Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
FrostVortex

Обновление 0.10.7, ограничения в Клановых боях

В этой теме 66 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв

с самого начала надо было дымовых ограничивать...не знали что так будет?! и куда 2-х авиков?!

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 362 боя

 Захотели японцы взять в КБ 4 - Ямато, но разработчики сказали - не больше одного. И разрешили брать до восьми АВ, против Ямато.

 А вот амеры денег занесли и Айовы разрешили четыре в КБ.

 

Почему сразу - КБ корабли не должны повторятся.?! И "реализм" и разнообразие. Ну и скрытое принуждение стимулирование к прокачке/исследованию.

Изменено пользователем Popeye_MS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций

Сильные не могут играть на сильном - хороший рофл...

 

Сделайте уж тогда моно-классовые бои(забанить всё кроме 1 корабля в классе) в КБ?!))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[TALOS]
Участник, Коллекционер
866 публикаций
9 049 боёв
В 23.08.2021 в 20:30:25 пользователь Frank_B0rman сказал:

Слов нет, одни эмоции - :Smile-angry:  И на чем играть?

Берите Colorado и его ветку - не ошибетесь:Smile_smile:

Сегодня в 02:16:10 пользователь Glooooooo сказал:

Отобрали вменяемые (не имбовые против толпы крейсеров и эсмов) авики. Ты авик и ты можешь наносить урон? Ты наш клиент!:Smile_trollface:

Остался абсолютно помойный Вессер, где бомбы по маневрирующему крейсеру НИКОГДА не попадут и отстойные торпеды, а так же Фуриос, у которого самолёты заканчиваются уже немного после середины боя, и больше не восстанавливаются.

На стриме разрабов Саша Зло сказал, что не играет на авиках, зато любит эсминцы. Что вам не понятно то еще. Качайте эсмы и будет вам счастье

 

З.Ы. И это не кто тому, что Саша специально манипулирует статистикой и пр. а к тому, что человек не смотрящий на игру с позиции того или иного класса, всегда будет принимать решения с когнитивным искажением.

 

Есть даже пословица - Сытый голодного не разумеет

 

К примеру в Игромании, намеренно писать статью по игре назначают человека не играющего в этот жанр вообще, чтобы он не перехваливал игру, а дал более менее объективную оценку.

Изменено пользователем General_Grivus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
267
[W_AT]
Бета-тестер
437 публикаций
27 812 боёв

Из перечисленных, Перт вне конкуренции, сам себе светит,  гап, у остальных чего нибудь да не хватает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
717
[MIND2]
Участник
393 публикации
21 533 боя
Сегодня в 00:16:10 пользователь Glooooooo сказал:

Остался абсолютно помойный Вессер, где бомбы по маневрирующему крейсеру НИКОГДА не попадут и отстойные торпеды, а так же Фуриос, у которого самолёты заканчиваются уже немного после середины боя, и больше не восстанавливаются.

На счет фуриоса не соглашусь. В прямых руках как раз его самолёты живут полными эскадрильями почти до конца боя за счет лучшего соотношения летки на палубе и в эскадрилье, а также способности наносить урон через пожары и попадать бомбами по эсмам.

Изменено пользователем Veselyi_kot
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв
Сегодня в 21:09:45 пользователь Veselyi_kot сказал:

и попадать бомбами

Что бы это произошло, очень важно брать стоковые бобры. "Топовые" даже по линкорам не попадают, такой вот баланс.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
195 публикаций
12 697 боёв
В 24.08.2021 в 17:08:21 пользователь alix26 сказал:

Из перечисленных, Перт вне конкуренции, сам себе светит,  гап, у остальных чего нибудь да не хватает.

У Лондона ГАП, дымы и хилка. 

Правда перезарядка удручает и крутятся башни медленно. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
25 437 боёв

Читаю форум я крайне редко. А там такое…. Ну просто накипает через край. И вот смотрю я на это изменение правил КБ и все это напоминает мне какую-то черноюморную сказку:

«Пришли недовольные эсминцеводы к разработчикам, и стали просить их о помощи -  победить клятых авиков. Услышав мольбы, разработчики решили всех уровнять - взяли и покарали все авианосцы, изменив их механику атаки штурмовиков. Не сдались хитрые авики-супостаты,-  и стали они совершенствовать свои навыки на японских и премиумных авианосцах, - и еще лучше  научились  убивать корабли торпедными и бомбовыми атаками, еще более быстрыми и беспощадными, чем штурмовые ракеты. И продолжали они топить теперь уже в КБ слабые крейсера и эсминцы, еще с более лютой яростью, и не в одиночку, а уже парами. Но не растерялись разработчики, посмотрели быстренько циферки статистики, и не долго думая, запретили использовать в КБ авианосцы Ryūjō и Erich Loewenhardt.

Продолжение следует.»                           

 

Ладно хватит саркастических эмоций. Теперь, - по существу.

Разработчики, одумайтесь! Что  вы творите!?!

Предложения от игроков в части ограничения определенных кораблей в состязательных режимах публиковались на форуме и обсуждались сообществом как минимум еще 2,5 года назад. При этом, также предлагалось введение ограничений только по количеству, а не о полном запрете каких-то моделей кораблей. И лично я не против введения ограничений по количеству одинаковых кораблей, но запрет на полное использование определенных моделей, тем более на 6 уровне – это полный финиш.

Думаю, многие согласятся что часть игроков, а возможно даже и большая, специально прокачивают определенные ветки кораблей и покупают определенные премиум корабли только для использования их в таких  соревновательных режимах как КБ или РБ.

Но теперь разработчики вместо осуществления более тонкой балансировки характеристик кораблей и их эффективности просто блокируют их использование.

Причем текущая их логика мне категорически не ясна, - они полностью запрещают использование авианосцев Ryūjō, Erich Loewenhardt, но никак не ограничивают использование таких сетапов как 2 авианосца + 5 эсминцев.

Полагаю, при ведении разработчиками подобной политики блокировок у игроков начнут возникать такие неприятные вопросы как:

1.            «Зачем я потратил реальные деньги и купил премиум корабль, если его нельзя использовать в КБ?»

2.            Или такой вопрос: «Зачем я потратил свое игровое время и внутриигровые ресурсы на прокачку и приобретение хорошего корабля, который в последствии запретят на использование в КБ?»

 

Разработчики разве нельзя было ограничиться правилом, в котором «при использовании авианосцев Ryūjō или Erich Loewenhardt в команде может быть только один авианосец»? Или, например, при использовании авианосца Roosevelt или Hakuryū в КБ на 10 уровне запрещено использовать определенные корабли. Почему всегда принимаются какие-то радикальные решения в форме запретов на использование? Разве нельзя подумать подольше и принять сбалансированное решение?

Наблюдая за предпринятыми действиями разработчиков, у меня не возникает сомнений что при принятии решения о блокировании кораблей в текущем КБ разработчики основывались только на исследования показаний статистики боев, не пытаясь выяснить истинные причины – было выбрано самое простое решение и основание.

По моему внутреннему убеждению, при таком развитии событий, уже сейчас можно прийти к выводу что в КБ с кораблями 8 уровня будет установлен запрет на использование японского авианосца Shōkaku. Зачем мелочиться - если запрещать, то целую ветку сразу.

 

Я все высказал.

Теперь можете принудительно удалять этот пост как критикующий разработчиков.

 

P.S.

Уверен, немало игроков обрушиться на мое сообщение с критикой и утверждениями, что авианосцы Ryūjō и Erich Loewenhardt на своем уровне и без того гнут в бою, а подобная блокировка авианосцев вполне обоснована. Я не считаю себя опытным игроком, обладающим выдающейся статистикой и познаниями в WOWS, более того я почти 1,5 года не играл в данную игру, а на авианосцах играю чуть менее 4 месяцев, и делаю немало ошибок в игре. Но основываясь на моем опыте, и  после увиденного мной в Случайных боях и в низших лигах текущего КБ, я могу сказать, что львиная доля всех критических ударов данных авианосцев связана с ошибками в маневрировании и позиционировании атакуемых кораблей. При этом дополнительное влияние оказывают особенности выбранных капитанских ПВО перков обороняющихся. Так, при текущих характеристиках авианосцев и возможностях ПВО защиты обороняющихся кораблей, нанести единомоментный существенный урон торпедной или бомбовой атакой по опытному эсминцеводу либо крейсероводу почти невозможно. Да, какой-то урон нанести удастся, но потери в авиакрыле и затраченном времени на атаку будут несоразмерно велики, в границах сражения в КБ.

  • Плюс 11
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
133 публикации
В 25.08.2021 в 17:25:19 пользователь RestlesssHeart сказал:

 

Уверен, немало игроков обрушиться на мое сообщение с критикой и утверждениями, что авианосцы Ryūjō и Erich Loewenhardt на своем уровне и без того гнут в бою, а подобная блокировка авианосцев вполне обоснована. Я не считаю себя опытным игроком, обладающим выдающейся статистикой и познаниями в WOWS, более того я почти 1,5 года не играл в данную игру, а на авианосцах играю чуть менее 4 месяцев, и делаю немало ошибок в игре. Но основываясь на моем опыте, и  после увиденного мной в Случайных боях и в низших лигах текущего КБ, я могу сказать, что львиная доля всех критических ударов данных авианосцев связана с ошибками в маневрировании и позиционировании атакуемых кораблей. При этом дополнительное влияние оказывают особенности выбранных капитанских ПВО перков обороняющихся. Так, при текущих характеристиках авианосцев и возможностях ПВО защиты обороняющихся кораблей, нанести единомоментный существенный урон торпедной или бомбовой атакой по опытному эсминцеводу либо крейсероводу почти невозможно. Да, какой-то урон нанести удастся, но потери в авиакрыле и затраченном времени на атаку будут несоразмерно велики, в границах сражения в КБ.

Полностью согласен с твоим мнением-у самого похожий взгляд на эти необоснованные и абсурдные запреты.

Писал уже не один пост по этому вопросу и чаще всего их удаляют по известным причинам.

Неоднократно говори и я другие игроки -что запрет любого корабля это не вариант. Просто сделать запрет на количество 

одинаковых кораблей- не более одного корабля (и все вопросы будут решены).

А к вопросу запретов: требую запретить премиумные крейсера 6 уровня имеющие (дымы) при чем ВСЕ.!!!!

так же ИСЕ и ИГЛ.

Изменено пользователем anonym_CN1i0RNETatJ
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
Сегодня в 09:17:54 пользователь 3loy666 сказал:

А к вопросу запретов: требую запретить премиумные крейсера 6 уровня имеющие (дымы) при чем ВСЕ.!!!!

так же ИСЕ и ИГЛ.

А давайте запретим вообще КБ на 6-ах?

  • Плюс 1
  • Круто 3
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
[3EPO]
Участник
116 публикаций
12 462 боя
В 25.08.2021 в 17:25:19 пользователь RestlesssHeart сказал:

Читаю форум я крайне редко. А там такое…. Ну просто накипает через край. И вот смотрю я на это изменение правил КБ и все это напоминает мне какую-то черноюморную сказку:

«Пришли недовольные эсминцеводы к разработчикам, и стали просить их о помощи -  победить клятых авиков. Услышав мольбы, разработчики решили всех уровнять - взяли и покарали все авианосцы, изменив их механику атаки штурмовиков. Не сдались хитрые авики-супостаты,-  и стали они совершенствовать свои навыки на японских и премиумных авианосцах, - и еще лучше  научились  убивать корабли торпедными и бомбовыми атаками, еще более быстрыми и беспощадными, чем штурмовые ракеты. И продолжали они топить теперь уже в КБ слабые крейсера и эсминцы, еще с более лютой яростью, и не в одиночку, а уже парами. Но не растерялись разработчики, посмотрели быстренько циферки статистики, и не долго думая, запретили использовать в КБ авианосцы Ryūjō и Erich Loewenhardt.

Продолжение следует.»                           

 

Ладно хватит саркастических эмоций. Теперь, - по существу.

Разработчики, одумайтесь! Что  вы творите!?!

Предложения от игроков в части ограничения определенных кораблей в состязательных режимах публиковались на форуме и обсуждались сообществом как минимум еще 2,5 года назад. При этом, также предлагалось введение ограничений только по количеству, а не о полном запрете каких-то моделей кораблей. И лично я не против введения ограничений по количеству одинаковых кораблей, но запрет на полное использование определенных моделей, тем более на 6 уровне – это полный финиш.

Думаю, многие согласятся что часть игроков, а возможно даже и большая, специально прокачивают определенные ветки кораблей и покупают определенные премиум корабли только для использования их в таких  соревновательных режимах как КБ или РБ.

Но теперь разработчики вместо осуществления более тонкой балансировки характеристик кораблей и их эффективности просто блокируют их использование.

Причем текущая их логика мне категорически не ясна, - они полностью запрещают использование авианосцев Ryūjō, Erich Loewenhardt, но никак не ограничивают использование таких сетапов как 2 авианосца + 5 эсминцев.

Полагаю, при ведении разработчиками подобной политики блокировок у игроков начнут возникать такие неприятные вопросы как:

1.            «Зачем я потратил реальные деньги и купил премиум корабль, если его нельзя использовать в КБ?»

2.            Или такой вопрос: «Зачем я потратил свое игровое время и внутриигровые ресурсы на прокачку и приобретение хорошего корабля, который в последствии запретят на использование в КБ?»

 

Разработчики разве нельзя было ограничиться правилом, в котором «при использовании авианосцев Ryūjō или Erich Loewenhardt в команде может быть только один авианосец»? Или, например, при использовании авианосца Roosevelt или Hakuryū в КБ на 10 уровне запрещено использовать определенные корабли. Почему всегда принимаются какие-то радикальные решения в форме запретов на использование? Разве нельзя подумать подольше и принять сбалансированное решение?

Наблюдая за предпринятыми действиями разработчиков, у меня не возникает сомнений что при принятии решения о блокировании кораблей в текущем КБ разработчики основывались только на исследования показаний статистики боев, не пытаясь выяснить истинные причины – было выбрано самое простое решение и основание.

По моему внутреннему убеждению, при таком развитии событий, уже сейчас можно прийти к выводу что в КБ с кораблями 8 уровня будет установлен запрет на использование японского авианосца Shōkaku. Зачем мелочиться - если запрещать, то целую ветку сразу.

 

Я все высказал.

Теперь можете принудительно удалять этот пост как критикующий разработчиков.

 

P.S.

Уверен, немало игроков обрушиться на мое сообщение с критикой и утверждениями, что авианосцы Ryūjō и Erich Loewenhardt на своем уровне и без того гнут в бою, а подобная блокировка авианосцев вполне обоснована. Я не считаю себя опытным игроком, обладающим выдающейся статистикой и познаниями в WOWS, более того я почти 1,5 года не играл в данную игру, а на авианосцах играю чуть менее 4 месяцев, и делаю немало ошибок в игре. Но основываясь на моем опыте, и  после увиденного мной в Случайных боях и в низших лигах текущего КБ, я могу сказать, что львиная доля всех критических ударов данных авианосцев связана с ошибками в маневрировании и позиционировании атакуемых кораблей. При этом дополнительное влияние оказывают особенности выбранных капитанских ПВО перков обороняющихся. Так, при текущих характеристиках авианосцев и возможностях ПВО защиты обороняющихся кораблей, нанести единомоментный существенный урон торпедной или бомбовой атакой по опытному эсминцеводу либо крейсероводу почти невозможно. Да, какой-то урон нанести удастся, но потери в авиакрыле и затраченном времени на атаку будут несоразмерно велики, в границах сражения в КБ.

Они ничего не изменят.
Они считают что 5 эсмов - это весело-задорно и надо поощрить. А одно ружьё - это гроб-гроб-кладбище -запретить.

Почему было не ограничить их 1 шуткой на команду? ну или даже совместный лимит на некоторые АВ в 1 штуку ?
зачем тогда 2 авика сделали возможным брать ? сделали бы тогда уже 1 слот под ЛК и 1 слот под ЛК/АВ

Нет никакой возможности получить комментарий того кто придумал полностью запретить ружьё и ловенхарт,
ведь если не комментировать такие офигенные решения, тогда они кажутся не такими убийственно нелепыми.

Зато тут уже плачутся что ружьё "насилует эсминцы", мне хочется увидеть как же это происходит, может есть видео или реплей боя, посмотрю как настоящие атцы на нём гнут, поучусь хоть на ружье играть.
Пока на ум приходит только слепое закидывание дымов торпедами, когда дымные крейсера/эсмы стоят без света от своей команды и не видят подлетающих самолетов. Или налет на одну отделившуюся лодку без прикрытия.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв
Сегодня в 13:30:26 пользователь GenerRR сказал:

Пока на ум приходит только слепое закидывание дымов торпедами, когда дымные крейсера/эсмы стоят без света от своей команды и не видят подлетающих самолетов.

там прикол в быстрых торпедах, которые позволяли в два эсма, ножничками, оторвавшегося эсма карать. Точнее карать вообще любого оторвавшегося. Ну и радиус засвета в 9км (8,2 с перком) гарантировал возможность подкрасться под остров и уплыть не подставляясь под прострел с другого фланга ,как на рояле например

В 24.08.2021 в 14:34:13 пользователь Popeye_MS сказал:

Захотели японцы взять в КБ 4 - Ямато, но разработчики сказали - не больше одного. И разрешили брать до восьми АВ, против Ямато.

 А вот амеры денег занесли и Айовы разрешили четыре в КБ.

эм, ямато десятка, Айовы - девятки...

А ещё лучше - все запреты только для тайфуна и урагана применять.  Не угнетая мозг тех, кто выше шторма не прыгает, необходимостью переделывать тактики каждый день

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
В 25.08.2021 в 17:25:19 пользователь RestlesssHeart сказал:

Читаю форум я крайне редко. А там такое…. Ну просто накипает через край. И вот смотрю я на это изменение правил КБ и все это напоминает мне какую-то черноюморную сказку:

«Пришли недовольные эсминцеводы к разработчикам, и стали просить их о помощи -  победить клятых авиков. Услышав мольбы, разработчики решили всех уровнять - взяли и покарали все авианосцы, изменив их механику атаки штурмовиков. Не сдались хитрые авики-супостаты,-  и стали они совершенствовать свои навыки на японских и премиумных авианосцах, - и еще лучше  научились  убивать корабли торпедными и бомбовыми атаками, еще более быстрыми и беспощадными, чем штурмовые ракеты. И продолжали они топить теперь уже в КБ слабые крейсера и эсминцы, еще с более лютой яростью, и не в одиночку, а уже парами. Но не растерялись разработчики, посмотрели быстренько циферки статистики, и не долго думая, запретили использовать в КБ авианосцы Ryūjō и Erich Loewenhardt.

Продолжение следует.»                           

 

Ладно хватит саркастических эмоций. Теперь, - по существу.

Разработчики, одумайтесь! Что  вы творите!?!

Предложения от игроков в части ограничения определенных кораблей в состязательных режимах публиковались на форуме и обсуждались сообществом как минимум еще 2,5 года назад. При этом, также предлагалось введение ограничений только по количеству, а не о полном запрете каких-то моделей кораблей. И лично я не против введения ограничений по количеству одинаковых кораблей, но запрет на полное использование определенных моделей, тем более на 6 уровне – это полный финиш.

Думаю, многие согласятся что часть игроков, а возможно даже и большая, специально прокачивают определенные ветки кораблей и покупают определенные премиум корабли только для использования их в таких  соревновательных режимах как КБ или РБ.

Но теперь разработчики вместо осуществления более тонкой балансировки характеристик кораблей и их эффективности просто блокируют их использование.

Причем текущая их логика мне категорически не ясна, - они полностью запрещают использование авианосцев Ryūjō, Erich Loewenhardt, но никак не ограничивают использование таких сетапов как 2 авианосца + 5 эсминцев.

Полагаю, при ведении разработчиками подобной политики блокировок у игроков начнут возникать такие неприятные вопросы как:

1.            «Зачем я потратил реальные деньги и купил премиум корабль, если его нельзя использовать в КБ?»

2.            Или такой вопрос: «Зачем я потратил свое игровое время и внутриигровые ресурсы на прокачку и приобретение хорошего корабля, который в последствии запретят на использование в КБ?»

 

Разработчики разве нельзя было ограничиться правилом, в котором «при использовании авианосцев Ryūjō или Erich Loewenhardt в команде может быть только один авианосец»? Или, например, при использовании авианосца Roosevelt или Hakuryū в КБ на 10 уровне запрещено использовать определенные корабли. Почему всегда принимаются какие-то радикальные решения в форме запретов на использование? Разве нельзя подумать подольше и принять сбалансированное решение?

Наблюдая за предпринятыми действиями разработчиков, у меня не возникает сомнений что при принятии решения о блокировании кораблей в текущем КБ разработчики основывались только на исследования показаний статистики боев, не пытаясь выяснить истинные причины – было выбрано самое простое решение и основание.

По моему внутреннему убеждению, при таком развитии событий, уже сейчас можно прийти к выводу что в КБ с кораблями 8 уровня будет установлен запрет на использование японского авианосца Shōkaku. Зачем мелочиться - если запрещать, то целую ветку сразу.

 

Я все высказал.

Теперь можете принудительно удалять этот пост как критикующий разработчиков.

 

P.S.

Уверен, немало игроков обрушиться на мое сообщение с критикой и утверждениями, что авианосцы Ryūjō и Erich Loewenhardt на своем уровне и без того гнут в бою, а подобная блокировка авианосцев вполне обоснована. Я не считаю себя опытным игроком, обладающим выдающейся статистикой и познаниями в WOWS, более того я почти 1,5 года не играл в данную игру, а на авианосцах играю чуть менее 4 месяцев, и делаю немало ошибок в игре. Но основываясь на моем опыте, и  после увиденного мной в Случайных боях и в низших лигах текущего КБ, я могу сказать, что львиная доля всех критических ударов данных авианосцев связана с ошибками в маневрировании и позиционировании атакуемых кораблей. При этом дополнительное влияние оказывают особенности выбранных капитанских ПВО перков обороняющихся. Так, при текущих характеристиках авианосцев и возможностях ПВО защиты обороняющихся кораблей, нанести единомоментный существенный урон торпедной или бомбовой атакой по опытному эсминцеводу либо крейсероводу почти невозможно. Да, какой-то урон нанести удастся, но потери в авиакрыле и затраченном времени на атаку будут несоразмерно велики, в границах сражения в КБ.

Приветствую.

Спасибо за фидбэк, никто ничего удалять и не собирается, тк что приписка явна лишняя.

Касаемо просьб о помощи или уравниловке итд, хочу еще раз сказать - на основании просьб или только фидбэка такие решения не принимаются. Такие мероприятия вещь комплексная и тут учитывается - все, от фидбэка до статистики.

В случае со штурмовиками решение было принято на основании слишком избыточной эффективности против эсминцев и теперь в случае применения  штурмовиков у эсминца есть не призрачные шансы противодействия - об этом тоже многократно писали.

Механизм блокировки кораблей в режимах дает возможность разнообразить мету,  надо понимать что корабли изначально балансируются под случайные бои, а в соревновательных режимах могут сильно менять геймплей, наверное самый яркий пример, это команды состоящие почти из одних Граф Шпее.

Что касается ограничения сетапов из двух АВ и пяти эсмов, то возможно и такие настройки могут быть в дальнейшем. Про радикальные решения - как раз блокировка и дает возможность их избежать, чтобы не применять балансные правки к кораблю, да и блокировка как правило затрагивает один сезон.

 

 

  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 15:44:40 пользователь Sedoj_LV сказал:

теперь в случае применения  штурмовиков у эсминца есть не призрачные шансы противодействия

а какие шансы противодействия у авианосца, когда к нему подкрался эсминец, особенно если у этого авианосца нет обычных бомбардировщиков? призрачные?

получается одно вылечили, другое покалечили, при чем покалеченным костыля не дали.

мне кажется это не правильно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 16:16:13 пользователь pashu86 сказал:

а какие шансы противодействия у авианосца, когда к нему подкрался эсминец, особенно если у этого авианосца нет обычных бомбардировщиков? призрачные?

а какие шансы у лк, если к нему подкрался эсминец, и может ли к АВ подкрасться эсминец в первые минуты боя, и оставить того с ХП на один залп, и надо ли АВ идти светить и находиться на передовой и бороться за точки?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
545 публикаций
Сегодня в 16:51:23 пользователь Sedoj_LV сказал:

...

Вообще выше, предлагали дельные мысли господину Зло, на злобу дня ))

1).Если команда берет Ружьё или Лёвен, значит не более 1 АВ в сетапе.

2). Не более 3шт дымных кораблей, из них максимум 2КР.

Всё. Все проблемы решены, легко и просто.

А то у вас, ну явные перекосы. Если раньше все играли в 2шт АВ, то теперь, если берут такой сетап, но с другими АВ, это 80% терпилы.

Теперь все играют в 2шт ЛК. Собственно я не против, что вы сами вырезали авики из КБ, но справедливо ли это?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 18:07:06 пользователь PbICb_B_3ACADE сказал:

Вообще выше, предлагали дельные мысли господину Зло, на злобу дня ))

1).Если команда берет Ружьё или Лёвен, значит не более 1 АВ в сетапе.

2). Не более 3шт дымных кораблей, из них максимум 2КР.

Всё. Все проблемы решены, легко и просто.

А то у вас, ну явные перекосы. Если раньше все играли в 2шт АВ, то теперь, если берут такой сетап, но с другими АВ, это 80% терпилы.

Теперь все играют в 2шт ЛК. Собственно я не против, что вы сами вырезали авики из КБ, но справедливо ли это?

Отлично, больше предложений дельных и подробно описанных - всем только польза.

Спасибо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
347
[JP]
Участник
237 публикаций
Сегодня в 16:51:23 пользователь Sedoj_LV сказал:

а какие шансы у лк, если к нему подкрался эсминец, и может ли к АВ подкрасться эсминец в первые минуты боя, и оставить того с ХП на один залп, и надо ли АВ идти светить и находиться на передовой и бороться за точки?

А если к АВ не подкрался эсм, если эсм начал стрелять с момента попадания АВ в зону досягаемости огня ГК, потом через пол карты загнал убегающего АВ в синюю линию (опционально - угол), где и прикончил? Да, до половины хп такой эсм может потерять, сбив при этом самолётиков больше, чем общие потери авиации на Пёрл-Харборе, но без помощи союзников АВ просто не способен на противодействие. Это нормально, да?

 

з.ы. и речь здесь не про какой-то суперскоростной Эмилио или Клебер, а про обычный Флетчер, например

Изменено пользователем Kharkoff
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×