Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Napoli — итальянский акционный крейсер X уровня (стартовая)

В этой теме 674 комментария

Рекомендуемые комментарии

595
[WWWWW]
Участник
960 публикаций
7 290 боёв

и еще веселый бой с кучей цит.

 

Скрытый текст

сталик-2.png

 

Изменено пользователем pion_122
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации

Взял свой первый кораблик, т.к. все равно больше ничего не заинтересовало за уголь, но скажу, что сам по себе корабль приносит разочарование, а взял я его надеясь на геймплей схожий с нидерландским крейсером (ну понятное дело без авиации), он очень похож - носовая броня и немного меньше бортовая, почти тот же размер ГК, хорошая живучесть в общем, а т.к. дымы даже превосходная, даже ПМК хорошие.

 

Но если нидерландца почти не пробить в борт, чтобы вытащить цитадель (это реально сложно и возможно только вблизи и то не всегда, был бой, к примеру, где выступал против шлиффена в ближнем, а он вплотную не смог достать цитадель), то здесь с этим все плохо, но это еще можно понять, крейсер.

 

Основная проблема же начинается, когда речь идет о ГК - у этого корабля не чувствуются снаряды, вот совсем, для его калибра, когда нидерландец со своими 283 мм (против 254, разница в 29 несущественна) вносит хороший полноценный урон, то наполи его почти не имеет, а на ближних расстояниях легко еще и рикошеты и непробития могут быть, молчу о том, что наполи даже не всегда цитадель достает у кораблей, которые должны пробиваться в цитадель в легкую. Слишком уж занерфленные ГК, я даже не знаю, что может помочь, чтобы не сделать корабль имбой (ведь об этом в первую очередь думают разработчики), возможно хорошим решением стало бы сниженная вероятность рикошета, но такого ему не дадут.

 

Так что такой вот отзыв, конечно если звезды сойдутся можно и на нем делать хорошую игру, профи игроки на всем, что угодно покажут, а здесь будем честны - корабль либо просит очень серьезного уровня игры, либо ваши матчи будут приносить всего 60-80к урона в основном.

 

И да, кстати, перезарядка у нидерландца 15 секунд и это при отличном ГК, да еще и возможностью наносить урон сверху. Торпеды на наполи не настолько хороши, чтобы вместе с отличным ПМК, так занерфить его ГК.

Изменено пользователем anonym_IPc8GMNqvHJf
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[WWWWW]
Участник
960 публикаций
7 290 боёв
В 07.09.2022 в 23:18:33 пользователь Redlocking сказал:

Взял свой первый кораблик, т.к. все равно больше ничего не заинтересовало за уголь, но скажу, что сам по себе корабль приносит разочарование, а взял я его надеясь на геймплей схожий с нидерландским крейсером (ну понятное дело без авиации), он очень похож - носовая броня и немного меньше бортовая, почти тот же размер ГК, хорошая живучесть в общем, а т.к. дымы даже превосходная, даже ПМК хорошие.

 

Но если нидерландца почти не пробить в борт, чтобы вытащить цитадель (это реально сложно и возможно только вблизи и то не всегда, был бой, к примеру, где выступал против шлиффена в ближнем, а он вплотную не смог достать цитадель), то здесь с этим все плохо, но это еще можно понять, крейсер.

  

Основная проблема же начинается, когда речь идет о ГК - у этого корабля не чувствуются снаряды, вот совсем, для его калибра, когда нидерландец со своими 283 мм (против 254, разница в 29 несущественна) вносит хороший полноценный урон, то наполи его почти не имеет, а на ближних расстояниях легко еще и рикошеты и непробития могут быть, молчу о том, что наполи даже не всегда цитадель достает у кораблей, которые должны пробиваться в цитадель в легкую. Слишком уж занерфленные ГК, я даже не знаю, что может помочь, чтобы не сделать корабль имбой (ведь об этом в первую очередь думают разработчики), возможно хорошим решением стало бы сниженная вероятность рикошета, но такого ему не дадут. 

 

Так что такой вот отзыв, конечно если звезды сойдутся можно и на нем делать хорошую игру, профи игроки на всем, что угодно покажут, а здесь будем честны - корабль либо просит очень серьезного уровня игры, либо ваши матчи будут приносить всего 60-80к урона в основном.

 

И да, кстати, перезарядка у нидерландца 15 секунд и это при отличном ГК, да еще и возможностью наносить урон сверху. Торпеды на наполи не настолько хороши, чтобы вместе с отличным ПМК, так занерфить его ГК.

ну... на голландца наполи похож в принципе, но есть сильные различия.

наполи быстрей и маневренней голландца, ему легче мансить, он лучше в динамике. И ситуация что тебя в борт процитаделили... не часто это бывает, в целом, обычно успеваешь довернуть.

на голландце постоять можно за островом, а наполи так не должен делать, ему нужно быть в движении, именно сочетанием брони и маневра он выгодно отличается от других кр

еще есть дымы для того, чтобы свалить из опасного места/доехать в ближний бой. светишься из дымов на 9+ км после выстрела, кстати, так что надо думать прежде чем стрелять.

гк не так и плохо, косоено с хорошей баллистикой. пробивает чутка рандомно, да. но голландец 9 который у меня есть тоже не сказать чтобы особо точный

ну и пмк у наполи злейшее, только короткое.

как по мне наполи-один из самых интересных кр 10 лвл-пушто уникален своим танкованием в маневре

Изменено пользователем pion_122
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
В 08.09.2022 в 20:40:29 пользователь pion_122 сказал:

ну... на голландца наполи похож в принципе, но есть сильные различия.

наполи быстрей и маневренней голландца, ему легче мансить, он лучше в динамике. И ситуация что тебя в борт процитаделили... не часто это бывает, в целом, обычно успеваешь довернуть.

на голландце постоять можно за островом, а наполи так не должен делать, ему нужно быть в движении, именно сочетанием брони и маневра он выгодно отличается от других кр

еще есть дымы для того, чтобы свалить из опасного места/доехать в ближний бой. светишься из дымов на 9+ км после выстрела, кстати, так что надо думать прежде чем стрелять.

гк не так и плохо, косоено с хорошей баллистикой. пробивает чутка рандомно, да. но голландец 9 который у меня есть тоже не сказать чтобы особо точный

ну и пмк у наполи злейшее, только короткое.

как по мне наполи-один из самых интересных кр 10 лвл-пушто уникален своим танкованием в маневре

Ну я не то чтобы стою на голландце за островом, я вполне выхожу против лк носом и он меня нормально не дамажит, когда я вливаю в него урон, наоборот же когда ситуация такая что преимущество нет возможности получить, как раз использую авиацию. Фактически гк наполи слишком уж плохое, его надо либо апнуть, либо дать сниженную вероятность рикошета, при его рандомности это должно было бы исправить ситуацию. Заниматься танкованием в маневре, кстати, на голландце тоже удачно получается, но у него и циту сложно достать.

А так да, сам корабль интересный.

Изменено пользователем anonym_IPc8GMNqvHJf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[WWWWW]
Участник
960 публикаций
7 290 боёв
Сегодня в 13:09:33 пользователь Redlocking сказал:

Ну я не то чтобы стою на голландце за островом, я вполне выхожу против лк носом и он меня нормально не дамажит, когда я вливаю в него урон, наоборот же когда ситуация такая что преимущество нет возможности получить, как раз использую авиацию. Фактически гк наполи слишком уж плохое, его надо либо апнуть, либо дать сниженную вероятность рикошета, при его рандомности это должно было бы исправить ситуацию. Заниматься танкованием в маневре, кстати, на голландце тоже удачно получается, но у него и циту сложно достать. 

А так да, сам корабль интересный. 

ну наполи и не против носостоятелей создан, он должен ловить и убивать крейсера (а он это может, в борт все ткр цитаделятся неплохо), отвлекать и танковать лк(а не мощно дамажить их как голландец) и пугать эсмы пмк, попутно спамя торпы по кд в сторону врага

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
Сегодня в 14:34:08 пользователь pion_122 сказал:

ну наполи и не против носостоятелей создан

Вы неправильно прочитали, я не говорил, что наполи нужно бить носостояльцев)

 

Сегодня в 14:34:08 пользователь pion_122 сказал:

борт все ткр цитаделятся неплохо

Нет, из-за его рандомности, что вы же сами и подчеркнули в предыдущем сообщении)

 

Сегодня в 14:34:08 пользователь pion_122 сказал:

отвлекать и танковать лк

Делает хуже голландца, поэтому сомнительно.

 

Сегодня в 14:34:08 пользователь pion_122 сказал:

не мощно дамажить их как голландец

У наполи в принципе слабый урон, даже ваши бои на 100-130к подтверждают, голландец спокойно выносит за бой 150к и выше, если вы уж совсем не новичок и можете думать, для наполи чтобы даже 100к получить нужно стараться.

 

Сегодня в 14:34:08 пользователь pion_122 сказал:

попутно спамя торпы по кд в сторону врага

Которыми по факту либо случайно, либо на близкой дистанции можно попасть)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[WWWWW]
Участник
960 публикаций
7 290 боёв
Сегодня в 14:43:18 пользователь Redlocking сказал:

Делает хуже голландца, поэтому сомнительно.

почему хуже-то?

хп больше, маневренность лучше, броня не хуже, если смотреть схему бронирования а не ориентироваться на ощущения от нескольких боев.

 

Сегодня в 14:43:18 пользователь Redlocking сказал:

Которыми по факту либо случайно, либо на близкой дистанции можно попасть) 

торпы с быстрым кд, в долгом бою их можно наспамить некисло.

про точность... не скажу за 10 голландца а 9 не особо точный, и так же как и наполи может простить врага-бортохода.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
Сегодня в 15:05:01 пользователь pion_122 сказал:

не скажу за 10 голландца а 9 не особо точный

Рекомендую прокачать, знатно удивитесь.

 

Сегодня в 15:05:01 пользователь pion_122 сказал:

броня не хуже

У голландца суммарно 280-300мм (по памяти) у наполи всего 220мм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[WWWWW]
Участник
960 публикаций
7 290 боёв
Сегодня в 16:44:53 пользователь Redlocking сказал:

 

 

У голландца суммарно 280-300мм (по памяти) у наполи всего 220мм. 

???

голландец: 30 мм птз+ 225 каземат+ 40 цита=295

наполи: 225 каземат+55 цита=280

ну очень большое различие в броне, ага

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 935
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 502 публикации
26 075 боёв
В 07.09.2022 в 23:18:33 пользователь Redlocking сказал:

нидерландца почти не пробить в борт, чтобы вытащить цитадель (это реально сложно и возможно только вблизи и то не всегда, был бой, к примеру, где выступал против шлиффена в ближнем, а он вплотную не смог достать цитадель

Ффф, я на Сике 510 мм дрынами так и не нащупал ее у голландца)) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя
В 09.09.2022 в 20:14:18 пользователь pion_122 сказал:

???

голландец: 30 мм птз+ 225 каземат+ 40 цита=295

наполи: 225 каземат+55 цита=280

ну очень большое различие в броне, ага

Различие в "реальной" броне огромное потому что у Наполи цитадель торчит над водой прилично а  у голландца почти нет. Пробить 310 через воду и  255 над водой это две больше разницы.

Изменено пользователем Severs93
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[JAF]
Участник
238 публикаций
28 482 боя
В 09.09.2022 в 20:38:25 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Ффф, я на Сике 510 мм дрынами так и не нащупал ее у голландца)) 

Через палубу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 935
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 502 публикации
26 075 боёв
Сегодня в 03:04:15 пользователь alexvonl сказал:

Через палубу.

Во первых - в том случае дистанция была менее 10 км. Во вторых - у всех линкоров в игре даже на предельных дистанциях угол падения - рикошетный, поэтому пробивается толщина максимум 1/14,3 калибра. У Наполи заведомо больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[DELFI]
Бета-тестер
366 публикаций
5 105 боёв
В 07.09.2022 в 23:18:33 пользователь Redlocking сказал:

 

Основная проблема же начинается, когда речь идет о ГК - у этого корабля не чувствуются снаряды, вот совсем, для его калибра, когда нидерландец со своими 283 мм (против 254, разница в 29 несущественна)

Вот этот момент позабавил. Разница в 29 настолько дикая, что это как ЛК с КР сравнить и говорить, что разницы нет. Вы просто не понимаете, как калибр влияет. А влияет он в кубе.

Быстрый поиск дал: вес снаряда 254 мм - 225 кг.

вес снаряда 283 мм - 300 кг.

 

Разница 34%. Это не просто много, это по сути два разных орудия.

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
281
[ROGER]
Участник
309 публикаций
14 493 боя
В 07.07.2022 в 17:18:48 пользователь novo1975 сказал:
 

Раньше играл все норм была, сейчас не понимаю

 

Стреляет противник вот в чем дело, пример, Блиц со Шлиффеном, я еще за островом поставил дымы сам не стрелял, Шлиффен меня не видел, вышел он меня во всю поливает, а я его не вижу из своих же дымов((( фигня какая то

 

Что не так?

 

Может в пылу битвы просто не увидел работающий ГАП

А еще это прекрасное слово гарантированная заметность если я правильно его запомнил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 510
[MAHAN]
Участник
3 063 публикации
13 689 боёв
В 30.07.2021 в 06:59:17 пользователь Effekt сказал:

16 км для 10 уровня? Это даже не смешно.

У Демойна, если не ошибаюсь, 15,8 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 108
[IA]
Участник
2 044 публикации
15 665 боёв

Взял кораблик и не пожалел - может накидать и с гк, и с пмк, и с торпед.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 048
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
В 24.09.2022 в 21:25:24 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

У Демойна, если не ошибаюсь, 15,8 км.

Однако у демона перезарядка 4.8 секунды с досылателем. А как с этим обстоит вопрос у Наполи? (Наполи отличный корабль)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 108
[IA]
Участник
2 044 публикации
15 665 боёв
Сегодня в 17:35:24 пользователь Maks_Taller сказал:

Однако у демона перезарядка 4.8 секунды с досылателем. А как с этим обстоит вопрос у Наполи? (Наполи отличный корабль)

Справедливости ради, демойн нормально попадает километров с 10, а по мелким целям и того меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 048
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 21:56:58 пользователь Pyotrmai сказал:

Справедливости ради, демойн нормально попадает километров с 10, а по мелким целям и того меньше.

По крейсерам и лк можно и на 15 км попадать, по эсмам до 11 вполне нормально, попадать можно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×