Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.5] Изменения механик

В этой теме 1 154 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 12:24:46 пользователь Ariktang сказал:

По вашей логике (кстати вы видимо переняли ее у полицейских) "Чтобы у вас не угнали машину-не покупайте  машину".

Логика, кстати, хорошая. Не хочешь, чтобы ударило током, не суй пальцы в розетку. :)

но, горя бояться - счастья не видать. В конце концов, я же ее ушел из игры. :)

хоть и до сентября толком не поиграю.

 

Сегодня в 12:24:46 пользователь Ariktang сказал:

Сейчас в рангах столкнулся с Эсмом, все как положено разведал,засветил и атаковал Эсма и в итоге он просто доехал до меня по прямой ибо команда разбежалась по флангам. Со старой...

Терпеть не могу что-то советовать "без спросу", поэтому предположу, что вы не стали частью ордера одного из флангов.

Ещё при старых авиках, которые были грозой кораблей и не имели штурмовиков (!), эсминец вполне мог прорваться к такому зазевавшемуся и откусить голову. Тем не менее, прежние авики считались хоть и скиллозависимыми, но весьма и весьма влияющими на бой.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
369
[MEG]
Участник
141 публикация
4 792 боя

кстати полистал форум европы и насколько понял там нет такого накала страстей. почему-то. отдельные жалобы и сообщения увидел, но вот такой большой и долгоиграющей темы как у нас не нашел.

неприятно. после стольких лет нашел для себя (и сына) идеальную сессионку и тут вот так. 

у этой игры всё-таки немного другая аудитория, чем у других ММО и можно было бы догадаться, что взрослые люди могут и "схавать" этот нерф, если бы он сопровождался общением и активной разъяснительной работой, а не игнором.

лично мои возмущения как раз таки и связаны с проявленным отношением к игрокам, так как авиководом не являюсь. сын их очень любил, а сейчас попросил все, кроме премов, продать. 

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 12:48:18 пользователь MareCognitum сказал:

 

+100% по отношению EN аудитории, и на твиче, чаще можно найти трансляции на АВ не русскоговорящих, играют, бьют все классы кораблей без какого либо негатива в адрес штурмовиков.

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY
Правка
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 12:48:18 пользователь MareCognitum сказал:

кстати полистал форум европы и насколько понял там нет такого накала страстей. почему-то. отдельные жалобы и сообщения увидел, но вот такой большой и долгоиграющей темы как у нас не нашел. может просто не...

Я не возьмусь за полноценный анализ "почему", но уже сложилось мнение, что те же европейцы играют больше от кооперации, слаженности, используя сильные стороны юнитов сообразно их роли. На CIS-серверах мы больше индивидуалы, отсюда проблемы с командным взаимодействием.

Теперь конкретнее о нерфе штурмов.

Новелла заставит скилловых авиководов несколько изменить приоритеты в использовании авиагрупп и подтянуть скилл бомбометания и пуска торпед. Точнее, скил предсказания движения цели. Уровень нанесения урона изменится мало. Могу порекомендовать вам и вашему сыну посмотреть свежие, после нынешнего патча, ролики от Toptier с его боями на аваносцах. Вы убедитесь, что все не так плохо, хотя штурмовики, да, "уже не те". :)

  • Плюс 2
  • Скучно 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[ST_RZ]
Участник
74 публикации
18 769 боёв
Сегодня в 13:08:30 пользователь _R0NIN сказал:

Это ВАШ ЛИЧНЫЙ выбор в угоду проальфе (спс сашузле - я еще тогда его предупреждал). 

 

Не только проальфе. Серу тоже на засвете не соберешь.

 

Сегодня в 13:08:30 пользователь _R0NIN сказал:

Никто вас не заставляет проигрывать.

 

А у меня с винрейтом на АВ  все нормально. Вообще не факт, что в нынешней мете лететь светить эсмов полезно для победы, кроме редких случаев. Это к вопросу о стимулировании командной игры.

Изменено пользователем Beech_Craft
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации

Да вся игра сейчас такова, что в одну каску не затащить. Ну, может один на миллион. А так или ХП не хватит, или времени.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 867
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 163 публикации
45 067 боёв
Сегодня в 13:14:55 пользователь Beech_Craft сказал:

1. Не только проальфе. Серу тоже на засвете не соберешь.

2. А у меня с винрейтом на АВ а все нормально. Вообще не факт, что в нынешней мете лететь светить эсмов полезно для победы, кроме редких случаев. Это к вопросу о стимулировании командной игры.

1. Соберешь, но значительно меньше. Зато при победе её (серу) еще и увеличат в 1,5 раза.

2. Можете играть хоть на дамаг, хоть на винрейт, даже можете играть на рекорд - сколько максимально получите штрафа боев в коопе за урон по союзникам. Тут выбор исключительно ваш. А у меня пусть останется мойй.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 229
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 123 публикации
14 015 боёв
Сегодня в 12:44:39 пользователь srggn сказал:

Ещё при старых авиках, которые были грозой кораблей и не имели штурмовиков (!), эсминец вполне мог прорваться к такому зазевавшемуся и откусить голову. Тем не менее, прежние авики считались хоть и скиллозависимыми, но весьма и весьма влияющими на бой.

Старые авики топили эсм с одного захода торпедами (ам), или одними ножницами (яп). Всё зависело именно от желания и скилла авика, сейчас делают наоборот, чтобы потопление эсмом авика зависело от скилла (это даже громко сказано, особого скилла увернуться от нынешних штурмов не нужно)  и желания эсма. Так что ситуация чуть ли не противоположная.

Изменено пользователем ShotNoise
  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 884 публикации
31 823 боя
В 23.06.2021 в 19:34:13 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Простите. А какой процент урона от боеспособности корабля вы хотите иметь от одного пуска ракет, от торпед, от бомб,  как это должно быть сравнимо с возможностью других кораблей по нанесению идентичного урона? можно поподробней

 

Ладно, понимаю, удачно сбросил бомбы с "Иммельманна" по "Грозовому" на +10К, или с "Мидуэя" бомберами отоварил как-то "Шиму" на +12К, они могли бы стенать, но вы, 2.5К, которые ещё и отхилятся наполовину... Да, авик, однозначно перегибает :Smile_facepalm:

P.S. Мне бы было стыдно писать на форум в такой ситуации, а вам, видать, норм...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[-DC-]
Участник
334 публикации
7 579 боёв

Разработчикам игры
1. Следует уменьшить задержку до 1.5 - 3 секунды,  минус подлетное время ракет.

2. Пулемёты сделать реальными, а не просто анимацией.

2.1 Штурмовики были оборудованы к.к.пулеметами, пушкой/пушками и ракетами. От этого и задержка, т.к. вёлся прицельный огонь пулеметами, а потом пушкой или ракетами.

3. Задержка от прицеливания, до пуска ракет не оправданна, если пулеметы просто анимация.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
369
[MEG]
Участник
141 публикация
4 792 боя
Сегодня в 13:05:09 пользователь srggn сказал:

 

Новелла заставит скилловых авиководов несколько изменить приоритеты в использовании авиагрупп и подтянуть скилл бомбометания и пуска торпед. Точнее, скил предсказания движения цели. Уровень нанесения урона изменится мало. Могу порекомендовать вам и вашему сыну посмотреть свежие, после нынешнего патча, ролики от Toptier с его боями на аваносцах. Вы убедитесь, что все не так плохо, хотя штурмовики, да, "уже не те". :)

сыну 6 лет, он и на старых ракетах то не сильно попадал. а тут просто забил. предвещая посты с возмущениями - он играет только в коопе.

я являюсь скорее линкороводом, чем кем либо ещё. и меня парит не столько именно нерф авиков, сколько опосредованный баф эсминцев. я вообще удивлен тем, что многие считают источником токсичности именно ав. по мне так это эсминцы и только, а точнее даже их количество.

я не понимаю как вообще можно рассуждать о балансе, возмущаясь по поводу того, что у тебя есть шанс получить 2-3к урона с воздуха, параллельно из инвиза топя линкоры по 100к за раз или тем более безнаказанно сжигая их из дымов.  

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Плюс 8
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[-DC-]
Участник
334 публикации
7 579 боёв
Сегодня в 13:05:09 пользователь srggn сказал:

Новелла заставит скилловых авиководов несколько изменить приоритеты в использовании авиагрупп и подтянуть скилл бомбометания и пуска торпед. Точнее, скил предсказания движения цели.

Какие скилы изменить? Я про классику про станд. японца и американца - там выбор не так уж велик и у капитанов и по модернизации.

Я не очень понял.

Штурмовики немного стали хуже, я часто забываю про задержку:Smile_veryhappy:, ну а так, попадаю как попадал по эмсам, но вё же БЭ снизила на 25% - 30%

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 114
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 344 публикации
13 691 бой
Сегодня в 13:05:09 пользователь srggn сказал:

еперь конкретнее о нерфе штурмов.

Новелла заставит скилловых авиководов несколько изменить приоритеты в использовании авиагрупп и подтянуть скилл бомбометания и пуска торпед. Точнее, скил предсказания движения цели. Уровень нанесения урона изменится мало.

Да вообще без проблем и вопросов. Переключимся, если того желает партия.

Вот только пускай ряду кораблей либо подтянут урон\пробития ракет, либо уберут штурмовики как бесполезное вооружение и заменят его на те же самые бомберы и торперы.

АВ не хотят выходить в бой с 2\3 эффективным вооружением. 

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 114
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 344 публикации
13 691 бой
Сегодня в 15:37:24 пользователь _R0NIN сказал:

Я такой свободой выбора после переделки авиков очень долго страдал, но все же выходил в бой на эсмах. А ведь тогда еще не было ветки европейских эсмов. И ТОГДА АВИКИ были еще ужаснее.

Угу. Авики стали "ужаснее". Да так, что я, несмогший в эсмы во времена ртс, спокойно прокачал после 0.8.0. несколько веток треугольников.:cap_tea:

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:58:32 пользователь MareCognitum сказал:

моё вообще любимое в наших интернет-широтах:Smile_veryhappy: держите форум для общения и обратной связи

Общение здесь:
https://forum.worldofwarships.ru/forum/366-игровой-раздел/
https://forum.worldofwarships.ru/forum/46-сообщество/
https://forum.worldofwarships.ru/forum/339-моды-и-софт/
https://forum.worldofwarships.ru/forum/217-клановый-раздел/


Фидбек - это ваше мнение относительно определенной ситуации в игре. Он разбит на множество тем в данном разделе.
Это то, как вы описываете действительные факты изменений после патча, без домыслов, флуда, флейма, криков "мы все всё удалим", без упоминаний модерации, без споров и общения между пользователями  на отвлеченный темы по типу "тактика ведения боя на подводных эсминцах в степях мордовии на карте Океан когда там семь авианосцев".

  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[-ASG-]
Участник
25 публикаций
4 042 боя
Сегодня в 16:25:31 пользователь _R0NIN сказал:

Если ВЫ пытались и не получилось это же не означает автоматически, что это вообще не возможно?

У многих других получалось

Ну это естественно... просто скил Эсмов  все равно решает против АВ в этой игре. не важно какие штурмы))

Изменено пользователем Max_P_8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации

Видеороликов пока русскоязычных мало, так как обновление недавнее, а часть авиаторов ушло в "подполье" :fish_happy: ))). Но все же можно найти. Наверно это самый большой обзор по АВ на сегодня, по их вооружению и по измененной механике.

Автор ролика согласен с тем что есть перегибы апа АВ, но при этом у него получается делать то , о чем многие пишут что стало невозможным. На мой взгляд, все дело в тактильности, изменение механики требует новых наработок в выборе упреждений на цели, заходах на цель и прочее. В любом случае, рано говорить о том что изменения бесповоротно отрицательно повлияет на влияние АВ на бой. Как видим из видеообзора , влияние автора на бой было высоким, не смотря на то, что автор поддерживает мнение игроков о чрезмерном изменении механики, но категоричности я тоже не заметил.

Смотрим, учимся, делаем выводы.

 

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[-ASG-]
Участник
25 публикаций
4 042 боя
Сегодня в 16:29:34 пользователь Lex__1_2018 сказал:

 

Это Семен! До его уровня никто не сможет приблизится. Никто не сможет так играть как он. Следующий игорк (2 место) по проальфе аж на тыщу меньше! 

 

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 16:37:00 пользователь Max_P_8 сказал:

Это Семен! До его уровня никто не сможет приблизится. Никто не сможет так играть как он. Следующий игорк (2 место) по проальфе аж на тыщу меньше! 

Это еще раз подтверждает, что есть к чему стремиться, ни что вас не ограничивает учиться, что навык игрока влияет на бой, так же как и навык игры на ЭМ.

Представьте, как новый игрок без наработанных привычек будет изучать эту механику глядя на видео Семена  Такой игрок и половины не поймет, о чем речь и споры были в этой теме.

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY
  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 8
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 114
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 344 публикации
13 691 бой
Сегодня в 16:29:34 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Как видим из видеообзора , влияние автора на бой было высоким, не смотря на то, что автор поддерживает мнение игроков о чрезмерном изменении механики, но категоричности я тоже не заметил.

А вы внимательно смотрели?

Я, например, услышал от него категоричные высказывания на счёт этого обновления. Например, с 24-25+ минуты. если далеко не ходить.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×