Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Режим угнетения и подкрутки - мнение по этому поводу

В этой теме 170 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 294
[LESTA]
Pазработчик
4 608 публикаций
4 093 боя
Сегодня в 14:21:46 пользователь Transformation сказал:

Я понимаю, что "возлюби ближнего своего" и вот это всё, но я играл вчера вечером и после боя проверял статистику всех игроков. И почему-то в 5 поражениях подряд в последних боях, в моей команде были в топе на десятках товарищи со средним уроном 30к на Монтане и 39-45% с 15к боями, например, а у врагов в топе отряд из 58-60% из всяких Сталинградов и эсминцев и авиков. Знаете, как приятно 5 боёв подряд такие сливать? Думаю, нет. 

Поверьте, я прекрасно знаю что такое лузстрик из 40 подряд, хоть и в другом проекте. 

В бою участвует 24 командира. А играют в нашу игру десятки тысяч игроков ежедневно. Игроков разного уровня умений. А теперь представьте, какова вероятность попадать только с сильными союзниками? (надеюсь, вы понимаете, к чему я веду) Да, действительно, не повезло 5 раз подряд оказаться в такой ситуации. Но разве вы не можете рассказать о том, как 5 (6,7,8...нужное подчеркнуть) боев вы были на коне? Скорее всего такая история у вас есть. 

Сегодня в 14:21:54 пользователь HoarFighter сказал:

вылетают сплошные лозунги

Говорить "нормальными" словами мне не позволяет рабочая этика:Smile_teethhappy:

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 050
Участник
2 479 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 18:26:49 пользователь Transformation сказал:

За 3 месяца, что я открыл статистику, процент побед медленно стабильно уходит вниз.

Куда уходит? Он именно такой, как и весь год. Ни вверх, ни в низ. О каком падении речь идёт?

Скрытый текст

Screenshot_20211221_182813.thumb.jpg.93747950ecc57f055ea3558e1728b1ce.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 354
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
52 020 боёв

Режима угнетения возможно и нет, но вот некоторые закономерности присутствую.

1.       На новом, купленном корабле первые бои обычно ну очень удачные – попадаешь куда целишься, сквозняков и непробитий минимум и с командой везет. («Лечиться» в течении примерно десяти боев)

2.       Первый бой при входе в игру обычно удачный – быть может, что бы не возникало желание сразу выйти из игры?

3.       Длительная сессия на одном корабле постепенно скатывается в неудачи. Мягкое побуждение не зацикливаться на одном и двигаться дальше?

Можно ли эти и некоторые другие ситуации, вроде везения новичков назвать системой угнетения? Не думаю. Но вот плавной корректировкой «везения» легко можно. И технически не сложно.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 596
[MIMIK]
Бета-тестер
2 229 публикаций
12 925 боёв
Сегодня в 13:29:51 пользователь Maks_Taller сказал:

Куда уходит? Он именно такой, как и весь год. Ни вверх, ни в низ. О каком падении речь идёт?

  Показать содержимое

Screenshot_20211221_182813.thumb.jpg.93747950ecc57f055ea3558e1728b1ce.jpg

 

Там видимо криво что-то посчиталось из-за того, что статистика открыта недавно. На момент открытия у меня было чуть более 57%, а за пару месяцев до открытия ещё больше. 
За 2 недели с 56.2 упала до 55.9. И стабильно падает

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 098 публикаций
Сегодня в 14:33:09 пользователь _v_T_v_ сказал:

1.       На новом, купленном корабле первые бои обычно ну очень удачные – попадаешь куда целишься, сквозняков и непробитий минимум и с командой везет. («Лечиться» в течении примерно десяти боев)

2.       Первый бой при входе в игру обычно удачный – быть может, что бы не возникало желание сразу выйти из игры?

я пробую очень много новых кораблей и давно иузчаю эту теорию еще со времен, когда в нее верил сам.

Так вот действительно бывает, что на новом корабле первый бой удачный. И это запоминается, особенно если в уме заранее есть такая установка. Но также бывает и так, что первый бой на новом корабле вовсе не удачный, или даже неудачный, но это как-то забывается или игнорируется т.к. в уме уже создана иная установка "первый бой удачный и точка".  Но когда я стал замечать такие моменты, то часто ловил себя на мысли о том, что блин, я же первый бой вышел, где же обещанная удача? Так что в первом бою бывает везет, бывает нет - как и в других боях. Это ФАКТ. А вера создается из акцентов на одних фактах и игнорировании других. 

Еще хочу добавить, что на новом корабле обычно стараешься сильнее обычного, концентрация выше т.к. больше интерес к происходящему, по крайней мере смотришь в монитор, а не в сериал, отсюда в среднем результаты могут быть чуть лучше, чем когда корабль уже не вызывает эффекта новизны. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв

Лично я не думаю, что есть режим угнетения. Хотя луз-серии бывают, но я ищу проблему в себе, анализирую действия, думаю, где ошибся.

Вчера в заключительной фазе одного боя вышел в борт Измаила, сам - на Макенсене, шел ромбом. Три залпа в борт четко в середину, над линией воды. Только белый урон, 0 цитаделей. Измаилу, в борт которого можно закинуть циту, не знаю, с луны даже. Было удивительно.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 050
Участник
2 479 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 18:34:47 пользователь Transformation сказал:

Там видимо криво что-то посчиталось из-за того, что статистика открыта недавно. На момент открытия у меня было чуть более 57%, а за пару месяцев до открытия ещё больше. 
За 2 недели с 56.2 упала до 55.9. И стабильно падает

Больше на дрейке играй, что бы общий процент падал. Вот только какой смысл от этого общего, если взять того же Ленина и увидеть, что по сравнению с этим годом, последнии месяцы процент вырос на 2%-3%. Азума аналогично, % вырос.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
798 публикаций
Сегодня в 11:45:00 пользователь Olga_Odessa сказал:

42% на Миссури это режим угнетения, а 74% на Гиндене - суперскилл?

Вот и получается, что по 50-100 боев может просто везти или не везти?.. Купил(а) ты хороший корабль, за ОИ, сталь, уголь, тенге, а у тебя на нем за сто боев - сплошное издевательство. :fish_haloween: Тоже как-то не очень, не правда ли? И кто виноват и что делать в таком случае? :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 13:33:09 пользователь _v_T_v_ сказал:

но вот некоторые закономерности присутствую.

Я вот другую закономерность заметил.... Если выхожу в бой и там присутствуют подлодки - сразу пропадает настроение играть. Хочеться побыстрее уйти из этого боя и только антиабьюзная система сдерживает.

 

Думаю, в этом случае без Лесты точно не обошлось))))

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 050
Участник
2 479 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 18:38:33 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Так вот действительно бывает, что на новом корабле первый бой удачный. И это запоминается, особенно если в уме заранее есть такая установка. Но также бывает и так, что первый бой на новом корабле вовсе не удачный, или даже неудачный, но это как-то забывается или игнорируется. Но когда я стал замечать такие моменты, то часто ловил себя на мысли о том, что блин, я же первый бой вышел, где же обещанная удача? Так что в первом бою бывает везет, бывает нет - как и в других боях. Это ФАКТ. А вера создается из акцентов на одних фактах и игнорировании других.  

Я согласен с жидаем... Кто-нибудь, исправьте меня, я сломался.

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 596
[MIMIK]
Бета-тестер
2 229 публикаций
12 925 боёв
Сегодня в 13:40:30 пользователь Maks_Taller сказал:

Больше на дрейке играй, что бы общий процент падал

Спасибо, прокачал это чудовище и больше возвращаться к нему нет никакого желания, как и ко всей остальной ветке. Разве что 6 уровень был неплох

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 354
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
52 020 боёв
Сегодня в 14:38:33 пользователь SuperJedi2009 сказал:

я пробую очень много новых кораблей и давно иузчаю эту теорию еще со времен, когда в нее верил сам.

Так вот действительно бывает, что на новом корабле первый бой удачный. И это запоминается, особенно если в уме заранее есть такая установка. Но также бывает и так, что первый бой на новом корабле вовсе не удачный, или даже неудачный, но это как-то забывается или игнорируется. Но когда я стал замечать такие моменты, то часто ловил себя на мысли о том, что блин, я же первый бой вышел, где же обещанная удача? Так что в первом бою бывает везет, бывает нет - как и в других боях. Это ФАКТ. А вера создается из акцентов на одних фактах и игнорировании других. 

Чуть помедленнее пожалуйста... я записываю.:cap_haloween:

Просветил нас сирых о "фактах" и "вере". Изучай дальше. 

Кораблей не многим меньше чем у тебя, играю больше, так что прибереги "разъяснения" для своих адептов страдающих отсутствием критического мышления.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации
Сегодня в 11:11:04 пользователь Rushcore сказал:

А ваш комментарий был удален модератором не потому, что он про "режим угнетения

Интересно почему мой комментарий который выше сначала отклонили а потом вернули, хотя я ничего не обжаловал, смысла в этом нет..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 13:48:04 пользователь meowingtons_ сказал:

Интересно почему мой комментарий который выше сначала отклонили а потом вернули, хотя я ничего не обжаловал, смысла в этом нет..

Потому что хороший модератор, если видит что-то сомнительное, сначала скрывает подозрительное сообщение и идёт советоваться с старшими коллегами. Если консилиум решит, что ничего криминального нет - сообщение возвращают.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 14:33:09 пользователь _v_T_v_ сказал:

1.       На новом, купленном корабле первые бои обычно ну очень удачные – попадаешь куда целишься, сквозняков и непробитий минимум и с командой везет. («Лечиться» в течении примерно десяти боев)

У меня лично полный рандом. Помню, как на Irian долго держался процент побед в районе 40... Поиграл подольше - вышел на более привычные для себя 58 %, хотя не сказал бы, что стал лучше играть на корабле. У меня немало кораблей было, в том числе премов, на которых очень туго было. Были и такие, на которые обратная ситуация наблюдалась, когда сначала шли победы. Но, конечно, больше таких, где качели. Короче, все варианты наблюдались.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
253 публикации
Сегодня в 12:44:15 пользователь Rushcore сказал:

так никто никого и не банит. Комментарий блокирует, с пометкой о том, что не так. Через обжалование можно исправить комментарий и все. 

Плюс, повторюсь, мы отсматриваем все отклоненные комментарии, чтобы исключить неправомерное отклонение

не смешите. обжалование месяц рассматривают. потом пишут извините что так долго, только потом уже нафиг ни кому ничего не надо, ложка хороша к обеду.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:41:26 пользователь Ironbase сказал:

Вот и получается, что по 50-100 боев может просто везти или не везти?.. Купил(а) ты хороший корабль, за ОИ, сталь, уголь, тенге, а у тебя на нем за сто боев - сплошное издевательство. :fish_haloween: Тоже как-то не очень, не правда ли? И кто виноват и что делать в таком случае? :Smile_Default:

Ну как что делать - естественно разрабы должны вмешиваться в матчмейкер и подкручивать бои, чтобы таких серий невезения не было и все игроки были довольны, донатили и играли

image.thumb.png.95b0909029ea4ccba03f2bac569fd19d.png 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 294
[LESTA]
Pазработчик
4 608 публикаций
4 093 боя
Сегодня в 14:56:29 пользователь TALLIKEHT_U3CCP сказал:

не смешите. обжалование месяц рассматривают. потом пишут извините что так долго, только потом уже нафиг ни кому ничего не надо, ложка хороша к обеду.

А как вам такое - чтобы не ждать обжалования месяц (с), просто не нарушать правил форума? Мне даже интересно, сколько пользователей реально с ними хотя бы бегло ознакомились?

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв
Сегодня в 14:50:33 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Потому что хороший модератор, если видит что-то сомнительное, сначала скрывает подозрительное сообщение и идёт советоваться с старшими коллегами. Если консилиум решит, что ничего криминального нет - сообщение возвращают.

Такое ощущение, что здесь не форум виртуальной игры, а саммит глав сильнейших государств мира, где каждое слово должно быть отслежено и препарировано, как бы чего не вышло.:Smile_Default:

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
253 публикации
Сегодня в 14:58:14 пользователь Rushcore сказал:

А как вам такое - чтобы не ждать обжалования месяц (с), просто не нарушать правил форума? Мне даже интересно, сколько пользователей реально с ними хотя бы бегло ознакомились?

а как вам такое. что модераторы отклоняют сообщения и пишут не правильную формулировку отклонения спросите генерала, он возвращал мои сообщения( даже без обжалования пару раз)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×