Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_0RW5ZGzI7p4M

Авианосцы бесполезны

В этой теме 137 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
33 публикации
Сегодня в 15:34:10 пользователь Astrictt сказал:

А за 2к боев на классе, на котором "геймплей проще в разы", и который, вроде как, лидер по урону в игре, получается набивать вдвое меньше. Понимаю, дело совершенно не в том, что некоторые только в авики могут, которые большую часть времени ничем не рискуют и летают долбят бесплатно.

В чем тут риск у авика? Повторяю вопрос выше. Сколько очков заработает команда, сбивая его самолеты?

Зато по вашей - и по стате многих более-менее умеющих авиководов - подтверждение явное.

Где уж мне.

Увы, каждому своё, для меня просто дикость играть на классе который должен принимать урон и вливать его пачками стоять на белой линии и бояться пойти вперёд продавить) Надеюсь вы играете на лк подругому. Ну и суть темы не в том чтобы понять авик имба или нет, а суть в том чтобы разработчики услышали наконец и сделали изменения)

Сегодня в 15:34:10 пользователь Astrictt сказал:

А за 2к боев на классе, на котором "геймплей проще в разы", и который, вроде как, лидер по урону в игре, получается набивать вдвое меньше. Понимаю, дело совершенно не в том, что некоторые только в авики могут, которые большую часть времени ничем не рискуют и летают долбят бесплатно.

В чем тут риск у авика? Повторяю вопрос выше. Сколько очков заработает команда, сбивая его самолеты?

Зато по вашей - и по стате многих более-менее умеющих авиководов - подтверждение явное.

Где уж мне.

И да, я буду рад увидеть от вас мастер класс по игре на авианосцах, или пару советов как поднять скилл на лк ☺️

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 15:44:09 пользователь MercenaryRex сказал:

И да, я буду рад увидеть от вас мастер класс по игре на авианосцах, или пару советов как поднять скилл на лк ☺️

 

Сегодня в 15:44:09 пользователь MercenaryRex сказал:

 играть на классе который должен принимать урон и вливать его пачками стоять на белой линии и бояться пойти вперёд продавить) 

 

 

Сам себе ответил, сам себе поднял скилл... осталось всё это воплотить в бою. :cap_look:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
Сегодня в 15:50:53 пользователь XMeNN сказал:

 

 

Сам себе ответил, сам себе поднял скилл... осталось всё это воплотить в бою. :cap_look:

Это уже для другой темы)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 796
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 150 публикаций
44 996 боёв
Сегодня в 13:59:23 пользователь Katyaoveskina сказал:

можно элементарно повесить ястребов над ПЛ и выжечь ей за небольшой срок всю автономность

вы это серьезно? :cap_cool:

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 13:24:24 пользователь Isulf сказал:

Авики в этой игре занерфлены до предела. Нужно их апать по всем параметрам, особенно альфа-урон бомб, торпед. Привести их в более-менее одинаковое состояние с эсминцами - имбами в текущей мете.

О да, нужно так переапать авики, что бы они на десятом уровне вместо 75-80к среднего за бой как сейчас, выдавали 45-50к - как переапанные эсминцы.

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 15:44:09 пользователь MercenaryRex сказал:

Увы, каждому своё, для меня просто дикость играть на классе который должен принимать урон и вливать его пачками стоять на белой линии и бояться пойти вперёд продавить) Надеюсь вы играете на лк подругому. Ну и суть темы не в том чтобы понять авик имба или нет, а суть в том чтобы разработчики услышали наконец и сделали изменения)

Изменения делались уже неоднократно, и сейчас авики более-менее приведены в чувство, как мне кажется. Советские перегибают, по ощущениям, ну и со светом еще бы что-то сделать. И с топмачтовыми бомбами. Но, в целом, линия изменений мне кажется верной, надеюсь, ее продолжат.

Насчет лк - тут 2 упоротых точки зрения, одни боятся с синей линии сойти, другие прут вперед, как копытные, растворяясь на глазах под фокусом. Ни одна из крайностей до добра не доводит, везде нужен баланс, в том числе и тут.

Сегодня в 15:44:09 пользователь MercenaryRex сказал:

И да, я буду рад увидеть от вас мастер класс по игре на авианосцах, или пару советов как поднять скилл на лк ☺️

Мастер по авикам? Еще раз внимательно перечитайте, на что именно какой именно ответ я давал. И да, это вы тут кричите, что на лк геймплей проще в разы, чем то, что вы умеете выше среднего. Тут вообще царский уровень должен быть. Чему я буду учить, если там все так элементарно?)

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
720 публикаций
Сегодня в 16:17:52 пользователь Astrictt сказал:

Советские перегибают, по ощущениям, ну и со светом еще бы что-то сделать. И с топмачтовыми бомбами. Но, в целом, линия изменений мне кажется верной, надеюсь, ее продолжат.

О да! Советы более менее нормальны в нынешней мете только благодаря топмачтовым бомбардировщикам. Но и то, урон набивается 100к+ только упоранством по линкорам, а не поддержкой союзников на всей карте как раньше. Так что если вы топите за нынешние изменения, то в дальнейшем все больше будут авианосцы работать по линкорам в ущерб остальным классам. Вам это надо? А еще подлодки забыл с ихним "пилип пилип".

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 722 боя
Сегодня в 17:58:56 пользователь _R0NIN сказал:

вы это серьезно? :cap_cool:

Ну вообще да, лично видела как лодке выжигали в ноль автономность светом люстр и кружением над ней (тут ещё вспомним что люстры можно разогнать по радиусу, количеству и времени), после чего лодку авик мог спокойно пинать без регистрации и смс.

Максимум немец с батарейкой сможет понырять и посопротивляться, с американцем все проще.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 770
[POR]
Участник
1 884 публикации
12 178 боёв
Сегодня в 14:27:32 пользователь X_P_I0_H сказал:

и ещё про один,малозаметный,спамящий сосисками и воняющий дымами:cap_haloween:

и остануться ЛК и их корм - КР? или потом ЛК переключится на то, что замучали фугасоплюи и наконец и их уберут и бует счастье - одни ЛК.... 

и начентся внутриклассовая борьба - ЛК с торпедами... ЛК с фугасами... 

похоже тема вечная, чтобы почесать, так сказать, языки.

Изменено пользователем DZCUGX1
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
319
[HCO]
Участник, Коллекционер
437 публикаций
12 630 боёв

Я считаю себя авиководом и этот класс люблю. Получаю от игры положительные эмоции. Играть можно.

Разве что перестал играть на американских авианосцах и Графа крайне редко вывожу в бой.

Раздражает только то что после нерфов авики беспомощны против эсминцев, а желающих понерфить авики меньше не стало.

Вчера вышел в бой на немецком эсме 7 уровня. Забыл как называется, из старой ветки. не зашел мне он, следующий после Гади ( который тоже не зашел). В общем с помощью союзников утопил пару кораблей на фланге, остальные развернулись и я вышел на Фуриоса и Секаку. Минут 5 топил удирающего Секаку, ок шел зигзагом и всего одну торпеду поймал. А потом я до конца боя  ковырял Фуриоса. И чего они мне сделали? Ничего. тыщ 12 хп сбили за 9 минут боя...И все это время я по ним стрелял, один раз в дымы спрятался ненадолго, а потом летал на форсаже ( медленно кстати, такой уж эсм).

Я и сам замечаю что если меня атакует маневрирующий эсминец использующий иногда дымы, двигающийся в них и отключающий/включающий ПВо, победить его на некоторых кораблях почти невозможно.

В итоге авики для начинающих игроков по моему мнению неиграбельны.

Я из танков ушел в свое время потому, что купив танк, нормально играть на нем без покупки всего на свете и прокачанного экипажа невозможно в принципе. веселье разве что в песке.

Кораблики люблю за то что они не страдают требовательностью к модернизация и  перкам ( кроме эсмов и ав и то на эсмах тоже можно без них, просто трудно и результаты хуже сильно.

К авикам это похоже больше не относится.

 

ps. Недавно катал Колорадо с бесперковым капитаном и Айову. Пару дешевых модернизаций на живучесть ГК и тушение пожаров воткнул и все прекрасно. Только СУО поставил сразу за свободку. Ну и норм, никаких проблем.

С авиком такое не прокатит.

 

Сегодня в 18:26:18 пользователь Anderael сказал:

только благодаря топмачтовым бомбардировщикам. Но и то, урон набивается 100к+ только упоранством по линкорам

Только благодаря им и в основном по стояльцам, носотанкователям и бортоходам. В маневрирующий Атого летал топмачтовиками, он отворачивает, одни рикошеты. Хотя Чкалов мне все равно нравится. Но остальные группы ни до кого не долетают и годятся только слоупоков 7 уровня вроде Колорадо топить..

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 919 публикаций
32 641 бой
Сегодня в 16:26:46 пользователь Katyaoveskina сказал:

Максимум немец с батарейкой сможет понырять и посопротивляться, с американцем все проще.

Так точно )) Но и немца  можно взять за жабры  ..  Не понимаю почему  эсминцы  не  хотят  выполнять свои  обязанности  за  присмотром ПЛ  , за такие  подводные тушки отсыпают очень прилично  , многим другим классам   в текущей мете нужно  запотеть не по детски  ,что бы  опыта  набрать а тут  и не напрягаешься  ))..

Сегодня в 17:19:46 пользователь krikunand сказал:

В итоге авики для начинающих игроков по моему мнению неиграбельны.

Для начинающих  -возможно , но  если  у меня в саппорте  толковый авик  (даже  в  текущем состоянии) который умеет  просветить  ,правильно развернуть  ( а  не  жадничать))   и порой  помочь выйти с  дыма  -мне большего и не нужно  .. Самолеты  НЕ СОБИРАЮТ  фокус  при помощи  в отличии от кораблей  и руки развязаны  при сложной обстановке  за "того парня "  не приходится думать ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 571
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 563 публикации
30 227 боёв
Сегодня в 15:02:30 пользователь MercenaryRex сказал:

Дело в том, если бы у них убрали метку упреждения, то эсмов было бы в разы меньше 😂

Возможно отсеялись бы какие нибудь раки, а остальные привыкли бы. Стреляют же по кораблям без метки и торпы научились бы со временем

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 331
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
746 публикаций
18 251 бой

ТС, ну вот зачем Вы снова поднимаете тему авиков? Вроде бы всё успокоилось, внимание горлопанов переключилось на другой класс, который ещё даже в окончательном виде не вышел, а тут Вы. Ну не играйте на десятых авиках, если Вам на них не комфортно. Восьмёрки всё ещё норм. По поводу подводных лодок я уже в какой-то теме писáл, что топить их, как и эсминцы, сложно, но можно. Сам я себя не считаю авиководом, но иногда люблю на авах поиграть. На авиационную эмблему не смотрите - просто она мне, чисто эстетически, нравится больше всех.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
Сегодня в 13:28:18 пользователь MercenaryRex сказал:

Сколько ещё времени пройдёт прежде чем авики 10 лвл будут участвовать в КБ?

А вы первый день в игре? Сколько сезонов отыграли?
Хотя чем больше читаешь текст,тем больше понимаешь,что это очередное нытье "авианагибатора".

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[METKA]
Участник
69 публикаций
12 316 боёв

В класс АВ нужно влить немного фана. В последнее время классу не сладко.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 14:34:04 пользователь MercenaryRex сказал:

Проблема вся в том, что этот класс чисто для рандома, в кб его нет, даже в турнирах его нет😔

Если в кб и туриках команды по численности меньше (уж сам не знаю-не играл в них),то и влиять он там на исход боя будет сильнее,чем в боях 12х12.

Мне видится это одной из причин  почему их туда не берут.

Изменено пользователем X_P_I0_H

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[SFERA]
Участник
33 публикации
16 639 боёв
Сегодня в 16:26:46 пользователь Katyaoveskina сказал:

Ну вообще да, лично видела как лодке выжигали в ноль автономность светом люстр и кружением над ней (тут ещё вспомним что люстры можно разогнать по радиусу, количеству и времени), после чего лодку авик мог спокойно пинать без регистрации и смс.

Авик может выжечь автономность, но люстры и для  других целей нужны бывают (больше их не стало при вводе пл), сокомандники пл с радостью собьют твою люстру, а одинокую пл попробуй еще найди. Разгонять ястребов жертвуя атакующими и защитными перками, да еще и в рандоме - нет уж, спасибо. Кружить авику над пл - ну наверное есть смысл в финальной части боя, а так обычно присутствует куча целей которые можно и проатаковать, набить урона за который дают опыт/кредиты, а вот дают ли что за выжигание автономности (наверное просто моральное удовлетворение)? Да и я хочу иметь возможность атаковать цель, а не ждать когда там придет "мое время" и пл станет доступной для атаки. Все это мое нытье сводится к отсутствию нормального взаимодействия АВ/ПЛ.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 856 боёв
Сегодня в 14:43:12 пользователь Astrictt сказал:

ИМХО, неверно. Проблема в самом классе. То, что его нет в турнирах, и частенько в кб - следствие комплексных проблем.

У него механики не отличаются от двух оставшихся. Просто другие ттх. И куча эффективных способов противодействия, в том числе против своих же собратьев. А когда представляем бои, скажем, 12х12 авиков или утопок...

 

Согласен, 12 авиков вс 12 авиков - была бы совсем другая игра. Но мне было бы интересно попробовать. 12 КР или 12 ЛК - это наверное ничего особенного. А вот 12 ЭМ? Я вроде пару раз попадал в рангах в бой, где из 14 кораблей было 10 ЭМ. Это тоже совсем другая игра. Про 12 ПЛ молчу, но это тоже будет совсем другая игра.

 

Сегодня в 15:11:17 пользователь Astrictt сказал:

Значит, Рузвельт или Макс не прилетали в ремку ни разу, раз нет особенных проблем) Эсм не может прилетать с разных направлений, его можно рлс засветить, его другие эсмы могут засветить и убрать, он торпеду может сожрать, авик прилететь... Причем первый же засвет для эсма может стать последним. Тут совсем другой уровень рисков.

Лк может получить от другого лк, даже на дистанции. Кстати, на 20+км лк чаще не особо опасны, а вот авику на дистанцию плевать. Шима не рискует? Ни красных эсмов, ни авиков, ни рлс, никаких проблем у Шимы и быть не может, ага... Хотя конкретно Шима - отдельный вопрос, там есть что обсуждать. Но если говорить об эсмах в целом, то уровень рисков совершенно иной.

Если геймплей на них проще в разы, почему статистика у некоего игрока выглядит вот так? Только в особо сложный геймплей получается?))

image.thumb.png.429304bafde74dac682d8f4da9982c53.png

 

Ну как можно сравнивать разные классы по какому-то параметру? Я вот из древних времен когда играли в линейку и даже тогда игроки нормально понимали что все классы разные и например не ждали от рогов на мпвп ничего кроме "парни, мне <censored>" (был такой знаменитый ролик). Почему же все корабли должны быть сферическими? Еще в старые времена ЭМ со своей низкой выживаемостью и дамагом держали второе место по влиянию на бой после АВ. Сейчас у меня нет данных, но мне кажется что они заняли первое место.

 

Стата одного игрока - это аргумент по всей игре? Ну ок. И что мы тут видим? Игрок играет на всех 4 классах (больше любит ЛК, меньше - КР). Причем на АВ у него самый низкий ПП, даже на старых. На новых АВ у него хороший дамаг? Очевидно. Но судя по ПП я бы предположил что набит он на ЛК, на что намекает его ПП. Или даже есть вариант лучше - если игрок застал АВ 1.0, то возможно он играл в самую первую итерацию авиков 2.0. Я тогда уже/еще не играл, но говорят что тогда на авиках выносили по 500к дамажки за бой. И даже несколько десятков боев в это время заметно апали стату по дамагу.

 

Сегодня в 16:01:42 пользователь __RoSeR__ сказал:

О да, нужно так переапать авики, что бы они на десятом уровне вместо 75-80к среднего за бой как сейчас, выдавали 45-50к - как переапанные эсминцы.

 

А в ПУКах это как выглядит? Можно узнать, почему бедные ЭМ с дамагом в 45-50к получают за бой больше чем авики с уроном 75-80к? Авики же должны с боя вывозить вдвое больше серы и опыта, но что-то идет не так.

 

Сегодня в 16:26:46 пользователь Katyaoveskina сказал:

Ну вообще да, лично видела как лодке выжигали в ноль автономность светом люстр и кружением над ней (тут ещё вспомним что люстры можно разогнать по радиусу, количеству и времени), после чего лодку авик мог спокойно пинать без регистрации и смс.

Максимум немец с батарейкой сможет понырять и посопротивляться, с американцем все проще.

 

Судя по всему речь идет про ПЛ, которая идет минимум на перископной глубине. Т.е. ее заметность с самолетов порядка 2км. И ястреб засвечивает ее на небольшом участке своего круга. Больше автономности выжигается за счет нахождения под водой, а не за счет засвета. Пытался много раз ставить зонтики над ПЛ - бесполезное занятие.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 31.10.2021 в 16:01:42 пользователь __RoSeR__ сказал:

О да, нужно так переапать авики, что бы они на десятом уровне вместо 75-80к среднего за бой как сейчас, выдавали 45-50к - как переапанные эсминцы.

Ограниченный овег вливает всего 80к, а 4 неограниченных треугольника вливают по 50к каждый?
Тут определённо нужно немедленно апнуть занерфленный овег, чтобы он вливал как все 4 треугольника вместе взятые, т.е. 200к:cap_haloween:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
В 31.10.2021 в 19:24:17 пользователь LexaNevolny сказал:

А вы первый день в игре? Сколько сезонов отыграли?
Хотя чем больше читаешь текст,тем больше понимаешь,что это очередное нытье "авианагибатора".

Достаточно для того, чтобы сказать, что авики не такая уж и имба, как про неё рассказывают. А про нытьё,  я бы посмотрел на вас когда в КБ запретили бы ваш любимый класс, а именно эсмы,ведь у вас на них основное кол-во боёв) 

В 31.10.2021 в 16:26:46 пользователь Katyaoveskina сказал:

Ну вообще да, лично видела как лодке выжигали в ноль автономность светом люстр и кружением над ней (тут ещё вспомним что люстры можно разогнать по радиусу, количеству и времени), после чего лодку авик мог спокойно пинать без регистрации и смс.

Максимум немец с батарейкой сможет понырять и посопротивляться, с американцем все проще.

Автономность 6 минут, подлодка стоять на месте не будет, плюс перка на батареи, + перки на автономность. Т.е чтобы убить подлодку нужно около 7-9 минут времени. не многовато ли для 20+/- тысяч хп (для 10 лвлов) при том,что за это время подлодка уже может закидать торпедами раз дцать) 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×