Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 63 комментария

Рекомендуемые комментарии

22 454
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 945 публикаций
17 935 боёв
Сегодня в 15:37:20 пользователь Mammuthus_Imperator сказал:

Время действия той же РЛС на читерном Пете, надо будет нерфить? Оно несравнимо с его кд.

Вполне сравнимо, если брать данные без модификаций и навыков, то РЛС там 15 секунд, а кд гк 14, если релизовать через приостановку, то получим вместо возможности одного залпа по засвету РЛС, мы успеваем сделать залпа три (РЛС включаем - засвет- залп, даже с учетом доворота орудий пусть секунд пять - приостановка действия РЛС - ждем перезарядки - включаем РЛС - залп и так далее).

Если через возможность досрочно прекратить действие РЛС, то это дает буст к перезарядке секунд +/- на десять. зачем делать то, что придется нерфить? В остальных случаях аналогично. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
24 598 боёв
Сегодня в 16:13:37 пользователь Sedoj_LV сказал:

Вполне сравнимо, если брать данные без модификаций и навыков, то РЛС там 15 секунд, а кд гк 14, если релизовать через приостановку, то получим вместо возможности одного залпа по засвету РЛС, мы успеваем сделать залпа три (РЛС включаем - засвет- залп, даже с учетом доворота орудий пусть секунд пять - приостановка действия РЛС - ждем перезарядки - включаем РЛС - залп и так далее).

Эм, кд РЛС не трогается же, это всё те же 120 секунд. Вопрос в прерывании действия РЛС, с отправлением его в КД, которое без изменения, при этом даже при ручном прерывании тратится расходник полноценно.
Ещё раз- вопрос в том, что текущий вид расходок- кондовый. Нельзя ни раньше отправить на КД (кроме заградки), ни быстрой командой дать команде знать сколько собственно кд или вообще расходка закончилась.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 16:13:37 пользователь Sedoj_LV сказал:

если релизовать через приостановку

Не надо через приостановку. Только полный сброс.

Да и такой расходник, как РЛС, или быстрая перезарядка ГК ни в сбросе, ни, тем более, в приостановке не нуждаются (ИМХО).

А вот корректировщику или дымам полного хода сброс можно прикрутить вполне.  

Изменено пользователем srggn
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 454
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 945 публикаций
17 935 боёв
Сегодня в 16:50:10 пользователь srggn сказал:

Не надо через приостановку. Только полный сбро

да никак не надо))) 

Сегодня в 16:13:37 пользователь Sedoj_LV сказал:

Если через возможность досрочно прекратить действие РЛС, то это дает буст к перезарядке секунд +/- на десять. зачем делать то, что придется нерфить? В остальных случаях аналогично. 

ну придется увеличивать общее время перезарядки, а смысл?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
24 598 боёв
Сегодня в 17:11:53 пользователь Sedoj_LV сказал:

ну придется увеличивать общее время перезарядки, а смысл?

Вам говорят, что в игре можно сделать фишку, которую опытные игроки смогут использовать, а большинство- даже не заметит. Смысл- чтобы игра стала интереснее для тех, кто умеет в неё играть. А вот ответ- надо сначала понерфить. А смысл?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 321
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 093 публикации
29 537 боёв
В 10.02.2022 в 16:39:05 пользователь MasterShooter сказал:

1. Можно ли после запуска модернизации прервать ее действие до истечения времени? (Пример: Запустил корректировщика. Целюсь в ЛК на 25 км. Вид ессесно типа сверху. Вдруг километрах в 10-12 появляется эсминец. Стрелять вблизи по маневрирующей цели с корректировщика неудобно. Ну по крайней мере мне неудобно. Можно ли отменить корректировщика до окончания таймера?)

Точно можно отправить на перезарядку "заградительный огонь ПВО", выключив ПВО и ПМК (есть отдельная клавиша).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 409
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 660 публикаций
9 008 боёв
В 10.02.2022 в 16:39:05 пользователь MasterShooter сказал:

Два вопроса коллеги. С большой вероятностью ответы очевидны, но... А вдруг можно, а я не знаю как???

1. Можно ли после запуска модернизации прервать ее действие до истечения времени? (Пример: Запустил корректировщика. Целюсь в ЛК на 25 км. Вид ессесно типа сверху. Вдруг километрах в 10-12 появляется эсминец. Стрелять вблизи по маневрирующей цели с корректировщика неудобно. Ну по крайней мере мне неудобно. Можно ли отменить корректировщика до окончания таймера?)

 

Действительно было бы не плохо ввести данную возможность,но опять-таки выгодна она будет только для корректировщика ( отключить совсем ,без сохранения оставшегося времени использованиях)….. остальное как бы не мешает от слова совсем … 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 321
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 093 публикации
29 537 боёв
В 10.02.2022 в 16:39:05 пользователь MasterShooter сказал:

2. Как переучить капитана на премиум корабль чтобы было написано "подготовлен на ..."? (Пример: есть Ямамото Исороку. Подготовлен на Akizuki. Играется на Yoshino. Можно ли сделать так, чтобы было написано "Подготовлен на Йошино"? Нравится мне играть этого капитана на этом корабле. Для чувства перфекционизма хочу такую надпись. Реально ли? Пусть даже за голду если что.)

Это нужно чтобы что?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 454
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 945 публикаций
17 935 боёв
Сегодня в 17:20:17 пользователь Mammuthus_Imperator сказал:

Вам говорят, что в игре можно сделать фишку, которую опытные игроки смогут использовать, а большинство- даже не заметит.

А вам отвечают, что тогда эффективность расходников вырастет и их придется нерфить.

Сегодня в 17:20:17 пользователь Mammuthus_Imperator сказал:

Смысл- чтобы игра стала интереснее для тех, кто умеет в неё играть.

Важное уточнение, что игра станет более интересней для тех, кто играет на кораблях, у которых такие расходники есть и мы получим разрыв по эффективностями между кораблями с расходниками и без, вот и все.

  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 18:17:46 пользователь Sedoj_LV сказал:

Важное уточнение, что игра станет более интересней для тех, кто играет на кораблях, у которых такие расходники есть и мы получим разрыв по эффективностями между кораблями с расходниками и без, вот и все.

Сужу по себе: я не заскучаю на корабле без этих расходников, играя против кораблей, на которых игра «станет более интересной». :)

Но мне будет греть душу, что когда я на те корабли сяду, команда «Отставить» будет для меня доступна.

А уж нерфить/апать — кто ж это запретит? ;)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 353 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 13:45:01 пользователь RavingBeast сказал:

Вы свои интересы описываете, я свои. И они не совпадают.

У меня интереса нет, я за целесообразность

 

Сегодня в 13:45:01 пользователь RavingBeast сказал:

Еще раз - есть ивентовый командир с назначением на первый уровень.

Есть желание его специализировать на прем, но нет возможности

 

Сегодня в 13:56:18 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Это не ради практической пользы, а только ради эстетики

Да понял я давно, чисто хотелка шоб було.

Я думаю так:

назначение на корабль, т.е. та самая привязка, нужна для исследуемых кораблей, т.к. далее идет переобучение иначе перки не работают. Если переобучение убрать, то привязка не нужна в принципе, как явление (соответственно, решается проблема с хотелкой), пересадил кэпа и вперед. Именно так и происходит на премах, посему привязка им не нужна.

Эта ваша хотелка произрастает из избытка ресурсов, когда всего навалом, все кэпы обучены, на всех кораблях они есть, это называется с жиру бесятся.

Обычным же игрокам это не надо, иначе при пересадке обратно на исследуемый корабль опять потребуется переобучение.

Сегодня в 16:13:37 пользователь Sedoj_LV сказал:

Вполне сравнимо, если брать данные без модификаций и навыков, то РЛС там 15 секунд, а кд гк 14, если релизовать через приостановку, то получим вместо возможности одного залпа по засвету РЛС, 

Вообще-то двух.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 607 боёв
Сегодня в 18:17:46 пользователь Sedoj_LV сказал:

А вам отвечают, что тогда эффективность расходников вырастет и их придется нерфить.

Вот как так получается, что вы по пол года собираете инфу, как тогда с флинтом и его товарищем, ибо ,,после перепила перков их эффективность упадет, но нам надо понять на сколько именно,, а тут вв сразу прорезая завесу варпа, понимаете на сколько нерфить? Не просто нерфить, а сразу ,,секунд на десять резать,,

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 353 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 17:32:32 пользователь Kringesmarine сказал:

Это нужно чтобы что?

 

Сегодня в 13:56:18 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Это не ради практической пользы, а только ради эстетики

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 453 боя
Сегодня в 13:56:18 пользователь Juzeppe_111 сказал:

командир Того, то найдётся достаточно игроков, которые заходят дать ему специализацию Микасы. Не просто посадить, а именно обучить

а что, Того когда-то командовал Микасой..?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 353 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 19:29:15 пользователь vodnik сказал:

а что, Того когда-то командовал Микасой..?

Я тоже хотел задать подобный вопрос  и про Лютьенса с Бисмарком, но не стал, ибо тут другой принцип: общественно-известная ассоциация, по типу:

--Почему Воркута?

---Я там сидел.

Изменено пользователем _U2_Broiler
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 18:29:15 пользователь vodnik сказал:

а что, Того когда-то командовал Микасой..?

 

Сегодня в 18:35:50 пользователь _U2_Broiler сказал:

Я тоже хотел задать подобный вопрос  и про Лютьенса с Бисмарком

 

Командовал соединением, в который входила Микаса (Бисмарк), находясь на Микасе (Бисмарке). Так понятнее?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 453 боя
Сегодня в 19:55:43 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Командовал соединением, в который входила Микаса (Бисмарк), находясь на Микасе (Бисмарке). Так понятнее?

с этой точки зрения логичнее их сажать на эти корабли именно не переобучая

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 19:01:10 пользователь vodnik сказал:

с этой точки зрения логичнее их сажать на эти корабли именно не переобучая

Я ж очень выше писал, что фича чисто эстетическая. Но желающие могут найтись. После появления в игре Сигала, просьбы об обучении его на Миссури были довольно массовыми. Мне лично без неё не холдно ни жарко. Но, если будет, не откажусь.

 

Если когда-нибыдь возьмуться за Казарму, то добавить ещё одну функцию к тем десяткам, которые туда действительно нужно добавить - думаю, не проблема.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 353 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 19:55:43 пользователь Juzeppe_111 сказал:

 

 

Командовал соединением, в который входила ........(Бисмарк), находясь на .........(Бисмарке). Так понятнее?

Нет. 

В чем привинились Маас и  Гнейзенау? На них он тоже находился при командовании соединениями.

Т.е. принцип, как я и писал ранее, это общественно-известная ассоциация.

Эссена ведь, если что,  на Новик, а Севастополь и Рюрик лесом?

Изменено пользователем _U2_Broiler

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 19:18:05 пользователь _U2_Broiler сказал:

В чем привинились Маас и  Гнейзенау? На них он тоже находился при командовании соединениями.

Т.е. принцип, как я и писал ранее, это общественно-известная ассоциация.

Не будьте занудой))) Того и Лютьенс просто абстрактно для примера были приведены. Я вот больше хочу Тимура Медведева на Алабаму-СТ прописать, чем несуществующего Того на Микасу)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×