Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.9] Подводные лодки в Случайных боях

В этой теме 4 954 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 632 публикации
Сегодня в 15:46:33 пользователь Levium сказал:

14:30, 1ч:46

1. ПЛ АВ утопил с третьего полного залпа торпед

2. Бой ПЛ не решила, её отсутствие на фланге лишило команду поддержки - итог боя "Поражение".

Мы же рассматриваем  ПЛ как решающую единицу и класс, а с этой задачей она не справилась.

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 16:09:26 пользователь Lt_Elena сказал:
  Показать содержимое

 

Эсминцы, в отличие от подводных лодок никогда не совершали одиночных вылазок - всегда неподалеку находились основные силы эскадры. Как и в игре их основная задача - сопровождение и разведка. Так что - игровая условность НЕ противоречит реальности, а лишь немного преувеличивает способности эсминцев. Но для игры это нормально и правильно. 

 Самонаводящиеся торпеды просто преувеличение. Для игры это нормально и правильно.

  • Скучно 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[BOPOH]
Участник
498 публикаций
11 788 боёв
Сегодня в 16:11:43 пользователь Lex__1_2018 сказал:

1. ПЛ АВ утопил с третьего полного залпа торпед

2. Бой ПЛ не решила, её отсутствие на фланге лишило команду поддержки - итог боя "Поражение".

Мы же рассматриваем  ПЛ как решающую единицу и класс, а с этой задачей она не справилась.

Разговор не об этом. Разговор был о том, что Гетфан решил пойти утопить авик, когда команда уже слилась. Его засветили он поднырнул ушел в тыл. А там один авик. Он его и утопил. Да не с одного залпа, но забрал без проблем. И даже прилетевшая на помощь шима не спасла, даже не покарала. Это нормальная механика что-ли?

А вот эсминцу бы пришлось прорываться под постоянными налетами, даже если бы вдруг он случайно проскочил за спину врагам. И не факт что дошел бы.

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 16:15:16 пользователь LionelDjonson сказал:

Как и в игре их основная задача - сопровождение и разведка.

Они линкоры уничтожают самостоятельно, без помощи основных сил эскадры. Какое сопровождение и разведка?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
1 472 боя
Сегодня в 17:10:37 пользователь peaceofheller сказал:

а что ты предлагаешь? идти мишенями для лодочек выступать? 

Так посудить: убрать лодки вы останетесь мишенями для ЛК, КР, АВ, ЭМ. А, это же другое

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 16:16:59 пользователь Levium сказал:

Разговор не об этом. Разговор был о том, что Гетфан решил пойти утопить авик, когда команда уже слилась. Его засветили он поднырнул ушел в тыл. А там один авик. Он его и утопил. Да не с одного залпа, но забрал без проблем. И даже прилетевшая на помощь шима не спасла, даже не покарала. Это нормальная механика что-ли?

А вот эсминцу бы пришлось прорываться под постоянными налетами, даже если бы вдруг он случайно проскочил за спину врагам. И не факт что дошел бы. 

На момент до решения идти за АВ , у его команды было преимущество. Он это преимущество не поддержал, потерял много времени на поход в тыл и слил бой. Такая же ситуация и с эсминцами, уходят в поход за АВ и лишают команду поддеркой на фланге.

image.thumb.png.83be0537fe2e5ecc8a9666a807833da8.png

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
340 публикаций
3 533 боя
Сегодня в 16:22:44 пользователь BlackRaiDe сказал:

А, это же другое

ну да. это другое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[BOPOH]
Участник
498 публикаций
11 788 боёв
Сегодня в 16:10:22 пользователь Panzer_krabe сказал:

1. Маскировка хуже, чем у некоторых эсминцев.

2. Да.

3. Только у 10 приличная скорость, у 6 и 8 черепашья.

4. Маневренность по горизонту плохая, эсминец легко может закрутить подлодку.

5. Что в них такого? Они намного хуже, чем у эсминцев.

6. С этого обновления да, это ап.

7. Медленного импульса, которым дважды попасть в один сектор маневрирующего корабля ой как непросто.

8. КД компенсируется их малым количеством и низким уроном торпед.

В итоге ПЛ дамажат примерно на уровне торпедных эсминцев. А что, должны меньше?

Во первых я про 10-ки и веду речь.

1. Во вторых у какого эсминца засвет меньше 5,6? А 2,3? Маскировка это самое главное преимущество. Нельзя отсветиться и восстановить хп. -1 механика

3. Т.е. это нормально? 28 узлов подводным ходом?

4. А ПЛ должна эсм перекрутить? У нее завышена маневренность чтобы успевать быстро погрузиться не получив дамага от стволов и уходить из под АУ, либо с минимальным уроном.

5. Эсминцы по курсу такие углы имеют? Пример приведете?

7. Им попасть не так сложно. Откат быстрый. Полный веер с эсминца воткнуть сложнее гораздо.

8. Урон более чем достаточный, вдобавок ломает еще о2 механики. Уклонение от торпед и танкование. В этой ситуации Либо подставляешь циту, либо жрешь торпы. И все время в свете. А через минуту последует повтор.

 

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 973
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 532 публикации
26 391 бой
Сегодня в 16:18:34 пользователь Panzer_krabe сказал:

Они линкоры уничтожают самостоятельно, без помощи основных сил эскадры.

Часто?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
1 472 боя
Сегодня в 17:27:54 пользователь peaceofheller сказал:

ну да. это другое.

Это называется я против потому что против. Или иными словами: уберите подлодки потому что я не могу/не хочу научиться играть против них!

С таким же успехом линкоробояре могут начать выть о выводе авиков, эсминцы об отмене РЛС-ок с ГАП-ами и все в таком духе. Это, право дело, смешно.

Если вы не умеете/не хотите учиться играть - это проблема не класса а сугубо ваша. Текущим подлодкам в рандоме максимум что требуется - балансные правки, которые можно провести после массового теста.

 

Тут как в той крылатой фразе: "Учиться не стыдно. Стыдно не учиться". Это как раз про большую часть ревущих здесь в жилетку о том, чтобы ПЛ побыстрее убрали. В то время когда половина даже не пробовала на них играть, не разобрались с механиками и до сих пор думают что от торпед нереально увернуться. :Smile_sceptic: Хотя тут уже и видео выкладывали с уворотами, и гайды и теорию расписывали. 

Изменено пользователем BlackRaiDe
  • Плюс 2
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[BOPOH]
Участник
498 публикаций
11 788 боёв
Сегодня в 16:09:46 пользователь LionelDjonson сказал:

Если столько преимуществ почему вы на ПЛ не играете? Только не нужно про мораль ведь у вас есть и муся и смоленск.

Я получил 10-ку только вчера. Откатал уже в конце сессии посмотреть что и как. Был расстроен ее возможностями, хотя не могу сказать что проявил чудеса мастерства. Просто запер пролив троим лк.

И причем тут Муся и Смола? Муся мне вообще из контейнера выпал, я его и не катал даже (у меня Ямато есть), пока кэпа и камуфло из Арпов не выпало. Так чисто покрасоваться и кэпа качнуть иногда вывожу. А Смолу взял, со злости когда мою Москву такая Смола сжигала и не получала адекватного урона. Ну покатал там может с сотню боев и что? Это не основные и не любимые корабли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
340 публикаций
3 533 боя
Сегодня в 16:31:07 пользователь BlackRaiDe сказал:

Это называется я против потому что против

ну вообще да. я против, потому что мне не нравится эти новые механики. торпеды вешают самую большую ДоТу в игре и могут сдетонировать линкор, не говоря про прямой урон. это самое опасное оружие в игре и оно балансилось трудностью попадания и большим кд. теперь эти торпеды ходят косяком, очень бодро доворачивая в корыто. я не хочу выкидывать ремку на сброс бесконечных пингов от лодочек и получать два пожара следующей пулькой от кого угодно.

и это только торпеды, а есть еще свет от самой лодки. 

и самое для меня главное: веселье от ввода лодок получают только те, кто на них катается. я на них играть совершенно не хочу. не нравится мне их геймплей. а это значит, что я от ввода лодок получаю исключительно негатив. само собой я против.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[BOPOH]
Участник
498 публикаций
11 788 боёв
Сегодня в 16:11:43 пользователь Lex__1_2018 сказал:

1. ПЛ АВ утопил с третьего полного залпа торпед

2. Бой ПЛ не решила, её отсутствие на фланге лишило команду поддержки - итог боя "Поражение".

Мы же рассматриваем  ПЛ как решающую единицу и класс, а с этой задачей она не справилась.

Невнимательно Вы смотрели. Он пошел за АВ когда его команда уже сливалась. А до этого отправил в порт фулловую Республику. Много кто из других классов это может сделать в начале боя?

В общем мне надоело эту тему мусолить. Подводники считают что все нормально - пусть так и будет. Вчера мне бомбило. Если будет продолжать бомбить, просто перестану играть.

Переубеждать тут кого-то дело пустое.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
340 публикаций
3 533 боя
Сегодня в 16:31:07 пользователь BlackRaiDe сказал:

С таким же усмехом линкоробояре могут начать выть о выводе авиков, эсминцы об отмене РЛС-ок с ГАП-ами и все в таком духе

да, всмысле "начать" выть? они и воют. и я вместе с ними иногда. РЛС меня не раздражает, но авики - вполне. время от времени.

авики, кстати, разнерфили в салатину. разнерфят и лодочки, когда ручеек бабла с их стороны станет слишком тонким, что бы оправдывать их токсичность.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 053 публикации
Сегодня в 18:10:37 пользователь peaceofheller сказал:

мишенями для лодочек выступать? 

Самому попробовать, что это, и как это, уж потом ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
107
[ROLEX]
Участник
201 публикация
11 140 боёв
Сегодня в 16:47:25 пользователь peaceofheller сказал:

да, всмысле "начать" выть? они и воют. и я вместе с ними иногда. РЛС меня не раздражает, но авики - вполне. время от времени.

авики, кстати, разнерфили в салатину. разнерфят и лодочки, когда ручеек бабла с их стороны станет слишком тонким, что бы оправдывать их токсичность.

Я выше предлагал, прем 10ки  ПЛ. 45 узлов в подводном и 6-10 вееров. И ускоренная перезарядка! И бабло пойдет рекой........

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
1 472 боя
Сегодня в 17:44:06 пользователь peaceofheller сказал:

ну вообще да. я против, потому что мне не нравится эти новые механики. торпеды вешают самую большую ДоТу в игре и могут сдетонировать линкор, не говоря про прямой урон. это самое опасное оружие в игре и оно балансилось трудностью попадания и большим кд. теперь эти торпеды ходят косяком, очень бодро доворачивая в корыто. я не хочу выкидывать ремку на сброс бесконечных пингов от лодочек и получать два пожара следующей пулькой от кого угодно.

и это только торпеды, а есть еще свет от самой лодки. 

и самое для меня главное: веселье от ввода лодок получают только те, кто на них катается. я на них играть совершенно не хочу. не нравится мне их геймплей. а это значит, что я от ввода лодок получаю исключительно негатив. само собой я против.

И что, таки в каждом бою ловите ваншоты от ПЛ? Скинете хотя бы несколько реплеев как вас сваншотила ПЛ? Я вот не в каждом бою даже ПЛ то в сетапах встречаю. Не говоря уже о шансах встретить ПЛ именно на своем фланге. В этой теме уже который день происходит переливание из пустого в порожнее, что даже единственный активный здесь разраб и тот прекратил отписываться. И его можно понять.

 

Если бы игроки на столько активно учились играть в новой мете насколько активно они пускают желтые лужи при виде ПЛ в бою - возможно и плача стояло бы меньше :Smile_sceptic:. Посмотрел стримы нескольких блогеров после выхода ПЛ в рандом. Люди как играли так и играют, что на крейсерах, что на линкорах что на эсмах. Что лишний раз подтверждает, что хороший игрок гибок и всегда подстроится под новый элемент игры, а слабый он и есть слабый. Будет ныть от любого шага влево или право. Не важно ввод ПЛ это или какой-либо иной механики заставляющей думать в бою, вместо полирования острова с пальцем в носу.

 

Изменено пользователем BlackRaiDe
  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 16:44:25 пользователь Levium сказал:

Вчера мне бомбило. Если будет продолжать бомбить, просто перестану играть.

Переубеждать тут кого-то дело пустое.

Это из моего опыта попробовать утопить ЛК. Если игрок на ЛК понимает как уворачиваться от торпед ПЛ, то игрок на ПЛ по бою  упорется в ЛК, команда упоранта проиграет. Я этот пример приводил ранее в этой теме.

 

 

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
107
[ROLEX]
Участник
201 публикация
11 140 боёв
Сегодня в 16:58:04 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Это из моего опыта попробовать утопить ЛК. Если игрок на ЛК понимает как уворачиваться от торпед ПЛ, то игрок на ПЛ по бою  упорется в ЛК, команда упоранта проиграет. Я этот пример приводил ранее в этой теме.

 

 

 

Я на Канзасе. 23 узла. Против меня 1 10ка ПЛ на 26 в подводном. Дальше рассказать что было?  Да, я аки рыба летучая выпрыгнул из воды и торпеды прошли под килем, агась.. И так 4 боя подряд. Плохо что ли? Хорошо!

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 16:41:53 пользователь Levium сказал:

Я получил 10-ку только вчера. Откатал уже в конце сессии посмотреть что и как. Был расстроен ее возможностями, хотя не могу сказать что проявил чудеса мастерства. Просто запер пролив троим лк.

Просто три ЛК которые всего боятся. Боятся. :fish_cute_2:

Вот был бы скрин где были убиты 3 ЛК. желательно быстро.

  • Плюс 1
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×