Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.7-0.10.8-0.10.9] Подводные лодки в ранговых боях

В этой теме 2 424 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 16:20:09 пользователь philldb сказал:

Баланс в кооп сломали полностью.

Для меня кооп - это что-то вроде тренировочной комнаты без возможности настройки. Балансировать что-то в угоду посетителям коопа, выдавать за избиение беззащитных ботов такие же награды, как и за действия в рандоме или рангах - по-моему это сущий бред.

Сегодня в 16:26:47 пользователь philldb сказал:

Ну хотя бы такой, когда против подлодок остаются корабли без средств ПЛО, а есть это далеко не у всех.

Ну никого же не смущает, когда авик с убитыми в ноль штурмовиками остается один против эсминцев. Легко можно выдать всем глубинные бомбы, как у эсминцев, пусть гоняются на своих авиках или кремлях с ними за подлодками - это будет похоже на попытки авика убить эсминца своими тихоходными торпедами или бронебойными бомбами, т.е. нормально с точки зрения разработчиков.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 16:32:02 пользователь Panzer_krabe сказал:

Для меня кооп - это что-то вроде тренировочной комнаты без возможности настройки. Балансировать что-то в угоду посетителям коопа, выдавать за избиение беззащитных ботов такие же награды, как и за действия в рандоме или рангах - по-моему это сущий бред.

 

А для меня кооп и для многих тоже кстати, был для выполнения бз различных компаний, верфи и т.д.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 600 боёв
Сегодня в 16:32:02 пользователь Panzer_krabe сказал:

Для меня кооп - это что-то вроде тренировочной комнаты без возможности настройки. Балансировать что-то в угоду посетителям коопа, выдавать за избиение беззащитных ботов такие же награды, как и за действия в рандоме или рангах - по-моему это сущий бред.

Кооп нужен лишь в одном случае. Когда нет времени проводить полноценный бой, а требуется быстро получить например СК с десяток, а десяток под 40 шт. Тренировать в коопе нечего. Но теперь даже в коопе бесит то, что раньше 2-4 минуты, выполнил, вышел. Теперь же какая-нибудь подлодка-бот уходит на глубину или ещё куда и вся команда ждёт, когда же заполнится полоска по очкам. Тупое, пустое ожидание-это кому надо?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 16:35:40 пользователь philldb сказал:

А для меня кооп и для многих тоже кстати, был для выполнения бз различных компаний, верфи и т.д.

Все это можно делать и в рандоме, как я, например. На мой взгляд кооп задумывался для обучения азам тех, кто ничего не умеет, а не для абуза плюшек.

Сегодня в 16:37:50 пользователь HoarFighter сказал:

Теперь же какая-нибудь подлодка-бот уходит на глубину или ещё куда и вся команда ждёт, когда же заполнится полоска по очкам. Тупое, пустое ожидание-это кому надо?

Это легко решаемо настройкой поведения ботов - после того как надводные корабли лопнули всплыть и не погружаться.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 16:39:31 пользователь Panzer_krabe сказал:

Все это можно делать и в рандоме, как я, например.

 

Такие как 70 цитаделей на лк в рандоме? У Вас видно все свободное время на игру уходит?

 

К тому же бз это как раз для кооп, так как в рандоме надо думать не о бз, а о победе команды. К выполняющим в рандоме бз у меня лично плохое отношение, как и к тем кто прокачивает корабли в рангах.

Изменено пользователем philldb
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 16:45:35 пользователь philldb сказал:

Такие как 70 цитаделей на лк в рандоме? У Вас видно все свободное время на игру уходит?

В задаче было сказано "70 цитаделей или пожаров", это значительно упрощает дело. Кроме того, эти цифры легко настраиваются, это первое, а второе - ничего страшного не случится, если какую-то задачу кто-то не успеет выполнить, он просто не получит какую-то плюшку. Если многие не будут успевать, цифры просто подкорректируют и все нормализуется.

Я-то думал за хейтом подлодок стоит что-то большее, чем обида от некоторого усложнения получения плюшек нахаляву.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 600 боёв
Сегодня в 16:39:31 пользователь Panzer_krabe сказал:

Все это можно делать и в рандоме, как я, например. На мой взгляд кооп задумывался для обучения азам тех, кто ничего не умеет, а не для абуза плюшек.

Это легко решаемо настройкой поведения ботов - после того как надводные корабли лопнули всплыть и не погружаться.

Если бы это задумывалось как обучение азам, то коопа не было бы на 5-10 уровне. А так да, пока в нормальном 20 минутном бою ты три раза попадёшь в цитадель, в коопе можно сделать три боя по 5-6 цитаделек. НЕ у всех есть масса времени, чтобы всё выполнять в случайных боях, а плюшки то хочется.:Smile_Default:

Всё легко решаемо. И так же легко не делается.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 16:52:55 пользователь HoarFighter сказал:

НЕ у всех есть масса времени, чтобы всё выполнять в случайных боях, а плюшки то хочется.:Smile_Default:

Хочется - заработай. На мой взгляд задачи балансируются под рандом. Ну не верю я, что разработчики хотят заманить массу игроков в унылый кооп с тупыми ботами. А позволение выполнять задачи в коопе - это для людей с ограниченными возможностями, например для инвалидов, малолетних детей и т.д. Чтобы они тоже могли получить плюшки. Ну и некоторые недобросовестные халявщики этим пользуются.

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 600 боёв
Сегодня в 17:02:39 пользователь Panzer_krabe сказал:

Хочется - заработай. На мой взгляд задачи балансируются под рандом. Ну не верю я, что разработчики хотят заманить массу игроков в унылый кооп с тупыми ботами. А позволение выполнять задачи в коопе - это для людей с ограниченными возможностями, например для инвалидов, малолетних детей и т.д. Чтобы они тоже могли получить плюшки. Ну и некоторые недобросовестные халявщики этим пользуются.

Если под  задачей стоит "можно выполнять в случайных, ранговых, кооперативных боях" и это официально разрешено, то почему же игроки "недобросовестные халявщики"?

И кто это вам сказал, что те кто играет в коопе, это инвалиды и малолетние дети? Лично я не вижу смысла тратить час, чтобы получить 3 СК, когда за тот же час могу получить 6-7 СК. В чём тут недобросовестная халява?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 17:11:42 пользователь HoarFighter сказал:

И кто это вам сказал, что те кто играет в коопе, это инвалиды и малолетние дети? Лично я не вижу смысла тратить час, чтобы получить 3 СК, когда за тот же час могу получить 6-7 СК. В чём тут недобросовестная халява?

Никто не сказал, я считаю, что он больше всего подходит для таких людей. Недобросовестная халява тут в том, что ради лишнего СК Вы лишаете рандом, т.е. основной режим, онлайна.

Не для подлодок нужен отдельный режим, а для коопа нужны отдельные плюшки - соответствующие сложности игры в нем.

  • Скучно 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 17:29:12 пользователь HoarFighter сказал:

Как понять ради "лишнего СК"? Они не лишние, они мои, просто я их хочу получить за более короткое время, чем это было бы, получай я их в случайных боях.

Т.е. я обязан участвовать в случайных боях, иначе  это недобросовестная халява? Я лишаю игру онлайна?:Smile_teethhappy: Спасибо конечно, повеселили.

И эти люди возмущаются неравными возможностями разных кораблей против ПЛ? Но при этом их не смущает неравное время затрачиваемое на получение плюшек в рандоме и в коопе - потому что "официально разрешено". Ну так подлодки тоже официально разрешены, примите это.

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 17:41:43 пользователь Panzer_krabe сказал:

И эти люди возмущаются неравными возможностями разных кораблей против ПЛ?

Главное чтобы не возмущались неравными возможностями против эсминцев. Это другое!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
135
[VSSSR]
Бета-тестер
105 публикаций
13 968 боёв
Сегодня в 16:20:09 пользователь philldb сказал:

 

Баланс в кооп сломали полностью. В кооп игроки часто заходят для выполнения различных бз. Пробовали выполнять бз для лк например? Когда к 3-4 эсмам и авику добавляются еще 2 подлодки и ты один на лк и так несколько боев подряд? Ну и в тех же рангах часто из за них полный бред в боях был.

Был у меня намедни кооп - пять (!) эсминцев, две подлодки, я на крейсере и бедолага какой-то на американском стандартном, Карл, линкоре. Этот несчастный даже не выстрелил ни разу. 

Сегодня в 17:29:12 пользователь HoarFighter сказал:

Т.е. я обязан участвовать в случайных боях, иначе  это недобросовестная халява? Я лишаю игру онлайна?:Smile_teethhappy: Спасибо конечно, повеселили.

Да я б тебя вааще лишал фуфлонов и кораблей за манкирование рандомом! :)

Что-то подплав малость того... От недостатка кислорода и замкнутых пространств что ли? 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[_REST]
Участник
10 публикаций
2 228 боёв

Лодки - уже достаточно созрели. Пора выпускать. Хотя бы в некоторые режимы игры, пусть рандомщики если хотят еще немного погорюют о своей участи. Хотя бы дать возможность иметь лодку в гавани на постоянной основе, не люблю унтервассерботшеринг :cap_haloween:

А вообще, лодки куда более относятся к warships, чем те же авианосцы.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации

Не совсем про ранги, но. Почему в коопе подлодка не пеленгуется в подводном положении???

Через горы в несколько километров сигнал проходит, а через 30-40м воды уже нет. Совсем бред или просто забыли реализовать. Вода кстати лучший проводник.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 09:23:17 пользователь serg010903 сказал:

Не совсем про ранги, но. Почему в коопе подлодка не пеленгуется в подводном положении???

Через горы в несколько километров сигнал проходит, а через 30-40м воды уже нет. Совсем бред или просто забыли реализовать. Вода кстати лучший проводник.

Не пеленгуется лодка только на предельной глубине, в др. подводных положениях пеленгуется.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 226
[SUB_X]
Участник
8 181 публикация
17 749 боёв

Апдейт покушать принесли.

Если вкратце:

  1. х4 при засвете много, делаем х3.
  2. Немецкие подлодки теперь для дальнего боя, а американцы для ближнего. Увеличили дальность первым и порезали вторым. 

        

  3. По трубный сброс торпед, но при этом объединение всех ТА на носу в один(на корме будет единый второй ТА) и мол с таким же принципом перезарядки. Т.е по идее, ТА у американца будут перезаряжаться по 2 торпеды как и раньше... вот только непонятно как это будет выглядеть в интерфейсе визуально при одном "шести трубном" ТА. Ответа на этот вопрос мне разработчики пока не дали.

  4. Мизерный ап урона торпед и перезарядки ТА у немецкой десятки. До текущего Балао так и не дотягивает, но лучше чем ничего.

  5. Выдадут авиаудары огромной куче кораблей...

Если ТА, в итоге будут перезаряжаться так же как и раньше, то это однозначно ап, несмотря на засилье ГБ.

upd: Да, ТА будут по трубные с перезарядкой как раньше.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 893 боя

А где взять ПЛ для прохождения МС если в аренду не дают ПЛ ?

 

 

Изменено пользователем teozavr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 303
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 051 публикация
19 022 боя
Сегодня в 09:24:57 пользователь teozavr сказал:

А где взять ПЛ для прохождения МС если в аренду не дают ПЛ ?

 

Дают. В адмиралтействе. В случайных наборах в разделе "Подводные лодки".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 893 боя
В 24.09.2021 в 10:37:47 пользователь Sergbob сказал:

В случайных наборах в разделе "Подводные лодки".

У меня  разделе "Подводные лодки" кроме арендных наборов ( в которых на момент открытия МС кроме угля ничего не дали ) никаких других наборов нет. Плохо ищу? 

 

Изменено пользователем teozavr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×