Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_YeEZIXBXoMxH

Lepanto – Итальянский прокачиваемый линкор IX уровня [0.10.7]

В этой теме 81 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
320 публикаций
Сегодня в 19:42:25 пользователь Severs93 сказал:

ПББ включаются в ближнем бою когда нужно в ромб/нос продамажить через надстройки и знаешь, что попадет точно МНОГО снарядов.

Это верно. Я писал про бб, ближний бой и борт.

Сегодня в 19:42:25 пользователь Severs93 сказал:

На дистанции ББ куда приятнее. Поскольку случайная ББ в цитадель - это много урона.  А много  попаданий, необходимых для реализации ПББ на дистанции -  редкость.

Вот в "случайная" и есть загвоздка. На семёрке это работает там стволов мало, разброс, все дела - ББшки эффективнее, а тут стволов 12, ну 2-3 ПББ да попадёт, а это 4-10 тысяч, а ББ могут и парой сквозняков прорегаться, меньше 3к в итоге.

Ну и, опять же, дело вкуса - если кому-то нравится на дистанции бить ББшками и получается это с достаточной результативностью, то отлично. У меня ББшки дальше 14ти км вообще отказывались хоть что-то (ну кроме совсем уж картониума) пробивать.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 421 публикация
18 453 боя

Убогое корыто

хуже из 9 лк только миннесота

кто думает качать ветку-забудьте и не тратьте свое время и кредиты

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[NORDS]
Участник
34 публикации
18 160 боёв

Очень достойный корабль. И на 18 км с ББ хорошо выбивает и вблизи. ПББ по ситуации ,я обычно пользуюсь против танкующих. К разбросу можно приспособиться, особенно если прокачаешь 7-8 уровень до него. Один из лучших ЛК 9 уровня. 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[BA-LU]
Участник
466 публикаций

А что с лепантой сделали опять???

В ааще снаряды в цель не идут!!

104выстрела  - 19 попадний, из них 8непробилов и 5 рикошетов..

мрак понейший.

 

корабль перестал урон наносить - по крейсеру из полного залпа - 5 непробилов и 1 рикошет!!!! урона НОЛЬ!!!!

залп по ЛК10  - один ПББ попал и всего 1250 урона, еще раз .. и в принципе всего одни снаряд в цель попал .. но не пробил

итоговый урон меньше чем на ЛК5..  что то типа уровень КР5.

и так подряд уже несколько боёв

 

вот иого последнего боя - 

116 выстрелов  ГК - 37 попаданий (из них 11 непробилов, 2 ПТЗ и 5 рикошетов, ) итоговый урон 44758

пмк сделало 95 выстрелов и ноль урона

как урон набивать что опять ему накрутили после последних обновлений?

По крейсеру ФР10 - с 5км залп носовыми  - всего 3750 урона..1 попадание.

уитывая длительную зарядку ГК и смешную дальность стрельбы ГК - корабль стал малоиграбельным.

месяц назад както было гораздо веселее

а щас чёт уууннныыылооооооо

 

З.Ы.

Ещё бой.. и играть вааще нет желания..  144 выстрела и 37к урона.. ёпрст курам на смех

Изменено пользователем tokmolotok
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[NORDS]
Участник
34 публикации
18 160 боёв
Сегодня в 05:53:03 пользователь tokmolotok сказал:

 

 

З.Ы.

Ещё бой.. и играть вааще нет желания..  144 выстрела и 37к урона.. ёпрст курам на смех

С языка снял. Я думал я один заметил) Именно после обновления перестал попадать и пробивать от слова совсем! Просто как подменили. Как пример -в упор с 7 км в борт по Донскому 7000 урона ,не одной цитадели ,сквозняки сплошные.  По ЛК также. Если это какая-то жестокая шутка, то мы посмеялись,хорош., товарищи напильники! Что за нерфы втихаря?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[BA-LU]
Участник
466 публикаций

Месяц не играл 

вчера выкатил

Ну хренотень полнейшая!!!! 

Иногда с полного залпа НОЛЬ попадний в борт врагу!!!!! Урон стал смехотворный

на ПББ постоянные непробилы..

такое ощущение что корабль в хлам занерфили.

Урон от 40до 80к за бой.. понейншая унылость.

Лепанто стал корытом.

Дальности нет, попаданий нет, вёркости нет.. и удар нихрена не держит - ему через полкарты их инвиза могут поллица снести одноуровневые линкоры.

Тока типа дымы... ну тока нафига они нужны если в дымах он светится ???

Корыто корытом

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

Норм корыто.

Настильная траектория, хорошая скорость снарядов. Сижу на ПББ, на ББ даже не переключаюсь. Очень универсально: хочешь в надстройки по ЛК, хочешь в ватерлинию по ЛК, хочешь в ЭМ, куда попадешь.

В ПМК не точите. Стволов много, но 90 мм ничего не дамажат.

Не очень резвое и ПВО так себе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[BA-LU]
Участник
466 публикаций

И всё же убогое корыто!!!:crab:

с 4 км по ЛК9 бортовым залпом - ноль !!!! НОЛЬ попаданий !!:cap_wander::cap_wander::cap_wander:

Не то чтоб урон ... просто попаданий нету!!!!!!!!:Smile_facepalm::Smile_facepalm::Smile_facepalm:

Я так и не понял каким образзом снаряды умудрились облететь врага...:etc_swear::etc_swear::etc_swear:

самое смешное что у него было всего 2700хп... 

После такого хочется сменить всё осблугу орудий и старшего артиллериста на корабле.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[BA-LU]
Участник
466 публикаций

Убогость возвели в квадрат!!!

это корыто вааще перестало попалдать в цель!!

вот щас бой - стрелял тока ПББ

248 выстрелов ГК!!! 

всего 50 попаданий!!! это ужас полный с такой перезарядкой такую точность иметь

так вот ещё, из этих 50 попаданий  - 15 рикошетов  и 13 непробилов!!!!!

и всего 23 пробития!!!

23 пробития на 248 выстрелов!!! это же просто ЖOПЕНИЩЕ!!!!

урон смехотворный 54350 ...

ни точности

ни пробития

ни урона

вот такое щас из лепанты корыто сделали

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
164
[VIZ]
Участник
123 публикации
6 588 боёв

Пока худший ЛК9 в моем рейтинге. Тугой на поворот, плохо держит удар, малая дальность стрельбы(походу худшая на уровне), дико долгая перезарядка (я кстати так и не понял, за что???? 12 пушек 381 мм), какие-то нелепые ПББ -(вот что самое удивительное - лучшие ПББ на ЛК-7), огромный разброс. Бестолковый дым, в котором он светится:Smile_amazed:...  И я подозреваю, ЛК -10 с перезарядкой 37!!! секунд тоже подобное же УГ. А нет, соврал - есть еще один отвратный ЛК-9 - Хизен, но тот прем - ему положено быть не лучшим.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
15 061 бой

Согласен со всеми вышесказанными

Изменено пользователем Saite22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
375
[MET4M]
Участник
291 публикация
17 636 боёв

Первый бой, и немного в шоке от него, какая там броня? нет ее, меня в порт отправил Конде с залпа а было 40 тыс. хп, а до этого Поммеран в нормальный ромб по 20 тыс. хп снимал, ну а про ГК дробовики наверное и рассказывать не надо, в чистый борт того же Конде с 7 км только 14 тыс. хп снял. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[OCFIL]
Участник
14 публикаций
В 03.08.2021 в 01:57:13 пользователь smirnov141 сказал:

Хороший аппарат, в отличии от восьмерки

это не аппарат, это убогое корыто

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций

Ну впечатление двоякое. Явно лучше Миннесоты , но явно слабее других 9-к. Вернее даже так -он ну очень ситуативен. Для комфорта не хватает или скорострельности или точности. Да, можно удачно вывалиться в ближний 1*1 на какую нибудь Сатсуму/Ямато и развалить или дать ПББ залп на 30к, но это , по крайней мере у меня не так часто получается). Не УГ вообщем , но и какого-то энтузиазма лодка не вызывает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 408
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 231 публикация
27 888 боёв

Я так и не понял зачем итальянским линкорам дымы.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 635
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв

Погонял на тесте. Рома без фугасов, но с ПМК и бОльшим количеством стволов. Неплохой пароход в результате. ГК как всегда у итальяшек: или пробил навылет, или рикошет на ББ-хах, но иногда удивляет пачкой цитаделей, ПББ ситуативны, чуть бОльший угол ставит противник (особенно убивают "обратным ромбующие" Петропавловски), сразу рикошеты. Кораблю необходим ап скорострельности, т.к. из-за долгой перезарядки работает только один билд - с досылателем. Дымы тоже не оценил, такую дуру в них не спрячешь, при залпе в дымах светишься, лучше уж в как обычно - в маневр, лучше бы вместо дымогенератора дали ГАП или заградку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
Участник
261 публикация
7 995 боёв

Первые впечатления - интересный но бесполезный. Бессмысленность итальянцев растёт вместе с уровнем. В гайде всё верно кроме описаний какой то его прочности. Как в рекламе - по описанию и по цифрам она вроде есть, но в реальности её нет. Возможно при испытаниях в вакууме один на один всё это будет работать, но в реальной жизни прилетевший сбоку через пол карты снаряд карает итальянца жестоко и неумолимо. А выбирать позицию так чтобы стрелять и не подставляться он не может, дальности совсем нет. ПББ с ростом уровня так же работают всё хуже и хуже, если на Caracciolo можно было целенаправленно отстреливать крейсера то у Lepanto ПББ это какие то недоделанные фугасы. Дымы как всегда интересны, но в основном лишь помогают дойти до точки затопления :)

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации
В 17.04.2022 в 18:38:14 пользователь ACETON87 сказал:

Я так и не понял зачем итальянским линкорам дымы.

Для баланса...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв

Вот решил сравнить по цифрам Лепанто с самым близким линкором, Эльзасом. Калибр, число пушек и их расположение идентичны. Вот результат. Разница в процентах от Лепанто (в скобках проценты от меньшего).

 

Плюсы:

1. Дымы     +100%  (+бесконечность);

2. поворот башен  +20%;

3. урон ПББ  +57% (+130%), с учетом пожаров будет меньше..

 

Плюсики:

1. урон ББ +0.8%;

2. ХП    +1.5%;

3. бронепробитие +5%.

 

Минусы:

1. скорострельность   -13% (-15%);

2. дальность ПМК    -14%;

3. дальность ПВО   -25%

4. скорость  -8%, еще минус столько же за форсаж;

 

Минусики:

1. дальность ГК  -13%, но с корректировщиком +10.5% (+12%), поэтому в чуть;

2. маскировка   -2.5%, сравнимо с камо;

3. рули  -0.6%, мало, но тем не менее.

 

Бронирование не знаю, его на синем сайте нет.

 

Плюсики и минусики фиг с ними, но, по-моему, плюсы дают меньше, чем отнимают минусы. ПББ, ПМК и ПВО ситуативно, но дымы и поворот вроде слабовато против скорострельности и скорости.

 

 

 

Изменено пользователем _U2_Broiler

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв

Я бы сказал так-кораблик сродни куску продуктов жизнедеятельности.

Купил и уже 100 раз пожалел.Вблизи живёт только если в топе,издали-косой...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×