Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.9] Подводные лодки в Случайных боях

В этой теме 4 954 комментария

Рекомендуемые комментарии

589
[BOPOH]
Участник
498 публикаций
11 788 боёв
Сегодня в 10:12:58 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

5 раз попасть в эсм с ГК ямато и снять 1/4 хп это по вашему нормальная работа ГК 460мм?

Это тоже ненормально. Но с этим смирились давно. Ибо контрить эсминец все-таки можно, у него нет торпед из будущего и при пикировании он получает урона прилично, не факт что дойдет до атаки. И потом не надо подменять понятия. ГК Линкора не предназначен для эсминца. За то 130 - 203мм урон наносят не хило. Авиаудар - это специализированное оружие против ПЛ (кстати его всего 4) и его эффективность говорит, что он не работает. Даже в чисто теоретическом плане у ЛК не хватит АУ чтобы забрать ПЛ, если ее светят. Это абсурд! 1 АУ ПЛ должна пережить, 2 - получить критическую потерю хп, 3 - смерть!!

Не стоит отрицать очевидное - сейчас ПЛ имба! Посмотрел стрим Гетфана и только убедился в этом. Слишком неадекватная разница в атакующих свойствах ПЛ и противолодочных возможностях остальных. Я понимаю, как это весело сейчас нагибать рандом на ПЛ. А может вернемся к реалиям? Отпилить ПЛ скорость подводного хода до 5 узлов и самонаведение ТА - играть будете? А всем легким силам еще шумопеленгатор на 6 км в пассивном режиме? И можете под водой хоть весь бой сидеть!

Изменено пользователем Levium
  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[TC]
Участник
12 публикаций
8 278 боёв

Есть, на мой взгляд, режим, в котором подлодки будут в тему и не будут раздражающим фактором, как в случайном бою - переработанный режим конвой. Вполне исторично, только нужно убрать линкоры, минимум крейсеров. Подлодки топят транспорты, эсминцы охотятся на подлодки, крейсера прикрывают эсминцы или наоборот мешают, давая возможность топить транспорты, ну и сами в этом участвуют. Пока, поиграв в ранговых и случайных боях, сложилось впечатление, что подлодки сами по себе, для конкретного игрока противника они раздражитель, а толку для команды вообще ноль, зато минус 1 или даже 2 нормальных корабля. Линкорам дали авиаудар, и что? куда ударять, если подлодку даже не видно? а веер от нее отхватываешь. Не игра, а сплошное уворачивание, откуда прилетит.

 

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[ZATON]
Участник
3 публикации
1 593 боя

Здравствуйте уважаемые разработчики! Поздравляю с  6 днём рождения! Но! Есть над чем работать!

 

- 1. Подводные лодки атакуют друг друга - да ещё и при изменени глубины! Ну бред полный! Вражеская подлодка запелинговала и выстрелила, при выстреле я сменил глубину с 34 до 50 м, 4 торпеды тоже изменили глубину, ну бред полнейший! Почему-то подводные лодки атакуют друг друга с глубины, а корабли нет... ДА и вообще атака подводных лодок друг друга под водой, бред полнейший - в реалии только в надводном положении.

- 2. Подводная скорость - ну очень мизерная! Плывешь 16 узлов... Сделайте хоть 22-24!.

- 3. Самонаводящийся торпеды на подводных лодках, ну вообще бред изначально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это бесит всех игроков!

- 4. Время при обнаружении так и убавляется быстро, хоть вы писали об изменениях....

- 5. Где РУССКИЕ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ????????????? ВЕДЬ В ИСТОРИИ 1 подводная была построена при ЦАРЕ!!!! а в игре их нет!

 

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ВЫ СДЕЛАЕТЕ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ РЕАЛИСТИЧНЫМИ!

 

  • Ха-Ха 5
  • Скучно 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 10:48:49 пользователь Levium сказал:

И потом не надо подменять понятия. ГК Линкора не предназначен для эсминца.  Авиаудар - это специализированное оружие против ПЛ (кстати его всего 4) и его эффективность говорит, что он не работает.

Фраза ГК не предназначен для эсминца. Вы по эсмам из него не стреляете что ли? 

Авиаудар ГБ заряжается со временем после использования.  Или вы с голландца пытаетесь поразить ПЛ. так они не могут ибо два вида самолетов на одном крейсере не помещаются. 

 

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Участник
1 772 публикации
14 784 боя
Сегодня в 12:05:27 пользователь Granderfak сказал:

Здравствуйте уважаемые разработчики! Поздравляю с  6 днём рождения! Но! Есть над чем работать!

 

- 1. Подводные лодки атакуют друг друга - да ещё и при изменени глубины! Ну бред полный! Вражеская подлодка запелинговала и выстрелила, при выстреле я сменил глубину с 34 до 50 м, 4 торпеды тоже изменили глубину, ну бред полнейший! Почему-то подводные лодки атакуют друг друга с глубины, а корабли нет... ДА и вообще атака подводных лодок друг друга под водой, бред полнейший - в реалии только в надводном положении.

- 2. Подводная скорость - ну очень мизерная! Плывешь 16 узлов... Сделайте хоть 22-24!.

- 3. Самонаводящийся торпеды на подводных лодках, ну вообще бред изначально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это бесит всех игроков!

- 4. Время при обнаружении так и убавляется быстро, хоть вы писали об изменениях....

- 5. Где РУССКИЕ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ????????????? ВЕДЬ В ИСТОРИИ 1 подводная была построена при ЦАРЕ!!!! а в игре их нет!

 

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ВЫ СДЕЛАЕТЕ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ РЕАЛИСТИЧНЫМИ!

 

а чем они не реалистичны. полистайте тему. там одни сокрушительные удары. что вам тут еще автономку на три месяца? вышел в бой потопили и жди 3 месяца корабль. нее кнопочку вернуть из боя за дублоны или опыт капитана.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация
Сегодня в 11:05:27 пользователь Granderfak сказал:

 2. Подводная скорость - ну очень мизерная! Плывешь 16 узлов... Сделайте хоть 22-24!. 

[....]

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ВЫ СДЕЛАЕТЕ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ РЕАЛИСТИЧНЫМИ!

 

Вы сами себе противоречите. Скорость подводных лодок под водой в игре и так завышена в два раза относительно исторических реалий. Что, кстати, еще раз подтверждает факт того, что слишком много в них необоснованных механик...

 

Рендеры советских подводных лодок показывали еще в августе 2019 года. А в мае прошлого года можно было протестировать советскую С-1.

 

P.S. Корабли ходят :) Даже под водой :)))

Изменено пользователем Paladin_61RUS
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 225
[SUB_X]
Участник
8 177 публикаций
Сегодня в 13:16:21 пользователь Paladin_61RUS сказал:

P.S. Корабли ходят :) Даже под водой :)))

Ну здравствуй, капитан дальнего хождения

  • Ха-Ха 2
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[BOPOH]
Участник
498 публикаций
11 788 боёв
Сегодня в 11:13:53 пользователь LionelDjonson сказал:

Фраза ГК не предназначен для эсминца. Вы по эсмам из него не стреляете что ли? 

Авиаудар ГБ заряжается со временем после использования.  Или вы с голландца пытаетесь поразить ПЛ. так они не могут ибо два вида самолетов на одном крейсере не помещаются. 

 

Стреляю, почему нет. Иногда даже сокрушительные случаются. Но залп ГК который может вытащить 30-50 тыс. из ЛК или КР, с эсминца снимет 5-6к. Так что он неэффективен по нему. Вы этого не знали?

Нет у меня голландца. С Москвы запускал, с Ямато, с Монтаны. Было 4. Когда все потратил, больше не появились. Посмотрю еще, может не разобрался и он действительно появляется снова.

Изменено пользователем Levium

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация
Сегодня в 11:18:49 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Ну здравствуй, капитан дальнего хождения

Ага. При этом "боевой поход", а не "боевое плавание" и "скорость хода", а не плавания.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 11:22:24 пользователь Levium сказал:

с Ямато,

Один удар ГБ  минута КД. Максимум 2 удара можно накопить. А 4 просто группа вооружения.

Скрытый текст

1107783892__2021-10-09_113350.thumb.png.09c1185fc2d10c68817994c47e93a8d4.png

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 225
[SUB_X]
Участник
8 177 публикаций
Сегодня в 13:23:13 пользователь Paladin_61RUS сказал:

Ага. При этом "боевой поход", а не "боевое плавание" и "скорость хода", а не плавания.

Будь по вашему, "капитан дальнего хождения".

Сегодня в 13:41:03 пользователь LionelDjonson сказал:

Один удар ГБ  минута КД. Максимум 2 удара можно накопить. А 4 просто группа вооружения.



Кстати, никто не упоминает, что если столкнуться с ГБ до взрыва, то она детонирует нанося максимальный урон.

Бывали случаи, когда две гб слипались и падали прямо на голову. Отрывая поллица.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация
Сегодня в 11:44:59 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Будь по вашему, "капитан дальнего хождения".

Спасибо, что согласилась.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 09:06:44 пользователь BesMjatezhniy сказал:

Спасибо кэп. Я и имел ввиду, что с 20 км надо еще в мою цитадель  попасть. Именно поэтому в 20 км зоне маневры против торпов ПЛ еще как то имеют смысл. А если противник ближе - то всё...И линкору или полировать синюю линию остается или подставлять цитадель в бою. И нет, на Канзасе "слишком быстро идти вперед не получается на 23 узлах. Подлодка зато отлично идет вперед и скорость у нее выше. Уйти своим ходом - без вариантов вообще. Засветить - без вариантов.

Так что пока порядок с лодками не наведут - или у синей линии буду или нафиг из боя. Это честнее, чем еще очки противнику на ПЛ своей гибелью тупой принести. Это не игра. Это издевательство над линкорами и фарм очков ПЛ. Да, им как раз по кайфу.

Канзас и вся эта ветка - какое-то недоразумение. Когда я писал "большинство линкоров быстрее подлодок", а не "все линкоры", я как раз эту ветку и имел в виду.

Сегодня в 09:17:49 пользователь HoarFighter сказал:

Авики,да, терпят. А чем вас Смоленски, Харагумы и Мусаси смущают? Смоленски улетают в порт с одного-двух залпов, харагумы практически без торпед и тоже особой опасности не представляют, разве что для других эсмов, Муся отлично горит от всего, что по ней стреляет. А тут вы к авикам ещё подводные авики требуете добавить.

Может хватит уже токсичности в случайных боях?

Чем смущают? Первые два - бесконечным ливнем фугасов из дымов. Муся просто имеет все в любую проекцию. ПЛ - не подводные авики, а подводные торпедные эсминцы тогда уж. Нет, токсичности не хватит лично мне, меня ее градус не напрягает.

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 10:08:13 пользователь Levium сказал:

То есть по тебе 5 раз нанесли авиаудар и сняли 2/3 хп. Это нормальная работа ГБ? Спасибо повеселил.

Да, нормальная. 2/3 хп плюс затопления, снявшие еще четверть. А как по-вашему должно быть? Лк кинул один удар и лодка труп?

Сегодня в 08:14:30 пользователь a11eksandr сказал:

вчера на стриме в эпицентре она 4 эсма забрала. такого даже авики не могли в лучшие времена

Могли. Эсмы на стриме не очень умелые были. Нормального эсма забрать на пл - та еще задачка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 10:48:49 пользователь Levium сказал:

Не стоит отрицать очевидное - сейчас ПЛ имба! Посмотрел стрим Гетфана и только убедился в этом. Слишком неадекватная разница в атакующих свойствах ПЛ и противолодочных возможностях остальных.

Смотрим профиль Гетфана. Средний урон на U-2501 = 82651. Много, имба? Смотрим для сравнения торпедные эсминцы как наиболее близкий по геймплею вид. На Шиме, Еянге, Халланде средуха у него 77-79к урона, ненамного меньше. Идем на 8 уровень. На U-190 средний урон 48к. На Кагеро 65к, на Асашио вообще умопомрачительные 85к, на черном Асашио 91к.

Вот уж имбуют так имбуют подлодки по сравнению с эсминцами. И это при том, что у них меньше возможностей в борьбе за точки.

  • Плюс 1
  • Скучно 3
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация

Очень давно здесь не писал, давно не жаловался, и от пришло время. В игре из ЗБТ, почти 11 тис боев в рандоме. Скажу что я полностью против ПЛ в рандоме, возможно буду хоть одним из тысячи кто такое напишет, ну я сделаю это.

Инвиз корабля перестал быть тактическим преимуществом. Тебя могут в любой момент просто засветить непонятно от куда. Время боя стало меньше наверное на треть в среднем (если не больше), у мене выборка не большая по времени боя, ну она есть. За последнее 15 боев максимально бой 10 мин длился...да, может быть просто так совпало, ну что то уж слишком подозрительно.

Знаю что сейчас мне начнут писать разные гадости...такой, сякой, не понимаешь, ну я практически уверен что ПЛ лодки изменили в худшую сторону рандом! Мне их концепция ОЧЕНЬ не нравится.

Вечером нужно играть в КОТС, командовать, а у мене теперь мало желания заходить в игру, хоть там ПЛ и не будет, настроение сейчас именно такое.

Всем удачи и хорошей игры!
 

  • Плюс 22
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
331
Участник
179 публикаций
22 640 боёв

Основная проблема ПЛ не в механиках даже, а в том, что добавили еще одну плоскость и игра в разы усложнилась для остальных классов. Торпедный урон итак самый ненавистный игроками, а вы добавили еще наводящиеся торпеды и новую плоскость для контроля. И пусть в целом для боя ПЛ не особо могут влиять, но для конкретных игроков бой может превратиться в торпедный АД. Бедные линкоры, и пожары и затопы и авики и ПЛ, все заточено на урон по ним... ввод ПЛ полностью убивает процесс танкования на линкоре, вот в чем проблема. Для крейсера двойной импульс и привет порт, кто там жаловался, что крейсера не идут вперед и не контрят эсмов, забудьте вообще про это... Все классы еще больше отодвинутся к синей линии, эсмы будут погибать быстрее, а дальше просто расстрел другой команды

Я против введения ПЛ в общие режимы, какие бы механики вы не применили, это игру усложняет в разы

  • Плюс 14
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 12:49:27 пользователь Veivo сказал:

Прохладная история, и к словам вашим никакого доверия нет

Надеюсь это к вашим словам не будет никакого доверия после того, как люди увидят, что вы отрицаете очевидное. На Кашалоте у меня один бой и за него в профиле числится 1852 очка опыта.

Скрытый текст

1852.thumb.jpg.c0bdf73ae8492f4015f9127bcdd77b48.jpg

А теперь идем сюда и смотрим чистый опыт:

 

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
623
[DRAKE]
Участник
243 публикации
3 595 боёв
Сегодня в 13:58:16 пользователь Panzer_krabe сказал:

Надеюсь это к вашим словам не будет никакого доверия после того, как люди увидят, что вы отрицаете очевидное. На Кашалоте у меня один бой и за него в профиле числится 1852 очка опыта.

Panzer_krabe зубы не заговаривайте, объясните винрейт

 

Откуда скилл и победы во всех боях на подлодках? Чистая случайность или череда удачных совпадений?

 

Тоже премиум виноват? И объясните, как умудрились 2 боя-то проиграть?? Не ну всё понятно. Садишься такой на тесте на новый класс техники - и одни победы, весело ведь играть. Сразу на форум нужно бежать и защищать единственную отдушину.

Гнём рандом без шансов на тестовой технике > бежим на форум и пишем, что всё в балансе и вы просто не умеете играть

Если не ошибаюсь, это называется лицемерием.

 

Винрейт в 90%, да вы профессиональный игрок, вам нужно на турнирах участвовать. Или это только на подлодках?

 

Opera Снимок_2021-10-09ваиваи5620_worldofwarships.ru.png

Изменено пользователем Veivo
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации
Сегодня в 12:38:33 пользователь Panzer_krabe сказал:

Средний урон на U-2501 = 82651

А скоро будет ниже, хп то в боях станет меньше. ;)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×