Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Акция «Лестница в топ»

В этой теме 767 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 284 публикации
Сегодня в 20:40:01 пользователь Kringesmarine сказал:

Возможность обменять «Хидзен» на другой прем-корабль.

А еще сбыть неликвидные прем АВ.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 080
[B_J]
Участник, Коллекционер
1 239 публикаций
29 999 боёв
В 28.09.2021 в 16:28:00 пользователь wabulogg25 сказал:

Разницы нет, делайте только не для фиолетов, рассчитывайте на среднего игрока...

вы не много видать не понимаете.обычных ивентов и так много.люди просили ивент на скилл

В 28.09.2021 в 16:23:00 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Друзья! 
Акция закончилась.
 24d4f745c89b39260202f952bfc76330.jpg

Результаты, статистика будет не позднее следующей среды. 

А теперь у меня есть к вам небольшое предложение.
Давайте вместе с вами попробуем определить, тематику состязания на эти выходные. 

Нужно выбрать критерий по которому мы будем определять победителей и награды. 
Например:

  • Урон
  • Чистый опыт
  • Победы
  • Потопленные корабли

Мы можем подсчитать почти любую метрику и устроить на её базе соревнование. 


И, что бы вы хотели в качестве награды и сверхнаграды?
 

да оставьте опыт,только уменьшите порог прохождения каждой ступени-3к опыта для сложной и 2 к для легкой.можно добавить прохождение каждой ступени с "отличием"(выполнить дополнительное,бонусное задание.но оно не обязательное)например попасть 10 торпед за бой.если сделать урон,то как бы не все играют на 10 лвл.если сделать победы,то все мы знаем что бывают серии неудач и от этого люди гореть только будут.потопленные корабли,тоже нет.так как люди забудут обо всем на свете в бою и тупо будут" подсасывать" фраги.

Изменено пользователем _Yaroslavl_76
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[CREBS]
Участник
171 публикация
4 456 боёв
В 28.09.2021 в 21:59:57 пользователь _Yaroslavl_76 сказал:

вы не много видать не понимаете.обычных ивентов и так много.люди просили ивент на скилл

да оставьте опыт,только уменьшите порог прохождения каждой ступени-3к опыта для сложной и 2 к для легкой.можно добавить прохождение каждой ступени с "отличием"(выполнить дополнительное,бонусное задание.но оно не обязательное)например попасть 10 торпед за бой.если сделать урон,то как бы не все играют на 10 лвл.если сделать победы,то все мы знаем что бывают серии неудач и от этого люди гореть только будут.потопленные корабли,тоже нет.так как люди забудут обо все на свете в бою и тупо будут" подсасывать" фраги.

Вообще все состязания должны быть только на чистый опыт. Только этот критерий может определить скилл. Всё остальное ситуативно, либо рандомно. Самое правильное, сделать задачу на определенное попадание в топ по опыту, по результатам боя. Типа: попасть 30 раз в топ. Что бы хоть не подгорать от сливов)))

Изменено пользователем electroKOHb
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация

Почти любую метрику? Ну давайте соревнование на выведенные из строя модули. Но так, чтобы ПВО/ПМК приносили одно количество очков, двигатели/рули другое, торпедные аппараты/орудия ГК третье и т.д. То есть за разные выбитые модули разное количество очков.

 

В качестве награды начислите победителям БЗ "Сыграть один бой" с наградами на выбор.

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 542
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 980 боёв

Почему просто не сделать испытание на большее суммарное кол-во чистого опыта, заработанного игроками , допустим в 10 попытках, внутри классов в том числе? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
759
[22CM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 660 публикаций
Сегодня в 04:23:29 пользователь MoonnyMooo сказал:

Ну давайте соревнование на выведенные из строя модули.

Ух какие фугасные бои пойдут....

:fish_panic:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв
Сегодня в 04:23:29 пользователь MoonnyMooo сказал:

Почти любую метрику? Ну давайте соревнование на выведенные из строя модули. Но так, чтобы ПВО/ПМК приносили одно количество очков, двигатели/рули другое, торпедные аппараты/орудия ГК третье и т.д. То есть за разные выбитые модули разное количество очков.

 

В качестве награды начислите победителям БЗ "Сыграть один бой" с наградами на выбор.

Мне и так огненных дождей хватает, чтоб еще ямат на фугасы провоцировать 

И это... Пво и пмк не считаются модулями. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя

Уважаемые разработчики, в этой теме под 700 сообщений, здесь жевано-пережевано за этот чистый опыт который не отображается корректно ни в профиле, ни на всяких прошипсах. И все равно люди то ли не читают эти сообщения, то ли не понимают их. Приведите, пожалуйста, в порядок графу с чистым опытом. Иначе мы и дальше будем путаться в этом опыте и каждый раз будут все новые и новые казусы.

 

По поводу идей для новых ивентов, даже фантазировать не буду, потому как все равно на выходных вкалываю на даче и все это проходит мимо меня.

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
Преследование пользователей.
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 872
[LI_LU]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 409 боёв
В 28.09.2021 в 18:23:00 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Нужно выбрать критерий по которому мы будем определять победителей и награды. 
Например:

  • Урон
  • Чистый опыт
  • Победы
  • Потопленные корабли

Мы можем подсчитать почти любую метрику и устроить на её базе соревнование. 

Предлагаю оставить ТОЛЬКО урон. Ибо:

 

- формула расчета начисления опыта вами не раскрывается, не так ли?  Тогда это выглядит очень странно - ВЫ рассчитываете опыт, и ВЫ же и начисляете награды?!  А подкрутки будут? И как тут выиграть по опыту, ведь неясно , что же нужно делать в бою, чтобы получить максимальный опыт...  Все эти фразы, что нужно играть в точки, наколачивать ПУКи, все это очень туманно, и без точных деталей... А значит - будут плодиться темы с теориями заговора, мол, как так, я ж утопил всю команду, а какой то там Вася Пупкин взял три точки и обогнал меня по опыту... 

 

- Победы?. Спасибо, но нет.... Помнится, даже Седой писал про свои 13 поражений в рандоме подряд (ЕМНИП), и у меня такая же цифра....  Не-не, я не хочу побить этот рекорд.. 

 

- Потопленные корабли?! Ох, не надо.... Я еще хорошо, даже СЛИШКОМ хорошо помню ,как еще недавно на общем тесте кораблей, одна из задач была наколотить 30 фрагов в Случайном бою, и какой там стоял ад и израэль на поле боя, а также этот неимоверный срач в чате, на всех языках,  с упоминанием мамок и всех родственников вплоть до всемирного потопа... 

Изменено пользователем Frank_B0rman
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
376
[RFL]
Участник, Коллекционер
268 публикаций
14 041 бой
Сегодня в 09:22:40 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Уважаемые разработчики, в этой теме под 700 сообщений, здесь жевано-пережевано за этот чистый опыт который не отображается корректно ни в профиле, ни на всяких прошипсах. И все равно люди то ли не читают эти сообщения, то ли не понимают их. Приведите, пожалуйста, в порядок графу с чистым опытом. Иначе мы и дальше будем путаться в этом опыте и каждый раз будут все новые и новые казусы.

 

По поводу идей для новых ивентов, даже фантазировать не буду, потому как все равно на выходных вкалываю на даче и все это проходит мимо меня.

Так эта акция не для таких как я, а для тех, кому нужен вызов. Акция «Лестница в топ», а не «Лестница в пол». Недавно был запрос на сложные задачи не по времени выполнения, а по сложности реализации. В этой парадигме и стоить рассуждать.

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
Цитата нарушающего сообщения.
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 080
[B_J]
Участник, Коллекционер
1 239 публикаций
29 999 боёв
Сегодня в 11:16:53 пользователь MrCarleone сказал:

Так эта акция не для таких как я, а для тех, кому нужен вызов. Акция «Лестница в топ», а не «Лестница в пол». Недавно был запрос на сложные задачи не по времени выполнения, а по сложности реализации. В этой парадигме и стоить рассуждать.

ты что то путаешь.была просьба на лбз как в танках.а они там на постоянной основе.тут же просто ивент с нереальными цифрами

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 398
[LESTA]
Pазработчик
1 307 публикаций
2 788 боёв
В 28.09.2021 в 18:02:08 пользователь wabulogg25 сказал:

Ну цель акции, я так понимаю, онлайн или я не прав?

Цели самый прозрачные. Поддержание интереса, раздача флажных сигналов, развлечение, легкий соревновательный элемент.

Сегодня в 09:11:30 пользователь Alexahiks сказал:

Мне и так огненных дождей хватает, чтоб еще ямат на фугасы провоцировать 

И это... Пво и пмк не считаются модулями. 

Верно. Тут нужно учитывать что если мы выберем за критерий, например, урон от поджогов... сами понимаете что в итоге сгорит =) Надо будет в игру вводить новую ачивку
15666134191432668.png

Если привязать выполнение задачи к одной из метрик – то можно вызвать волну негодований. Я про такие, как попадание торпедами, количество поджогов, урон от поджогов, засветы.... и т.п.
Даже если я устрою соревнование на получение лент - "попал ГК", это тоже частично поменяет ход игры и восприятие игроками =) Командиры будут выбирать, что-то скорострельное и не всегда эффективное. 

Так что тут нужно что-то нейтральное.

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 357
[58RUS]
Участник, Коллекционер
1 988 публикаций
22 046 боёв
Сегодня в 11:27:55 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Цели самый прозрачные. Поддержание интереса, раздача флажных сигналов, развлечение, легкий соревновательный элемент.

Верно. Тут нужно учитывать что если мы выберем за критерий, например, урон от поджогов... сами понимаете что в итоге сгорит =) Надо будет в игру вводить новую ачивку
15666134191432668.png

Если привязать выполнение задачи к одной из метрик – то можно вызвать волну негодований. Я про такие, как попадание торпедами, количество поджогов, урон от поджогов, засветы.... и т.п.
Даже если я устрою соревнование на получение лент - "попал ГК", это тоже частично поменяет ход игры и восприятие игроками =) Командиры будут выбирать, что-то скорострельное и не всегда эффективное. 

Так что тут нужно что-то нейтральное.

мне кажется предыдущая акция была нормальная, в первой редакции)))

и если снизить несколько планку то как вариант

сложный путь чистый опыт за 1 бой

легкий путь чистый опыт в накопление

а уровни ступенек не менять для обоих путей например

Изменено пользователем Ssomm_And_Son
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 080
[B_J]
Участник, Коллекционер
1 239 публикаций
29 999 боёв
Сегодня в 11:27:55 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Цели самый прозрачные. Поддержание интереса, раздача флажных сигналов, развлечение, легкий соревновательный элемент.

Верно. Тут нужно учитывать что если мы выберем за критерий, например, урон от поджогов... сами понимаете что в итоге сгорит =) Надо будет в игру вводить новую ачивку
15666134191432668.png

Если привязать выполнение задачи к одной из метрик – то можно вызвать волну негодований. Я про такие, как попадание торпедами, количество поджогов, урон от поджогов, засветы.... и т.п.
Даже если я устрою соревнование на получение лент - "попал ГК", это тоже частично поменяет ход игры и восприятие игроками =) Командиры будут выбирать, что-то скорострельное и не всегда эффективное. 

Так что тут нужно что-то нейтральное.

по этому только опыт,с вменяемыми цифрами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 022
[NAXIM]
Участник
2 489 публикаций
23 819 боёв
Сегодня в 11:32:06 пользователь Ssomm_And_Son сказал:

чистый опыт за 1 бой

 

Сегодня в 11:27:55 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

развлечение, легкий соревновательный элемент

Ну и где здесь развлечение? Чистый опыт за один бой с любой цифрой - это не развлечение!!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 357
[58RUS]
Участник, Коллекционер
1 988 публикаций
22 046 боёв

ну и в общем не только СБ брать

но и РБ и может и Конвой

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
376
[RFL]
Участник, Коллекционер
268 публикаций
14 041 бой
Сегодня в 11:25:57 пользователь _Yaroslavl_76 сказал:

ты что то путаешь.была просьба на лбз как в танках.а они там на постоянной основе.тут же просто ивент с нереальными цифрами

В танки не играл, не знаю что там, но вопрос по моему был на оф стриме, вот он в теме:

 

image.thumb.png.2dcc3f4e4a80f0909574276d555d846b.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 080
[B_J]
Участник, Коллекционер
1 239 публикаций
29 999 боёв
Сегодня в 11:36:57 пользователь MrCarleone сказал:

В танки не играл, не знаю что там, но вопрос по моему был на оф стриме, вот он в теме:

 

image.thumb.png.2dcc3f4e4a80f0909574276d555d846b.png

а я что не так написал?лбз там на постоянной основе.тут же был ивент

Изменено пользователем _Yaroslavl_76

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
376
[RFL]
Участник, Коллекционер
268 публикаций
14 041 бой
Сегодня в 11:38:50 пользователь _Yaroslavl_76 сказал:

а я что не так написал?лбз там на постоянной основе.

лбз - что это такое? "з" - это похоже задача, "личная боевая задача"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 398
[LESTA]
Pазработчик
1 307 публикаций
2 788 боёв

Я вот думаю устроить ивент на выходных, где игроки по итогу акции получат определенное количество флажных сигналов за заработанные ачивки. 
Как вам такой вариант?  
Для все кораблей с V по X уровень
В качестве награды, камуфляжи и флажные сигналы (экономические и боевые)
В качестве суперприза контейнер VIII для того, кто собрал больше всего ачивок
По 1 суперконтейнеру для 2,3,4 места по количеству ачивок 
по 10 портальных фишек для топ 300

Это в общих чертах. 

Есть статистические данные. Что наибольшее количество ачивок набитое за выходные, одним человеком это 90 шт. (это просто для примера и данные взяты не за всю историю проекта, а с аналогичного ивента)
 

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×