Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.9] Подводные лодки в Случайных боях

В этой теме 4 954 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 632 публикации
Сегодня в 12:18:59 пользователь LLIkinep сказал:
Сегодня в 03:05:31 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Время сброса увеличивается  при любом смещении поля сброса АУ на удаление от корабля.

Не при любом. - это факт. И тут лишь два варианта: либо ты этого не знаешь, потому что не проверял, либо знаешь и умалчиваешь. В любом случае, это ложь. 

.Вам посекундные скрины сделать на сброс? или сами проверите

Сегодня в 12:18:59 пользователь LLIkinep сказал:
Сегодня в 12:10:22 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Уклонение ПЛ, или других кораблей - я извиняюсь, но вы как хотите , что бы у кораблей заклинивало рули и скорость после выстрела, пуска торпед или сброса АУ?

Дело не в моих или ваших желаниях, а в фактах и игровых реалиях, а они таковы, что ни фига не просто брать упреждение авиаударами по ПЛ, как защитники ПЛ и вы в частности тут пытаются преподнести.

Я где то писал делать сброс АУ по пеленгу от ПЛ? На моем скрине расчет упреждения по засвеченной ПЛ. Кидать АУ по пеленгу - это как повезет, угадал\не угадал.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 840
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 13:19:19 пользователь Panzer_krabe сказал:

Соотнесите как-нибудь, напрягите мозг.

Способна, а не обязана.

Сегодня в 12:58:33 пользователь LionelDjonson сказал:

Мастера в этой теме рассказывали увлекательные истории про то как они просчитывают эсминцы и контрят их не видя. В чем проблемма так же законтрить медленную ПЛ которая себя выдает импульсом? 

Проблема в том, что у эсмов торпеды не наводятся, и не вылетают  с такой частотой, и в большинстве случаев, скоростью. Давайте выдадим эсмам импульс и наведение торпед, с такой скоростью, раз это особо не влияет на возможность контрить?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
[JAGER]
Участник
7 756 публикаций
26 290 боёв
Сегодня в 13:27:18 пользователь Astrictt сказал:

Давайте выдадим эсмам импульс и наведение торпед, с такой скоростью, раз это особо не влияет на возможность контрить?

И отберем скорость, быстрые рули, пво, гк, гап, рлс, перки на скорость, ускорение перезарядки торпед, пеленг, маскировку.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации
Сегодня в 13:10:22 пользователь Lex__1_2018 сказал:

У вас же не фиксированная дистанция поля сброса, каждое смещение от минимальной дистанции к максимальной - меняет время сброса.

если сектор начинается в 10км, и если сектор начинается в 6км, время полёта самолётов будет одинаковым. Оно будет меньше, если сектор начинается в 3,5км от корабля в случае ямато, 3,8км в случае москвы, зао и демойна, 4,55км в случае миссури.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 840
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 13:30:22 пользователь Panzer_krabe сказал:

И отберем скорость, быстрые рули, пво, гк, гап, рлс, перки на скорость, ускорение перезарядки торпед, пеленг, маскировку.

Нет-нет, импульс же такая мелочь, по словам некоторых. Просто добавим, ничего не отбирая, это же не помешает контрить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 12:27:18 пользователь Astrictt сказал:

Способна, а не обязана.

Проблема в том, что у эсмов торпеды не наводятся, и не вылетают  с такой частотой, и в большинстве случаев, скоростью. Давайте выдадим эсмам импульс и наведение торпед, с такой скоростью, раз это особо не влияет на возможность контрить?

Только чтобы было как у ПЛ нужно уменьшить урон раза в два, плюс чтобы перезаряжался не весь торпедный аппарат, а по две трубы за раз.

Ах да еще чтобы об атаке эсма предупреждали заранее.

Так что "проблема эсмов" - проблема не эсмов, а всех остальных.

Изменено пользователем anonym_LhRs3gcYID8b

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
[JAGER]
Участник
7 756 публикаций
26 290 боёв
Сегодня в 13:31:20 пользователь Astrictt сказал:

Нет-нет, импульс же такая мелочь, по словам некоторых. Просто добавим, ничего не отбирая, это же не помешает контрить.

А то, что я перечислил разве не мелочь по сравнению с импульсом, позволяющим торпедам наводиться и выдающим направление на корабль? Ах да, урон торпед еще порезать надо вдвое, чтобы был как у подлодок.

Изменено пользователем Panzer_krabe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 825
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 12:19:19 пользователь Panzer_krabe сказал:

Не сложнее, чем линкору брать упреждение на дистанции 20 км.

По эсминцу - возможно. Но только *** на ЛК стреляют по эсминцу в 20 км. По КР - значительно проще. По ЛК - вообще никаких проблем. Давайте навскидку с приблизительными цифрами попробуем прикинуть ТТХ среднестатистического ГК линкора и его же АУ.

ГК: время полёта снаряда на 20 км, с учётом увеличенных в игре скоростей, - что-то около 10 сек. (поправьте, если я не прав).

АУ: на 12 км - 15 сек.

ГК: разлёт снарядов - 200-250 м (эллипс)

АУ: километра два прямоугольник? Чуть-чуть больше по площади, ага, раз в надцать.

У ГК есть такая "читерная" штука как захват цели. Оценить скорость и направление манёвра надводного корабля значительно проще. Размеры целей, по которым ЛК ведёт огонь на предельных дистанциях несравнимо больше, а их маневренность существенно ниже. Это я ещё молчу про такую замечательную штуку, как наведение АУ из-за острова - там отдельный разговор и вестись он должен с человеком из разработки, ответственным за его реализацию.

Так что там на счёт "не сложнее"? Ещё раз, пожалуйста.

P.S. Ах да, про перезарядку ГК и АУ напомните что там? И заодно о том - сколько кораблей в игре вообще имеют АУ и 12-км АУ в частности?

Изменено пользователем LLIkinep

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 840
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 13:33:03 пользователь LionelDjonson сказал:

Только чтобы было как у ПЛ нужно уменьшить урон раза в три, плюс чтобы перезаряжался не весь торпедный аппарат, а по две трубы за раз.

Ах да еще чтобы об атаке эсма предупреждали заранее.

Так что "проблема эсмов" - проблема не эсмов, а всех остальных.

Ага, и возможность уходить на глубину выдать, чтобы неуязвимость для большинства боеприпасов была даже при пермосвете. Особенно у немцев хайлвл, чтобы даже без автономности кучу времени под водой проводить.  И стрелять по ним можно раз в минуту, с расстояния 6км, и необходимостью брать упреждение секунд на 15.

Сегодня в 13:33:35 пользователь Panzer_krabe сказал:

А то, что я перечислил разве не мелочь по сравнению с импульсом, позволяющим торпедам наводиться и выдающим направление на корабль? Ах да, урон торпед еще порезать надо вдвое, чтобы был как у подлодок.

В принципе, ответ тот же.

 

Вообще, мне кажется, в итоге получится класс, от которого будет противно как тем, кто на нем, так и тем, кто против. Одних будет бесить наведение, неуязвимость, бесконечный развод на ремку, ограниченность применения ГБ, и прочие сомнительные отдельные механики, вторые будут страдать от постоянных нерфов и невозможности что-либо сделать в одиночку. Поэтому, я считаю, проще его вообще не вводить, чем мучить и тех, и других.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 825
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 12:27:12 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Вам посекундные скрины сделать на сброс? или сами проверите

Сделайте, окажите любезность себе, потому что вы не понимаете того, о чём пишите. А я уже проверил, спасибо.

Сегодня в 12:27:12 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Я где то писал делать сброс АУ по пеленгу от ПЛ?

А где я вам об этом писал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 12:40:21 пользователь Astrictt сказал:

Ага, и возможность уходить на глубину выдать, чтобы неуязвимость для большинства боеприпасов была даже при пермосвете. Особенно у немцев хайлвл, чтобы даже без автономности кучу времени под водой проводить.  И стрелять по ним можно раз в минуту, с расстояния 6км, и необходимостью брать упреждение секунд на 15.

При неуязвимости эсм не мог стрелять с ГК, зачем оно ему, и не видел никого дальше двух километров.

Изменено пользователем anonym_LhRs3gcYID8b

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 840
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 13:44:46 пользователь LionelDjonson сказал:

При неуязвимости эсм не мог стрелять с ГК, зачем оно ему, и не видел никого дальше двух километров.

А при чужом засвете? Мы про сферический вакуум или реальные ситуации?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
[JAGER]
Участник
7 756 публикаций
26 290 боёв
Сегодня в 13:38:56 пользователь LLIkinep сказал:
Скрытый текст

По эсминцу - возможно. Но только *** на ЛК стреляют по эсминцу в 20 км. По КР - значительно проще. По ЛК - вообще никаких проблем. Давайте навскидку с приблизительными цифрами попробуем прикинуть ТТХ среднестатистического ГК линкора и его же АУ.

ГК: время полёта снаряда на 20 км, с учётом увеличенных в игре скоростей, - что-то около 10 сек. (поправьте, если я не прав).

АУ: на 12 км - 15 сек.

ГК: разлёт снарядов - 200-250 м (эллипс)

АУ: километра два прямоугольник? Чуть-чуть больше по площади, ага, раз в надцать.

У ГК есть такая "читерная" штука как захват цели. Оценить скорость и направление манёвра надводного корабля значительно проще. Размеры целей, по которым ЛК ведёт огонь на предельных дистанциях несравнимо больше, а их маневренность существенно ниже. Это я ещё молчу про такую замечательную штуку, как наведение АУ из-за острова - там отдельный разговор и вестись он должен с человеком из разработки, ответственным за его реализацию.

Так что там на счёт "не сложнее"? Ещё раз, пожалуйста.

 

Подвижность подлодок намного хуже, чем у эсминцев, примерно на уровне крейсеров у подлодок 10 уровня и на уровне линкоров или даже хуже у 6-8 уровня.

Есть линкоры, у которых снаряд на 20 км летит 15 сек. И они как-то попадают на таких дистанциях по крейсерам и линкорам.

Изменено пользователем Panzer_krabe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 825
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 12:44:46 пользователь LionelDjonson сказал:

При неуязвимости эсм не мог стрелять с ГК, зачем оно ему, и не видел никого дальше двух километров.

Зачёт! Дальность ГК всех ЛК урежем до максимума - 12 км,  КР - 6, а у некоторых его вообще отберём, чтобы они ни в коем случае не могли стрелять по таким эсминцам. ОК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
[JAGER]
Участник
7 756 публикаций
26 290 боёв
Сегодня в 13:40:21 пользователь Astrictt сказал:
Скрытый текст

 

В принципе, ответ тот же.

 

Вообще, мне кажется, в итоге получится класс, от которого будет противно как тем, кто на нем, так и тем, кто против. Одних будет бесить наведение, неуязвимость, бесконечный развод на ремку, ограниченность применения ГБ, и прочие сомнительные отдельные механики, вторые будут страдать от постоянных нерфов и невозможности что-либо сделать в одиночку. Поэтому, я считаю, проще его вообще не вводить, чем мучить и тех, и других.

 

 

А не лучше ли его ввести, убрав наведение и бесконечный развод на ремку, но дав взамен возможность противостоять кому угодно в одиночку?

Изменено пользователем Panzer_krabe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 840
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 13:51:01 пользователь Panzer_krabe сказал:

А не лучше ли его ввести, убрав наведение и бесконечный развод на ремку, но дав взамен возможность противостоять кому угодно в одиночку?

Лично на мой взгляд - не лучше. Или это нужен гораздо более глобальный перепил, чем укладывается в одно предложение) Тут ведь и реалистичные, а не теоретические возможности обнаружения и поражения всем нужно выдать, не только лодке дать возможность. В активной фазе боя попытка поразить ПЛ не авиаударом, а приехать к ней с ГБ на эсме или некоторых кр - почти гарантированная отправка в порт.  С минимальным шансом успеть убрать саму лодку. Такого тоже быть не должно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 12:48:03 пользователь Astrictt сказал:

А при чужом засвете? Мы про сферический вакуум или реальные ситуации?

При чужом засвете весело стрелять на эсме из дымов безнаказанно. А ПЛ с глубины попадает мягко говоря плохо. Хотя неделю назад когда я последний раз играл на ПЛ - целей класса подскальный носостоятель деморализованный сонаром еще хватало. Вот по ним с террор из глубин как то работал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
[JAGER]
Участник
7 756 публикаций
26 290 боёв
Сегодня в 13:56:05 пользователь Astrictt сказал:

Лично на мой взгляд - не лучше. Или это нужен гораздо более глобальный перепил, чем укладывается в одно предложение) Тут ведь и реалистичные, а не теоретические возможности обнаружения и поражения всем нужно выдать, не только лодке дать возможность. В активной фазе боя попытка поразить ПЛ не авиаударом, а приехать к ней с ГБ на эсме или некоторых кр - почти гарантированная отправка в порт.  С минимальным шансом успеть убрать саму лодку. Такого тоже быть не должно.

Реалистичные возможности есть уже сейчас - перк называется "Радиопеленгация". С какого перепугу он обнаруживает подлодки под водой - непонятно, радиоволны под водой не распространяются. Эсминцам с их подвижностью и инвизом выдавать что-то кроме гб точно не стоит. По крейсерам можно подумать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 825
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 12:48:28 пользователь Panzer_krabe сказал:

Подвижность подлодок намного хуже, чем у эсминцев, примерно на уровне крейсеров у подлодок 10 уровня и на уровне линкоров или даже хуже у 6-8 уровня.

Это всё? Что там у ПЛ с радиусами циркуляции и со скоростью разгона/торможения?

Сегодня в 12:48:28 пользователь Panzer_krabe сказал:

Есть линкоры, у которых снаряд на 20 км летит 15 сек. И они как-то попадают на таких дистанциях по крейсерам и линкорам.

Я уже написал как. Советую вникнуть и не удивляться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
[JAGER]
Участник
7 756 публикаций
26 290 боёв
Сегодня в 14:04:07 пользователь LLIkinep сказал:

Это всё? Что там у ПЛ с радиусами циркуляции и со скоростью разгона/торможения?

Радиус циркуляции на уровне итальянских крейсеров. Скорость кто-то замерял?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×