Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Акция «Лестница в топ»

В этой теме 767 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв
Сегодня в 12:14:40 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Да, я с вами согласен на 300 процентов. И давно ломаю над этим голову.
Но представьте, что будет с новыми игроками, которые зайдут на выходных поиграть, а там их ждет армия опытных морских волков на I - IV уровнях? =) с 21 кэпами

Во-первых новых игроков на горизонте вообще не видно, во-вторых они эти уровни проходят в коопе, в-третьих можно элементарно сделать допуск на турнир песочных кораблей игроков, например начиная с 1000 боёв.

Да, песочные корабли стоят без дела, я бы тоже не отказался погонять в песке в турнирчике.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 080
[B_J]
Участник, Коллекционер
1 239 публикаций
29 999 боёв
Сегодня в 12:17:10 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Очевидно, что ивент на скилл нужно хорошенько продумать, а то будет опять 4200 =))) 
Я думаю, что создам отдельную тему и подключу всех к разработке. Сможете, при желании, поучаствовать. 
Хотя бы в ключе голосования «да - нет» или «хотим - не хотим»

Александр да все было супер придумано с этой лестницей,за исключением самих цифр опыта.поверьте это зайдет на ура,если вы уменьшите опыт.это будет действительно интересно так как ивенты типа -поджечь 20 раз,попасть торпедой 20 раз,попасть с гк 856 раз уже приелись

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 398
[LESTA]
Pазработчик
1 307 публикаций
2 788 боёв
Сегодня в 12:22:56 пользователь _Yaroslavl_76 сказал:

Александр да все было супер придумано с этой лестницей,за исключением самих цифр опыта.поверьте это зайдет на ура,если вы уменьшите опыт.это будет действительно интересно так как ивенты типа -поджечь 20 раз,попасть торпедой 20 раз,попасть с гк 856 раз уже приелись

В любом случае есть время подумать. Так как ивент с автоматическим начислением наград, ввиду технических особенностей, нужно готовить за месяц/полтора до ввода в игру.

Сегодня в 12:18:35 пользователь HoarFighter сказал:

Во-первых новых игроков на горизонте вообще не видно, во-вторых они эти уровни проходят в коопе, в-третьих можно элементарно сделать допуск на турнир песочных кораблей игроков, например начиная с 1000 боёв.

Да, песочные корабли стоят без дела, я бы тоже не отказался погонять в песке в турнирчике.

Вот про турнир для песочных кораблей - отличная идея. Я себе взял на карандаш, спасибо =) 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 357
[58RUS]
Участник, Коллекционер
1 988 публикаций
22 046 боёв

если все ачивки учитывать нужно и Конвой тогда и РБ

а отдельно приз за самое большое число ачивок "Детонация"))))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв
Сегодня в 11:27:55 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Цели самый прозрачные. Поддержание интереса, раздача флажных сигналов, развлечение, легкий соревновательный элемент.

Верно. Тут нужно учитывать что если мы выберем за критерий, например, урон от поджогов... сами понимаете что в итоге сгорит =) Надо будет в игру вводить новую ачивку
15666134191432668.png

Если привязать выполнение задачи к одной из метрик – то можно вызвать волну негодований. Я про такие, как попадание торпедами, количество поджогов, урон от поджогов, засветы.... и т.п.
Даже если я устрою соревнование на получение лент - "попал ГК", это тоже частично поменяет ход игры и восприятие игроками =) Командиры будут выбирать, что-то скорострельное и не всегда эффективное. 

Так что тут нужно что-то нейтральное.

Смоленски и харугумы сожгут всё.

Поэтому то соревнование, на звезды за первые места, имхо лучше всего что вы делали. Ещё счёт чик бы 

А за первые места я бы давал любую десятку из продажи не зависимо от ресурса. Хоть огайю, хоть шикишиму, хоть ешика.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 872
[LI_LU]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 409 боёв
Сегодня в 14:14:40 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Да, я с вами согласен на 300 процентов. И давно ломаю над этим голову.
Но представьте, что будет с новыми игроками, которые зайдут на выходных поиграть, а там их ждет армия опытных морских волков на I - IV уровнях? =) с 21 кэпами

И эту оговорку я тоже слышал не раз, и я тут вижу несколько путей... А именно:

 

- Самое простое: а никак не обращать внимание на новичков. ВВести ивент/соревнование на 2-4 дня, и если это будет всего ОДИН раз в году - уж как нибудь переживут, ну некоторые почитают форум, ну парочка напишет тут гневные посты. Переживем и мы...:Smile_Default:

 

- Сделать доступ  в ивент/соревнование ТОЛЬКО на премиумных кораблях 2-4 уровня. Ведь большинство этих мелкоуровневых кораблей раздавали давно, несколько лет назад, у новичков игры их и нету...  А захотят поиграть - пусть купят в Адмиралтействе... 

 

- Ввести ивент/соревнование ОТДЕЛЬНЫМ режимом, ну вроде как "Конвой", ну или как "Генеральное сражение",  и только для 2-4 (Sic!) уровня... Новички могут туда заходить, а могут и не заходить... 

 

- Доступ в ивент/соревнование сделать аналогично доступу к Бюро Исследований - ТОЛЬКО для тех, кто выкачал и купил  5 десяток в свой порт. Ну , пусть не 5, а хотя бы 3 или 4.... Ну или для обладателей 5 штук или больше премиумных кораблей 8-10 уровня в порту (заодно и продажи премов вырастут :Smile_coin:)

 

 - Сделать доступ  в ивент/соревнование ТОЛЬКО по бонус-коду, код опубликовать в новости под спойлером.   Будут играть самые активные и социализированные игроки ) :Smile_glasses:

 

Как то так... 

 

ЗЫ В качестве награды хочу Хэллоуинский камуфляж для Николая 1.  СТоит 4000 дублонов, да вот только купить жаба душит... А за выходные покрабить - очень даже бы был заинтересован )) 

 

Изменено пользователем Frank_B0rman
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 398
[LESTA]
Pазработчик
1 307 публикаций
2 788 боёв
Сегодня в 12:33:31 пользователь Frank_B0rman сказал:
Скрытый текст

 

И эту оговорку я тоже слышал не раз, и я тут вижу несколько путей... А именно:

 

- Самое простое: а никак не обращать внимание на новичков. ВВести ивент/соревнование на 2-4 дня, и если это будет всего ОДИН раз в году - уж как нибудь переживут, ну некоторые почитают форум, ну парочка напишет тут гневные посты. Переживем и мы...:Smile_Default:

 

- Сделать доступ  в ивент/соревнование ТОЛЬКО на премиумных кораблях 2-4 уровня. Ведь большинство этих мелкоуровневых кораблей раздавали давно, несколько лет назад, у новичков игры их и нету...  А захотят поиграть - пусть купят в Адмиралтействе... 

 

- Ввести ивент/соревнование ОТДЕЛЬНЫМ режимом, ну вроде как "Конвой", ну или как "Генеральное сражение",  и только для 2-4 (Sic!) уровня... Новички могут туда заходить, а могут и не заходить... 

 

- Доступ в ивент/соревнование сделать аналогично доступу к Бюро Исследований - ТОЛЬКО для тех, кто выкачал и купил  5 десяток в свой порт. Ну , пусть не 5, а хотя бы 3 или 4.... Ну или для обладателей 5 штук или больше премиумных кораблей 8-10 уровня в порту (заодно и продажи премов вырастут :Smile_coin:)

 

 - Сделать доступ  в ивент/соревнование ТОЛЬКО по бонус-коду, код опубликовать в новости под спойлером.   Будут играть самые активные и социализированные игроки ) :Smile_glasses:

 

Как то так... 

 

 

 

Очень неплохие идеи, я их добавлю пока в копилку. 
По поводу отдельного режима, действительно есть над чем подумать.
 

Но! Давайте по существу.

В конце августа мы проводили активность с очками за места в общем зачете. Вот ссылка.
Неуверен, что будет правильным повторять её после такого небольшого перерыва. 

Я предлагаю устроить активность по ачивкам. 
Исходя из того, что многие соскучились по тем временам, когда за ачивки давали награды. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 12:38:19 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Я предлагаю устроить активность по ачивкам.

Идею поддерживаю.

Но только чтобы она не наложилась на период "снежинок" - этих, или новогодних. А то в коопе ачивки на выдают))))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 872
[LI_LU]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 409 боёв
Сегодня в 14:38:19 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

По поводу отдельного режима, действительно есть над чем подумать.

Давно просил , сделать Операцию: "Цусимское морское сражение", и понапихать туда всех этих Аврор с Дианами, да Микасу с Суворовым.... Если там будет засчитываться выполнение Ежедневных Боевых Задач - я забуду , как выглядит Солнце... :Smile_smile:

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации
Сегодня в 11:43:58 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Я вот думаю устроить ивент на выходных, где игроки по итогу акции получат определенное количество флажных сигналов за заработанные ачивки. 

А вариант вернуть флажки за ачивки вообще не рассматривается?

Изменено пользователем anonym_ryNPZ33zjcVs
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[-RND-]
Старший бета-тестер
234 публикации
18 004 боя

Игроки хотят гарантированных наград за достижимые задания, а разработчики бояться обрушить экономику и обесценить награды раздачей несложной халявы. Это противоречие можно обойти если в той же лестнице прописать что только первые (нужное число игроков) игроков достигшие нужного результата получат основной приз. да схема не идеальна есть вопрос по времени проведения эвента и оповещении о достижении кем результата, чтоб люди знали что по времени они уже не успели, но подумать можно.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 041
[QUIK]
Участник
1 190 публикаций
Сегодня в 14:38:19 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Я предлагаю устроить активность по ачивкам. 
Исходя из того, что многие соскучились по тем временам, когда за ачивки давали награды. 

Имхо , но сегодня активность по ачивкам ничего кроме раздражения у игроков не вызовет , по всем понятным причинам , ну кроме разработчиков конечно 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 12:57:32 пользователь ekkio сказал:

Игроки хотят гарантированных наград за достижимые задания, а разработчики бояться обрушить экономику и обесценить награды раздачей несложной халявы. Это противоречие можно обойти если в той же лестнице прописать что только первые (нужное число игроков) игроков достигшие нужного результата получат основной приз. да схема не идеальна есть вопрос по времени проведения эвента и оповещении о достижении кем результата, чтоб люди знали что по времени они уже не успели, но подумать можно.

 

Уже давно обесценили туже самую сталь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 254
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 756 публикаций
25 512 боёв

 

Сегодня в 19:14:40 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Да, я с вами согласен на 300 процентов. И давно ломаю над этим голову.
Но представьте, что будет с новыми игроками, которые зайдут на выходных поиграть, а там их ждет армия опытных морских волков на I - IV уровнях? =) с 21 кэпами

Вот честно - что так все оберегают новичков? Да они и не заметят какие-либо изменения в составах команд. Эти уровни проходятся за несколько боёв/дней. Не говоря уже про "мягкое" вхождение в игру - с такими же пупсиками. Они, задрав хвост  подняв все паруса, ускоренными темпами стремятся докачаться до десяток, многие даже на начальных уровнях не играют - ибо покупают прем-шип и он становится у них трамплином во "взрослую" жизнь. Тут такая трогательная забота об этих неофитах, а они сразу идут катать на восьмёрках и им совершенно наплевать на тех, кому "повезло" попасть к ним в союзники. 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 398
[LESTA]
Pазработчик
1 307 публикаций
2 788 боёв
Сегодня в 12:51:19 пользователь TauVictor сказал:

А вариант вернуть флажки за ачивки вообще не рассматривается?

На данный момент - нет.
Но ничего нельзя исключать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
759
[22CM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 660 публикаций
Сегодня в 12:14:40 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Но представьте, что будет с новыми игроками, которые зайдут на выходных поиграть, а там их ждет армия опытных морских волков на I - IV уровнях? =) с 21 кэпами

Стал качать новую ветку.

За свободку прошёл 1-4 уровень. Т.е. там меня и не было.

Вышел такой весь в белом на эсме 5-го уровня и.... 2 минуты 15 секунд ждал пока соберётся бой. Бой собрался с 3 ботами в нашей команде. Это было в час дня по Москве.

 

Так что, не так уж много народа внизу, как кажется.

И новички скорее в коопе будут сидеть, чем ждать по полторы-две минуты пока соберётся бой, в котором их быстро утопят.

(камикадзы никто не отменял)

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв
Сегодня в 11:58:53 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

 

Я с лопаты буду есть всю неделю от тех, кто не любит операции =) 

Главное не соглашаться на шоколад, а то изжога и зубы портятся. Только тортиками!

 

Сегодня в 11:56:30 пользователь MrCarleone сказал:

Была по моему акция, по которой начисляли очки за места в команде, начиная с какого то места. Можно сделать так-же. Начиная например с 5-го места, начислять баллы.

За 5-е место - 1 балл, за 4-е - 2... Потом накопившиеся очки тратить на выбранные наборы призов.

была. в августе

 

https://worldofwarships.ru/ru/news/sales-and-events/top-5-august21/

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
545 публикаций
Сегодня в 11:58:53 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Я с лопаты буду есть всю неделю от тех, кто не любит операции =) 

Кстати, именно тот ивент в Нараи, привлек неимоверное кол-во и топ-кланов.

Победили тогда Смайлы, побив рекорд Азиатского сервера. И это было не просто так избиение ботов, там были тактики настоящие и нужные сетапы, чтобы это сделать очень быстро.

По моему тогда никто не хейтил, ибо это было интересно и весело, да и призовые были не плохие. Почему это всё помню, потому что мы там заняли 3-е место и попотеть пришлось ))

 

По поводу вашего ивента, есть такое предложение.

Для ЛК - кто больше получил потенциального урона, но главное условие, остаться в живых по окончанию боя.

Для ЭМ и АВ - кто заработает больше урона по вашему засвету, тут не обязательно живым остаться, ибо итак понятно, если ты сдох вначале боя, то ничего не насветишь.

Для КР? Не придумал пока ))) Но возможно рассмотреть - захват точек+сбитие захвата. Или что то другое.

Важно то, что эти действия не зависят ни от урона, ни от винрейта, ни от опыта.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв
Сегодня в 13:45:31 пользователь PbICb_B_3ACADE сказал:

Кстати, именно тот ивент в Нараи, привлек неимоверное кол-во и топ-кланов.

Победили тогда Смайлы, побив рекорд Азиатского сервера. И это было не просто так избиение ботов, там были тактики настоящие и нужные сетапы, чтобы это сделать очень быстро.

По моему тогда никто не хейтил, ибо это было интересно и весело, да и призовые были не плохие. Почему это всё помню, потому что мы там заняли 3-е место и попотеть пришлось ))

 

По поводу вашего ивента, есть такое предложение.

Для ЛК - кто больше получил потенциального урона, но главное условие, остаться в живых по окончанию боя.

Для ЭМ и АВ - кто заработает больше урона по вашему засвету, тут не обязательно живым остаться, ибо итак понятно, если ты сдох вначале боя, то ничего не насветишь.

Для КР? Не придумал пока ))) Но возможно рассмотреть - захват точек+сбитие захвата. Или что то другое.

Важно то, что эти действия не зависят ни от урона, ни от винрейта, ни от опыта.

и провоцируют игру в упоранство. Как ЛЮБОЕ требование кроме занять первое место/набить опыт.

Даже на ачивки намекает, что авики в пролёте, ибо сокрушительный на них не взять, да и дредноут/несгораемый тоже. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 041
[QUIK]
Участник
1 190 публикаций

3 октября 1906 г. 115 лет назад  
Утвержден международный сигнал бедствия на море, известный как «SOS»

Предлагаю. БЗ  «SOS» ( задание на дату 3.10.1906)
Условия
В одном бою получить :
- 310190 и более  кредитов 
- 3101 и более опыта
- 1906 и более опыта командира
- 1906 и более элитного опыта
- 1906 и больше  чистого опыта
- 115 и больше лент попал из ГК и ПМК
- 10 и более сбитых самолётов
- 6 и более поджег
- 6 и более защитил и помог защитить
- 3 и более попал торпедой и затопил
- 3 и более обнаружил кораблей
- 3 и более обнаружил торпед
- 3 и более захватил и помог захватить

- 1 и более уничтожил

 

За каждое выполненное в бою условие задания игрок получает 1 балл , победители определяются по максимально набранным баллам из 14 возможных

Изменено пользователем yes_sir
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×