Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Режим угнетения и подкрутки - мнение по этому поводу

В этой теме 170 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 122 боя
Сегодня в 16:22:27 пользователь Rushcore сказал:

Разумеется, это шутка.

Вот вы смеётесь, шапочки раздаете направо-и-налево...

А ведь древние короли тоже носили шапочки из... золота.

Эх... утерян древний секрет "правильных шапочек"! :Smile_veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 12:25:00 пользователь _CeLeKT_ сказал:

Подскажите, пожалуйста - некоторые стримеры иногда говорят, что им кажется, что слабым игрокам немного подкручивают.

 

Сегодня в 12:25:00 пользователь _CeLeKT_ сказал:

почему им так может казаться?

Стример хочет кушать. И для этого ему нужно кого-то ругать, разоблачать, придумывать секреты и т.д. Это, кстати, совсем не только игровых стримеров касается - посмотрите на нынешнюю журналистику....

 

Сегодня в 12:25:00 пользователь _CeLeKT_ сказал:

его снаряд взводится под таким углом, когда у обычных рикошетит

Если брать конкретно рикошет, то тут всё просто. Есль углы, при которых рикошет невозможен, есть при которых будет всегда, а есть при которых может быть, а может и не быть. Стример не владеет статистической информацией. Он не может знать как оно у массы других игроков происходит. И, если он такое утверждает, он просто врёт.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций
Сегодня в 12:32:17 пользователь Rushcore сказал:

Подкруток в игре нет. Это факт. Интересно, а стримеры, которые говорят о "подкрутках" в пользу слабых игроков, говорят о том, что многие из таких игроков навсегда уходят в кооп, потому что устали от ваншотов в свою сторону? Существует уйма случайных показателей, влияющих на нанесение урона. И не возможно каждый раз одинаково стрелять и выбивать по 4 цитадели. Иногда, казалось бы, при идентичном залпе - рикошеты, сквозняки и тд. Плюс еще и промазать можно - рассеивание никто не отменял. Я и сам, играя, замечаю, что в одних случаях я выбиваю цитадели, в других - точно таких же - сквозняки и белый урон. А я сам новичек, да и сильным игроком вряд ли меня можно назвать)

Хахаха. Есть два случая у меня. Каким образом можно борт в борт на 5 км не попасть в Москву или Монтану с Кремля залпом? Просто исчезли снаряды. Рассеивание в другое измерение?

 

То что по бортоходам и толкателям островов 46-49% толком урон не наносится только ленивый не писал.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв
Сегодня в 13:44:12 пользователь Juzeppe_111 сказал:

 

Стример хочет кушать. И для этого ему нужно кого-то ругать, разоблачать, придумывать секреты и т.д. Это, кстати, совсем не только игровых стримеров касается - посмотрите на нынешнюю журналистику....

Я не стример и кушать не хочу.  Более того я вообще никогда не смотрю стримы. Разоблачать тоже никого не желаю. Просто по собственным наблюдениям заметил, что если в бою стреляешь бортоходу, а урон постоянно минимален, то после боя с 90% вероятностью этот бортоход 40-47% игрок. И что удивительно,  если кому-то очень смачно засадил так, что это практически невозможно, то с большой вероятностью я попал по очень хорошему игроку, который намного лучше меня играет. 

Изменено пользователем HoarFighter
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
504
Бета-тестер
670 публикаций
23 287 боёв

  Не скажу за эту игру. Из личного опыта. Делал как-то давным-давно игру одну. Смысл - комп должен играть честно в выигрывать. Иначе будет неинтересно. АИ никакой. Комп проигрывал раз за разом. Что было сделано ? Компу было разрешено пользоваться всей информацией.

  Пример, у компа 1 ХП, у игрока 100. И когда вдруг перед компом из-за угла появляется игрок - комп стреляет первым в голову. Но тут все уже честно, разлёт и всё такое.  Убил или не убил. Пробил не пробил. Просто первым выстрелил. И вы знаете - с компом стало играть интересней, он стал стабильно выигрывать.

  Скажу про танки. С самого начала было под 55%, потом за три года подползло к 56%. И вдруг, как только я стал бета-тестить самолёты, пошёл устойчивый стабильный спад. Наверно, я стал играть хуже, а все остальные лучше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
504
Бета-тестер
670 публикаций
23 287 боёв
Сегодня в 13:48:08 пользователь Shikabane сказал:

Хахаха. Есть два случая у меня. Каким образом можно борт в борт на 5 км не попасть в Москву или Монтану с Кремля залпом? Просто исчезли снаряды. Рассеивание в другое измерение?

 

То что по бортоходам и толкателям островов 46-49% толком урон не наносится только ленивый не писал.

На танковом форуме тоже такой вопрос задавал. Стреляешь, и просто видишь как снаряд сразу-же при выходе из ствола летит под 90% вверх. Пару раз. Один раз ответили - рассинхронизация. Второй раз - просто отмодератили. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций

Подкруток и "режима угнетения конкретного игрока" нет. Есть, на мой скромный взгляд, неадекватная система подбора и баланса команд. И попав в команду, в которой одна половина "сказочные персонажи цирка душевнобольных", а другая вообще не с этой планеты, на победу надеяться смысла никакого. И как бы ты не старался, союзники бодрыми леммингами скачут к пропасти. И так пять-семь раз подряд. 
 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 12:58:35 пользователь Zlodey89 сказал:

Есть, на мой скромный взгляд, неадекватная система подбора и баланса команд.

Ещё проще - есть неадекватно быстрая система продвижения по веткам. Когда игрок, которому по навыкам надо быть не выше 3-5 уровней, гордо рассекает на десятке. Сливается первым и просвещает всех в чате про то, что союзники редиски, враги читеры, а бой был подгручен.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций
Сегодня в 13:07:32 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Ещё проще - есть неадекватно быстрая система продвижения по веткам. Когда игрок, которому по навыкам надо быть не выше 3-5 уровней, гордо рассекает на десятке. Сливается первым и просвещает всех в чате про то, что союзники редиски, враги читеры, а бой был подгручен.

Вот буквально на днях в рангах один гордый Конде на Эпицентре в Слезах пустыни в самом начале боя помчал по прямой в центр. И за минуту был разобрал на шпангоуты. А потом долго ругался, что мы все игроки ниже минимального уровня умственного развития, потому что не прикрыли его.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 472
[PROST]
Участник
2 497 публикаций
21 662 боя

Классно Джедай, кстати, соотрядника в начале боя Шимаказу продал. Зато союзникам не забывал писать о том, как они неправильно играют).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 303
[LESTA]
Pазработчик
4 615 публикаций
4 099 боёв
Сегодня в 14:12:19 пользователь Zlodey89 сказал:

Вот буквально на днях в рангах один гордый Конде на Эпицентре в Слезах пустыни в самом начале боя помчал по прямой в центр. И за минуту был разобрал на шпангоуты. А потом долго ругался, что мы все игроки ниже минимального уровня умственного развития, потому что не прикрыли его.

О том и речь. Но куда ведь проще кричать о "режиме угнетения" и подобной ерунде, чем сделать выводы и исправить ошибки. 

Я понимаю, очень много игроков так или иначе не довольны какими-то вещами. Но есть вещи, которые в состоянии изменить вы сами - свое отношение к тиммейтам и противникам. 

Я не пытаюсь вести миссионерскую деятельность, но хотел бы призвать каждого - начните с себя. И тогда быть может, все мифы и легенды развеются сами с собой

Сегодня в 13:40:46 пользователь _CeLeKT_ сказал:

Спасибо за ответ! Можно ещё чуть полюбопытствовать? Как думаете, может ли быть такое, что в Вашем коде игры есть засекреченный модуль, доступа к которому у Вас просто нету?)

Я уверен, что подобного модуля нет. Лично я не могу похвастаться лузстриками на несколько скринов (и до 10к не дошел еще), но и я получаю знатных лещей и не пробиваю там, где вчера пробивал. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 713
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 099 публикаций
Сегодня в 14:15:04 пользователь Body_Bag сказал:

Классно Джедай, кстати, соотрядника в начале боя Шимаказу продал.

а ты предагаешь мне на Хабровске переться в фокус в попытке найти и пересветить Шиму, которая меня светила задолго заранее? Наверное, ты плохо понимаешь что такое Хабаровск и как он играется. И кстати ту Шиму я убил, но позже, когда для этого представилась возможность сделать это без чрезмерного риска с уходом в порт в начале боя

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 13:48:08 пользователь Shikabane сказал:

о что по бортоходам и толкателям островов 46-49% толком урон не наносится только ленивый не писал.

Есть еще такой момент, что игроки не видят ситуацию с обратной стороны. Вот я как-то попал в бой против одного стримера, который любил про подкрутки говорить. И он там по мне стрелял с околонулевым уроном. Потом в записи это дело посмотрел, не могу сказать, что конкретно про залпы по мне он что-то говорил, но в целом ругался на ВБР и т.п. А я ведь все эти залпы видел, так что минимизировал урон именно я , а не какой-то ВБР. Хотя Вы писали про иное, а именно про 46-49 %. Про это могу я могу сказать, что если бы урон по ним не проходил, то они бы быстро из своих 46 % вылезали. Так нет же - бодро из раза в раз уходят в порт "сокрушительными ударами".

Сегодня в 12:51:08 пользователь Transformation сказал:

А что, у меня на Гинденбурге днище-статистика ? Вроде нет, на бой влияю немного. Хотя не выкатываю его, как пл в рандом вышли

Суть очень проста. Если боев сыграно мало, а 100 боев - это мало, то разница в несколько удачных или неудачных боев делает человека либо неплохим игроком и кандидатом в патриции с 55+ % побед, либо плебсом с 45 %. Поиграйте подольше - и цифры будут выравниваться. Этот процесс может затянуться, но на длинном интервале это все равно случится. Поэтому пути два: либо не париться по поводу статистики вообще, либо париться, но только по поводу % побед на аккаунте, а на отдельных кораблях - забить.

 

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 596
[MIMIK]
Бета-тестер
2 229 публикаций
12 939 боёв
Сегодня в 13:15:57 пользователь Rushcore сказал:

Но есть вещи, которые в состоянии изменить вы сами - свое отношение к тиммейтам и противникам.

Я понимаю, что "возлюби ближнего своего" и вот это всё, но я играл вчера вечером и после боя проверял статистику всех игроков. И почему-то в 5 поражениях подряд в последних боях, в моей команде были в топе на десятках товарищи со средним уроном 30к на Монтане и 39-45% с 15к боями, например, а у врагов в топе отряд из 58-60% из всяких Сталинградов и эсминцев и авиков. Знаете, как приятно 5 боёв подряд такие сливать? Думаю, нет. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв
Сегодня в 14:15:57 пользователь Rushcore сказал:

О том и речь. Но куда ведь проще кричать о "режиме угнетения" и подобной ерунде, чем сделать выводы и исправить ошибки. 

Я понимаю, очень много игроков так или иначе не довольны какими-то вещами. Но есть вещи, которые в состоянии изменить вы сами - свое отношение к тиммейтам и противникам. 

Я не пытаюсь вести миссионерскую деятельность, но хотел бы призвать каждого - начните с себя. И тогда быть может, все мифы и легенды развеются сами с собой

Всё таки у вас пока не получается говорить нормальными словами, всё на энтузиазме вылетают сплошные лозунги.:Smile_Default:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
933
[GOREC]
Участник, Коллекционер
583 публикации
23 851 бой

Мое мнение - что разработка идет навстречу пожеланиям игроков и шаманит с балансером, примерно с августа (начало предыдущего рангового сезона), а сейчас и до рандома дошло.

 

Мое наблюдение, что команды стали сбалансированы в разрезе рлс, и наций в рамках класса, в праймтайм. При ограниченной очереди пары не всегда находятся.

 

На мой взгляд - это сразу снижает интерес к бою, т.е. выходя на условном лайтнинге ты в 75% случаев увидишь либо лайтнинг, либо козак напротив, что не дает возможность использовать сильные стороны. Кагеро-акизуки и др. - тут возможны замены, но в ранги например, редко берут харю, т.е. против шимы почти всегда будет шима, против марсо клебер и т.д.... Т.е. идет размен без учета специфики кораблей и это грустно...

 

Скрытый текст

а про личный режим угнетения - у меня ощущение, что он есть... по моим ощущениям начался, когда я перешагнул 51%:cap_haloween: вот ты такой молодец, взял точку, убил эсма, ура мы ломим, гнутся шведы, а другой фланг уже умер.. ну и все... и так часто... первый по опыту, опыта больше половины выигравшей команды, все равно слив...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 13:12:19 пользователь Zlodey89 сказал:

Вот буквально на днях в рангах один гордый Конде на Эпицентре в Слезах пустыни в самом начале боя помчал по прямой в центр. И за минуту был разобрал на шпангоуты. А потом долго ругался, что мы все игроки ниже минимального уровня умственного развития, потому что не прикрыли его.

Там на Верфи БЗ с потенциалкой на крейсерах. Может в этом дело? )))) Вся команда противника по нему скинулась, свой миллиончик потенциалки гордый Конде из боя вывез)))

 

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций

 

Сегодня в 13:22:42 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Там на Верфи БЗ с потенциалкой на крейсерах. Может в этом дело? )))) Вся команда противника по нему скинулась, свой миллиончик потенциалки гордый Конде из боя вывез)))

 

 

Это было до БЗ с "потанцевальным" уроном))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 472
[PROST]
Участник
2 497 публикаций
21 662 боя
Сегодня в 14:19:13 пользователь SuperJedi2009 сказал:

а ты предагаешь мне на Хабровске переться в фокус в попытке найти и пересветить Шиму, которая меня светила задолго заранее? Наверное, ты плохо понимаешь что такое Хабаровск и как он играется. И кстати ту Шиму я убил, но позже, когда для этого представилась возможность сделать это без чрезмерного риска с уходом в порт в начале боя

Да всё хорошо. Ты отлично сыграл, все линкоры на краю карты поподжигал, пока союзники точки брали. А чат в конце зацензурил, чтобы никто не видел хвалебных од в твой адрес, наверное).

Изменено пользователем Body_Bag
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 596
[MIMIK]
Бета-тестер
2 229 публикаций
12 939 боёв
Сегодня в 13:20:46 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Поиграйте подольше - и цифры будут выравниваться.

Скажу как есть - я не хочу играть на Миссури ровно потому, что опять будет кидать в плохие команды против хороших. 
42 победы против 58 поражений - это уже выборка, и продолжать портить себе настроение ,игрой на этом корабле ещё больше я не хочу, потому что опять пойдут поражения.
 

 

Сегодня в 13:20:46 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

поводу % побед на аккаунте,

За 3 месяца, что я открыл статистику, процент побед медленно стабильно уходит вниз. Да, я парюсь по этому поводу, потому что слишком много поражений, особенно в последние дни. Это не нормально
 

Скрытый текст

image.thumb.png.d6a83dfc57b228d504a7e73f12cab9f9.png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×