Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 764 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 573
Участник
3 081 публикация
5 072 боя
Сегодня в 14:35:30 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Ну, там было 3 против 4, но Худ стрелял по Дюнкерку, а Вэлиант по Провансу. А Резолюшн - как раз по Бретани. Попадание вызвало неконтролируемый пожар, а затем взрыв боезапаса.

Ну не знаю.... Мне кажется всё же разборка эскадра на эскадру - это немного другое...

Так-то вроде и Бисмарк уничтожил Худ. Но всё же там было не 1 на 1. Ибо Принц оф Уельс и Принц Ойген тоже принимали участие...

Просто линкорам было очень тяжело уничтожать друг друга. Тот же Бисмарк сколько кораблей обстрелливали, а затопила его всё равно собственная команда.

Это я к тому что аргумент "Эсминец никогда 1 на 1 не сжигал линкор" как-то не оч. Снаряд эсминца так же может вызвать сильный пожар, который вызовет детонацию БК. А именно огнём артиллерии в дуэли 1 на 1 и линкоры друг друга не уничтожали.

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 986
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 547 публикаций
26 501 бой
Сегодня в 14:45:12 пользователь Shurff сказал:

А именно огнём артиллерии в дуэли 1 на 1 и линкоры друг друга не уничтожали.

Ну так то и у нас бои не 1:1 обычно. И можно в очередной раз вспомнить "Вашингтон" и "Кирисиму". Конечно там ещё была "СоДак", но она толком не стреляла. А "Вашингтону" хватило шести минут стрельбы и 75 снарядов. Кстати, действительно уникальный случай - "Кирисима" оказался единственным линкором, потопленным арт. огнем. Не взорвавшихся, не добитым торпедами, не затопленным экипажем, а именно утонувшим от потери плавучести.

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 573
Участник
3 081 публикация
5 072 боя
Сегодня в 15:08:48 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Ну так то и у нас бои не 1:1 обычно.

Ну да. Я и это тоже имел в виду. Нет смысла придумывать какие-то нереалистичные условия. Особенно если они одинаково не выполняются как для эсминцев так и для линкоров.

  • Плюс 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 750
[34]
Участник, Коллекционер
1 757 публикаций
15 111 боёв
В 20.04.2023 в 18:16:50 пользователь Panzer_krabe сказал:
В 20.04.2023 в 18:04:45 пользователь Strateg1980101 сказал:

 

Конечно это было непросто. Но подводники добивались результатов. Тизенгазузен утопил линкор. Американские подлодки утопили Конго и несколько японских авианосцев.

А вы там как, разобрались уже с размерами площади поражения подлодок или продолжаете настаивать, что она составляет 100х32 м?

Говорил и продолжаю около 100*32 для ББ, для фугасов значительно больше, но все равно меньше чем хотелось бы.

Подводники несомненно добивались попаданий по боевым кораблям что не отменяет того факта что данный класс не был предназначен для морских сражений, а также несомненно то что в игре у нас так называемые подводные лодки являются совершенно другими кораблями (с совсем другими задачами нежели было в реальности) и являются по сути недоэсминцами с возможностью кратковременного погружения.

Изменено пользователем Strateg1980101
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[JAGER]
Участник
7 669 публикаций
Сегодня в 17:54:24 пользователь Strateg1980101 сказал:

Говорил и продолжаю около 100*32 для ББ

Тогда прокомментируйте это:

Тут хорошо виден тип снаряда и на 2 скрине - расстояние, на котором он наносит урон.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[JAGER]
Участник
7 669 публикаций
Сегодня в 17:54:24 пользователь Strateg1980101 сказал:

Подводники несомненно добивались попаданий по боевым кораблям что не отменяет того факта что данный класс не был предназначен для морских сражений

Для артиллерийских сражений он не был предназначен. Для торпедных атак он подходил лучше всего.

Сегодня в 17:54:24 пользователь Strateg1980101 сказал:

а также несомненно то что в игре у нас так называемые подводные лодки являются совершенно другими кораблями (с совсем другими задачами нежели было в реальности) и являются по сути недоэсминцами с возможностью кратковременного погружения.

А вот с этим трудно не согласиться.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 750
[34]
Участник, Коллекционер
1 757 публикаций
15 111 боёв
Сегодня в 13:34:16 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Подлодки очень редко тусуют на поверхности, когда их светят. Это либо 0 автономности или водитель уснул и не заметил лампочку света.

Текущая реализация сплешей и урон от ГБ на поверхности приводят к тому, что подлодки не вылазят с перископа и ниже, что делает их невидимками большую часть боя.

ПЛ суть недоэсминцы, а потому им не обязательно постоянно находиться на перископной глубине (этим грешат в основом неопытные игроки которым сложно следить за дистанциями) погружаясь только для атаки либо защиты. Собственно только завышенные скорости (по сравнению с реальными прототипами), а также крайне малый силуэт  привели к необходимости делать поражаемую зону для артиллерийских снарядов и довольно большую зону поражения ГБ.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 325
[SUB_X]
Участник
8 334 публикации
18 033 боя
Сегодня в 20:16:42 пользователь Strateg1980101 сказал:

ПЛ суть недоэсминцы, а потому им не обязательно постоянно находиться на перископной глубине (этим грешат в основом неопытные игроки которым сложно следить за дистанциями) погружаясь только для атаки либо защиты. 

Уход на перископ, дело 2-3 секунд.

В любом случае болтаться на поверхности они будут только в безопасных зонах.

Сегодня в 20:16:42 пользователь Strateg1980101 сказал:

 привели к необходимости делать поражаемую зону для артиллерийских снарядов и довольно большую зону поражения ГБ.

Собственно все остальные классы теперь могут кушать каки, которые стали следствием такого геймплейного решения.

А именно невозможность найти подлодку, если она сама этого не захочет.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 986
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 547 публикаций
26 501 бой
Сегодня в 18:34:08 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

...

Собственно все остальные классы теперь могут кушать каки, которые стали следствием такого геймплейного решения.

А именно невозможность найти подлодку, если она сама этого не захочет.

Мне кажется, последовательность была иной. Сначала все классы начали кушать каки, связанные с появлением класса, который невозможно найти, а потом эти каки чуть подсластили, увеличив поражаемую область за пределы корпуса. Т.е. первопричина как - все-такие введение утопок с их персональным Эверестом костылей, а не некие другие костыли, понадобившиеся для борьбы с ними.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 325
[SUB_X]
Участник
8 334 публикации
18 033 боя
Сегодня в 20:44:12 пользователь Cpt_Pollution сказал:

 

Если у подлодки будет выбор поймать 100500 гб нырнув или пытаться уворачиваться, при условии отсутствия сплеша - многие будут пытаться уворачиваться.

В таких условиях и автономность можно значительно уменьшить всем подлодкам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 986
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 547 публикаций
26 501 бой
Сегодня в 18:50:42 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Если у подлодки будет выбор поймать 100500 гб нырнув или пытаться уворачиваться, при условии отсутствия сплеша - многие будут пытаться уворачиваться.

В таких условиях и автономность можно значительно уменьшить всем подлодкам.

В таких условиях у некоторых будущих веток можно вообще возможность погружения забрать. Ачо? Есть же куча эсминцев без дымов, а поначалу дико было.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 325
[SUB_X]
Участник
8 334 публикации
18 033 боя
Сегодня в 20:54:49 пользователь Cpt_Pollution сказал:

В таких условиях у некоторых будущих веток можно вообще возможность погружения забрать. Ачо? Есть же куча эсминцев без дымов, а поначалу дико было.

Не иметь возможность нырять ниже перископа - такое вполне может появится.

Полностью убрать возможность нырять - влажные фантазии.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 750
[34]
Участник, Коллекционер
1 757 публикаций
15 111 боёв
Сегодня в 18:34:08 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Собственно все остальные классы теперь могут кушать каки, которые стали следствием такого геймплейного решения.

А именно невозможность найти подлодку, если она сама этого не захочет.

Интересная логика. Невозможность найти ПЛ по утверждениям некоторых не существует, я же говорю она есть в некоторых ситуациях и зависит она не от того на что вы указали, а от свойств данного класса, а именно завышенная скорость и способность к погружению.

 

Сегодня в 18:34:08 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

В любом случае болтаться на поверхности они будут только в безопасных зонах.

Безопасной зоной является любое место на карте за некоторыми исключениями.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 325
[SUB_X]
Участник
8 334 публикации
18 033 боя
Сегодня в 22:11:19 пользователь Strateg1980101 сказал:

Интересная логика. Невозможность найти ПЛ по утверждениям некоторых не существует, я же говорю она есть в некоторых ситуациях и зависит она не от того на что вы указали, а от свойств данного класса, а именно завышенная скорость и способность к погружению.

Действительно, подлодка умеет погружаться, какая неожиданность. А скорость я не вижу смысла обсуждать  - это игровая условность как хп* кораблей.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 750
[34]
Участник, Коллекционер
1 757 публикаций
15 111 боёв
Сегодня в 18:01:59 пользователь Panzer_krabe сказал:
Сегодня в 17:54:24 пользователь Strateg1980101 сказал:

Подводники несомненно добивались попаданий по боевым кораблям что не отменяет того факта что данный класс не был предназначен для морских сражений

Для артиллерийских сражений он не был предназначен. Для торпедных атак он подходил лучше всего.

Любое сражение подразумевает под собой открытое противостояние (пусть даже и с невидимым в данный момент) противником, а не выпустил торпеды и затихарился молясь всем экипажем чтобы не утопили. То есть оба противника должны знать о присутствии друг друга, а то что вы имеете в виду есть атака из засады, а это и есть предназначение ПЛ в реальности. У нас в игре разыгрываются сражения, а ПЛ для них в реальности не были предназначены поскольку не было технической возможности сделать ПЛ способной действовать вместе с надводными боевыми кораблями. Поэтому и крупные корабли не предназначены были для противодействия ПЛ, более того будь в реальности такие ПЛ то надводный флот в том виде что представлен в игре перестал бы существовать. Введение таких ПЛ переводит игру из ограниченно историчной даже не в альтернативную историю, а в карикатуру на историю. (Мое личное мнение).

Сегодня в 20:29:44 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

А скорость я не вижу смысла обсуждать  - это игровая условность как их кораблей.

Ага. Только от этой условности зависит похож корабль сам на себя или же на что то совсем иное.

Сегодня в 20:29:44 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Действительно, подлодка умеет погружаться, какая неожиданность

Именно сочетание этих характеристик и дает такой эффект.

Сегодня в 20:29:44 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Невозможность найти ПЛ по утверждениям некоторых не существует, я же говорю она есть в некоторых ситуациях

 

Изменено пользователем Strateg1980101
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 986
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 547 публикаций
26 501 бой
Сегодня в 14:23:11 пользователь Panzer_krabe сказал:

А где пруф? Я что-то нигде не могу найти подтверждения того, что эсминец сжег линкор.

"Первый бой у Гуадалканала"/"Пятница, 13-е" -> Гугл.

Эсминец в упор обстрелял "пагоду" линкора из зенитных автоматов, вызвав пожар, продолжавшийся до самозатопления вечером следующего дня. Значительная часть штаба соединения и командного состава корабля была убита/ранена, на моральное состояние адмирала Абэ по видимому повлияла процедура эвакуации с отрезанного огнем мостика черех иллюминатор по канату. Осмысленное управление боем и борьбой за живучесть корабля на этом закончилось.

Сегодня в 20:29:44 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

А скорость я не вижу смысла обсуждать  - это игровая условность как хп* кораблей.

Очень другая условность. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 325
[SUB_X]
Участник
8 334 публикации
18 033 боя
Сегодня в 22:29:51 пользователь Strateg1980101 сказал:

Ага. Только от этой условности зависит похож корабль сам на себя или же на что то совсем иное.

Все классы кораблей так или иначе подгонялись под геймплей. И на себя похожи только линкоры и крейсера и то далеко не все.

И я сильно сомневаюсь, что в игре много кораблей, которые имеют скорость соответствующей реальному прототипу / проекту.  А с учетом флажков, форсажей и перков - это окончательно превращается в лютейшую дичь.

Сегодня в 22:48:14 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Очень другая условность. 

Как там джорджия, инкомперобал, бургунь, французские эсмы поживают? С законами физики точно все хорошо?

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 986
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 547 публикаций
26 501 бой
Сегодня в 21:03:31 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Как там джорджия, инкомперобал, бургунь, французские эсмы поживают? С законами физики там точно все хорошо?

Лучше, чем у утопок. И не на переапанность линкоров (которые ИРЛ имели на расстоянии в 10 км техническое рассеивание метров 10-20) тут бы ссылаться.
Ну и кроме того - это все одна и та же сторона медали. Однажды разработчики разрешили себе - и понеслось. Утопки это не начало, а апофеоз. Кто сказал, что все остальное мне нравится?

Изменено пользователем Cpt_Pollution
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 325
[SUB_X]
Участник
8 334 публикации
18 033 боя
Сегодня в 23:09:37 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Лучше, чем у утопок. И не на переапанность линкоров (которые ИРЛ имели на расстоянии в 10 км техническое рассеивание метров 10-20) тут бы ссылаться.

Нууу я бы не сказал что сильно лучше. И я не ссылаюсь на переапанность линкоров, они действительно занерфлены в угоду балансу. Но часть из них хотя бы немножко похожа на прототипы.

Сегодня в 23:09:37 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Утопки это не начало, а апофеоз. Кто сказал, что все остальное мне нравится?

Я все же надеюсь, что их начнут переделывать. Хотя скорее всего будет сделано не так как хотят как противники так и подлодочники.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 986
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 547 публикаций
26 501 бой
Сегодня в 21:18:19 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Хотя скорее всего будет сделано не так как хотят как противники так и подлодочники.

Вот это совершенно верно. Обнял. Недовольны остануться все.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×