Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Результаты теста подводных лодок и дальнейшие шаги

В этой теме 133 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
11 публикаций

играть на подводных лодках в принципе интересно, а вот против них ужас какойто, играю на аляске, и вот ничего не могу сделать, бомб глубинных нет, эскадрилий нет, вообще ничего нет, тоесть контра к авику есть - таже заградка, к эсминцу есть - тотже РЛС, к ЛК теже пожары, а что с ПЛ делать? это дисбаланс какойто жёсткий, он крутится рядом а я как дятел токи пузырики пускаю, и это боты! БРО МЕНЯ ИМЕЮТ БОТЫ! а я не могу сделать вообще ничего! я плюнул вышел больше не играл пока не успокоился, пересиховал - думаю щас устрою куськину мать, ранги PERTH гап работает самолётик летает, я обалдененный охотник на ПЛ, и тут сбоку торпеды, с 1 км, делают резкий поворот на 90 градусов и точно мне в борт, хлоп и я в порту а был фуловый, да меня даже ЛК так уработать бы не смогли, и это я типа ещё охотник на ПЛ, у меня один вопрос- а можно мне на шиму, геринг или юянг такие? чё за ерунда вообще? отмоневрировать физически не возможно, и это при включённом гапе, их надо конкретно допиливать, у всех в этой игре должен быть хоть какойто но шанс противостоять другому классу кораблей, ПЛ контрить тупо нечем половине кораблей, ебень дикая одни негативные эмоции 

и вообще управление торпедами зло в чистом виде, на кой оно вообще надо? оставте его для боя на грубине между ПЛ, в надводном режиме против обычных кораблей зарезать под корень, есть зеленая линия подсказки курса корабля, её и достаточно, эсминцы както справляются без наведения торпед, зачем такой дисболанс ПЛ?

Изменено пользователем anonym_1hS4CW0VndUk
  • Плюс 6
  • Круто 2
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
14 409 боёв
В 15.08.2021 в 01:46:18 пользователь Marcus_Aurelius_Verus сказал:

ПЛ срочно выдать ПМК от курфа и ПВО от халланда )))) рлс от невского, хилку от коня

 

а если без шуток:

1. ПЛ катастрофически не хватает запаса ХП ((( все таки оно должно быть на уровне 20-30к

2. если уж ввели в кооп ПЛ, то измените формат с 9х9 на 12х12 (чтобы пл были сверхлимита)

 

1) Запаса жизни ПЛ вполне достаточно на мой взгляд. Должжно быть сопоставимо то, сколько времени ПЛ находится в "неуязвимом" состоянии и то, как быстро её заберут по её всплытию.

2) А вот добавить "новые ремки?"="Сброс захвата сонаров" было бы логично для конкретно советских лк. 
[шутки шутками, ПЛ в ПМК/ПВО билде - тоже вариант ;))  ]

Изменено пользователем Vladimir_the_Great
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 16:21:26 пользователь Vladimir_the_Great сказал:

А вот "новые ремки?"="Сброс захвата сонаров" было бы логично для конкретно советских лк. 

 

Советским лк сильно повезло. И средств борьбы с подлодками не дали и ремок, которыми сбрасывается сонар, ограниченное количество)).

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации

Всем привет, вчера играл на Фусо, в ранги, по одному ЛК и КР на команду 2 ПЛ и 3 ЭСМ ..... Вот Как Вы представляете мою роль в этом бою ??? На меня сагрились 2 ПЛ, как мне им противостоять ? Один авиоудар улетел вникуда и ?? А по мне только и пикает .... Ну ни как не получится на ЛК играть в ЭСМ - т.е. уворачиваться от НАВОДИМЫХ торп+не подставить борт+ как то самому вести огонь .... ЭСМ да ещё с дымами, гапом, форсажем и своей маневренностью - запросто, даже не противодействуя ПЛ, но ЛК - как ?? В оконцовки ПЛ меня и добили. Не понимаю как противодействовать ПЛ. 

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
14 409 боёв
Сегодня в 17:18:40 пользователь mammo сказал:

Всем привет, вчера играл на Фусо, в ранги, по одному ЛК и КР на команду 2 ПЛ и 3 ЭСМ ..... Вот Как Вы представляете мою роль в этом бою ??? На меня сагрились 2 ПЛ, как мне им противостоять ? Один авиоудар улетел вникуда и ?? А по мне только и пикает .... Ну ни как не получится на ЛК играть в ЭСМ - т.е. уворачиваться от НАВОДИМЫХ торп+не подставить борт+ как то самому вести огонь .... ЭСМ да ещё с дымами, гапом, форсажем и своей маневренностью - запросто, даже не противодействуя ПЛ, но ЛК - как ?? В оконцовки ПЛ меня и добили. Не понимаю как противодействовать ПЛ. 

Я тоже на Фусо часто играл в рангах. Подучись пользоваться авиаударом - и те, кто будут попадать на ПЛ с тобой в один бой будут жаловаться на невозможность игры против ЛК... 
Можешь на ПЛ  в Кооперативных поохотиться; ещё голландские КР помогают освоиться.
Не каждый запуск торпед ПЛ даже с двойным попаданием может прийтись в тебя; используй противоторпедную защиту. Ну и помощь союзников как всегда... В конце-концов забирать ПЛ с залпа фугасок из Фусо очень даже приятно после всех кандибоберов, согласись ;)

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
177 публикаций
5 231 бой
В 19.08.2021 в 21:49:02 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день.

Премкораблей "Подводная лодка" на данный момент не существует .

Не существует ли? Вы еще скажите что в клиенте игры нет советских подлодок) 49f82eec-9e68-11ea-9ee9-8cdcd4b147d4.jpg

Изменено пользователем Ganimed
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 17:51:20 пользователь Ganimed сказал:

Вы еще скажите что в клиенте игры нет советских подлодок)

Премиум корабли.

Если вы ориентируетесь на эмблему , то прокачиваемые крейсера Нидерландов , на данный момент, имеют точно такие же .

Это связано с ранним доступом , когда (в это время) можно пересаживать командиров без переобучения и все модули идут уже изученными .

После выхода в релиз , всё примет свой обычный вид . Такое уже было со времён первой арки раннего доступа .

Изменено пользователем Shimushu
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
413
[13FRI]
Участник
350 публикаций
26 765 боёв

Короче говоря, если введут это на основу,то будет перебор,только что в рангах в бронзе,8 глубинок по кашалоту,он выживает и торпит мой эсм, в итоге у него 5 фрагов, крайним он забрал линк, а перед ним пенсу с работающим гапом на циркуляции, идите вы лесом со своими наводящимися торпедами

 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций
В 19.08.2021 в 16:18:40 пользователь mammo сказал:

Всем привет, вчера играл на Фусо, в ранги, по одному ЛК и КР на команду 2 ПЛ и 3 ЭСМ ..... Вот Как Вы представляете мою роль в этом бою ??? На меня сагрились 2 ПЛ, как мне им противостоять ? Один авиоудар улетел вникуда и ?? А по мне только и пикает .... Ну ни как не получится на ЛК играть в ЭСМ - т.е. уворачиваться от НАВОДИМЫХ торп+не подставить борт+ как то самому вести огонь .... ЭСМ да ещё с дымами, гапом, форсажем и своей маневренностью - запросто, даже не противодействуя ПЛ, но ЛК - как ?? В оконцовки ПЛ меня и добили. Не понимаю как противодействовать ПЛ. 

Я зашел так в бой на ЛК без авиаудара. Она рядом, на 20 метровой глубине. И я ничего не могу сделать. Пока эсминец пришёл на помощь, я был в порту, она его засветила и ушла на предельную глубину, пока он стал смог бросить бомбы. Эсминец ушёл в порт за мной, от остальной команды. На ботов то ещё пофиг, но что делать с норм игроком, я сам не знаю

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
В 19.08.2021 в 18:21:26 пользователь Vladimir_the_Great сказал:

"Сброс захвата сонаров" было бы логично для конкретно советских лк. 

да как бы вообще не изобретать велосипед и ввести ложные цели которые сбрасываются по необходимости, игрок должен видеть цель на перископной глубине где ПЛ уязвима для ГК и бомбардировщиков/штурмовиков авианосца, из подводного положения ПЛ должна только "догадываться" о курсе атакуемого корабля "по шумам" (для чего и существовали ложные цели) и пускать торпеды как эсминец с упреждением которое игрок выбирает сам а в текущей версии получились "торпеды на шнурке" как на современных ПЛ)

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
14 409 боёв
В 24.08.2021 в 02:29:50 пользователь sser86 сказал:

да как бы вообще не изобретать велосипед и ввести ложные цели которые сбрасываются по необходимости, игрок должен видеть цель на перископной глубине где ПЛ уязвима для ГК и бомбардировщиков/штурмовиков авианосца, из подводного положения ПЛ должна только "догадываться" о курсе атакуемого корабля "по шумам" (для чего и существовали ложные цели) и пускать торпеды как эсминец с упреждением которое игрок выбирает сам а в текущей версии получились "торпеды на шнурке" как на современных ПЛ)

 

По моему скромному мнению наведение торпед в таком виде очень сильно бы уменьшило количество попаданий, что в игровом плане сильно бы снизило силу/привлекательность ПЛ. Более вяло что ли, скучно станет. А есть ребята, которые жалуются на скучный gameplay сегодняшних лодок.
Но воплотить "Сброс сонара" в виде анимации постановки ложных шумовых целей считаю одним из вполне отличных вариантов.

P.S. Возможно, когда ПЛ будет 10 штук в ветке Развития, то сделанные таким образом, прямые пуски для 2-4 уровней смотрелись бы уместно, наряду с меньшим количеством запаса "автономности"

Изменено пользователем Vladimir_the_Great
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций

вот было много этапов теста, вот что делали все эти люди? от торпед с самонаведением невозможно уклонится даже если идешь на них носом, со всеми модлями на рули, ранги изза подлодок просто бесят, не хочется заходить только изза этого нововведения, беру корабль который позиционирует себя как охотник на подлодки, вижу торпеды с предела что позволяет гап, и ничего сделать не могу, крутсь не крутись увернутся шансов нет, вопрос зачем мы выпустили это дисбалансное неконтрящиеся ничем и никем в ранги??????????

просто зла не хватает....... и я не один такой

Изменено пользователем anonym_1hS4CW0VndUk
Правка
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
В 26.08.2021 в 22:03:51 пользователь artalf сказал:

от торпед с самонаведением невозможно уклонится даже если идешь на них носом,

 

В 26.08.2021 в 22:03:51 пользователь artalf сказал:

вижу торпеды с предела что позволяет гап, и ничего сделать не могу, крутсь не крутись увернутся шансов нет,

Попробуйте нажать на R когда торпеды будут ближе, но шанс увернуться ещё остаётся. Я думаю Вам понравится :)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
107 публикаций

Тут уже выше сказали, но я повторюсь и свою мыслю выскажу. На подлодках играть интересно, против них, особливо, если нет никаких средств обороны, а она в умелых руках - нет. 

Говорите, командная игра, стимулировать игроков играть командно ? Интересная мысль, которая уже давно не работает ни в одной игре от ВГ. Каждый играет сам-за-себя и как хочет. Поясню.

Вот например, я - эсминцы, когда они в умелых руках, за ними любуешься, как они управляют боем. Но если они в умелых руках. Мои руки не для скуки, и по эсминцам не умелые от слова совсем. Т.е., они мне нравятся, но играть ими я не умею. Да, я знаю, что у некоторых эсминцев, если не у всех, были добавлены глубинные бонбы. Но если не умеешь пользоваться самим кораблем, бонбы тебе не помогут. Как и команде. Вот поиграл я в раковые ранговые бои, и в одном из боев мне на фланге попался эсминец, фубуки, что ли. У него ГБ есть. Он ПЛ видел. Но ни отогнать ее, ни уничтожить, не смог - просто стоял и смотрел, как она вышла на него в атаку и утопила. И потом разразился в чате криками что не прикрыли, не помогли и все ПЛ зло. Я был на корабле, которому вообще никаких средств борьбы почему-то не дали - Аобе. Да, мы тогда победили, но тем не менее, эсминец на команду не играл. И так много раз бывает, думается, у всех игроков. Командная игра - это не про эту игру. Тут все качают чего-то призрачное там впереди. Даже в ранговых боях.

 

Сейчас с ПЛ, мне кааться, из-за их малого распространения и применения, у игроков мало понимания того, как с ними бороться можно. Из-за чего в умах подводников рождаются дерзкие мысли о внезапном всплытии пред носом ЭМ, идущего на бомбежку. Если лодки введут в рандом - более-менее игроки разберутся. что и как с ними делать. Со временем. Я попробовал поиграть на лодках. В коопе. И знаете, мне понравилось. Плывешь сам-по-себе, никому не нужен, ботам на тебя плевать, команда воюет сама, ты сам. Единственно, надо следить за горизонтом и временем. Игра спокойнее, чем на ЛК. Но в коопе. В рангах уже посложнее будет. Но они прикольные. Новый класс, который как-то теоретически могет влиять на исход боя, при этом не замудрен в управлении (я полбоя привыкал, как управлять "Каталинами" на ЛК против лодок, чтобы понять, куда они летят). И от чего-то мне кааться, что когда и если, лодки выйдут на основу, часть лодочников будет играть также на себя, если не все.

 

И с точки зрения капитана корабля, у которого даже если и есть средства самообороны супротив лодок (я их топил в коопах даже пмк), надо давать хотя бы какое-то средство гашения сигнала, прикрепляющего к кораблю лазерное наведение торпед, чтобы сбрасывать импульс. Ведь далеко не все корабли могут вертеться на месте, даже мало кто может в это. Это ж неправильно, если тебя лодочник пометил, то все, ты уже от него не увернешься, особливо на ЛК. В войну лодки из бесперископного подводного положения не атаковали с супер-пупер импульсами. Я понимаю, тут игра. Но игра должна быть привлекательна не для кучки фанатов нагибахтунга, а для всей массы игроков. Пусть какое-то типа размагничивание корпуса будет, пусть с перезарядкой минуту, но какой-то шанс, помимо маневра, у капитанов надводных кораблей на уклонение от атаки должон быть. Ах, да, еще есть недостаток лодок - вот закончились все надводные корабли у противника, а лодка одна осталась. Где ее искать, как ее искать ? А она под управлением фаната, прокачавшего ее, и какая-нить 2501, что 32 узла под водой дает. Вы ее ищете, где она один раз за бой светанулась, а она уже позади вас. И долго ли так плавать надо ?

WorldOfWarships64 2021-08-31 18-49-27-94.jpg

WorldOfWarships64 2021-08-31 21-57-50-35.jpg

WorldOfWarships64 2021-08-31 21-58-08-14.jpg

Изменено пользователем foxerfit
дополнено и исправлено. шкурки все мои.
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации

Вместо того чтобы убрать два супер эльфизма ПЛ. 

1. Взведение торпед сразу, что позволяет стрелять в упор.

2. Возможность погружаться за секунды 2, что делает из ПЛ черного дельфина убивающего в упор. Рога из ММО здравствуй.

 

Добавили новые сомнительные вещи.

1. ПЛ теперь слепая.

2. Крейсера как всегда крайние. 

3. Играя на ПЛ нужно будет запомнить у кого есть средства борьбы, а у кого нет. Ну в Доте закуп на изусть зазубрили и это запомнят, а за одно дальности РЛС, дальности засвета. И еще много чего.

4. Глубинные бомбы что то слишком эффективные - слишком сильно зависят от навыка того кто их применяет, такое надо "фиксить". Крики негодования людей которые прошлись ГБ и попали, а после этого ПЛ вспыла и убила торпами в упор - пронзят небеса.

 

Если в таком виде ввести в рандом - клятые авики раем покажутся. 

Изменено пользователем anonym_LhRs3gcYID8b

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 004
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя

До сих пор не получил внятного ответа о радиусе действия ГБ. В ТТХ корабля он нигде не прописывается. Куда сбрасываются ГБ, тоже неясно. Назад? Вперёд? Побортно? Как эсминцу бороться с ПЛ, если она его светит, союзники ПЛ шарашат по эсму из всех стволов, а ему, вместо того, чтобы удирать, надо идти на сближение с ПЛ, чтобы скинуть ГБ. В лучшем случае будет размен.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 488
[COOP]
Участник
3 683 публикации
24 181 бой
В 19.08.2021 в 18:21:26 пользователь Vladimir_the_Great сказал:

1) Запаса жизни ПЛ вполне достаточно на мой взгляд. Должжно быть сопоставимо то, сколько времени ПЛ находится в "неуязвимом" состоянии и то, как быстро её заберут по её всплытию.

2) А вот добавить "новые ремки?"="Сброс захвата сонаров" было бы логично для конкретно советских лк. 
[шутки шутками, ПЛ в ПМК/ПВО билде - тоже вариант ;))  ]

Зачем подлодке ПВО? Вы в реалии видели ПВО у подлодок? У подлодок сонар, торпеды, ПМК весёлые, им вполне достаточно грамотно играть на подлодках!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
В 31.08.2021 в 21:52:35 пользователь foxerfit сказал:

надо давать хотя бы какое-то средство гашения сигнала, прикрепляющего к кораблю лазерное наведение торпед, чтобы сбрасывать импульс.

Нажмите кнопку "R" и будет вам счастье.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 06:43:19 пользователь Margaret02 сказал:

Вы в реалии видели ПВО у подлодок?

Подлодки ПВО. В реале. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
В 19.08.2021 в 16:03:00 пользователь artalf сказал:

играть на подводных лодках в принципе интересно, а вот против них ужас какойто, играю на аляске, и вот ничего не могу сделать, бомб глубинных нет, эскадрилий нет, вообще ничего нет, тоесть

Купил РЛС крейсер выходишь на позицию возле точки.  А вместо эсма туда приплывает рога из ММО тыкает торпеды в упор и ныряет под воду за 1 секунду.  

"Часть кораблей не будет иметь глубинных бомб или самолётов ПЛО: не у всех кораблей есть все возможные инструменты, например снаряжение "ГАП" или "Ускорение перезарядки ГК". Противостоять субмаринам они смогут за счёт конечной автономности и в связке с союзниками, оснащенными средствами ПЛО"

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×