Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Режим угнетения и подкрутки - мнение по этому поводу

В этой теме 170 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
522 публикации
Сегодня в 05:09:19 пользователь _oktava_ сказал:

Интересная тема однако, у меня с начала года такая же ерунда с процентом поражений как у человека приводившиго скрины за три дня игры. Я не могу сказать что я сильный игрок(хотя в итоге и медведя можно на велосипеде научить кататься), но процент поражений заставляет задумываться о режиме угнетения. Я могу еще понять если бы не везло неделю или две, но чёрная полоса длинной в год это уже слишком.

потому я и играю как правило на торпедных эсминцах, где нет оправданий типо, разброс, шансы на пробитие,  и тд. и тп. как торпы кинул, так и пошли

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[63RUS]
Участник
7 публикаций
21 560 боёв
Сегодня в 07:45:05 пользователь ll_ll_ll_ll_ll сказал:

потому я и играю как правило на торпедных эсминцах, где нет оправданий типо, разброс, шансы на пробитие,  и тд. и тп. как торпы кинул, так и пошли

Да я и не оправдываюсь, говорю как есть, про пробитие и шансы слова не было

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
522 публикации
Сегодня в 08:08:44 пользователь _oktava_ сказал:

Да я и не оправдываюсь, говорю как есть, про пробитие и шансы слова не было

оправданий не с твоей стороны, а тех кто тут красным подсвечен

просто в пример, раньше когда можно было детонацию словить с фул хр, не играл очень долго на лк, переквалифицировался на шиму, потом зашел всеж на лк, со старта пульнул в остров куда то, паралельно ковыряя в носу, результат, первая кровь, сокрушительный удар и у кого то детонация, а иногда с 5 км в борт непробития, какая там цитадель.

меня такой рандом не устраивает, на эсме пока не засветился на тебя эта шляпа не работает, а сам сколько наработал все твое честно заработанное

Изменено пользователем ll_ll_ll_ll_ll
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 294
[LESTA]
Pазработчик
4 608 публикаций
4 093 боя
В 21.12.2021 в 19:04:30 пользователь meowingtons_ сказал:

Отлично, так может провести беседу с модераторами которые отклоняют сообщения по кд? Разработчик не против а модератор банит? Как так? Баню потому что могу?

Если модератор принял решение отклонить\скрыть сообщение, значит у него было на то основание, обусловленное правилами форума.

То, что сообщение было открыто вновь - говорит лишь о том, что лично я посчитал нужным ответить на какой-либо вопрос. Так или иначе, действия модераторов обсуждению в теме не подлежат, что так же прописано в правилах форума. Если вы не согласны с решением модератора - вы всегда можете его обжаловать

Сегодня в 02:01:04 пользователь iPbICb сказал:

Были ли там слова " мамой клянус" и "зуб даю"

Если что, это не так работает) Действительно, в коде я не особо-то и понимаю. 

 

Сегодня в 02:01:04 пользователь iPbICb сказал:

Перед тем как это написать, вы ходили к кому то и спрашивали?

Разумеется, я уточнил этот вопрос у коллег.

 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Чтобы игрок пострадывал. Достаточно например +-2 уровня боев. 

Но почему то народу хочется верить что специально для них создана трудоемкая система угнетения.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 02:24:51 пользователь ll_ll_ll_ll_ll сказал:

И патента Кислого тоже

 

Сегодня в 04:21:32 пользователь ll_ll_ll_ll_ll сказал:

выше писал про патент, который тут конечно же не используют, ни полностью ни в части

Вы хоть сам текст патента видели? Я про оригинал, а не про фантазии блогеров на тему. Просто когда о нем говорят, то выдают любую дичь, ссылаясь на него, но ничего, вообще ничего такого там нет.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 21.12.2021 в 16:05:21 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

НО!
Есть способ защититься! 
 

  Скрыть содержимое

5946265597.jpg

 

Судя потому что оба выглядят как зомбированные из сталкера. Этот способ не помогает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
522 публикации
Сегодня в 10:31:33 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

 

Вы хоть сам текст патента видели? Я про оригинал, а не про фантазии блогеров на тему. Просто когда о нем говорят, то выдают любую дичь, ссылаясь на него, но ничего, вообще ничего такого там нет.

конечно

https://patents.google.com/patent/US8425330

переводчик в руки и зачитывайся

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации
Сегодня в 08:37:47 пользователь Rushcore сказал:

Если вы не согласны с решением модератора - вы всегда можете его обжаловать

Не удобная система обжалования, проще принять как есть :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
223 публикации
Сегодня в 09:38:41 пользователь ll_ll_ll_ll_ll сказал:

конечно

https://patents.google.com/patent/US8425330

переводчик в руки и зачитывайся

Я про режим угнетения ничего не нашел.  В патенте написано про известный нам, привычный балансер по уровням и классам техники.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
[TRYBA]
Участник
259 публикаций
15 763 боя
Сегодня в 09:37:47 пользователь Rushcore сказал:

 

Разумеется, я уточнил этот вопрос у коллег.

 

ну разумеется :cap_rambo:

И если бы такое что то было, они бы вам сразу же рассказали об этом.

 

Все ниже написанное является лишь моим предположением, я не выдаю это за неоспоримый факт.

Игра устроена таким образом, что игрок по сути влияет лишь на свое передвижение по карте и выбор направления куда стрелять. Остальное решает за него сервер. Куда полетит отдельно взятая пулька. Пробьет/не пробьет/сквозняк, будет ли цитадель, кританет ли модуль, повесится ли пожар все это решается игрой.

И тут открывается сильно большой простор для манипуляций.  Поэтому люди, которые долго играют и замечают некоторые странности , начинают строить различные теории заговора.

 

Как например режим угнетения. Человек получает много поражений подряд и начинает подозревать, что его персонально гнобят. Причем получая такой же винстрик, он не обращает на него внимания, списывая это на собственную гениальность. Режима угнетения конечно нет. Не потому что все честные обалдеть какие, а потому что в нем просто нет смысла. Зачем как бы это делать?  

 

А вот в чем смысл практический имеется:

Например условный Вася Пупкин играет не очень, но хорошо вкладывается, покупает кораблики т.д . И вот он три раза, например , проиграет, а на четвертый надо его немного подсейвить. Чтобы он пожил чуть чуть подольше в бою. Цитадельки повыбивал и т.д А там глядишь и победа. И настроение получше.

Или например Петя Васин год не заходил, а тут чего то зашел внезапно поиграть. Надо его удержать. Чтобы он зашел после большого перерыва и "уххх как я нагибаю. Завтра еще приду вечером поиграю."

А может быть стример  какой дружественный. Хвалит игру, контент делает обучающий, популяризирует проект так сказать. Его же тоже можно поддержать? Что бы зрители смотрели "ух как он мощно играет, и мы ща этот кораблик купим и тоже так пойдем".

 

И вот те самые серийные выплески , которые некоторые воспринимают как режимы их персонального

возможно являются признаками вмешательства в исход боя. Скажем так незадекларированного.

 

Конечно же это всего лишь предположения, и как либо это подтвердить простой игрок никак не может. Всего лишь косвенные признаки. Но раз такая тема, почему бы не написать.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 405
[LESTA]
Pазработчик
1 311 публикация
2 799 боёв
Сегодня в 10:37:05 пользователь LionelDjonson сказал:

Судя потому что оба выглядят как зомбированные из сталкера. Этот способ не помогает.

Поздно надели ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 10:50:05 пользователь iPbICb сказал:

И вот те самые серийные выплески , которые некоторые воспринимают как режимы их персонального

возможно являются признаками вмешательства в исход боя. Скажем так незадекларированного.

 

Конечно же это всего лишь предположения, и как либо это подтвердить простой игрок никак не может. Всего лишь косвенные признаки. Но раз такая тема, почему бы не написать.

Зачем так сложно? Леста, незадекларированные механики угнетения.... Есть версия намного проще. А может тут не Леста, а другие силы вмешиваются? Высшие? Может такому игроку стоит вспомнить не грешил ли он в последнее время? Может исповедоваться стоит сходить, или там жертву Одину принести? Ведь правда же это намного более логичная версия причин серии сливов, чем какие-то там механики?

 

А по бредовости такой вариант ничем не хуже Вашего.... ))))

 


 

Все весемь страниц этой темы - это попытка некоторых товарищей объяснить сообществу, почему они в своих неудачах предпочитают винить кого-то на стороне, вместо себя и слепого случая. Желтая конспирология для этого подходит как нельзя лучше. И что мифический "патент Кислого", что кара богов - всё это корень одного зла....

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 294
[LESTA]
Pазработчик
4 608 публикаций
4 093 боя
Сегодня в 11:50:05 пользователь iPbICb сказал:

Остальное решает за него сервер

Максимум влияния которое можно хоть как-то связать с сервером - это пинг. В остальном я не отступаю от своей позиции - "режим угнетения" беспокоит в основной массе только тех, кто хочет как-то оправдать свои поражения. Пожалуйста, не ищите скрытых смыслов, их нет.

 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
522 публикации
Сегодня в 11:16:47 пользователь Vasyan_Nyasha сказал:

Я про режим угнетения ничего не нашел.  В патенте написано про известный нам, привычный балансер по уровням и классам техники.

Я понимаю что там много воды нам не нужной и может просто наскучить читать, видимо ты не дочитал до "динамического подбора игры", хотя и до него говорится о поддержке слабых и усложнение сильным игры, конечно там нет про режим угнетения, кто в здравом уме подобное будет в лоб прямым текстом выдавать, там все это выдают за плюсы, чтоб слабые не убежали-ниасилив, а сильным не надоела слишком простая игра. Далее более, про премиум технику много интересного, ограничитель сложности премиалке(технике), про закидывание на более высокие уровни, большей сложности, который игрок не может выбрать или управлять и о которой в игре не раскрывается и тп. НЕ дословно, что запомнилось больше всего описал. Ну в принципе не важно, это ж все равно не про нас, да? так что углубляться не будем, лично у меня все норм, спамлю торпедки и не свечусь, так что даже поставьте мне "мифический" режим угнетения, не особо ему где разгуляться будет (ой кажется кавычки не там поставил).

Изменено пользователем ll_ll_ll_ll_ll
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 561
[MAHAN]
Участник
3 103 публикации
13 861 бой
Сегодня в 10:28:20 пользователь LionelDjonson сказал:

Чтобы игрок пострадывал. Достаточно например +-2 уровня боев. 

Но почему то народу хочется верить что специально для них создана трудоемкая система угнетения.

 

Это точно.

А вообще для тех, кто не хочет страдать (или страдать поменьше), нужно играть на топе ветки развития. Хотя, экономически выгодно на 8 уровне отправить в порт или сильно просадить по хп игрока на корабле 10 уровня. Это эфеективнее, чем с 10 уровня отправить или просадить 8 уровень. Проверено. Работает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 405
[LESTA]
Pазработчик
1 311 публикация
2 799 боёв
Сегодня в 11:50:05 пользователь iPbICb сказал:

Игра устроена таким образом, что игрок по сути влияет лишь на свое передвижение по карте и выбор направления куда стрелять. Остальное решает за него сервер. Куда полетит отдельно взятая пулька. Пробьет/не пробьет/сквозняк, будет ли цитадель, кританет ли модуль, повесится ли пожар все это решается игрой.

Все верно, для этого прописываются вероятности, которые отталкиваются от разных факторов, таких как угол пробития, нанесенный урон и т.д. 
Часть из этих формул открыта к изучению и есть на нашем WIKI, другая часть является интеллектуальной собственностью и не подлежит распространению. 
В конкурентной среде важно обладать своими уникальными механиками и разработками, именно за это и получают свою зарплату программисты и гейм дизайнеры.

Сегодня в 11:50:05 пользователь iPbICb сказал:

И тут открывается сильно большой простор для манипуляций.  Поэтому люди, которые долго играют и замечают некоторые странности , начинают строить различные теории заговора.

Так устроен человек. В большинстве своем, мы всегда ищем причину извне, а не в самом себе. Винить кого-то гораздо проще чем самого себя.:cap_rambo:

Сегодня в 11:50:05 пользователь iPbICb сказал:

Как например режим угнетения. Человек получает много поражений подряд и начинает подозревать, что его персонально гнобят. Причем получая такой же винстрик, он не обращает на него внимания, списывая это на собственную гениальность. Режима угнетения конечно нет. Не потому что все честные обалдеть какие, а потому что в нем просто нет смысла. Зачем как бы это делать?  

Абсолютно верно. Незачем. :cap_like:
Да и если представить что он есть... только на минутку. Штат сотрудников, которые мониторили его работу, учитывая количество наших игроков (я говорю о всех проектах), по-настоящему пугает. Ведь разговоры на эту тему начались еще до активного использования нейросетей в iT.

Сегодня в 11:50:05 пользователь iPbICb сказал:

Например условный Вася Пупкин играет не очень, но хорошо вкладывается, покупает кораблики т.д . И вот он три раза, например , проиграет, а на четвертый надо его немного подсейвить. Чтобы он пожил чуть чуть подольше в бою. Цитадельки повыбивал и т.д А там глядишь и победа. И настроение получше.

Для подобных вероятностей хватает стандартных условий случайного боя. Игроков много, стата у всех разная, есть игроки со статистикой ниже 45% при 30к+ боев. А есть те, кому игра легко далась и, отыграв сильно меньше, их статистика выше 55%. :fish_aqua:
Я к тому что игроки очень разные и даже если учесть обычные вероятности - не требуются специальные кнопки, чтобы рано или поздно, даже очень слабому игроку повезло в бою. Это произойдет само собой.
Достаточно взглянуть на мою стату, она скачет от 49 к 50%, была бы возможность «накрутить»

Сегодня в 11:50:05 пользователь iPbICb сказал:

Или например Петя Васин год не заходил, а тут чего то зашел внезапно поиграть. Надо его удержать. Чтобы он зашел после большого перерыва и "уххх как я нагибаю. Завтра еще приду вечером поиграю."

Для этого есть другие инструменты, такие как специальные акции, предложения для тех кто вернулся, события в самой игре, новый контент и многое другое. 
Одна победа в бою не удержит игрока на долго, а вот контент, который ставит перед игроком челендж, ради достижения цели (той или иной), сработает лучше. 
Я много раз возвращался в некоторые FPS шутеры и пока руки не вспомнят как играть, не привыкнут к TTK, к баллистике, чувствительности мыши и к другим параметрам, я как правило огребаю часа 3-4 =)) и это норма.

Сегодня в 11:50:05 пользователь iPbICb сказал:

А может быть стример  какой дружественный. Хвалит игру, контент делает обучающий, популяризирует проект так сказать. Его же тоже можно поддержать? Что бы зрители смотрели "ух как он мощно играет, и мы ща этот кораблик купим и тоже так пойдем".

Если поступать таким образом слишком велик риск раскрытия подобной информации, и репутации моментально конец. 
К слову, если бы такая технология была, учитывая стандартную ротацию кадров в крупных компаниях, уже было бы с десяток разоблачений с пруфами.
Чем больше людей нашу тайну хранит, тем меньше она является тайной:cap_book:

Сегодня в 11:50:05 пользователь iPbICb сказал:

И вот те самые серийные выплески , которые некоторые воспринимают как режимы их персонального

возможно являются признаками вмешательства в исход боя. Скажем так незадекларированного.

В бою всегда есть победители и проигравшие. 

Сегодня в 11:50:05 пользователь iPbICb сказал:

Конечно же это всего лишь предположения, и как либо это подтвердить простой игрок никак не может. Всего лишь косвенные признаки. Но раз такая тема, почему бы не написать.

Да, без проблем =) тема не табуирована, она просто утомила :fish_boom:

При всем этом, балансер в сессионных играх это Н О Р М А Л Ь Н О, но работает он совсем не так, как предполагают «адепты патента».

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:38:41 пользователь ll_ll_ll_ll_ll сказал:

конечно

https://patents.google.com/patent/US8425330

переводчик в руки и зачитывайся

 А, так вот оно что. Вас смущает "возможность ограничения максимального тира с которым может столкнуться в бою премкрафт". Так это скорее баг, чем фича. Ты хочешь хардкора, а тебя бросает с детский сад. И на кой ляд ты брал прем в надежде на искрометные бои. С другой стороны - премы у которых есть прокачиваемый аналог это 90% от его возможностей. Так что некоторые преференции вполне могут быть. Плюс конечно разработчику хочется подмазать того кто подогрел его звонкой монетой. Нормальная человеческая благодарность.

 В остальном ничего криминального в патенте нет. Там вполне ожидаемо говорится о балансировке игроков через метрику. Это не заговор, это математика. Можете дать почитать патент знакомому спецу с верхним математическим. Он Вам подробно всё растолкует. Такой подход кстати не только в играх используется. Это рядовой патент на "практическую реализацию". 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 229
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 123 публикации
14 015 боёв

Любую созданныую человеком систему можно поломать и обратить в свою пользу :Smile_Default:

Вот если игрок уверенный в существовании режима смог бы его поломать - это можно было бы посчитать доказательством

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Battle level difficulty may be adjusted by adjusting the ranges of permissible vehicles in each battle level.

 А вот это на самом деле круто. Это же "динамическая сложность". Вдумайтесь - по сути дела в ММО реализовать динамическую сложность. Вот оно всё ваше угнетение в одном единственном предложении. Это не баг, ребята, это фича. Крутая фича. Её реализация конкретных бабок стоит. И оно считается "на лету". 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×