Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Napoli — итальянский акционный крейсер X уровня (стартовая)

В этой теме 674 комментария

Рекомендуемые комментарии

104
[661]
Участник
185 публикаций
11 467 боёв
В 10.01.2022 в 21:59:26 пользователь Ravenar сказал:

IMHO, кораблик совсем не плохой. Мое абсолютно субъективное мнение - Наполи достаточно простой в игре и сбалансированный корабль, без мега-фишек, но и без серьезных недостатков, хорошо подойдет любому игроку, т.к. позволяет играть расслабленно, прощает много ошибок. Там где Зао оторвут пол лица, Наполи отделается легким испугом. Залез под фокус - врубил мгновенные дымы и деру. Артиллерия не самая лучшая, но и далеко не худшая, бронирование и хп отличные, как для крейсера, что опять-таки позволяет ошибаться. Даже торпеды бонусом - опять-таки, не как у Зао, но зато углы пуска комфортные.

 

Резюме - приятный и очень комфортный кораблик. Для любителей играть на дамажку подойдет не очень, как и для тех, для кого стата все решает - тут нужен корабль с более экстремальными характеристиками и более напряжным геймплеем. Отличный пепелац "под пенный напиток для удовольствия". А если играть еще и думая, то средние показатели при большОм количестве боев тоже будут в норме :cap_like:

 Ну глянул ваши результаты на этом чудокораблике. 7 боев из них две победы. И урона с гулькин нос. ИМХО рано делать выводы. 

А под пенное лучше на Ямато с синей линии популькивать. Толку больше будет.

Сегодня в 02:52:12 пользователь pion_122 сказал:

таки что ему все же порезали его убер-живучесть или как?  я вот все к нему присматриваюсь, мол корабль крепкий и быстрый , прощает ошибки

 

Да ничего ему не порезали. Он изначально кастрированный был. Поначалу он был имбой, пока народ не понял, куда ему нужно стрелять. Когда их было по 4 штуки в каждой команде, они гнули. А сейчас не более назойливой мухи. От которой можно отплыть на 17 км и просаживать на четверть ХП с каждого залпа фугасами. А горит он лучше немецких линкоров. Сразу тремя пажарами. Красота!

С дальностью стрельбы в 16 км он ничего не прощает. На таком расстаянии 10 сек. перекладка рулей, слишком долгая. Вся ваша команда оказывается позади вас, зачастую включая союзные эсминцы (в отличие от эсминцев противника). Этот корабль- магнит фокуса, так как ближе всех. А урона наносит максимум по пять тыщ за залп, если конечно не повезет и не попадете в цитадель. Но с такой точностью это маловероятно на расстоянии больше 10 км. Чаще чуть меньше 2000 с залпа. Корабль очень командозависим. И не такой легкий, как кажется. А команды в рандоме, сами знаете какие. Никакие. Каждый сам за себя , и лишь бы кто то светил.

Изменено пользователем Mazuta_star

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 18:31:54 пользователь Mazuta_star сказал:

 Ну глянул ваши результаты на этом чудокораблике. 7 боев из них две победы. И урона с гулькин нос. ИМХО рано делать выводы. 

А под пенное лучше на Ямато с синей линии популькивать. Толку больше будет.

 

Во-первых, из 7 боев победа только 1 )) Во-вторых, средний урон пока 68к, что, учитывая, что опробуется новый кораблик, и я не играл 3 года, вполне не плохо. Все-таки не 25к )) А в одном бою и 130к дамажки набилось. Хотя дамажка и не показатель, если играешь на победу (ой, чувствую, в меня сейчас полетит ... :cap_fainting:). Ну и учитывая мой опыт игры на крейсерах и на 10х в частности, думаю 7 боев достаточно, что бы составить объективное мнение о кораблике. Хотя дальнейшие коррективы и возможны ;)

 

P.S. Вот потому я с Ямато и редко пыль сдуваю, т.к. предпочитаю более активный геймплей ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[661]
Участник
185 публикаций
11 467 боёв
Сегодня в 01:18:51 пользователь Ravenar сказал:

 

Во-первых, из 7 боев победа только 1 )) Во-вторых, средний урон пока 68к, что, учитывая, что опробуется новый кораблик, и я не играл 3 года, вполне не плохо. Все-таки не 25к )) А в одном бою и 130к дамажки набилось. Хотя дамажка и не показатель, если играешь на победу (ой, чувствую, в меня сейчас полетит ... :cap_fainting:). Ну и учитывая мой опыт игры на крейсерах и на 10х в частности, думаю 7 боев достаточно, что бы составить объективное мнение о кораблике. Хотя дальнейшие коррективы и возможны ;)

 

P.S. Вот потому я с Ямато и редко пыль сдуваю, т.к. предпочитаю более активный геймплей ))

Ну удачи вам . А то, смотрю в рандоме этих Наполи сильно поубавилось. Видимо так хорошь, что всем надоел. Гинденбург ,просто на две головы рвет этого наполи по всем параметрам. Только дымов нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
246 публикаций
Сегодня в 03:44:39 пользователь Mazuta_star сказал:

Ну удачи вам . А то, смотрю в рандоме этих Наполи сильно поубавилось. Видимо так хорошь, что всем надоел. Гинденбург ,просто на две головы рвет этого наполи по всем параметрам. Только дымов нет.

Вполне понятно почему.

Геймплей достаточно потный.

Высокая командозависимость, как и у всех кораблей ближнего боя.

Частенько  сильно подгорает, когда команда прячется за островами, не желая вести активные действия, захватывать точки.

Вот и результат.

Я тоже перестал выкатывать, пересел на Тигра 59.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации

Как по мне худшая 10ка.

Может на старте броня работала, но сейчас она помогает только от фугасов, ББ любого калибра выбивают цитадели только впуть. 

Дымы короткие и с огромным КД, изредка помогают выйти из боя, но обычно толу от включения никакого.

Ну а про ГК тут много писали - его просто нет.

ББ какие-то бракованные, бронепробития нехватает всегда, даже на рабочей дистанции 7-8км. Минотавр со своими 152мм цитаделит примерно так же, только за счет ДПМ эффективнее в разы.

Фугасы с низким уроном и диким КД тоже особого смысла не имеют, у всех противников ДПМ выше в 2-3 раза.

В итоге игра превращается или в турбо-слив в попытке реализовать ПМК и ГК в плотном бою, или в бесполезные перестрелки и торпеды наугад с 15км.

Жалею что так глупо потратил уголь, надо было ёшину брать или что-то из совков.

 

Нашел в ТТХ цифры пробития - они внушительные, но не имеющие ничего общего с реальностью. Ну или нормализации критически не хватает. Там где демойн со своими 210мм сделает 5-6 цитаделей с залпа, наполи сделает 5 рикошетов и 2-3 белых пробития. С КД в 16с..

Изменено пользователем anonym_GGvm1mTk9cpz
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций
Сегодня в 23:22:56 пользователь kayotster сказал:

ББ любого калибра выбивают цитадели только впуть

Ага, утопленная цитадель со скосами 35 мм, в контакте снаряда с которыми проходит проверка на рикошет, теперь совсем не спасают Наполи? Так и запишем 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации
В 13.01.2022 в 23:35:00 пользователь Taikatalvi__T127 сказал:

Ага, утопленная цитадель со скосами 35 мм, в контакте снаряда с которыми проходит проверка на рикошет, теперь совсем не спасают Наполи? Так и запишем 

В теории и его ББ с пробитием 500+мм должны рвать вражеские КР в клочья на любой дистанции. Но нет, не рвут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[-O_K-]
Участник
41 публикация
11 440 боёв
В 12.01.2022 в 03:44:39 пользователь Mazuta_star сказал:

Ну удачи вам . А то, смотрю в рандоме этих Наполи сильно поубавилось. Видимо так хорошь, что всем надоел. Гинденбург ,просто на две головы рвет этого наполи по всем параметрам. Только дымов нет.

гинденбург рядом не стоял с наполи, это мое мнение простого обывателя и на экспертное не претендует. Наполи и удар держит и по щам раздает когда надо, пмк божественное, дымы торпеды, ему бы вместо самолетика гап дали вообще имбовать начнет. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя
Сегодня в 01:32:23 пользователь kayotster сказал:

В теории и его ББ с пробитием 500+мм должны рвать вражеские КР в клочья на любой дистанции. Но нет, не рвут.

Пробитие здесь вообще при чём? Оно напротив избыточное против КР, чаще сквозняки могут проходить. При этом калибр вполне рикошетный, а точность, как для КР, плохая. Ну и ДПМ ниже любого КР10.

Так что в теории, КР рвать с ГК он вовсе не должен, тем более с дистанции.

Изменено пользователем VitaminBoy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
12 926 боёв
Сегодня в 00:22:56 пользователь kayotster сказал:

Как по мне худшая 10ка.

Может на старте броня работала, но сейчас она помогает только от фугасов, ББ любого калибра выбивают цитадели только впуть. 

Дымы короткие и с огромным КД, изредка помогают выйти из боя, но обычно толу от включения никакого.

Ну а про ГК тут много писали - его просто нет.

ББ какие-то бракованные, бронепробития нехватает всегда, даже на рабочей дистанции 7-8км. Минотавр со своими 152мм цитаделит примерно так же, только за счет ДПМ эффективнее в разы.

Фугасы с низким уроном и диким КД тоже особого смысла не имеют, у всех противников ДПМ выше в 2-3 раза.

В итоге игра превращается или в турбо-слив в попытке реализовать ПМК и ГК в плотном бою, или в бесполезные перестрелки и торпеды наугад с 15км.

Жалею что так глупо потратил уголь, надо было ёшину брать или что-то из совков.

 

Нашел в ТТХ цифры пробития - они внушительные, но не имеющие ничего общего с реальностью. Ну или нормализации критически не хватает. Там где демойн со своими 210мм сделает 5-6 цитаделей с залпа, наполи сделает 5 рикошетов и 2-3 белых пробития. С КД в 16с..

Оставлю это просто тут, на ваши высказывания.....  Всего 3-й бой на Наполи, сегодня только его приобрел.... 

shot-22.01.14_22.37.11-0834.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя
В 14.01.2022 в 22:46:13 пользователь Vedmak801 сказал:

Оставлю это просто тут, на ваши высказывания.....  Всего 3-й бой на Наполи, сегодня только его приобрел.... 

shot-22.01.14_22.37.11-0834.jpg

Бой удачный, но судя по середухе, три остальных были просто в гумнину. В этом весь Наполи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
В 15.01.2022 в 09:08:11 пользователь VitaminBoy сказал:

Бой удачный, но судя по середухе, три остальных были просто в гумнину. В этом весь Наполи.

 

В этом все корабли в игре - то взлет, то посадка. Какую-то статистику можно подбивать только при сотнях боев. В отдельно же взятом бою - "Фирма гарантирует полную тайну траектории полета снаряда".

 

ЗЫ А Наполи - хороший крейсерок :Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя
Сегодня в 21:34:24 пользователь Ravenar сказал:

 

В этом все корабли в игре - то взлет, то посадка. Какую-то статистику можно подбивать только при сотнях боев. В отдельно же взятом бою - "Фирма гарантирует полную тайну траектории полета снаряда".

 

ЗЫ А Наполи - хороший крейсерок :Smile_honoring:

Против Наполи ничего не имею. Фаново, бодро, весело!

Просто есть КР не в пример более стабильные и понятные в нанесении урона. Например Гинденбург. Дельта по урону на нём между боями заметно меньше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 342 боя

меня больше смущает, как он себя с лк вблизи чувствует, не сдувают ли его с залпа вблизи, если не успел довернуть в острый ромб

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации
Сегодня в 22:36:25 пользователь pion_122 сказал:

меня больше смущает, как он себя с лк вблизи чувствует, не сдувают ли его с залпа вблизи, если не успел довернуть в острый ромб

В том и беда, сдувают на ура в ромб. А поворачивает наполи как беременный пингвин.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
В 16.01.2022 в 23:05:19 пользователь VitaminBoy сказал:

Против Наполи ничего не имею. Фаново, бодро, весело!

Просто есть КР не в пример более стабильные и понятные в нанесении урона. Например Гинденбург. Дельта по урону на нём между боями заметно меньше.

 

Ну так у Гинденбурга скорострельность куда выше, поэтому даже при одинаковости прокладок, урон будет более стабилен - меньше внезапных взлетов и просадок. А вообще Гинденбург в клешнях, умеющих его готовить, превращается практически в имбу на фоне других крейсеров :Smile_glasses:

Сегодня в 00:43:22 пользователь kayotster сказал:

В том и беда, сдувают на ура в ромб. А поворачивает наполи как беременный пингвин.

 

Правильные ЛК "сдуют" в ромб любой крейсер. У Наполи в этом плане больше шансов, что не сдуют - ту же Зайку могут отцитаделить вообще в любую проекцию. И хп у Наполи вагон. И маневрирует он очень прилично, если не упарываться в инвиз и ставить двойные рули.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[JAF]
Участник
238 публикаций
28 581 бой

Ему хотя бы заметность после выстрела в дымах снизить и КД дымов уменьшить, про ГАП я уже и не предлагаю.

Изменено пользователем alexvonl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
246 публикаций
Сегодня в 02:29:00 пользователь alexvonl сказал:

Ему хотя бы заметность после выстрела в дымах снизить и КД дымов уменьшить, про ГАП я уже и не предлагаю.

Если заточен в ПМК, то в дымах до 9 км от противника, лучше не стрелять из ГК.

Или ставить дымы после того, как противник почти развернул башни.

Но, иногда так подставляют борт, что не сдерживаюсь и пытаюсь выбить цитку)


 

Сегодня в 00:43:22 пользователь kayotster сказал:

В том и беда, сдувают на ура в ромб. А поворачивает наполи как беременный пингвин.

Просто не повезло. В целом, он хорошо танкует.

 

А маневренность у него очень даже ничего...

Весьма легко уклоняется от торпед...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[JAF]
Участник
238 публикаций
28 581 бой
Сегодня в 14:13:56 пользователь 32_ii сказал:

Если заточен в ПМК, то в дымах до 9 км от противника, лучше не стрелять из ГК.

А смыл тогда в дымах? Ну, подошел я на 9, встал в дымы - самолет не светит, союзники за твои дымы зачем-то стараются встать. Пострелял немного ПМК, дымы короткие. Вышел в засвет - о-па, а тут ордер нарисовался. Я уже не говорю про невидимых эсмов, которые могут светить, пока ты думаешь, что на 9 км. Вот и выходит, что дымы только для отхода, да и то половину времени действия светишься в дымах, если выстрелил. Даже точку в дымах взять не успеваешь.

Изменено пользователем alexvonl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
246 публикаций
Сегодня в 15:40:17 пользователь alexvonl сказал:

А смыл тогда в дымах? Ну, подошел я на 9, встал в дымы - самолет не светит, союзники за твои дымы зачем-то стараются встать. Пострелял немного ПМК, дымы короткие. Вышел в засвет - о-па, а тут ордер нарисовался. Я уже не говорю про невидимых эсмов, которые могут светить, пока ты думаешь, что на 9 км. Вот и выходит, что дымы только для отхода, да и то половину времени действия светишься в дымах, если выстрелил. Даже точку в дымах взять не успеваешь.

Значит нужен гарантированный засвет противника от союзников.

На эсме тоже некоторые встают в дымы, когда больше никто не светит противника.

Это же глупо.

 

В дымах хорошо пикировать на противника.

Нужна смекалка)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×