Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 63 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 113 публикации
Сегодня в 10:12:05 пользователь USS_Proteus сказал:

А раз так, то становится непонятным Ваше желание непременно поменять специализацию этого командира именно на премиумный корабль. 

А что непонятного?

1. Когда в порту 400+ кораблей очень удобно иметь командира с четкой привязкой к конкретному.

2. В дополнение к п.1. - есть прем корабли, требующие особого билда командира, не совпадающего с веточными.

3. Просто эстетика и перфекционизм (кто-то флаги коллекционаирует, кто-то камо по 1 каждого типа оставляет, ну а кому командиры интересны, но со специализацией).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 454
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 945 публикаций
17 935 боёв

Здравствуйте.

В 10.02.2022 в 16:39:05 пользователь MasterShooter сказал:

Два вопроса коллеги. С большой вероятностью ответы очевидны, но... А вдруг можно, а я не знаю как???

1. Можно ли после запуска модернизации прервать ее действие до истечения времени? (Пример: Запустил корректировщика. Целюсь в ЛК на 25 км. Вид ессесно типа сверху. Вдруг километрах в 10-12 появляется эсминец. Стрелять вблизи по маневрирующей цели с корректировщика неудобно. Ну по крайней мере мне неудобно. Можно ли отменить корректировщика до окончания таймера?)

2. Как переучить капитана на премиум корабль чтобы было написано "подготовлен на ..."? (Пример: есть Ямамото Исороку. Подготовлен на Akizuki. Играется на Yoshino. Можно ли сделать так, чтобы было написано "Подготовлен на Йошино"? Нравится мне играть этого капитана на этом корабле. Для чувства перфекционизма хочу такую надпись. Реально ли? Пусть даже за голду если что.)

Заранее спасибо.

Вам верно подсказывают:

В 10.02.2022 в 16:50:36 пользователь Agnitus сказал:

1. Нет.

2. Нет.

по первому пункту: таких планов нет, и это даст очень сильно увеличит их эффективность, форсаж, рлс, гап, тот же корректировщик итд, представьте что две РЛС можно будет растянуть почти на весь бой, стрелять с корректировщиком дело практики, конечно за увеличение дальности трельбы приходиться платить

по второму, так же нет планов, нет ни запроса от пользователей, и мы не видим такой необходимости

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 451
[F2F]
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
30 456 боёв
Сегодня в 11:52:47 пользователь Sedoj_LV сказал:

по первому пункту: таких планов нет, и это даст очень сильно увеличит их эффективность, форсаж, рлс, гап, тот же корректировщик итд, представьте что две РЛС можно будет растянуть почти на весь бой, стрелять с корректировщиком дело практики, конечно за увеличение дальности трельбы приходиться платит

 

Я думаю, ТС имел ввиду просто прекращение действия расходника по нажатию клавиши и уход этого расходника на обычный КД. Например, мне порой хочется закончить действие постановки дымов на вампире.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 454
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 945 публикаций
17 935 боёв
Сегодня в 12:58:57 пользователь Barnsburner сказал:

Я думаю, ТС имел ввиду просто прекращение действия расходника по нажатию клавиши и уход этого расходника на обычный КД. Например, мне порой хочется закончить действие постановки дымов на вампире.

это уже не так читерно, но востребованность этой опции так же сомнительна

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 353 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 11:46:00 пользователь RavingBeast сказал:

А что непонятного?

1. Когда в порту 400+ кораблей очень удобно иметь командира с четкой привязкой к конкретному.

 

А в чем именно удобство? 400+ кораблей из них 40+ премов, это же этих 40+  капитанов надо выкачивать. К тому же есть кнопка “вернуть капитана”.

Сегодня в 11:46:00 пользователь RavingBeast сказал:

есть прем корабли, требующие особого билда командира, не совпадающего с веточными.

Что мешает на премлинк пересадить кэпа с эсма или авика, у которого пустая линкорная вкладка перков, которые можно распрелелить по особенному?

 

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 451
[F2F]
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
30 456 боёв
Сегодня в 13:10:44 пользователь Sedoj_LV сказал:

это уже не так читерно, но востребованность этой опции так же сомнительна

Но Вами это уже реализовано с заградкой. Если во время действия заградки нажать кнопку отключения ПВО, то заградка уходит на КД. Почему бы не сделать такую возможность для других расходников?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 454
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 945 публикаций
17 935 боёв
Сегодня в 13:22:20 пользователь Barnsburner сказал:

Но Вами это уже реализовано с заградкой. Если во время действия заградки нажать кнопку отключения ПВО, то заградка уходит на КД. Почему бы не сделать такую возможность для других расходников?

это немного другое, это напрямую связано с механикой заметности

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 353 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 11:52:47 пользователь Sedoj_LV сказал:

представьте что две РЛС можно будет растянуть почти на весь бой

Очень удобно, выждал перезарядку ГК, жмакнул РЛС, стрельнул, выключил, всего 2-3 сек работы и ХП противника все твое, никто не сопрет ибо цели не увидит. Да и просто для проверки нет ли кого рядом, еще 1 сек. Так и одной хватит на бой.

Аналогично с корректировщиком. Ну с этим можно придумать неудобство, напр. для след использования его надо принять на борт, а это гидросамолет, т.е. надо будет остановиться и стоять 30-40 сек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 10:52:47 пользователь Sedoj_LV сказал:

по второму, так же нет планов, нет ни запроса от пользователей, и мы не видим такой необходимости

Соглашусь, что сейчас эта функция не очень востребована и специально её делать не стоит. Но, при грядущих (как я очень надеюсь) работах над новой Казармой, её можно было бы учесть. Нужна она будет в таких случаях:

1. Когда в игре есть коллекционный командир, который ассоциируется с конкретным историческим кораблём. Такие просьбы, если Вы помните, массово возникали с Сигалом и Миссури. 

2. Когда игрок играет только на прем-кораблях, а веточные не оставляет в порту. Не знаю, сколько таких в кораблях, но лично я именно так поступаю в соседнем танковом проекте. Но там как раз обучить на прем-технику можно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 454
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 945 публикаций
17 935 боёв
Сегодня в 13:27:14 пользователь _U2_Broiler сказал:

Очень удобно, выждал перезарядку ГК, жмакнул РЛС, стрельнул, выключил, всего 2-3 сек работы и ХП противника все твое, никто не сопрет ибо цели не увидит. Да и просто для проверки нет ли кого рядом, еще 1 сек. Так и одной хватит на бой.

Аналогично с корректировщиком. Ну с этим можно придумать неудобство, напр. для след использования его надо принять на борт, а это гидросамолет, т.е. надо будет остановиться и стоять 30-40 сек.

Именно так. Поэтому сейчас это реализовано в текущем виде, а мнеять, чтобы потом изобретать велосипед, тем более что подобные запросы большая редкость, особого смысла нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 353 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 13:22:20 пользователь Barnsburner сказал:

Если во время действия заградки нажать кнопку отключения ПВО, то заградка уходит на КД. 

Да, недоработка, надо исправить: заградка продолжает работать положеное время, но в холостую, и только потом на перезарядку.

Сегодня в 13:29:00 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Нужна она будет в таких случаях:

Ну зачем? Если надо, то поместить кэпа на прем и больше его не трогать, прикрепление ничего же даст. Если же очень надо, то рекрутируйте и прокачайте, т.е. способ есть.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 12:30:20 пользователь _U2_Broiler сказал:

Да, недоработка, надо исправить: заградка продолжает работать положеное время, но в холостую, и только потом на перезарядку.

Ну зачем? Если надо, то поместить кэпа на прем и больше его не трогать, прикрепление ничего же даст. Если же очень надо, то рекрутируйте и прокачайте, т.е. способ есть.

Вы свои интересы описываете, я свои. И они не совпадают.

Еще раз - есть ивентовый командир с назначением на первый уровень.

Есть желание его специализировать на прем, но нет возможности.

И хватит описывать "посадил и забыл", я вас услышал.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 13:10:44 пользователь Sedoj_LV сказал:

это уже не так читерно, но востребованность этой опции так же сомнительна

Если подразумевается, что игрок = командир корабля, то прекращение чего бы то ни было (выполняемое условным личным составом), на что можно распространить команду «Отставить», должно быть заложено безоговорочно. Тем более, что сомнительность лучше трактовать в пользу игрока — «повышение комфорта в игре», «дружелюбность геймплея» и т.д. и т.п.

Лично у меня, командир, который не может отозвать корректировщик, всегда вызывал больше вопросов, чем понимания. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 12:30:20 пользователь _U2_Broiler сказал:

Ну зачем? Если надо, то поместить кэпа на прем и больше его не трогать, прикрепление ничего же даст. Если же очень надо, то рекрутируйте и прокачайте, т.е. способ есть.

Вы невнимательно прочитали то, что я написал....

Если, допустим, когда-нибудь в игре появится командир Того, то найдётся достаточно игроков, которые заходят дать ему специализацию Микасы. Не просто посадить, а именно обучить. Или Руднева на Варяг. Это не ради практической пользы, а только ради эстетики.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 13:10:44 пользователь Sedoj_LV сказал:

это уже не так читерно, но востребованность этой опции так же сомнительна

А если просто дать возможность выбора, между корректировщиком и истребителем, на всех кораблях, где есть корректировщик ? Или заменить высоту прицела (многим не нравится именно прицел "из под облаков") ?

Лично я не пользуюсь корректировщиком и где есть возможность заменить его на истребитель - давно заменил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 265
[IPLAY]
Участник
887 публикаций
13 212 боёв
Сегодня в 13:56:18 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Вы невнимательно прочитали то, что я написал....

Если, допустим, когда-нибудь в игре появится командир Того, то найдётся достаточно игроков, которые заходят дать ему специализацию Микасы. Не просто посадить, а именно обучить. Или Руднева на Варяг. Это не ради практической пользы, а только ради эстетики.

В этом плане есть прекрасная возможность посадить Лютьенса на Бисмарк! Меня только жаба душит его рекрутировать :)))

Хотя, всё равно рекрутирую! :cap_yes:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 376
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 405 публикаций
26 137 боёв
Сегодня в 11:52:47 пользователь Sedoj_LV сказал:

очень сильно увеличит их эффективность, форсаж, рлс, гап, тот же корректировщик итд

Ну наверное все же имелось в виду что задействованный расходник при отмене его действия "сгорает" просто напросто раньше времени. Да это позволит быстрее запустить КД отката, но не более же.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
24 590 боёв
Сегодня в 13:10:44 пользователь Sedoj_LV сказал:

это уже не так читерно, но востребованность этой опции так же сомнительна

Вот не соглашусь. Возможность контроля заградки- вполне себе хороший пример из вышенаписанного. Всё-таки не хватает контроля над расходкой- ни написать, что ты в кд с быстрой команды, ну запустить кд если тебе потом эти секунды могут пригодиться. Про урезку кд расходников никто ж не говорит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 454
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 945 публикаций
17 935 боёв
Сегодня в 15:31:24 пользователь Mammuthus_Imperator сказал:

Всё-таки не хватает контроля над расходкой- ни написать, что ты в кд с быстрой команды, ну запустить кд если тебе потом эти секунды могут пригодиться. Про урезку кд расходников никто ж не говорит.

Ну тогда очевидно, что их придется нерфить, что бы за счет менеджемнта расходника были +/- аналогичные результаты, тем что есть на сегодняшний день, тк это сразу же сломает баланс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
24 590 боёв
Сегодня в 15:34:16 пользователь Sedoj_LV сказал:

Ну тогда очевидно, что их придется нерфить, что бы за счет менеджемнта расходника были +/- аналогичные результаты, тем что есть на сегодняшний день, тк это сразу же сломает баланс.

Серьёзно? Время действия той же РЛС на читерном Пете, надо будет нерфить? Оно несравнимо с его кд. Где оно баланс сломает, на истребителе в минуту действия, захват цели которым до сих пор вообще не прописан нормально нигде? Что у нас там такое долгое- корректировщик, и я что-то не верю, что был баланс на основании статистики сбивания корректировщиков, буду рад ошибиться.

Изменено пользователем Mammuthus_Imperator
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×