Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
turbo07

Флаги за баги. Июль

В этой теме 13 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 489
[LST-V]
Pазработчик
2 119 публикаций
8 341 бой

Командиры! 

 

Мы всегда благодарны за помощь, которую вы оказываете в поиске багов и недоработок клиента. Особенно, если мы сами этим моменты не увидели. Тех, кто сообщил в Центр Поддержки Пользователей (ЦПП) о неизвестных нам проблемах версий с 1 по 31 июля и помогли нам выявить недостатки нашего проекта. Мы хотим наградить набором боевых флажных сигналов: «November Foxtrot», «Sierra Mike», «Victor Lima», «India Delta», «India Yankee», «Juliet Whiskey Unaone» по 50 штук каждого типа.
PCEF014_NF_SignalFlag.pngPCEF005_SM_SignalFlag.pngPCEF017_VL_SignalFlag.pngPCEF007_ID_SignalFlag.pngPCEF008_IY_SignalFlag.pngPCEF019_JW1_SignalFlag.png

Список игроков можно найти под спойлером:

В список попали игроки, чьи баг-репорты были первыми и которые на данный момент были подтверждены Разработчиками.


Если столкнётесь с неизвестной проблемой в игре, обращайтесь в ЦПП после прочтения небольшой инструкции:

Скрытый текст

Рекомендуем Вам ознакомиться с нижеследующей информацией перед составлением Вашего сообщения об обнаруженной проблеме.

 

Пожалуйста, укажите в Вашем сообщении следующую информацию:

1. В заголовке сообщения кратко опишите возникшую проблему.
2. Опишите проблему (желательно, шаг за шагом), какие действия Вы выполняли, что должно было произойти в результате и что произошло на самом деле.
Указав подробнее предшествовавшие появлению проблемы шаги, Вы значительно облегчите задачу по её воспроизведению.
Указание ожидаемого результата поможет с устранением проблемы.
Описание ситуации поможет прояснить детали.
Дополнительная информация приветствуется (дата, время боя; скриншоты, демонстрирующие обнаруженную проблему).
3. Прикрепите к сообщению необходимые файлы: DxDiag.txt, Python.log, скриншоты отражающие суть проблемы/вопроса.
Примечание. В случае обнаружения проблемы в бою: завершите бой, закройте клиент и сохраните файл python.log
Для обработки сообщения об обнаруженной ошибке важно получить актуальную версию файла python.log

:cap_look:



Мы также благодарны игрокам, которые находят неточности в описаниях новостей и рады их тоже награждать на постоянной основе. Тех, кто сообщил о подобных ошибках (для этого достаточно использовать систему тегов или написать в личные сообщение комьюнити-менеджерам), мы хотим поощрить их набором флажных сигналов: «Equal Speed Charlie London», «Zulu Hotel», «Juliet Charlie», «India Yankee» по 50 штук каждого типа.
PCEF003_EqualSpeed_SignalFlag.pngPCEF004_ZH_SignalFlag.pngPCEF010_JC_SignalFlag.pngPCEF008_IY_SignalFlag.png
Список игроков можно найти под спойлером:

Скрытый текст


Спасибо вам за помощь! 

Награды успешно начислены!

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 066 боёв

Благодарю всех за все:fish_haloween:

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
710
[NEMO]
Бета-тестер
368 публикаций
9 237 боёв
В 02.08.2021 в 19:00:00 пользователь turbo07 сказал:

Командиры! 

 

Мы всегда благодарны за помощь, которую вы оказываете в поиске багов и недоработок клиента. Особенно, если мы сами этим моменты не увидели. Тех, кто сообщил в Центр Поддержки Пользователей (ЦПП)

 

Вот моя тема, так же написал в службу поддержки и реплей им отправил. Меня не то, что не включили (ну это фиг с ним, я не жадный), но в моей теме даже никто из разработчиков не отписался, хотя баг карты, как по мне, серьезный. Вот так и ведется работа с комьюнити

 

 

заявка.JPG

Изменено пользователем Chickenkiller
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 243 боя

Приветствую!

В 02.08.2021 в 19:56:32 пользователь DarthBurko сказал:

Ошибки были указаны: здесь и здесь

1. В описании задач в теме на форуме было неправильное описание двух последних, условия которых изменили. Но, в данном случае описание носит скорее справочный характер, а опираться стоит на информацию, которая опубликована на портале. Флаги за баги в данном случае не предусмотрены. 

 

Немного подробнее опишу ситуацию. Темы Общего теста копируют информацию размещенную в новости на портале, это сделано для удобства игроков. Делается это вручную, и соответственно если на портале произошли изменения, то они не сразу попадут в тему на форуме. Возможно стоит так же перейти к практике размещать в таких темах ссылку на публикацию на портале, вместо информации, чтобы не было разночтений. Учтем на будущее.

 

2. Условия получения контейнера на втором этапе изменились, это действительно так. Но, стоит отметить, что игроки, выполнившие условия на первом этапе тестирования получат контейнер WG. А игроки, которые выполнили условия и на первом и на втором этапах получат два контейнера. Это не изменение условий "задним числом", как вы выразились, это две разные задачи, на каждый из этапов тестирования.

 

В 02.08.2021 в 20:57:18 пользователь Chickenkiller сказал:

Вот моя тема, так же написал в службу поддержки и реплей им отправил. Меня не то, что не включили (ну это фиг с ним, я не жадный), но в моей теме даже никто из разработчиков не отписался, хотя баг карты, как по мне серьезный. Вот так и ведется работа с комьюнити

В вашей теме волонтер Help Team порекомендовал вам обратиться в Центр Поддержки Пользователей, что вы и сделали. Мы видели вашу заявку и она была передана коллегам, о чем вам и написал сотрудник ЦПП в вашей заявке. В теме нужно было дополнительно написать "Вам ответили в заявке"? Или продублировать информацию, которую вы и так уже получили (с уведомлением по почте и нотификацией на портале)?  

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
710
[NEMO]
Бета-тестер
368 публикаций
9 237 боёв
Сегодня в 12:35:23 пользователь Kirito______ сказал:

В теме нужно было дополнительно написать "Вам ответили в заявке"? Или продублировать информацию, которую вы и так уже получили (с уведомлением по почте и нотификацией на портале)?  

Ну мне было бы достаточно услышать слова благодарности за найденный баг от кого то, кто занимается дизайном карт например (а такие есть, я видел, появляются на форуме). Ну и заверение, что с этим разберутся (так обычно говорят, когда не хотят разговаривать по-моему, чтоб человек не возбухал).  А "волонтер Help Team" - это всего лишь волонтер и к разработке отношения они не имеют

Изменено пользователем Chickenkiller

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 555
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 560 публикаций
30 227 боёв
В 02.08.2021 в 19:00:00 пользователь turbo07 сказал:

 

Вопрос, а об этой проблеме первый сообщил я, или были до этого (не нашел)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 243 боя
Сегодня в 16:50:45 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

Вопрос, а об этой проблеме первый сообщил я, или были до этого (не нашел)

Об этом баге сообщали ранее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 474 боя
В 02.08.2021 в 19:00:00 пользователь turbo07 сказал:

которые находят неточности в описаниях новостей

а неточности в вики не в счёт?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 18:10:42 пользователь vodnik сказал:

а неточности в вики не в счёт?

Новости делают разработчики, вики - волонтеры. Думаю, разница очевидна.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
432 публикации
В 03.08.2021 в 12:35:23 пользователь Kirito______ сказал:

Приветствую!

...

2. Условия получения контейнера на втором этапе изменились, это действительно так. Но, стоит отметить, что игроки, выполнившие условия на первом этапе тестирования получат контейнер WG. А игроки, которые выполнили условия и на первом и на втором этапах получат два контейнера. Это не изменение условий "задним числом", как вы выразились, это две разные задачи, на каждый из этапов тестирования.

Жаль что ответа нет в профильной теме, что бы его смогли увидитеть все заинтересованные игроки, хотя лично я так и не понял какое из двух условий для первого этапа должно было быть выполнено.
вариант а) "Завершить два или более этапов верфи" (в этом случае новость про второй этап где указано "Завершите 24 этапа строительства на Верфи" и стоит галочка возле первого этапа - содержит ошибку, так как такой задачи для первого этапа нет)
вариант б) "Завершить 24 этапа ...." в таком случае, как я и писал изменили уловия первого этапа

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 243 боя
Сегодня в 01:38:56 пользователь DarthBurko сказал:

Жаль что ответа нет в профильной теме, что бы его смогли увидитеть все заинтересованные игроки, хотя лично я так и не понял какое из двух условий для первого этапа должно было быть выполнено.
вариант а) "Завершить два или более этапов верфи" (в этом случае новость про второй этап где указано "Завершите 24 этапа строительства на Верфи" и стоит галочка возле первого этапа - содержит ошибку, так как такой задачи для первого этапа нет)
вариант б) "Завершить 24 этапа ...." в таком случае, как я и писал изменили уловия первого этапа

Для первого этапа было задание "Завершите 2 или более этапа строительства на Верфи.", вы полнившие его игроки получат контейнер Wargaming. Для второго этапа "Завершите 24 этапа строительства на Верфи, не менее четырех из которых должны быть завершены за выполнение боевых задач Верфи." за выполнение которого награда такая же - контейнер Wargaming. Если игрок выполнил задачи на первом и втором этапах, то получит соответственно два контейнера. Это я уже  писал выше. 

 

Задачу первого этапа нельзя было выполнить на втором, как и второго на первом, что логично из-за разного времени проведения этапов тестирования. Вроде бы теперь вопросов не должно остаться) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
432 публикации
Сегодня в 14:12:15 пользователь Kirito______ сказал:

Для первого этапа было задание "Завершите 2 или более этапа строительства на Верфи.", вы полнившие его игроки получат контейнер Wargaming. Для второго этапа "Завершите 24 этапа строительства на Верфи, не менее четырех из которых должны быть завершены за выполнение боевых задач Верфи." за выполнение которого награда такая же - контейнер Wargaming. Если игрок выполнил задачи на первом и втором этапах, то получит соответственно два контейнера. Это я уже  писал выше. 

 

Задачу первого этапа нельзя было выполнить на втором, как и второго на первом, что логично из-за разного времени проведения этапов тестирования. Вроде бы теперь вопросов не должно остаться) 

Спасибо, вопросов больше нет.
Осталось только изменить инфографику в новости с:

Скрытый текст

001.thumb.jpg.f3881cf14111388ef1d05e4d11ab0995.jpg


на:

Скрытый текст

002.thumb.jpg.bf2bdea8354349566ed74d3c5438b7fa.jpg


Я думаю Вы согласитесь что указанный мною вариант более соответствует Вашим словам

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×