Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Napoli — итальянский акционный крейсер X уровня (стартовая)

В этой теме 674 комментария

Рекомендуемые комментарии

385
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 619 боёв

Я играю только в рангах на нем. Это пушка бомба лучший корабль войны, клянусь. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 468
[PROST]
Участник
2 487 публикаций
21 592 боя

Сыграл пару боёв. Голиаф напоминает, только урона с залпа наносит куда меньше. Могли бы дать возможность выбирать вместо самолётика ГАП, раз уж это крейсер ближнего боя. Но, в принципе, играть и так можно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

Подумываю,  а не прикупить ли сей пепелац ... но как-то смущает дальность ГК, не маловато ли ее для игры на X лвл? Как альтернативу рассматриваю Yoshino ... Не как машину нагиба, а просто, чтобы разнообразить геймплей. Люблю  и Зайку, и Гинденбурга, и Анри, но они уже слегка приелись ...

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
569
Участник
703 публикации
Сегодня в 00:00:50 пользователь Ravenar сказал:

 ... но как-то смущает дальность ГК, не маловато ли ее для игры на X лвл? ...

 Не, не покупать, судя по всему, вы не желаете рисковать играя на средних и малых дистанциях, на X лвл. По ходу, это не ваш корабль.

 

P.S. А то потом начнётся - плохой корабль, подсунули ... , разрабы ... , мировой заговор ... , а тот кто посоветовал, вообще ... .:Smile_Default:

Изменено пользователем SKC34
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
246 публикаций
Сегодня в 01:00:50 пользователь Ravenar сказал:

Подумываю,  а не прикупить ли сей пепелац ... но как-то смущает дальность ГК, не маловато ли ее для игры на X лвл? Как альтернативу рассматриваю Yoshino ... Не как машину нагиба, а просто, чтобы разнообразить геймплей. Люблю  и Зайку, и Гинденбурга, и Анри, но они уже слегка приелись ...

Ему дальность и не нужна.

Я играю на дальности хода торпед, вначале. Километров с 12-ти.

Есть маневренность. Есть дымы - можно в случае чего под их прикрытием развернуться и уйти.

Очень хорошая маскировка. Можно из инвиза торпеды сбрасывать.

ПББ ПМК - очень опасна для эсмов.

И живучесть.

Сегодня в рангах. спикировал на Ямато, всадил два веера торпед(хорошие углы пуска).

Второй веер с дистанции 1км, с наглым разворотом, подставляя весь борт(за что и получил).

Возможно, надо было пройти дальше, выдерживая угол к нему...

Ещё и цитку ему выбил. Получил "Просто царапина"(сгорел), но бой уже практически был выигран...

Торпеды пускал вблизи, первый веер, т.к. велика вероятность уклонения...

Изменено пользователем anonym_dT1WvXU0JFr8
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 467
Участник
1 413 публикации
16 006 боёв

Взял этот корабль, хотя рассматривал ещё Иошино. Выбрал Неаполь потому что мне показалось что у него интересный ГК. высокая стартовая скорость снаряда при относительно большом калибре. 

 Поначалу поиграв расстроился, ну сетовал, мол надо было Йошину брать, но потом попривык к нему, нормальный корабль. Гоняю щас в рангах на нём. А поскольку игрок я не ахти какой, то могу рекомендовать эту лодку к покупке за уголь.

 Ещё причина по которой Йошино не взял, хотя его вроде хвалят, это мне показалось что он на Азуму похож, такая же пулялка_по_линкорам издалека. А Азума у меня уже есть.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[661]
Участник
185 публикаций
11 467 боёв

Купил этот кораблик давно. Почти сразу после его выпуска. Поиграл на нем, и не понял. Стоял в порту, чтобы було. А на днях, начитавшись негативных отзывов, и посмотрев пару стримов, решил его выкатить , и поиграть в агрессивном стиле. Пересадил на него капитана с Венеции. У него исследован перк "Неравный бой". При одинаковом количестве кораблей нашей команды и противников, он дает 10% точности (свой корабль не учитывается, как союзный), а значит он работает почти всегда. Да это же колесница богов.

Это одинокий волк. Занудный негодяй. Кто отбился от стаи, тот покойник. Не важно кто . Неаполь оказывает оргмное влияние на бой, отвлекая внимание вражеской команды, заставляя совершать ненужные маневры. Фармит, как и любой другой корабль десятого лвл. Сотку урона делает легко. В ПМК билде, наносит урона меньше, за счет непробитий полубронебоек и более косых орудий. Дальше 15 км косой при любых раскладах, ближе -цитаделит стабильно.

Пока мое мнение о нем такое. Поиграем дальше, посмотрим.

Изменено пользователем Mazuta_star
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
В 06.01.2022 в 11:06:04 пользователь SKC34 сказал:

 Не, не покупать, судя по всему, вы не желаете рисковать играя на средних и малых дистанциях, на X лвл. По ходу, это не ваш корабль.

 

P.S. А то потом начнётся - плохой корабль, подсунули ... , разрабы ... , мировой заговор ... , а тот кто посоветовал, вообще ... .:Smile_Default:

Вообще-то + к дальности - это + к ДПМ при любом стиле игры. Но вы, судя по всему, очень большой знаток, раз сразу разоблачили мой трусливо-подсосный стиль игры :cap_haloween:  

 

P.S. А кораблик я купил, пока скатал всего пару боев, но впечатления сугубо положительные.

Изменено пользователем Jadd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[661]
Участник
185 публикаций
11 467 боёв
Сегодня в 09:16:59 пользователь Ravenar сказал:

Вообще-то + к дальности - это + к ДПМ при любом стиле игры

Вообще то, не факт. Некоторые корабли на дальности на столько косые, что кроме засвета на пол карты, ничего не дают.  А потому получают фокус, и уходят в порт раньше, чем что то настреляют. Наполи- это как раз тот случай. Дальше 15 км, точность на столько падает, что по стоящему линкору, из всего залпа, может попасть всего один снаряд, и то без урона. Но, на близком расстоянии, картина меняется кардинально. А на сверх близком расстоянии, подключается ПМК. И оно за бой набивает от 10 до 40 тыщь урона. Так что не все так однозначно. Даже Гинденбург с более точными орудиями, урона набивает больше с перезарядкой, чем с дальностью. Тут еще такой момент. При большей дальности, меньше вероятность работы перка "Неравный бой". А это минус 10% к точности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 10:42:14 пользователь Mazuta_star сказал:

Вообще то, не факт. Некоторые корабли на дальности на столько косые, что кроме засвета на пол карты, ничего не дают.  А потому получают фокус, и уходят в порт раньше, чем что то настреляют. Наполи- это как раз тот случай. Дальше 15 км, точность на столько падает, что по стоящему линкору, из всего залпа, может попасть всего один снаряд, и то без урона. Но, на близком расстоянии, картина меняется кардинально. А на сверх близком расстоянии, подключается ПМК. И оно за бой набивает от 10 до 40 тыщь урона. Так что не все так однозначно. Даже Гинденбург с более точными орудиями, урона набивает больше с перезарядкой, чем с дальностью. Тут еще такой момент. При большей дальности, меньше вероятность работы перка "Неравный бой". А это минус 10% к точности.

 

Я имел в виду, что бОльшая дальность даже при посредственной точности (на 10 лвл с точностью у всех как минимум нормально) дает возможность раньше открыть огонь, без затрат времени на сближение, что, потенциально, ведет к увеличению урона. Плюс тактический бонус - не всегда есть возможность сблизиться с соперником, так чтобы при этом тебе поллица не оторвали.

 

Но это все "теория". На практике, на мой взгляд, Наполи дальности хватает, а не самую лучшую точность (да, это не Гиндер, не Зайка и не Москва ...) компенсирует высокая живучесть (для крейсера) и веселые дымы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[661]
Участник
185 публикаций
11 467 боёв
Сегодня в 17:38:53 пользователь Ravenar сказал:

На практике, на мой взгляд, Наполи дальности хватает, а не самую лучшую точность (да, это не Гиндер, не Зайка и не Москва ...) компенсирует высокая живучесть (для крейсера) и веселые дымы.

Сейчас весь вечер тестировал Наполи. 

Увы, но его научились контрить. Эсминцы просто липнут к нему, и светят, пока его не утопят линкоры, или не нарвется на торпеды. А линкоры тупо заряжают фугасы, и не дымы, не броня не спасают. Светить вам тоже никто не будет. Это рандом. Здесь каждый за себя. Единственный плюс- это то, что пока тобой занимается половина вражеской команды, остальная часть их команды успевает слиться. И процент побед неплохой , даже с уроном в 20 тыщ.

И еще. За два уничтоженных эсминца, ни опыта, ни серебра толком не начисляют. Корабль веселый, но фармить лучше на любом другом корабле. Даже Кссак на восьмом уровне, при том же уроне за бой, приносит больше серебра и опыта.

Изменено пользователем Mazuta_star
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
Сегодня в 18:26:26 пользователь Mazuta_star сказал:

За два уничтоженных эсминца, ни опыта, ни серебра толком не начисляют. Корабль веселый, но фармить лучше на любом другом корабле. Даже Кссак на восьмом уровне, при том же уроне за бой, приносит больше серебра и опыта.

Наполи не прем, а акционный корабль. Он фармит как простая десятка с пермофляжем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[661]
Участник
185 публикаций
11 467 боёв
Сегодня в 04:09:42 пользователь Richard_Thompson сказал:

Наполи не прем, а акционный корабль. Он фармит как простая десятка с пермофляжем.

Я понимаю. Но Ямато вообще не стреляет эсминцев. А опыта начисляется больше, даже больше чем у Республики, у которой и побед больше, и урона, и эсминцев он частенько топит. Но у Репы при этом на 25% начисляется опыта меньше чем у Ямы. А Наполи вообще ничего не получает. Может быть я чего-то не понимаю. Мноие корабли наклевывают урон по чуть чуть с разных целей, но опыта и серебра им гтсыпают больше.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[661]
Участник
185 публикаций
11 467 боёв

Все наигрался. Я играю на многих десятках. У меня их 15 штук. Но такого унижения я не испытывал ни на каком другом. Только Колберт у меня такой же по результативности. Дальности нет, а на близком расстоянии 10 сек. перекладка рулей- очень долго. Линкоры не танкует ни чем. Ни ромбом , ни тем более носом. Крейсера с калибром 203 мм легко выбивают цитадель. Снаряды Венеции, да , отлетают как мячики ,забирая с собой 7000 хп. ГК кастрирован до невозможности. По дальности, как у Колберта, только через острова не перекидывает и перезарядка в пять раз медленней, а урона за залп наносит столько же. За весь день в рандоме видел только два раза. Пол дня играл на французе: Шарль Мортель. Много боев с десятками, где он на голову превосходит Наполи. Даже сравнивать нельзя. Живет дольше, ГК дальнобойней и скорострельней, плюс расходник. Есть ПВО. Короче, ну его этот Наполи в зад. Пусть в порту пылится. Колберт тоже не живет, так на нем хоть не обидно от двух трех залпов отлететь. Про него и не скрывают, что очень сложный корабль. У меня он не зашел.  Но, ска , на крейсере, который позицианируют, как корабль прорыва, крейсер для слабого игрока,  улетать от двух- трех залпов линкоров девятого уровня в острый ромб- это зашквар. 

Изменено пользователем Mazuta_star

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
246 публикаций
Сегодня в 18:42:14 пользователь Mazuta_star сказал:

Все наигрался. Я играю на многих десятках. У меня их 15 штук. Но такого унижения я не испытывал ни на каком другом. Только Колберт у меня такой же по результативности. Дальности нет, а на близком расстоянии 10 сек. перекладка рулей- очень долго. Линкоры не танкует ни чем. Ни ромбом , ни тем более носом. Крейсера с калибром 203 мм легко выбивают цитадель. Снаряды Венеции, да , отлетают как мячики ,забирая с собой 7000 хп. ГК кастрирован до невозможности. По дальности, как у Колберта, только через острова не перекидывает и перезарядка в пять раз медленней, а урона за залп наносит столько же. За весь день в рандоме видел только два раза. Пол дня играл на французе: Шарль Мортель. Много боев с десятками, где он на голову превосходит Наполи. Даже сравнивать нельзя. Живет дольше, ГК дальнобойней и скорострельней, плюс расходник. Есть ПВО. Короче, ну его этот Наполи в зад. Пусть в порту пылится. Колберт тоже не живет, так на нем хоть не обидно от двух трех залпов отлететь. Про него и не скрывают, что очень сложный корабль. У меня он не зашел.  Но, ска , на крейсере, который позицианируют, как корабль прорыва, крейсер для слабого игрока,  улетать от двух- трех залпов линкоров девятого уровня в острый ромб- это зашквар. 

У меня совсем другой Наполи...

И танкует и урон наносит.

Вам надо в ЦПП обратиться, очевидно же, бракованный попался...

 

Мне только доходность не нравится...

Изменено пользователем anonym_dT1WvXU0JFr8
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[661]
Участник
185 публикаций
11 467 боёв
Сегодня в 03:41:48 пользователь 32_ii сказал:

У меня совсем другой Наполи...

И танкует и урон наносит.

Вам надо в ЦПП обратиться, очевидно же, бракованный попался...

 

Мне только доходность не нравится...

Точно. Сколько там гарантия? Нужно талон найти. 

Да странная фигня. Дело может и не в Наполи. А в кривых руках. Или просто в каждом бою, либо союзные эсминцы сливаются в первые три минуты боя. Либо авик АФК . Либо союзники бегут как от прокаженного, так было с Демойном. Почти всегда оказывался на фланге один. В результате, я остаюсь без света и союзников на переднем крае. Что то нужно менять в тактике. Бросать вместе со всеми фланг. Плевать на точку и победу. 

Сегодня сыграл на Наполи и на Колберте для сравнения. Причем колберт играл практически от чистой воды. Так он живет реально дольше чем Наполи.  Правда, пока работает форсаж. Почти два миллиона потенциалки натанковал. И урон наносит- только цифры щелкают.

Скрытый текст

Screenshot_2022-01-09-17-31-32-397_com.android.chrome.thumb.jpg.ac24c4110dd4a11eaa0841cde58a47bc.jpg

 

Изменено пользователем Mazuta_star
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
246 публикаций
Сегодня в 10:32:17 пользователь Mazuta_star сказал:

Точно. Сколько там гарантия? Нужно талон найти. 

Да странная фигня. Дело может и не в Наполи. А в кривых руках. Или просто в каждом бою, либо союзные эсминцы сливаются в первые три минуты боя. Либо авик АФК . Либо союзники бегут как от прокаженного, так было с Демойном. Почти всегда оказывался на фланге один. В результате, я остаюсь без света и союзников на переднем крае. Что то нужно менять в тактике. Бросать вместе со всеми фланг. Плевать на точку и победу. 

Сегодня сыграл на Наполи и на Колберте для сравнения. Причем колберт играл практически от чистой воды. Так он живет реально дольше чем Наполи.  Правда, пока работает форсаж. Почти два миллиона потенциалки натанковал. И урон наносит- только цифры щелкают.

 

Это такой "рандом".

С этим ничего не поделаешь.

Можно играть осторожно и, вдруг, не успеваешь набить урон - противники кончились.

Попробуешь играть агрессивно - союзники кончились... Или просто не стали поддерживать или попрятались за островами...

Или живи игрой, или просто забей и радуйся тем моментам, когда сходятся звёзды...

Изменено пользователем anonym_dT1WvXU0JFr8
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[661]
Участник
185 публикаций
11 467 боёв

А все. Разобрались. Спасибо камраду 32_ii за подсказку. Позвонил в ЦПП. Действительно оказалось случай гарантийный. Поменяли кораблик. Только я думал, что броня бракованная, а оказалось рули поставили от Курфюрста, а энергетичку от парохода. 

 Поменял все модернизации. Вместо ПМК поставил ГК, вместо рулей- энергетичку, вместо маскировки- двойные рули. И кораблик начал со скрипом играть. Побед еще не дается, но урон и уничтожения кораблей противников пошли.

Встретился в бою с таким же Наполи, вкачанным в ПМК- разобрал его играючи.

А заметности 11.5 км, вполне хватает для комфортной игры.

Скрытый текст

Screenshot_2022-01-10-09-25-27-794_com.android.chrome.thumb.jpg.67a6a9f37cdf82d7cdd45bf91558a7e3.jpg

 

Изменено пользователем Mazuta_star

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

IMHO, кораблик совсем не плохой. Мое абсолютно субъективное мнение - Наполи достаточно простой в игре и сбалансированный корабль, без мега-фишек, но и без серьезных недостатков, хорошо подойдет любому игроку, т.к. позволяет играть расслабленно, прощает много ошибок. Там где Зао оторвут пол лица, Наполи отделается легким испугом. Залез под фокус - врубил мгновенные дымы и деру. Артиллерия не самая лучшая, но и далеко не худшая, бронирование и хп отличные, как для крейсера, что опять-таки позволяет ошибаться. Даже торпеды бонусом - опять-таки, не как у Зао, но зато углы пуска комфортные.

 

Резюме - приятный и очень комфортный кораблик. Для любителей играть на дамажку подойдет не очень, как и для тех, для кого стата все решает - тут нужен корабль с более экстремальными характеристиками и более напряжным геймплеем. Отличный пепелац "под пенный напиток для удовольствия". А если играть еще и думая, то средние показатели при большОм количестве боев тоже будут в норме :cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 342 боя

таки что ему все же порезали его убер-живучесть или как?  я вот все к нему присматриваюсь, мол корабль крепкий и быстрый , прощает ошибки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×