Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Акция «Лестница в топ»

В этой теме 767 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
545 публикаций
Сегодня в 13:50:18 пользователь Alexahiks сказал:

и провоцируют игру в упоранство.

Ни коим образом.

Это действия в бою, которые не оцениваются разрабами, а тут будет повод их применить.

Скажи, когда ты последний раз ставил дымы, конкретно для КР а потом ему подсвечивал? Думаю не вспомнишь. ))

Также и потенциалка. Не тупо оло-ло раш по центру, а именно умно сыграть и не умереть при этом.

Авики, много они на команду работают, когда важен только дамаг?

И в чем тут упорантство?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:14:40 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Но представьте, что будет с новыми игроками, которые зайдут на выходных поиграть, а там их ждет армия опытных морских волков на I - IV уровнях? =) с 21 кэпами

Представьте, что адекватный игрок, который донатил, чтобы быстрее прокачать 10-ку, придя с работы, заходит на ней в бой, а там его уже ждёт армия донных раков с 0 кэпами и без камуфляжей.

И это не просто ирония, это из разряда двойных стандартов - почему одним можно, а другим нельзя? :fish_glass:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[RE3]
Старший бета-тестер, Коллекционер
256 публикаций
9 129 боёв
Сегодня в 13:40:54 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

На данный момент - нет.
Но ничего нельзя исключать.

То-то я смотрю флажков стало не хватать капитально, а я и не заметил

Весьма печально:(

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
Сегодня в 14:06:32 пользователь PbICb_B_3ACADE сказал:

Это действия в бою, которые не оцениваются разрабами

Поправочка. Данные действия оцениваются, однако эти действия не вносят значительного вклада в количество чистого опыта за бой. 

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв
Сегодня в 14:08:04 пользователь artemon749 сказал:

Представьте, что адекватный игрок, который донатил, чтобы быстрее прокачать 10-ку, придя с работы, заходит на ней в бой, а там его уже ждёт армия донных раков с 0 кэпами и без камуфляжей.

И это не просто ирония, это из разряда двойных стандартов - почему одним можно, а другим нельзя? :fish_glass:

Проблема в том, что игра не для вашего развлечения делается, а для зарабатывания денег. Поэтому потенциальные донатеры, новички не должны страдать, им нужно втянуться, а те, кто уже прокачал десятки и так никуда не денутся.

Так что никаких двойных стандартов.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
545 публикаций
Сегодня в 14:54:43 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Поправочка. Данные действия оцениваются, однако эти действия не вносят значительного вклада в количество чистого опыта за бой. 

по сути, это и имел ввиду.

что то дают, но это крохи с барского стола.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 726
[-GG-]
Участник
2 804 публикации
27 667 боёв
Сегодня в 13:43:58 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Я вот думаю устроить ивент на выходных, где игроки по итогу акции получат

по суперконтейнеру,контейнеру VIII,флажные сигналы,ну и портальные фишки :Smile_trollface:

Подавляющая часть игроков будут за,инфа сотка :cap_like:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[CREBS]
Участник
171 публикация
4 456 боёв
Сегодня в 16:55:46 пользователь Falcon_in_the_Fetterlloc сказал:

Как не прискорбно ,но оптимальны задачи на чистый опыт,иначе засилье классов под выбранные задачи,и не факт что игроки смогут адекватно малознакомыми  или не любимыми но необходимыми для выполнения БЗ классами.

 

Правильнее на попадание в топ, вне зависимости от исхода боя. Как правило "отрядная" игра довольно серьезно увеличивает шансы на победу, следовательно и получение более высокого чистого опыта. А вот задачи на попадание в топ по результатам боя, вне зависимости от исхода боя, уже говорят о пользе игрока в бою. Пусть даже поражение, но если игрок старался он должен иметь "вознаграждение". Он же не виноват что попал в команду "играющих ради удовольствия". Задача на попадание определенного количества раз в топ, наиболее разумна и справедлива. При этом она доступна всем классам кораблей и любого уровня.

Изменено пользователем electroKOHb
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
Сегодня в 11:16:53 пользователь MrCarleone сказал:

Так эта акция не для таких как я, а для тех, кому нужен вызов. Акция «Лестница в топ», а не «Лестница в пол». Недавно был запрос на сложные задачи не по времени выполнения, а по сложности реализации. В этой парадигме и стоить рассуждать.

Погоди, если эта акция не для таких как ты, то зачем тогда такие завышенные критерии предлагаешь?! Опять таки, если брать предложенные тобой цифры опыта с учетом ПА, то тогда согласен, эта акция будет не только для фиолетов, но и середняку что то может обломиться, особенно если не последовательная цепочка, а разовое получение опыта. Наколотил 4600 чистого плюс ПА-получил прем восьмерку. Правда и 4600+ПА даже за раз-многовато. У меня всего один такой бой на почти 8 тыщ боев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61
[AOD]
Участник
47 публикаций
28 507 боёв

Всё же хотелось бы длительных ивентов, но таких, в которых большее значение имеют активные действия игрока, а не ожидания доступа к очередному этапу. Мне в своё время понравилась концепция верфи с Пуэрто-Рико (сама концепция, а не реализация в конкретном случае). Возможно многих игроков заинтересовала бы некая индивидуальная верфь где он сам выбирает какой строить корабль (эсминец, линкор, крейсер, авик или подлодку). Чтобы не придумывать и длительно балансить новые "уникальные" корабли для такой верфи, взять уже готовые и возможно даже не очень популярные в премиум магазине премиумные кораблики. Идея строительства следующая - с одной стороны ускорители строительства (зарабатываются за баллы попадания в топ-5 и количество баллов зависит от победы или поражения, уровня, класса корабля, премиумный корабль или прокачиваемый и типа боя - самые большие в случайном, самые малые в коопе), с другой стороны базовые баллы, которые нужны чтобы работали ускорители (т.е. чтобы "работники" на верфи не разбегались из-за невыплаты "зарплаты"). Базовыми баллами может быть чистый опыт за день, неделю или месяц, базовые баллы можно также выкупать за дублоны или кредиты или свободный опыт (возможны варианты). Количество ускорителей можно ограничить лимитом в месяц для каждого уровня или для каждого класса корабля каждого уровня (кто хочет построить быстрее будет играть на разных уровнях и классах и стараться играть хорошо, тут можно привлечь и 2-4 лвл, да что мелочиться даже 1-й). Но это просто наброски, если реализовывать - нужно много времени  - придётся много думать и делать много расчетов, а главное убедить менеджмент, что этот ивент - а) привлечет новых игроков, б) сохранит старых, в) повысит онлайн и скорее всего в лучшем случае такой даже проработанный ивент если и одобрят, то на 2023 год, т.к. на 2022 "сетка" активностей наверняка уже утверждена. Вообщем здесь нужен как говорилось в одном известном фильме "Homo sapiens", а лучше даже не один, чтобы не получилось как в старом анекдоте - "... а что из израильской армии я один воевать буду?..." Вообщем удачи! По крайней мере заинтересовать игроков и "взбодрить" форум у Вас получается - чего только стоит акция "4200".

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[CREBS]
Участник
171 публикация
4 456 боёв
Сегодня в 19:20:04 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Погоди, если эта акция не для таких как ты, то зачем тогда такие завышенные критерии предлагаешь?! Опять таки, если брать предложенные тобой цифры опыта с учетом ПА, то тогда согласен, эта акция будет не только для фиолетов, но и середняку что то может обломиться, особенно если не последовательная цепочка, а разовое получение опыта. Наколотил 4600 чистого плюс ПА-получил прем восьмерку. Правда и 4600+ПА даже за раз-многовато. У меня всего один такой бой на почти 8 тыщ боев.

Даже ровно 4200 "чистого" без "лесенки" уже достаточно. Для подавляющего большинства игроков, это недостижимый результат. Да и не каждый "фиолетовый" даст гарантию, что сможет скатать такой бой, за время ивента. Сейчас чаще "турбины" происходят: 5 минут от начала боя и уже четверть команды в порту. В таких боях, как правило опыт распределяется  +/- ровно среди победившей команды. Что бы получить 4К+, это надо затащить сливной турбобой, что мягко говоря сложно. А 4600 чистого, это ваааще сложно, при ограниченном времени ивента. Равносильно можно сделать ивент: получи "Один в поле воин", на кораблях начиная с 8-го лвл.

Изменено пользователем electroKOHb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
Сегодня в 20:01:09 пользователь electroKOHb сказал:

Даже ровно 4200 "чистого" без "лесенки" уже достаточно. Для подавляющего большинства игроков, это недостижимый результат. Да и не каждый "фиолетовый" даст гарантию, что сможет скатать такой бой, за время ивента. Сейчас чаще "турбины" происходят: 5 минут от начала боя и уже четверть команды в порту. В таких боях, как правило опыт распределяется  +/- ровно среди победившей команды. Что бы получить 4К+, это надо затащить сливной турбобой, что мягко говоря сложно. А 4600 чистого, это ваааще сложно, при ограниченном времени ивента. Равносильно можно сделать ивент: получи "Один в поле воин", на кораблях начиная с 8-го лвл.

Бро, ты невтудой воюешь. Я пишу ровно тоже самое. Планку в 4200 чистого переступили всего 98 раз за 6 лет игры. Если 4200 это чистый плюс ПА (как это указывается в клиенте), то может и середнячок попробовать такой бой сделать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[CREBS]
Участник
171 публикация
4 456 боёв
Сегодня в 20:24:03 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Бро, ты невтудой воюешь. Я пишу ровно тоже самое. Планку в 4200 чистого переступили всего 98 раз за 6 лет игры. Если 4200 это чистый плюс ПА (как это указывается в клиенте), то может и середнячок попробовать такой бой сделать.

Да я как бы в твою поддержку))) 4200 совсем-совсем чистого, я имел ввиду. Я тоже не понял чела, т.е. задачи-вызов это не его, но хочет задачи со сложной реализацией. Я даже не знаю как себе представить такую задачу, что бы и не на скилл и сложная в реализации одновременно. Это что то типа потопи 3 эсма за бой, при помощи ПМК, играя на "Кремле"? Задачи, где не требуется скилл, но звезды должны сойтись так, что бы нереальная задача выполнилась как то сама собой? )))

Изменено пользователем electroKOHb
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 357
[58RUS]
Участник, Коллекционер
1 988 публикаций
22 046 боёв

чего то новая акция на выходные не появилась....

 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:01:30 пользователь Ssomm_And_Son сказал:

чего то новая акция на выходные не появилась....

 

Событие проводилось на прошлой неделе и продлилось 2 дня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 357
[58RUS]
Участник, Коллекционер
1 988 публикаций
22 046 боёв
Сегодня в 21:39:16 пользователь Fantastic_Approved сказал:

Событие проводилось на прошлой неделе и продлилось 2 дня.

Это понятно

Думал что на эти вых тоже будет акция того же типа "поднимаем онлайн"

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[CREBS]
Участник
171 публикация
4 456 боёв
В 01.10.2021 в 22:05:21 пользователь Ssomm_And_Son сказал:

Это понятно

Думал что на эти вых тоже будет акция того же типа "поднимаем онлайн"

Не, все правильно. Эти выходные на расслабоне. Всю 6-ти летнюю *** я собрал. Теперь можно просто катать, не во что не упарываясь. Еще одну такую "лесенку", моя психика бы не выдержала )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[BAD-S]
Участник
21 публикация
15 118 боёв
В 29.09.2021 в 14:06:32 пользователь PbICb_B_3ACADE сказал:

Ни коим образом.

Это действия в бою, которые не оцениваются разрабами, а тут будет повод их применить.

Скажи, когда ты последний раз ставил дымы, конкретно для КР а потом ему подсвечивал? Думаю не вспомнишь. ))

Также и потенциалка. Не тупо оло-ло раш по центру, а именно умно сыграть и не умереть при этом.

Авики, много они на команду работают, когда важен только дамаг?

И в чем тут упорантство?

Я бы добавил, что в этом особого смысла нет т.к. "Случайный бой" это случайный бой. Тут игра на команду ограничена, есть ты и 11 человек непонятно каких. Вопрос сразу же встает кто ты? 46% -70% игрок, кто твои союзники и противники. Командой даже сложно назвать многих игроков кланов которые выходят в КБ с связью в дискорде, на топовых кораблях и с целью победить. А в случайном бою даже такой командной работы нет. Поэтому лучшее что может сделать игрок, это дамажить, жить, использовать союзников по назначению и т.д. Конечно помогать союзникам можно когда в этом есть смысл, например поставить дымы крейсеру который сам попросил и там где от этого будет толк, или с ЛК выстрелить по эсминцу что бы помочь своему эсму победить в дуэли и т.д. Урон тоже очень важен, потому что если ты его не набиваешь то твой союзник не сможет набить его и за себя, и тебя. И кстати я не видел этих мифических "статистов" у которых и дамажка средняя огого и при этом побед 50%. Есть любители полировать синюю линию и настреливать урон, но у них если посмотреть то и средний урон то копейки и % побед тоже у дна. Бывает конечно, что им везет в и отдельно взятом бою они настреливают по 200к, но это как обычно исключение.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 872
[LI_LU]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 419 боёв

Ну что там, итоги подвели? Сколько народу планку взяло?! :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×