Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KutuzovAFK

Что взять за сталь ? ( нужно стороннее мнение )

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 202
[_BMC_]
Участник
1 415 публикаций
37 423 боя

Сталик  есть ,  Бургунь  похоже играется чуть комфортнее Эльзаса , но по сути одно и то же .

Выбор  Шишка , Плимут , Рагнар.  

Больше всего люблю катать КР и ЛК.  

Однако   Шишка  и Плимут  это по сути  "стероидные"  Ямато и Нептун соответственно .

Рагнар обещает  необычный плей , но мне концепция ЭМ без торпед выглядит ущербной .

 

Если не затруднит    - ваш аргументированный выбор .  Разрозненные мнения слышал , хотелось бы попробовать  обобщить .

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 727
[GANG]
Участник
1 073 публикации
19 369 боёв

Шишка это брелок .

соответственно если для коллекции лучше ее

а вот чтобы было с интересным геймплеем- рагнар

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 187 боёв
Сегодня в 15:38:53 пользователь KutuzovAFK сказал:

Разрозненные мнения слышал , хотелось бы попробовать  обобщить

В тех же сомнениях, постою.

 

Сегодня в 15:50:56 пользователь TomoGavkus сказал:

Шишка это брелок .

В каком, простите, смысле?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
397
[VVV]
Бета-тестер, Коллекционер
565 публикаций

Бургунь это не эльзас. Эльзас ацтой - Бургунь это крейсер переросток обколотый протеином с ускоренной перезарядкой. На мой взгляд крайне веселая штука)))Посмотри гайды по всем может подсмотришь чаго. Ток  смотри не у одного стримера а у нескольких. А лучьше не гайды а стримы в гайды они ток хорошие бои заносят а так хоть и на ракование поглядишь. Сталь валюта  не шуточна менять на всяку неизвестность.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 195
[LSTST]
Участник, Коллекционер
670 публикаций
5 175 боёв

Рагнар очень интересен. Сикисима это король сквозняков. Да, могут быть какие-то сверхудачные ваншоты, но это как новый года, раз в году. Плимут настолько неудобен, что его в рандоме и нет. Уж лучше остин тогда. А рагнар, он отлично работает и как фугасная поливалка, и как контрэсм. На удивление хорошим получился. Но это моё ИМХО

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв
Сегодня в 18:37:01 пользователь ALEX_XX сказал:

Рагнар очень интересен. Сикисима это король сквозняков. Да, могут быть какие-то сверхудачные ваншоты, но это как новый года, раз в году. Плимут настолько неудобен, что его в рандоме и нет. Уж лучше остин тогда. А рагнар, он отлично работает и как фугасная поливалка, и как контрэсм. На удивление хорошим получился. Но это моё ИМХО

Лучше все же Плимут, чем Остин. Первый с дымами и РЛС, второй  фугасоплюй с базовым кд хуже демойна есть барабан, но нет РЛС своей для эффективной реализации. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 15:38:53 пользователь KutuzovAFK сказал:

Бургунь  похоже играется чуть комфортнее Эльзаса , но по сути одно и то же .

Серьезная ошибка. Бургонь точнее, скорострельнее, дальнобойнее, меньше горит, круче форсаж, сильнее пво, и вот уже сверху на это накладывается ускорение гк. У меня самого только Сталик и Бургонь из стальных кораблей, так что прям сравнить не смогу, но голос однозначно за Бургонь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 20:49:15 пользователь WordHearts сказал:

Лучше все же Плимут, чем Остин. Первый с дымами и РЛС, второй  фугасоплюй с базовым кд хуже демойна есть барабан, но нет РЛС своей для эффективной реализации. 

почему все называют "Ускорение перезарядки ГК" барабаном? Это не барабан

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 18:30:43 пользователь Na_abordaj сказал:

Бургунь это не эльзас

Бургонь, это в проекте четвёртый линкор типа "Эльзас. После собственно Эльзаса, Норманди и Фландре.

Сегодня в 19:05:50 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

почему все называют "Ускорение перезарядки ГК" барабаном? Это не барабан

Танкисты.... ))))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 22:00:53 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Танкисты.... ))))

Я тоже танкист.

 

Барабан - его отстрелял и он закончился, началась долгая перезарядка и стрелять не можешь в это время.

 

Ускорение перезарядки ГК - это НЕ барабан:Smile_facepalm:

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 21:02:57 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

Ускорение перезарядки ГК - это НЕ барабан:Smile_facepalm:

Я с Вами согласен. Сам тоже не использую этот танковый термин. Но большое количество игроков же оттуда пришла. Вот и притягиваются танковые термины сюда. Вы не встречали, как тут иногда порт ангаром называют? )))))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[PAZL]
Участник
173 публикации
6 430 боёв
Сегодня в 17:38:53 пользователь KutuzovAFK сказал:

Сталик  есть ,  Бургунь  похоже играется чуть комфортнее Эльзаса , но по сути одно и то же .

Выбор  Шишка , Плимут , Рагнар.  

Больше всего люблю катать КР и ЛК.  

Однако   Шишка  и Плимут  это по сути  "стероидные"  Ямато и Нептун соответственно .

Рагнар обещает  необычный плей , но мне концепция ЭМ без торпед выглядит ущербной .

 

Если не затруднит    - ваш аргументированный выбор .  Разрозненные мнения слышал , хотелось бы попробовать  обобщить .

У самого осталось 600 стали подкопить -тот же вопрос что брать из 3: шишки буругуни и рагнара, но однако мое мнение насчет кораблей таково:


1)Шикишима-мне лично ямато не понравился, по той причине что ямато это тупая пуляла издалека, потому что у него худшее пво среди 10 лк это раз, два-низкая скорость и худший поворот башен на уровне,
У шикишимы в отличие от ямато есть достойное пво и пмк, позволяющее реализовать корабль на более близких дистанциях, + ко всему встроенная модка на точность, благодаря которому ты можешь занять последний слот либо усилением пво и пмк, либо ускорять кд гк(на ямато же тебе нужны обе модерки на точность чтобы попадать, иначе он довольно косоват), однако гк шишки в целом хуже яматовских, но сильнее на близких дистанциях. 

Может это тупо ямато с пво и пмк и другими гк, но это совершенно разные корабли, и играются они оба по разному, не следует брать шишку если вы хотите как такую же плевалку с дистанций как ямато, иначе корабль не оправдает ваши ожидания.


2)Бургунь- тот же эльзас только гк скорострельнее(32 vs 28), чуток лучше пво, есть расходник на ускорение гк, форсаж с кд 90сек а не 120 + форсаж 15% а не 8%, однако пмк потенциал корабля становится не лучше и даже хуже,(-4 установки пмк) хп у них одинаковое, броня тоже, но я тоже считаю что это тот же эльзас просто натянутый на 10ур, и в плане живучести разница между 9 тками и 10 тками большая, а ттх живучести у них у обоих одинаковое, что означает что он довольно картонный для своего уровня. Но все же скажу что среди 10 лк нет похожих лк, если хочется быстрый лк с убойным гк, я бы взял бургунь.


3) Рагнар, к сожалению я тут не особо для себя рассматривать этот корабль так как считаю эсминец без торпед не эсминец, я лично фанат универсальных эсминцев, но все же он довольно интересен среди других эсм 10 ур-25 мм брони, обе башни вращаются на 360, сильное пво, хорошая дальность стрельбы для эсминца и 150мм орудия, Усиленный форсаж, наличие рлс, но все же при всех своих + имеет ряд недостатков- плохая маскировка, большие размеры корабля и очень , хп много, однако в тушу такую легко попасть, не следует от него ожидать сверхживучести.

Для себя лично я решил что буду брать шикишиму, если была бы сталь взял бы вторым рагнар и последним бы взял бургунь, с точки зрения уникальности кораблей  есть джорджия и тот же эльзас+есть прем 8ур копия эльзаса(фландр) и прем 8ур американец(констилейшн )с вполне тем же геймплеем на своем уровне, он не дарует какой то уникальный гемплей которых раньше не было, но то же самое можно сказать и про шишку, ибо есть очень на него похожий корабль на 8ур-массачусетс, однако похожих кораблей на шишку 1, а похожих на бургунь уже целых 4 и то и больше), рагнар же вообще уникален и похожих на него кораблей нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

Бургунь - лучший корабль за сталь. И поправочка, он комфортнее почти любого 10 лк.  Сравнение с эльзасом неуместно, так как у Бургуни потенциал на %40+ больше . Это не просто чуть апнутый эльзас, как многие думают

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 856 боёв

Какой корабль за сталь лучше взять первым? Сталик или Бургунь?

Или может Рузвельта? У последнего меня смущает КД между атаками. Плюс его недавно прилично понерфили и скоро обещали ещё раз понерфить.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[_MOPE]
Участник
956 публикаций
Сегодня в 11:16:14 пользователь tyrael сказал:

Какой корабль за сталь лучше взять первым? Сталик или Бургунь?

Или может Рузвельта? У последнего меня смущает КД между атаками. Плюс его недавно прилично понерфили и скоро обещали ещё раз понерфить.

 Бургунь , однозначно:cap_rambo::cap_fainting:

Bourgogne - акционный французский линкор Х уровня:cap_book:

Изменено пользователем ABPOPA__1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[VBR]
Участник
28 публикаций
В 22.09.2021 в 00:23:43 пользователь I_Rams_I сказал:

Бургунь - лучший корабль за сталь. И поправочка, он комфортнее почти любого 10 лк.  Сравнение с эльзасом неуместно, так как у Бургуни потенциал на %40+ больше . Это не просто чуть апнутый эльзас, как многие думают

В 2022 бургунь еще актуален или все?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
742 публикации
Сегодня в 00:02:28 пользователь djansin сказал:

В 2022 бургунь еще актуален или все?

Актуален и если не нерфанут, то будет актуален всегда. Если брать первым кораблем за сталь, то однозначно Бургунь. У самого Сталик, Бургунь, Плимут, 13-го возьму с купоном Мекленбурга.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 346 боёв

хммм... первый корапь за сталь это же меклен? при условии что я не люблю (да и не умею) стрелять с дистанции, душа требует подойти поближе к врагу.

про бургунь говорят что она слишком фугасоприемник

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв
В 21.09.2021 в 15:38:53 пользователь KutuzovAFK сказал:

Однако   Шишка  и Плимут  это по сути  "стероидные"  Ямато и Нептун соответственно .

НИФИГА. Ямато и шикишима РАЗНЫЕ. 

Рагнар, как и Плимут, играются сложнее и не так комфортно, как Шикишима. Собственно Плимут я не понял. Рагнар не только далеко стреляет, но и попадает. Шикишима может точиться в пмк (да, я извращенец) и достаточно эффективно отстреливать эсмы пикировщики, благо точности и базовой хватит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×