сумма также вовсе не выглядит умопомрачительной и мало кому доступной.  И даже если кто-то захочет приобрести миллиард кредитов, то это будет стоить 104760 рублей. Сумма солидная, но и это - вовсе не миллионы рублей.

В принципе, если бы разработчики хотели просто забрать у игроков как можно больше серебра, то они могли организовать аукцион по другому типу - устроить аукцион, на котором торг начинается с очень высокой цены и ведется с её понижением, пока не найдется покупатель, согласный купить по объявленной цене. Но, сделано так - как сделано.

Изменено пользователем USS_Proteus
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв
Сегодня в 14:03:07 пользователь Demion_2015 сказал:

 

Все верно, я уже тоже с трудом, но припомнил, что в лохматые времена за 750 ее брал

Повар  тогда еще был  ? ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 441 публикация
59 780 боёв

Уголь очень нужен для прокачки веток для ОИ. 3 лодочки уже выкупил, теперь коплю ОИ на Вампира и Паоло Эмилио.  Зигфрида пока в очередь не поставил. А вот флажки дающие 50% к опыту только за уголь.

Скромно увеличил начальную ставку в 10 раз. Выиграю или нет не знаю. Риск что в сл раз выложат корабль со стартом в пол миллиарда все же не сбрасываю со счетов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:41:47 пользователь Giulio_Cesare сказал:

Вся прелесть в том, что на последующие аукционы, где призы могут быть и поинтересней, у олигархов сливших овер 500КК серебра, шансы уравняются с теми кто приберёг на потом...))))

А ты думаешь, что олигархи ставили ставки? :Smile_trollface: Я в этом аукционе слился:

1. Я не расчитывал, то что аукцион будет мультикластерным

2. Дублонные ставки, изначально дорогие и выглядят непривлекательно.

Скрытый текст

image.thumb.png.3fa44a38fc856b08513de76c792bb3c9.png

 

Изменено пользователем Fantastic_Approved
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций

50 поставил и хорош, больше за 100к угля я отдавать в любом случае не готов - сам накопится,  нет смысла все 300 лямов, что есть на акке в это заряжать, если б сталь была бы в лоте может быть и подумал бы над ставкой повыше,....

Изменено пользователем anonym_YeEZIXBXoMxH
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[8MILE]
Участник
398 публикаций
Сегодня в 10:10:48 пользователь FlyingStepsCrew сказал:

поставил 140 000 000

 

Сегодня в 10:01:41 пользователь CAMOCBAJI_C_BEgPOM сказал:

поставил 270 000 000 хз может прокатит

:Smile_facepalm::Smile_facepalm::Smile_facepalm: Маразм крепчает.

 

Оспади..да ставьте уже по три миллиарда, че мелочиться? Купите себе половину премдевятки, которая в пересчете на серебро примерно 10 лямов серебра стоит...Оно ж выгодно. На половину Шикарнейшего Померна например:cap_haloween::cap_haloween:..который хуже бесплатного Гроба:cap_haloween:

Сегодня в 21:15:47 пользователь Lortgen сказал:

50 поставил и хорош, больше за 100к угля я отдавать в любом случае не готов - сам накопится

:cap_like: Хоть один адекватный человек. 50 даже много имхо. 35-40 - адекватный ценник.

Сегодня в 20:24:10 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Уголь очень нужен для прокачки веток для ОИ.

Камрад вот щас вообще!!! не понял логики. Я на Славу, Огайо угробил полжизни :cap_haloween: УберМегатонны как раз -таки серебра, нервов и времени(флажки тоже да, но не так чтобы много)...Причем тут уголь??? Понимаю к чему клонишь - покупаешь за него дешманские флаги на опыт?! НУ это жесть. Особенно для игрока 20к боев:Smile_hiding: Прям удивил. У меня меньше 400-500 штук +50% опыта кораблю и кэпу почти не бывает благодаря частым Крякенам и Поддержке(теперь правда подрезали эту лавочку)..Но все же. Удивил.

Сегодня в 20:24:10 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Риск что в сл раз выложат корабль со стартом в пол миллиарда все же не сбрасываю со счетов.

А вот я почти уверен, что будет что-то в этом роде:cap_haloween: И все вышеуказанные миллиардеры будут в шоке. Вот выкатят БЛЭКа с минималкой от миллиарда и ТАДАМ:cap_rambo:

Изменено пользователем EscobarZ
  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×