Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 401 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
461 публикация
Сегодня в 20:42:22 пользователь Panzer_krabe сказал:

 

А эсминцы сколько?

Вот вам эсминцы покоя не дают. Эсминцы действовали в основном или в составе эскадр или в охранении конвоев. Соло на линкоры конечно никто не пикировал, но в составе дивизионов действовали достаточно успешно. Во всяком случае в уничтожении нескольких кораблей они участие принимали, а уж сколько подлодок потопили. 

Да в игре эсмы переапаны, но они все равно более менее в балансе. А ваши любимые подлодки, чтобы хоть как то вписаться в игру, доведены до абсурда. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
В 27.10.2022 в 23:31:26 пользователь _nomber1_ сказал:

Да в игре эсмы переапаны, но они все равно более менее в балансе. А ваши любимые подлодки, чтобы хоть как то вписаться в игру, доведены до абсурда. 

 

Так и ЭМ "доведены до абсурда", просто к ним уже давно привыкли (и до появления ПЛ массово вайнили на засилие треугольников).

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
В 27.10.2022 в 23:31:26 пользователь _nomber1_ сказал:

ваши любимые подлодки, чтобы хоть как то вписаться в игру, доведены до абсурда

Более реалистичные подлодки понравились бы вам еще меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
Сегодня в 00:16:01 пользователь Ravenar сказал:

 

Так и ЭМ "доведены до абсурда", просто к ним уже давно привыкли (и до появления ПЛ массово вайнили на засилие треугольников).

Эсмы меня никогда не раздражали, хотя я в основном играю на линкорах. Есть неприятные моменты, но в целом просчитать действия эсма и бороться с ним можно и от его вееров уворачиваться. Даже один на один у меня с ними паритет по победам в дуэлях. Даже какое-то удовольствие от таких противостояний есть. Но если на меня агрится ПЛ, а никого из союзников рядом нет, то я сделать ничего не могу от слова совсем. Нет я конечно топил и ПЛ, но при этом получаешь не удовлетворение, а скорее чувство облегчения, что тебе больше никто не мешает. Как будто муху в спальне прихлопнул. 

Сегодня в 01:22:12 пользователь Panzer_krabe сказал:

Более реалистичные подлодки понравились бы вам еще меньше.

Мне никакие не понравятся. Я на них не играл, не играю и не буду. Пока забил на рандом от слова совсем, если они появятся и в других режимах, забью на игру. 

Изменено пользователем _nomber1_
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 943
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 01:22:12 пользователь Panzer_krabe сказал:

Более реалистичные подлодки понравились бы вам еще меньше.

Это вы ещё реалистичных линкоров не видели...))

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 07:27:01 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Это вы ещё реалистичных линкоров не видели...))

Согласен, всех занерфили ради эсминцев.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 943
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 10:29:09 пользователь Panzer_krabe сказал:

Согласен, всех занерфили ради эсминцев.

Простите, я должен спросить. Эти эсминцы сейчас здесь, в этой комнате?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 10:45:18 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Простите, я должен спросить. Эти эсминцы сейчас здесь, в этой комнате?

Вы про свою комнату? Если игра у Вас сейчас запущена, то с высокой вероятностью - да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 542
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 980 боёв
Сегодня в 10:29:09 пользователь Panzer_krabe сказал:

Согласен, всех занерфили ради эсминцев.

Вот только слова расходятся с делом.

IMG_20221028_122730_975.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 12:29:11 пользователь Zhenek84 сказал:

Вот только слова расходятся с делом.

 

Скрытый текст

IMG_20221028_122730_975.jpg

 

Не расходятся. Читайте внимательнее, речь не о балансе в игре, а о соответствии игровых сущностей реальным кораблям.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
Сегодня в 10:29:09 пользователь Panzer_krabe сказал:

Согласен, всех занерфили ради эсминцев.

Допустим понерфили только урон с ГК линкоров, но при этом в игре стало много линкоров с развитым ПМК, ГАП и форсажем, которые доставляют треугольникам массу неприятностей. Плюс есть ещё и скорострельные крейсера и контрэсмы. Что есть у линкоров для борьбы с ПЛ? ПМК работает только если лодка на поверхности, авиаудар имеет ограниченный диапазон и  практически не управляется. Можно примерно рассчитать курс и отправить самолёты. Но если лодка грамотно маневрирует, то накрыть её трудно. Импульс наведения можно отключить ремкой, только вот кд у неё в разы дольше чем у импульса, первые сбросил, а пока ремка на кд тебе ещё десяток повесят. Пулеметная перезарядка торпед тоже оставляет мало шансов. Если у эсмов с тяжелыми торпедами кд от 1.5 до 2 минут и увернувшись от веера ты имеешь время на то чтобы или уйти или достать эсма (по обстоятельствам), то у лодки этот перерыв меньше минуты да ещё и торпеды управляемые. Эсминцы и ЛКР, имеющие глубинки могут конечно помочь, но при этом они сильно рискуют. Их живучесть зависит от маскировки и маневренности, а при охоте на лодку, она их светит и маневрировать активно не получается, потому что так её не догонишь. В результате есть все шансы огрести от других противников не успев выйти на сброс. Конечно много зависит от игроков, но при равном скилле лодка гарантировано топит линкор. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 13:44:04 пользователь _nomber1_ сказал:

много линкоров с развитым ПМК

С недоразвитым ПМК. Развитый ПМК - это орудия под управлением игрока с характеристиками как у таких же орудий стоящих на др. кораблях в качестве ГК.

 

Сегодня в 13:44:04 пользователь _nomber1_ сказал:

Что есть у линкоров для борьбы с ПЛ?

Ультимативный авиаудар.

 

Сегодня в 13:44:04 пользователь _nomber1_ сказал:

пока ремка на кд тебе ещё десяток повесят

Да хоть сотню. Главное чтобы торпеды прошли мимо. Для этого импульс надо сбрасывать вовремя.

 

Сегодня в 13:44:04 пользователь _nomber1_ сказал:

Пулеметная перезарядка торпед тоже оставляет мало шансов.

Пулеметный урон торпед зато этих шансов добавляет.

 

Сегодня в 13:44:04 пользователь _nomber1_ сказал:

Если у эсмов с тяжелыми торпедами кд от 1.5 до 2 минут

КД они разгоняют перками и модернизациями до минуты с небольшим. У ПЛ нет универсальных перков на разгон торпед, кроме Отчаянного за 4 очка, а не 3 как у всех.

 

Сегодня в 13:44:04 пользователь _nomber1_ сказал:

торпеды управляемые

Очень плохо управляемые ,прошу заметить.

 

Сегодня в 13:44:04 пользователь _nomber1_ сказал:

при равном скилле лодка гарантировано топит линкор

Можем в треньке попробовать, я что-то не уверен в этом тезисе. Зато уверен, что при равном скилле эсминец гарантированно топит подлодку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв

когда-то разрабы боролись с излишним эльфизмом в игре. Помните, легкие крейсера были эффективнее тяжелых? Да что там тяжелых, они и ЛК перестреливали. Особенно с перком на дальность - заливали ЛК фугасами с таких дистанций, что те в ответ и дострелить не могли. Убрали стрельбу из инвиза с чистой воды. Убрали бред со стрельбой из дымов в упор без засвета. Поправили ситуацию, когда ЛК с 4 км попадал хуже, чем с 15, что позволяло влегкую пикировать на них на КР с торпедой наперевес. И звучала абсолютно здравая мысль - "подлодок не будет, так как они не участвовали в эскадренных сражениях"

Но тут кому-то пришла в голову светлая мысль скопировать китайцев с их ПЛ. И вуаля - у нас корабли кастуют самолеты из воздуха, магические "импульсы" непонятной природы, белые пятна на воде, которые как бы намекают - тут кто-то есть...  То есть развитие пошло в другую сторону - больше эльфизма, больше! 

Зачем? Вот просто хоть кто-нибудь бы объяснил - зачем? 

Изменено пользователем DAP1
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
Сегодня в 14:24:38 пользователь Panzer_krabe сказал:

Для этого импульс надо сбрасывать вовремя.

Ну сбросил я импульс, от торпед увернулся, через 50 сек новая пачка с импульсом, ремки ещё нет, затоп + плюс пара пожаров от других противников, потому что лодка меня светит и пока я от неё уворачиваюсь, меня с удовольствием поливают фугасами её союзники. 

 

Сегодня в 14:24:38 пользователь Panzer_krabe сказал:

Можем в треньке попробовать, я что-то не уверен в этом тезисе. Зато уверен, что при равном скилле эсминец гарантированно топит подлодку

Тренька ничего не покажет, потому что это игра в вакууме. 

 

Сегодня в 14:24:38 пользователь Panzer_krabe сказал:

КД они разгоняют перками и модернизациями до минуты с небольшим

Нука расскажите какими перками и модернизациями можно Шиме разогнать меньше чем на две минуты? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 16:41:27 пользователь _nomber1_ сказал:

Ну сбросил я импульс, от торпед увернулся, через 50 сек новая пачка с импульсом, ремки ещё нет, затоп + плюс пара пожаров от других противников, потому что лодка меня светит и пока я от неё уворачиваюсь, меня с удовольствием поливают фугасами её союзники. 

Найдите на клавиатуре магические кнопки WASD и будет вам счастье. Как думаете, почему точность торпед у подлодок примерно 30%, а не 100%?

 

Сегодня в 16:41:27 пользователь _nomber1_ сказал:

Тренька ничего не покажет, потому что это игра в вакууме.

Тренька расскажет больше, чем ничем не подкрепленные слова.

 

Сегодня в 16:41:27 пользователь _nomber1_ сказал:

Нука расскажите какими перками и модернизациями можно Шиме разогнать меньше чем на две минуты? 

Уникальная модернизация разгоняет меньше, чем до двух минут. Это не считая Мастера перезарядки торпед и Отчаянного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
Сегодня в 17:14:28 пользователь Panzer_krabe сказал:

Уникальная модернизация разгоняет меньше, чем до двух минут. Это не считая Мастера перезарядки торпед и Отчаянного.

Только аппараты она практически привариваривает к корпусу. Перезарядка чуть меньше двух мин, зато наведение только поворотом корабля. Стояла она у меня, на фиг не надо такое. 

 

Сегодня в 17:14:28 пользователь Panzer_krabe сказал:

Найдите на клавиатуре магические кнопки WASD и будет вам счастье. Как думаете, почему точность торпед у подлодок примерно 30%, а не 100%?

К вашему удивлению я про них знаю, поэтому от торпед эсминцев уворачиваюсь достаточно легко, и на месте не стою вообще никогда, поэтому не играю на всяких яматоподобных лк. 30% точности торпед это много, у эсмов меньше. Если бы японские торпедники так попадали, то пол команды тонуло бы за первые пять минут регулярно. Пусть урон у торпед пл меньше, но возможность попадать и вешать затопления чаще чем у лк перезаряжается ремка это дисбаланс. 

Если подлодки получат развитие в текушей концепции, то желающих играть на надводных будет все меньше и меньше. И игру можно  будет смело переименовать в "Мир подводных кораблей" 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
201
[STARF]
Участник
297 публикаций
8 657 боёв
Сегодня в 19:41:47 пользователь _nomber1_ сказал:

Только аппараты она практически привариваривает к корпусу.

но разгоняет же

Сегодня в 19:41:47 пользователь _nomber1_ сказал:

Если подлодки получат развитие в текушей концепции, то желающих играть на надводных будет все меньше и меньше.

да уже дисбаланс

ПЛ все чаще в топе по опыту. я очень средний игрок (51% в рангах. в рандоме меньше , но там первые боев 500 тянут вниз стату) , но на ПЛ показатели намного лучше, особенно если ПЛ в топе списка по уровню . пятые ЛК и КР просто корм 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 943
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 17:59:12 пользователь superfishmgn сказал:

но разгоняет же

Полностью упоротая в перезарядку Шима (12 км) с уникалкой имеет то ли 102, то ли 108 сек. Это меньше двух минут, но никак не "минута с небольшим", это скорее "чуть меньше двух минут". С 8 км - будет 96 или 98 сек,  "полторы с лишним минуты". Но и платить за это приходится... хорошо приходится платить. А что за свою минуту-с-небольшим платит лодка?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
Сегодня в 18:10:36 пользователь Cpt_Pollution сказал:

А что за свою минуту-с-небольшим платит лодка?

Так у них и бесплатно 50 сек без всяких разгонов. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 17:41:47 пользователь _nomber1_ сказал:

Только аппараты она практически привариваривает к корпусу. Перезарядка чуть меньше двух мин, зато наведение только поворотом корабля. Стояла она у меня, на фиг не надо такое. 

Смотри-ка не понравилось наводиться в стиле подлодок.

 

Сегодня в 17:41:47 пользователь _nomber1_ сказал:
Скрытый текст

 

К вашему удивлению я про них знаю, поэтому от торпед эсминцев уворачиваюсь достаточно легко, и на месте не стою вообще никогда, поэтому не играю на всяких яматоподобных лк. 30% точности торпед это много, у эсмов меньше. Если бы японские торпедники так попадали, то пол команды тонуло бы за первые пять минут регулярно. Пусть урон у торпед пл меньше, но возможность попадать и вешать затопления чаще чем у лк перезаряжается ремка это дисбаланс. 

Если подлодки получат развитие в текушей концепции, то желающих играть на надводных будет все меньше и меньше. И игру можно  будет смело переименовать в "Мир подводных кораблей" 

 

 

Да, точность у эсминцев ниже, примерно 5-7%. А урон при этом плюс-минус такой же. Потому что торпеды у подлодок слабые, а еще у них нет ГК.

 

Сегодня в 18:10:36 пользователь Cpt_Pollution сказал:

А что за свою минуту-с-небольшим платит лодка?

У торпед подлодок урон копеечный, этим они платят за скорострельность. 15к с 4 торпед по Мусаси? Легко!

Сегодня в 17:59:12 пользователь superfishmgn сказал:

на ПЛ показатели намного лучше, особенно если ПЛ в топе списка по уровню . пятые ЛК и КР просто корм 

Кашалот имба? ))

Изменено пользователем Panzer_krabe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×