Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 401 комментарий

Рекомендуемые комментарии

3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 15:51:29 пользователь RealBrahman сказал:

Я же не говорил, что подлодки - имба. Они просто сильно действуют на нервы игрокам на обычных кораблях. Негатива в игре и так полно, одни союзники-раки чего стоят. Зачем придумывать и пихать в игру бесячие классы?

Чем они могут действовать на нервы сильнее, чем имбы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 16:00:54 пользователь Panzer_krabe сказал:

Чем они могут действовать на нервы сильнее, чем имбы?

Я не вижу в игре имб на данный момент. Уточните, какой корабль вы считаете имбой, и я попытаюсь ответить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 19:14:12 пользователь Panzer_krabe сказал:

А мне против эсминцев играть не нравится. Что теперь, надо их из игры выпилить?

Эсминцы участвовали в куче эскадренных боев. Подлодки нет. Они в принципе не приспособлены были к действиям в составе эскадры. Поэтому, чтобы впихнуть ПЛ в игру, разрабам пришлось использовать магию. До этого они магию последовательно убирали (инвизная стрельба с чистой воды, как пример).А теперь мы кастуем из воздуха самолеты и наблюдаем бегущие по воде светящиеся и пиликающие дорожки. :Smile_facepalm:

И самое главное - я не понимаю, зачем все это? Чем лучше-то стало? Какая роль, которой раньше не было, добавилась? 

Изменено пользователем DAP1
  • Плюс 3
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 16:39:51 пользователь RealBrahman сказал:

Я не вижу в игре имб на данный момент. Уточните, какой корабль вы считаете имбой, и я попытаюсь ответить.

Их много. Смоланд, Рагнар, Кронштадт, Бэнхам, Мусаси, Аляска, Массачусетс, Кага, Энтерпрайз, Ленин, Асасио, Синоп, Белфаст, Гориция, Z-39, Т-61 и т.д.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 15:30:06 пользователь _Akagi_ сказал:

Внезапные инвизные атаки на соперника не нужны союзной команде?

 

Во-первых, для этого уже есть эсминцы. И их не сказать, чтобы мало. "Торпедный суп" наоборот снижать надо, а не увеличивать.

Во-вторых, от таких атак довольно мало толку обычно. Ну вот плохо, когда в команде куча шимаказ. Что бы не думали о себе их владельцы. 

В-третьих, рандомные ПЛ весьма редко могут в какую-то осмысленную атаку. На них просто затруднительно надеяться. А как с ними взаимодействовать - вообще непонятно. Ну вот есть ПЛ на моем фланге и что? Будь вместо нее эсминец - я бы его поддерживал, стрелял по его засвету там, например. Пошел бы вперед, чтобы РЛСнуть вражеского эсминца и дать своему его убить. И так далее - за дымами бы его спрятался, например. А с ПЛ что делать? Куда и зачем она плывет - загадка. Когда она будет нырять - тем более. Убьют её или нет - вообще рандом. В итоге получается, что мне на нее наплевать. Рисковать ради нее хоть чем-то я не буду. Посветит она кого-то - очень вряд ли. Дамаг нанесет - так это я и сам могу, зачем мне для этого именно ПЛ?

 

К тому же ПЛ мне на фланге просто вредит союзная обычно - она же пугает противника своими импульсами и он начинает отступать. То есть выживает и затягивает время. Это плохо - чтобы решать бой, мне надо врагов быстрее убить, а не гоняться за ними полбоя.

 

Вообще я только одну роль ПЛ в бою нашел - прятаться в конце боя, чтобы победить по счету. Правда роль эта такая себе - лучше бы её не было. 

 

Изменено пользователем touristM18
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 17:24:36 пользователь Panzer_krabe сказал:

Их много. Смоланд, Рагнар, Кронштадт, Бэнхам, Мусаси, Аляска, Массачусетс, Кага, Энтерпрайз, Ленин, Асасио, Синоп, Белфаст, Гориция, Z-39, Т-61 и т.д.

9 кораблей из вашего списка у меня есть, 2 из них (Кронштадт и Гориция) я считаю откровенными кактусами.

Смоланд - мой любимый эсм, на нём удобно контрить эсмов и отбиваться от авиа-упорантов, за это и люблю. До него на Фрисланде гонял, но у Смоланда эти качества лучше выражены. Для меня он комфортен, но насчёт имбы - не сказал бы.

Бэнхам - скучный торпедный спамер, которому оторвёт уши любой эсм с гк. 

Муся - нет пво, слишком неповоротливая, почти не катаюсь на ней.

Масса - с нерфом пмк устарел и больше не актуален. А был приятный кораблик для наглой игры.

Ленин - если в топе и без авиков, и шоб треугольников минимум - да, может раздать по щам. Но авики есть, часто по 2, треугольников тоже выше крыши.

Синоп - хорош, мне нравится. Но 26 мм оконечки - любой 406+ калибр прямо в нос пробьёт. 

 

Все корабли из вашего списка регулярно попадаются в рандоме, но проблем с ними вообще никаких не вижу. Вот маневрирующая Смола до нерфа с дальность 19 км многим стул поджигала)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 17:26:53 пользователь touristM18 сказал:

А как с ними взаимодействовать - вообще непонятно. Ну вот есть ПЛ на моем фланге и что? Будь вместо нее эсминец - я бы его поддерживал, стрелял по его засвету там, например. Пошел бы вперед, чтобы РЛСнуть вражеского эсминца и дать своему его убить. И так далее - за дымами бы его спрятался, например. А с ПЛ что делать?

Поддерживать. ПЛ+любой корабль в одну калитку выносят одинокую ПЛ.

Работать по ее свету. Работать тех, кого она разворачивает.

Сегодня в 17:26:53 пользователь touristM18 сказал:

Куда и зачем она плывет - загадка. Когда она будет нырять - тем более. Убьют её или нет - вообще рандом.

Ровно как с эсминцами.

Сегодня в 17:26:53 пользователь touristM18 сказал:

В итоге получается, что мне на нее наплевать. Рисковать ради нее хоть чем-то я не буду. Посветит она кого-то - очень вряд ли. Дамаг нанесет - так это я и сам могу, зачем мне для этого именно ПЛ?

Странно после этого ожидать к себе нормального отношения.

Сегодня в 17:26:53 пользователь touristM18 сказал:

Вообще я только одну роль ПЛ в бою нашел - прятаться в конце боя, чтобы победить по счету. Правда роль эта такая себе - лучше бы её не было.

Видимо я неплохо прячусь. ))

 

Сегодня в 17:48:03 пользователь RealBrahman сказал:
Скрытый текст

 

9 кораблей из вашего списка у меня есть, 2 из них (Кронштадт и Гориция) я считаю откровенными кактусами.

Смоланд - мой любимый эсм, на нём удобно контрить эсмов и отбиваться от авиа-упорантов, за это и люблю. До него на Фрисланде гонял, но у Смоланда эти качества лучше выражены. Для меня он комфортен, но насчёт имбы - не сказал бы.

Бэнхам - скучный торпедный спамер, которому оторвёт уши любой эсм с гк. 

Муся - нет пво, слишком неповоротливая, почти не катаюсь на ней.

Масса - с нерфом пмк устарел и больше не актуален. А был приятный кораблик для наглой игры.

Ленин - если в топе и без авиков, и шоб треугольников минимум - да, может раздать по щам. Но авики есть, часто по 2, треугольников тоже выше крыши.

Синоп - хорош, мне нравится. Но 26 мм оконечки - любой 406+ калибр прямо в нос пробьёт. 

 

Все корабли из вашего списка регулярно попадаются в рандоме, но проблем с ними вообще никаких не вижу. Вот маневрирующая Смола до нерфа с дальность 19 км многим стул поджигала)

 

 

Эти отчетливо выделяются из общей массы - значит имбы.

А про Смоленск и я забыл, редко он встречается.

Изменено пользователем Panzer_krabe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 17:59:10 пользователь Panzer_krabe сказал:

Эти отчетливо выделяются из общей массы - значит имбы.

Ну вот 2 лк в вашем списке, а гоняю я гораздо чаще на Роме, чем на них, мне он больше нравится. Может он имба?

И кстати весь ваш список имб из перископа смотрится скорее как мясо:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 18:08:00 пользователь RealBrahman сказал:

Ну вот 2 лк в вашем списке, а гоняю я гораздо чаще на Роме, чем на них, мне он больше нравится. Может он имба?

И кстати весь ваш список имб из перископа смотрится скорее как мясо:Smile_trollface:

Может и Рома имба, я про нее мало знаю.

Откуда Вам знать, как мясо или нет? Вы же не видели большинство из них в перископ. На 8 и 10 уровне на ПЛ играется совсем не так, как на 6. Нубов меньше, а рлс и гапов в разы больше, и авиаудар достает дальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 18:24:14 пользователь Panzer_krabe сказал:

Откуда Вам знать, как мясо или нет? Вы же не видели большинство из них в перископ. На 8 и 10 уровне на ПЛ играется совсем не так, как на 6. Нубов меньше, а рлс и гапов в разы больше, и авиаудар достает дальше.

Узнаю и расскажу, пока тренируюсь, выкачиваю следующую.

shot-22_12.04_18_33.53-0584.thumb.jpg.bf7420ab274182450ff43c23800c1eac.jpg

 

Пока могу однозначно сказать, что играется на ней в разы комфортнее, чем на надводных классах. Если сам не нанубишь - фиг тебя кто достанет. Но так скучно, хочется экшена. А грамотно борзеть пока не научился, но возможности вижу)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 18:39:04 пользователь RealBrahman сказал:

Пока могу однозначно сказать, что играется на ней в разы комфортнее, чем на надводных классах.

А мне на авиках и линкорах комфортнее. На них меньше шансов, что снесут поллица при первом же засвете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 943
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 197 боёв
Сегодня в 16:59:10 пользователь Panzer_krabe сказал:

Ровно как с эсминцами.

Не ровно. На эсме хотя бы теоретически может быть не-овощ.

Сегодня в 16:59:10 пользователь Panzer_krabe сказал:

Странно после этого ожидать к себе нормального отношения.

Странно вообще говорить о нормальном отношении, играя на плойке.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 19:32:36 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Не ровно. На эсме хотя бы теоретически может быть не-овощ.

Эсм движется по карте предсказуемо и понятно. Идет к точке и борется за захват, грубо говоря. Уникумов, творящих совсем невменяемую дичь - мало. 

Плюс эсм хотя бы точно светит противника. Может конечно в дымы встать и не светить - но это тоже прогнозируемо, да и там КД же есть. И по нему всё равно отстреляются же враги и засветятся. И сам его дым можно использовать для отсвета. И вражеские торпы этот дым соберет - что тоже хорошо, понятно и можно использовать.

Поэтому с эсмом можно и нужно взаимодействовать. А с ПЛ вот как? Светит она крайне фигово и рандомно - многие так вообще заранее погружаются. Идет непонятно куда - может просто по центру чесать неизвестно зачем. Как это использовать? Типа будет разворачивать врагов, пуская торпеды - ну и сколько она их будет разворачивать? Один раз одного, а потом все встанут кормой и начнут уходить? Толку мало от этого - в начале боя отстреляться обычно и так есть по кому, для этого специально занимаются позиции даже. А потом ей просто некого будет разворачивать уже. По разворотам это больше авик помогает в любом случае. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 19:52:57 пользователь touristM18 сказал:
Скрытый текст

Эсм движется по карте предсказуемо и понятно. Идет к точке и борется за захват, грубо говоря. Уникумов, творящих совсем невменяемую дичь - мало. 

Плюс эсм хотя бы точно светит противника. Может конечно в дымы встать и не светить - но это тоже прогнозируемо, да и там КД же есть. И по нему всё равно отстреляются же враги и засветятся. И сам его дым можно использовать для отсвета. И вражеские торпы этот дым соберет - что тоже хорошо, понятно и можно использовать.

Поэтому с эсмом можно и нужно взаимодействовать. А с ПЛ вот как? Светит она крайне фигово и рандомно - многие так вообще заранее погружаются. Идет непонятно куда - может просто по центру чесать неизвестно зачем. Как это использовать? Типа будет разворачивать врагов, пуская торпеды - ну и сколько она их будет разворачивать? Один раз одного, а потом все встанут кормой и начнут уходить? Толку мало от этого - в начале боя отстреляться обычно и так есть по кому, для этого специально занимаются позиции даже. А потом ей просто некого будет разворачивать уже. По разворотам это больше авик помогает в любом случае. 

 

Светит подлодка может и рандомно (хотя с чего бы), но в остальном... Читаю и удивляюсь как это я могу на них выигрывать и даже иногда быть в топе по опыту, если они такие бесполезные.

Сегодня в 16:41:47 пользователь DAP1 сказал:

Эсминцы участвовали в куче эскадренных боев. Подлодки нет. Они в принципе не приспособлены были к действиям в составе эскадры. Поэтому, чтобы впихнуть ПЛ в игру, разрабам пришлось использовать магию. До этого они магию последовательно убирали (инвизная стрельба с чистой воды, как пример).А теперь мы кастуем из воздуха самолеты и наблюдаем бегущие по воде светящиеся и пиликающие дорожки. :Smile_facepalm:

И самое главное - я не понимаю, зачем все это? Чем лучше-то стало? Какая роль, которой раньше не было, добавилась? 

Эсминцы участвовали в куче эскадренных боев и не утопили самостоятельно ни одного линкора, в отличие от подлодок, которые в них не участвовали. И вы будете после этого еще что-то рассказывать про магию? Почитали бы, насколько пришлось извратить реальность, чтобы впихнуть эсминцы в игру.

Добавилась роль светляка, который не дохнет в первые минуты. :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 18:53:58 пользователь Panzer_krabe сказал:

А мне на авиках и линкорах комфортнее. На них меньше шансов, что снесут поллица при первом же засвете.

На линкорах я часто сокрушительные раздаю, но на подлодках гораздо чаще, 2/3 боёв, иногда и по 2, один раз даже 3 сокрушительных. Линкоры завидуют молча)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 22:00:09 пользователь RealBrahman сказал:

На линкорах я часто сокрушительные раздаю, но на подлодках гораздо чаще, 2/3 боёв, иногда и по 2, один раз даже 3 сокрушительных. Линкоры завидуют молча)

Ага, завидуют средухе 15-30к.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 17:26:53 пользователь touristM18 сказал:

Во-первых, для этого уже есть эсминцы. И их не сказать, чтобы мало. "Торпедный суп" наоборот снижать надо, а не увеличивать.

Во-вторых, от таких атак довольно мало толку обычно. Ну вот плохо, когда в команде куча шимаказ. Что бы не думали о себе их владельцы. 

"Эсминцы слишком перегружены задачами" © Игроки
Внезапные инвизные атаки у плодок получаются лучше из-за возможности подойти чуть ли не на пистолетный выстрел. Сняли одну задачу с бедных эсминцев. :cap_yes:

 

Сегодня в 17:26:53 пользователь touristM18 сказал:

В-третьих, рандомные ПЛ весьма редко могут в какую-то осмысленную атаку. На них просто затруднительно надеяться. А как с ними взаимодействовать - вообще непонятно. Ну вот есть ПЛ на моем фланге и что? Будь вместо нее эсминец - я бы его поддерживал, стрелял по его засвету там, например. Пошел бы вперед, чтобы РЛСнуть вражеского эсминца и дать своему его убить. И так далее - за дымами бы его спрятался, например. А с ПЛ что делать? Куда и зачем она плывет - загадка. Когда она будет нырять - тем более. Убьют её или нет - вообще рандом. В итоге получается, что мне на нее наплевать. Рисковать ради нее хоть чем-то я не буду. Посветит она кого-то - очень вряд ли. Дамаг нанесет - так это я и сам могу, зачем мне для этого именно ПЛ?

Т.е. проблема проста - остальные "привычные классы" за 7+ лет всем уже понятны и предсказуемы, а с новым классом ещё не привыкли, не изучили его возможные телодвижения.

Сегодня в 19:32:36 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Не ровно. На эсме хотя бы теоретически может быть не-овощ.

Странно вообще говорить о нормальном отношении, играя на плойке.

Гхм, это уже какая-то нездоровая классовая ненависть:cap_hmm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[OPSM]
Участник
48 публикаций

На темной воде, пятна масла от пл под водой не отображаются. Только сражался против U-190. Он просто плавал в 5км от меня по кругу и пускал торпеды. Это несправедливо. 

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 22:53:24 пользователь _Akagi_ сказал:

Сняли одну задачу с бедных эсминцев. :cap_yes:

И у каких же эсминцев забрали торпеды или инвиз? Интересное "снимание задачи" какое-то, если всё осталось ровно в том же виде. 

 

Сегодня в 22:53:24 пользователь _Akagi_ сказал:

Т.е. проблема проста - остальные "привычные классы" за 7+ лет всем уже понятны и предсказуемы, а с новым классом ещё не привыкли, не изучили его возможные телодвижения.

Вы полагаете, что сильные игроки так и не изучили один из самых примитивных по геймплею классов спустя почти год (или сколько там уже) с его появления?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 22:59:18 пользователь Icedark49 сказал:

На темной воде, пятна масла от пл под водой не отображаются. Только сражался против U-190. Он просто плавал в 5км от меня по кругу и пускал торпеды. Это несправедливо. 

Авиаудар, появляющийся из ниоткуда через 15 секунд - вот что несправедливо.

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×