Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_OfVRSK6Lo120

Дисбалансный таран

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 публикации

Уважаемые разработчики , пересмотрите пожалуйста случаи тарана в бою . Что получается - Я тактически измываюсь - пытаюсь выжить и все такое , держу расстояние , грызу по чуть -чуть противника ( линкор-линкора) - и противник принимает со своим 5к ХП  меня таранить с 30к ХП ( при чем само тупое использует фугасы с 6 км , черти куда попадает , короче тупит неимоверно). И что!!!!!! Оно меня таранит - получает 30к урона , я в аут - получаю 5 к урона . ЭТО ВЕСЬМА НЕПРАВИЛЬНО ! Раз у него 5 к ХП - так и урон должен быть 5 к ХП по мне .! Иначе ........  короче бред.

 

Изменено пользователем anonym_OfVRSK6Lo120
слегка дополнила заголовок темы
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 8
  • Скучно 7
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 677
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 748 публикаций
29 601 бой

Не сближайся с таранящими 

Изменено пользователем Katyaoveskina
заменила термин чтоб не был провокационным
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 405
[LESTA]
Pазработчик
1 311 публикация
2 799 боёв

Таран это неотъемлемая часть игры. Это, так сказать, последний решающий аргумент.
На данный момент его механику не планируется изменять. 
 

  • Плюс 7
  • Круто 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 16:42:10 пользователь zAbadonaz сказал:

И что!!!!!! Оно меня таранит - получает 30к урона , я в аут - получаю 5 к урона . ЭТО ВЕСЬМА НЕПРАВИЛЬНО

Тарань тех,у кого ХП больше-как вариант:cap_haloween:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 766 боёв
Сегодня в 19:03:28 пользователь X_P_I0_H сказал:

Тарань тех,у кого ХП больше-как вариант:cap_haloween:

А еще можно нацепить флажок на таран. Если у противника этого флажка нет, то можно даже выжить..иногда)

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:42:10 пользователь zAbadonaz сказал:

Уважаемые разработчики , пересмотрите пожалуйста случаи тарана в бою . Что получается - Я тактически измываюсь - пытаюсь выжить и все такое , держу расстояние , грызу по чуть -чуть противника ( линкор-линкора) - и противник принимает со своим 5к ХП  меня таранить с 30к ХП ( при чем само тупое использует фугасы с 6 км , черти куда попадает , короче тупит неимоверно). И что!!!!!! Оно меня таранит - получает 30к урона , я в аут - получаю 5 к урона . ЭТО ВЕСЬМА НЕПРАВИЛЬНО ! Раз у него 5 к ХП - так и урон должен быть 5 к ХП по мне .! Иначе ........  короче бред.

 

Если хочешь, чтобы так и было то убегай от таранящего -- там механика другая.

Вообще обман манёвром таранящих -- это как раз одно из "пытаюсь выжить и все такое", ага.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 16:42:10 пользователь zAbadonaz сказал:

Раз у него 5 к ХП - так и урон должен быть 5 к ХП по мне .! Иначе ........  короче бред.

Таран рассчитывается по массе + скорости а не по абстрактным ХП.

Вот меня как то на ЛК пытался затаранить эсминец,снял 500 ХП,а я его убил с его 10К,я на ваш реализм не подписываюсь!:Smile_trollface:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв

Маневрируй, следи за ситуацией, чтобы тебя не таранили. 

Иногда очень приятно с 5к. нр на линкоре затаранить зазевавшегося у которого нр в 10  раз больше.

Изменено пользователем HoarFighter
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 405
[LESTA]
Pазработчик
1 311 публикация
2 799 боёв
Сегодня в 17:14:02 пользователь HoarFighter сказал:

Маневрируй, следи за ситуацией, чтобы тебя не таранили. 

Иногда очень приятно с 5к. нр на линкоре затаранить зазевавшегося у которого нр в 10  раз больше.

Соглашусь =) Дать жару на последок:Smile_izmena:

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
174 публикации
Сегодня в 15:42:10 пользователь zAbadonaz сказал:

Уважаемые разработчики , пересмотрите пожалуйста случаи тарана в бою . Иначе ........  короче бред.

Да не расстраивайтесь Вы так.. ) Почитайте как работает эта механика в данной игре, посмотрите ролики - и пробуйте сами! Поверьте, когда научитесь мониторить ситуацию на карте, и грамотно использовать таран - Вы ещё обрадуетесь, что есть такой "последний решающий аргумент" ) Это - фаново!

Изменено пользователем anonym_a3WXpXZkD72j

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 363
[K1NGS]
Участник
708 публикаций
16 468 боёв
Сегодня в 16:42:10 пользователь zAbadonaz сказал:

Уважаемые разработчики , пересмотрите пожалуйста случаи тарана в бою . Что получается - Я тактически измываюсь - пытаюсь выжить и все такое , держу расстояние , грызу по чуть -чуть противника ( линкор-линкора) - и противник принимает со своим 5к ХП  меня таранить с 30к ХП ( при чем само тупое использует фугасы с 6 км , черти куда попадает , короче тупит неимоверно). И что!!!!!! Оно меня таранит - получает 30к урона , я в аут - получаю 5 к урона . ЭТО ВЕСЬМА НЕПРАВИЛЬНО ! Раз у него 5 к ХП - так и урон должен быть 5 к ХП по мне .! Иначе ........  короче бред.

Ну или как говорят  наши любимые  разработчики "Не попадайте в такие ситуации" (с) 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 572
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 689 публикаций
9 107 боёв
Сегодня в 17:21:37 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Соглашусь =) Дать жару на последок:Smile_izmena:

Иной раз выходя против 2х ЛК Енисея шанса выжить стараюсь максимально оказать помощь команде ,стреляя по одному снимая НР и идя на таран второго ! Часто срабатывает,особенно в рангах,особенно с немцами которые идут на сближение с ПМК :Smile_trollface:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
[PPEYE]
Участник
290 публикаций
24 988 боёв

Таран это интересная механика, если учить матчасть, то можно спокойно выживать. Это хорошо работает и в рандоме и в рангах и в кб. Больше урона всегда получит корабль с большей скоростью. Берём образно два одинаковых корабля с одинаковыми хп, оба с флажком на таран или без оного, не суть. Задача того, кого таранят максимально скинуть скорость, в идеале вообще дать задних ход, тобишь двигаться назад и подвернуть таким образом, чтобы таран произошёл не нос в нос, а хоть немного по касательной, так как при таране по касательной наносится не резко большой урон, а тикающий, хоть и с большим тиком. Также важно перед самым моментом тарана прожать хилочку и тыкать на ремку, так как повесят затопление. В этом случае урон по твоему кораблю будет минимизирован и есть огромная вероятность остаться с 50% или больше хп. В том случае если на тебе есть флажок, а у противника нет, то он гарантированно уйдёт в порт, а ты останешься с огромным количеством хп. Также нельзя таранить противника, которого ты догоняешь - скорее помоешь ты, чем он. 

 

Ну и в добавок, при таране по возможности надо стрелять в другой корабль, не тот которого таранишь

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя

Урон от тарана считается по массе. Если человек с 5к затаранил вас с 30к, то тут он молодец, а вовсе не " дисбаланс "

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 273
[W-D-W]
Участник
3 105 публикаций
12 193 боя

Таран - сильный аргумент. Другое дело, в отличие от написанного тс, когда ты больштм хп идешь на дно, а противник с малым хп получает "Твердолобого". Механика вот таких ситуаций как минимум не очень прозрачна (имхо).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
257 публикаций
10 224 боя
Сегодня в 18:42:10 пользователь zAbadonaz сказал:

И что!!!!!! Оно меня таранит - получает 30к урона , я в аут - получаю 5 к урона 

:crab:

 

Как же пригорает от этого донного планктона, что в конце боя разменивает свой фуловый лк на 500 ХэПэшный огарок!!! :cap_horn::etc_swear:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций

Меня таран бесит, но бесит в правильном таком ключе. Просто я сразу понимаю, что сам виноват, что дал себя затаранить. Беситься тут не поможет, а надо в следующий раз действовать таким образом, чтобы противник не смог меня затаранить.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

Тоже бесит механика тарана, но когда вспоминаю, как ворвался и забрал троих меньше чем за 20 секунд (одного с ГК, второго торпедами а третьего тараном) так душу греет, неплохо разменялся :cap_cool: Но когда меня таранят так вообще какая-то агрессия, зубы скрипят  

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×