Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

SMS Derfflinger - немецкий линкор V уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Derfflinger?  

80 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 43 комментария

Рекомендуемые комментарии

7
[C_F]
Участник
5 публикаций
1 457 боёв
В 05.09.2022 в 16:24:39 пользователь pion_122 сказал:

мало вкачать кэпа в пмк, нужны еще и соответсвующие модки

Ну это понятно, просто несколько человек выше назвали ПМК этого корабля мощным. Мне же сложно назвать мощным ПМК корабля, который с 57 попаданий нанёс только 3 тысячи урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[BLDN]
Участник
76 публикаций
22 457 боёв

Никому не кажется, что значок "Дерфлингера" в порту изображает не этот линейный крейсер, а некий авианосец?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
181
[OXTA]
Бета-тестер
142 публикации
2 613 боёв

Странная машина, вроде довольно никчемная по статам, на деле - очень неплохая. 

Скрытый текст

shot-23_03.05_20_31.49-0263.thumb.jpg.c3084b8555ff86277a33977e21ac2f84.jpg

 

shot-23_03.05_20_31.53-0009.thumb.jpg.9d1c0360d451031255e7d8f526941140.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[TFS-1]
Бета-тестер
409 публикаций
4 075 боёв

 

 

В 03.11.2021 в 23:01:58 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

 1291656279_.jpg.85fa83d7a662a7d5c92e7bb5e8b8b7d2.jpg    SMS Derfflinger - немецкий линкор V уровня 1291656279_.jpg.85fa83d7a662a7d5c92e7bb5e8b8b7d2.jpg

 

 

 

 


 

Конфигурации

(навыки командира, модернизации, снаряжение, флажные сигналы)

 

В разделе "Конфигурации" вам будут предложены варианты конфигураций корабля с упором на определенные ТТХ и стиль игры. Эти конфигурации являются лишь рекомендациями и не могут считаться окончательными и бесповоротными.

 

 

Применение в боях

 

В разделе "Применение в боях" будет дана краткая характеристика тактики ведения боев с определенными классами кораблей противника. 

 

 

 

 

имхо много букв. выложено куча инфы. В основном все что можно увидеть в порту. Народ же сюда идет посмотреть что лучше вкачать, поставить, плюсы/минусы. А тут много букв. В плане дубляжа. ВОт зачем мне ещё раз смотреть что можно поставить в слота модернизации. Я это только, что увидел в игре, быстренько метнулся в гайд, а тут столько воды. И скролю, скролю, опять скролю. Нажимаю на крестики. Трачу свое время. А мне же хочется быстрее пострелять на нем))))

Похоже когда пейсатели наводят воды с целью растянуть текст. 

Без обид. Краткость сестра таланта.

Браузер глюканул.

ДЛя минусователей; смотрим, например, применение в бою, и что там, в этой теме для этого линкора я увидел особенного? НИЧЕГО НОВОГО. Применение модификайий. По выбору владельца гайда. А где применение в бою? 

Просто размазанная информация по линкору. И ни слова, что ПМК может отрабатывать на 7.1 км И это можно использовать.

Я просто выразил свое отношение к подаче гайда.   ГАЙДА! Где люди ищут как его лучше пользовать, а не то что есть в клиенте игры.

Изменено пользователем captnblad
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
450 боёв
В 20.06.2023 в 09:15:56 пользователь captnblad сказал:

имхо много букв. выложено куча инфы. В основном все что можно увидеть в порту. Народ же сюда идет посмотреть что лучше вкачать, поставить, плюсы/минусы. А тут много букв. В плане дубляжа. ВОт зачем мне ещё раз смотреть что можно поставить в слота модернизации. Я это только, что увидел в игре, быстренько метнулся в гайд, а тут столько воды. И скролю, скролю, опять скролю. Нажимаю на крестики. Трачу свое время. А мне же хочется быстрее пострелять на нем))))

Похоже когда пейсатели наводят воды с целью растянуть текст. 

Без обид. Краткость сестра таланта.

Ещё больше чем к гайду всё вышенаписанное относится непосредственно к Вашему посту - зачем цитировать такие портянки?!!!! Да ещё и два раза?!!!

В 20.06.2023 в 09:15:56 пользователь captnblad сказал:

Браузер глюканул.

Я понимаю, такое бывает. Но Вы же нашли кнопочку "Редактировать" чтобы это дописать? Нашли. Так почему же не убрали за собой? Зачем оставили лишний мусор? И научитесь пользоваться кнопочкой "Спойлер" - с "глазиком" такая 

В 20.06.2023 в 09:15:56 пользователь captnblad сказал:

Я просто выразил свое отношение к подаче гайда.   ГАЙДА! Где люди ищут как его лучше пользовать, а не то что есть в клиенте игры.

Что касается Вашего мнения о гайде - не забывайте добавлять что это всего лишь Ваше мнение. Вам нужно применение в бою, другим наоборот именно набор модернизаций. Люди разные и запросы у них разные.

Изменено пользователем Carkiller_1972

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[TFS-1]
Бета-тестер
409 публикаций
4 075 боёв
Сегодня в 10:23:24 пользователь Carkiller_1972 сказал:

Что касается Вашего мнения о гайде - не забывайте добавлять что это всего лишь Ваше мнение.

Еще раз, прошу вас обратить внимание на самое первое слово в моем посту.  я не знаю известно оно вам или нет, но просвещу 

ИМХО — акроним от английской аббревиатуры IMHO, которая расшифровывается как In My Humble/Honest/Heartfelt Opinion, что в переводе означает «по моему скромному мнению». Слово используется для указания на то, что высказывание автора не является общепризнанным фактом, а всего лишь выражает его личную точку зрения, которую он никому не навязывает.

ИМХО как раз и есть мое личное мнение - В переладке на русский звучит как: Имею Мнение Х  рен Оспоришь :Smile_great:

Сегодня в 10:23:24 пользователь Carkiller_1972 сказал:

Ещё больше чем к гайду всё вышенаписанное относится непосредственно к Вашему посту - зачем цитировать такие портянки?!!!! Да ещё и два раза?!!!

правда ваша. Разобрался с с редакцией в этом форуме. исправил

Изменено пользователем captnblad

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
181
[OXTA]
Бета-тестер
142 публикации
2 613 боёв
В 20.06.2023 в 09:15:56 пользователь captnblad сказал:

ДЛя минусователей; смотрим, например, применение в бою, и что там, в этой теме для этого линкора я увидел особенного? НИЧЕГО НОВОГО. Применение модификайий. По выбору владельца гайда. А где применение в бою? 

Просто размазанная информация по линкору. И ни слова, что ПМК может отрабатывать на 7.1 км И это можно использовать.

То, что ПМК может отрабатывать на 7.1 км как раз можно понять и из порта).

А по дерфу - это крайне непростая и противоречивая машина. Я даже не могу описать нормально как на нем играть, хотя были вроде и хорошие бои, но что я вних сделал так, а что в провальных не так я не очень понимаю).

Наверное потому, что у корабля нет ярко выраженных плюсов, но и сильных минусов я выделить не могу. 

Из того что описал Фидель:

Скрытый текст

Плюсы

  • неплохая скорость хода среди линкоров своего уровня;
  • быстрая перезарядка орудий ГК;
  • отличная маскировка;

Минусы

  • слабая ПТЗ;
  • небольшая дальность стрельбы ГК среди линкоров своего уровня;
  • слабая ПВО;
  • большой радиус циркуляции 

Неплохая скорость хода - но она хуже чем у конго и тайгера, да и в целом почти в любом затяжном маневре скорость садится до 22 узлов и относительно долго набирается.

Слабая ПТЗ - мелочь.

Небольшая дальность - в принципе у Тайгера, Петра, Рио и некоторых других она примерно такая же, а у тех у кого выше, то те как правило не особо эффективны на предельных дистанциях. 
Плюс инвиз, вкупе с малыми размерами и хорошей маневренностью - и малая дистанция уже не кажется настолько малой. Просто корабль в целом как бы в масштабе получается. Так что тут все нормально.

Слабая ПВО - это да, но кто на этом уровне кроме Техаса может ей похвастать? Очень немногие, так что в целом пофиг.

Радиус циркуляции - вообще не самая большая проблема на уровне. Если брать в целом по игре то он нормальный. 

ПМК не отмечено в плюсах - и честно говоря не зря. От него есть смысл, но только против малоХПшных целей, поскольку пушек ПМК немного.

Пушки вовсе по цифрам смех, но по фактическому применению очень хорошие. Я как раз использую модерку на точность - и не разочарован. Корабль не по-немецки точный. 

Но тут вмешивается его специфика. Он воюет на более близких дистанциях, чем другие ЛК, поэтому может это просто иллюзия точности, которая появляется за счет сближения.

Тот же Тайгер очень похож на Дерфа, в некоторых моментах ощутимо лучше, в частности по альфастрайку пушек, шансу пожаров фугасов (это вообще отдельный разговор), есть костыль в виде торпед. Но он больше и слабже бронирован, пусть у него и хп больше, фактическая боевая выживаемость у него будет ниже.

Короче фиг знает что сказать про дерфлюгер, честно. Просто это средняя во всем машина, которая зависит от ситуации, позиции, фокуса противников. Наверное именно в этом его достоинство, то что имеет какое-либо достоинство почти для любой ситуации и не имеет серьезных минусов, которые в конкретной ситуации могут похоронить корабль. Например, у американцев - скорость, у японяк - сверх ББ кторые нещадно сквозят на ближних, а у Конгача, в частности, в довесок очень тонкий бронепояс, у Петра - долгая перезарядка, и так далее, можно по всем пройтись. 

Изменено пользователем vovan_225

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[TFS-1]
Бета-тестер
409 публикаций
4 075 боёв
Сегодня в 19:53:04 пользователь vovan_225 сказал:

ПМК не отмечено в плюсах - и честно говоря не зря. От него есть смысл, но только против малоХПшных целей, поскольку пушек ПМК немного.

Я почему обратил внимание на ПМК, схлеснулся с двумя крейсерами и одним эсминцем. Сначала с крейсерами разбирался, пустил на дно. А потом с эсминцем. Ближний бой с одной стороны берег. Рельеф сложный. В итоге двоих утопил, и меня сожгли. Но был удивлен когда появилось сообщение о третьем трупе. Посмотрел в результатах. ПМК отработало по эсминцу более 80%. и в итоге сожгло его))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
181
[OXTA]
Бета-тестер
142 публикации
2 613 боёв
Сегодня в 20:54:13 пользователь captnblad сказал:

Я почему обратил внимание на ПМК, схлеснулся с двумя крейсерами и одним эсминцем. Сначала с крейсерами разбирался, пустил на дно. А потом с эсминцем. Ближний бой с одной стороны берег. Рельеф сложный. В итоге двоих утопил, и меня сожгли. Но был удивлен когда появилось сообщение о третьем трупе. Посмотрел в результатах. ПМК отработало по эсминцу более 80%. и в итоге сожгло его))) 

Что как раз доказывает мой тезис. В целом, например, та же бретань имеет тоже сильное ПМК, у нее в два раза больше ПМК орудий при такой же дальности стрельбы и совсем немного меньшей скорострельности, но почему-то ее никто в ПМК и не думает качать, по крайней мере я не слышал. Тут дело в том, что бретань скорее будет далеко от поля боя и сближаться не пойдет. В итоге на дерфе с более слабым ПМК будет сближаться (корабль такой, иначе сложно) и это ПМК можно в принципе и подкачать, а на бретани при более сильном ПМК это не имеет смысла, для ее геймплея есть навыки и модерки поважнее. 

Как я и говорил, я играю на дерфе без упарывания в ПМК, с модеркой на точность, и кораблем очень доволен. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 469
[PROST]
Участник
2 487 публикаций
21 600 боёв

В боях с семёрками корабль себя ничем не проявил. Но, так как другие бои были против ботов, то прошёл его я без проблем. Из явных плюсов могу назвать внешний вид).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

Немного запутался с бронепробитием немецких ЛК. Подскажите, против ЛК чаще всего лучше использовать фугасы или все-таки ББ? Я правильно предполагаю, что ОФ ГК Дерфлингера против ЛК лучше выбивают оконечности, но его ББ ГК хуже пробивает цитадель?

 

И учитывая пробитие ОФ, наверное, против крейсеров лучше использовать ОФ? Или все-таки ББ?

 

Как ведет себя ББ Дерфлингера против цитаделей крейсеров? На любых дистанциях пробивает / вблизи / плохо пробивает?

 

Спасибо!

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[KRIEG]
Участник
171 публикация
340 боёв
В 27.02.2024 в 22:10:05 пользователь Captain_Azimuth сказал:

Немного запутался с бронепробитием немецких ЛК. Подскажите, против ЛК чаще всего лучше использовать фугасы или все-таки ББ? Я правильно предполагаю, что ОФ ГК Дерфлингера против ЛК лучше выбивают оконечности, но его ББ ГК хуже пробивает цитадель?

 

И учитывая пробитие ОФ, наверное, против крейсеров лучше использовать ОФ? Или все-таки ББ?

 

Как ведет себя ББ Дерфлингера против цитаделей крейсеров? На любых дистанциях пробивает / вблизи / плохо пробивает?

 

Спасибо!

 

 

ББ по всем целям кроме фуловых эсминцев и 6-7 линкоров в нос\корму.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
В 04.09.2022 в 19:05:07 пользователь Lethallan сказал:

Добрый день!

Прошу прощения за нубский вопрос, но разве это не та ветка ЛК, пмк которой должно КАРАТЬ врагов? Если так, то с какого уровня оно должно начать это делать?

P.S. Кэп вкачан в пмк.

ы.jpg

Ну как сказать... С увеличением уровня идет увеличение дистанции как ГК так и ПМК. Если до 8 лвл оно еще не дотягивается до средней дистанции боя, с 8 лвл уже достает супостатов на 10-12 км. Не все еще могут вести бой в ГК на большой дистанции, поэтому лезут в ближний бой метнуть торпеды или под свой ПМК подставить. 

До 8 лвл однозначно, вкачивать только в ГК и скорость. А далее, если имеется смысл, то можно и ПМК прокачать.

Изменено пользователем Grobvater

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
592
[KRIGE]
Бета-тестер
473 публикации
Сегодня в 19:00:04 пользователь Grobvater сказал:

До 8 лвл однозначно, вкачивать только в ГК и скорость

До 7 уровня. У Генриха появляются торпеды и 105мм пмк, он уже может играеть агрессивно от ПМК. 9.5км дальности ПМК для 7 уровня достаточно, особенно в рангах. У 5 вообще ничего нет, у 6 88мм пмк плохое и нет торпед.

Изменено пользователем General_Punisher

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций
В 28.02.2024 в 17:14:48 пользователь Langsdorff сказал:

ББ по всем целям кроме фуловых эсминцев и 6-7 линкоров в нос\корму.

Спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
17 часов назад пользователь General_Punisher сказал:

До 7 уровня. У Генриха появляются торпеды и 105мм пмк, он уже может играеть агрессивно от ПМК. 9.5км дальности ПМК для 7 уровня достаточно, особенно в рангах. У 5 вообще ничего нет, у 6 88мм пмк плохое и нет торпед.

Да там и у Шарика ПМК до 9км растягивается. А толку то? Ты уже входишь радиус действия торпед КР и ЭСМ, только у немцев ЛК и КР 6 км, но там тоже ПМК ждет с 9 до 12 км, да и подлет ГК снарядов уже меньше по времени будет, не успеешь увернуться. 

Изменено пользователем Grobvater

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
592
[KRIGE]
Бета-тестер
473 публикации
1 час назад пользователь Grobvater сказал:

Да там и у Шарика ПМК до 9км растягивается. А толку то? Ты уже входишь радиус действия торпед КР и ЭСМ, только у немцев ЛК и КР 6 км, но там тоже ПМК ждет с 9 до 12 км, да и подлет ГК снарядов уже меньше по времени будет, не успеешь увернуться. 

ГАП вам зачем нужен? Я могу понять на Шарике и Гнезике более пассивную игру от ГК с отказом от ПМК, потому что у них нет ГАП, но не на Генрихе. Аргумент про уворот полная чушь, словно это у нас крейсера, а не линкоры с броней. Ставьте корректный угол корпуса и танкуйте, а не уклоняйтесь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[KRIEG]
Участник
171 публикация
340 боёв
23 минуты назад пользователь General_Punisher сказал:

ГАП вам зачем нужен? Я могу понять на Шарике и Гнезике более пассивную игру от ГК с отказом от ПМК, потому что у них нет ГАП, но не на Генрихе. Аргумент про уворот полная чушь, словно это у нас крейсера, а не линкоры с броней. Ставьте корректный угол корпуса и танкуйте, а не уклоняйтесь.

На них кстати и уклониться от части залпа вполне можно на 10км, т.к. узкие и хорошо рулятся.

Изменено пользователем Langsdorff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
592
[KRIGE]
Бета-тестер
473 публикации
7 минут назад пользователь Langsdorff сказал:

На них кстати и уклониться от части залпа вполне можно на 10км, т.к. узкие и хорошо рулятся.

Можно, но тут разговор о менее 9км) Да и полный прикол, что они длиннее и рулятся до того же 7 уровня хуже, чем корабли из соседней ветки полноценных линкоров) В целом ветка полное разочарование до 7 уровня, особенно герой данной темы, Дерфлингер, у которого, кроме маскировки, ничего нет, нет фирменной для ветки точности ПМК, нет ГАПа, нет торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[KRIEG]
Участник
171 публикация
340 боёв
3 минуты назад пользователь General_Punisher сказал:

Можно, но тут разговор о менее 9км) Да и полный прикол, что они длиннее и рулятся до того же 7 уровня хуже, чем корабли из соседней ветки полноценных линкоров) В целом ветка полное разочарование до 7 уровня, особенно герой данной темы, Дерфлингер, у которого, кроме маскировки, ничего нет, нет фирменной для ветки точности ПМК, нет ГАПа, нет торпед.

От маскировки толку очень мало на 5 уровне - там надо стрелять по кд почти всегда. Единственный его плюс против Кёнига - неплохая скорость.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×