Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 429 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 220
[SUB_X]
Участник
8 172 публикации
Сегодня в 00:25:42 пользователь Zhenek84 сказал:

Не-а. Не хочу тратить время ни на вас, ни на вашего дружочка. Чего вы там стали нагибать? С зелеными показателями? 

Учитывая что я первый раз играю на артэсме и имею показатели повыше средних? Да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 334
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 347 боёв
В 06.11.2023 в 22:57:01 пользователь Bazzilio сказал:

Вообще нихрена не продумано ничего.

Вот разработчики постоянно утверждают, что им нужен конструктив, а не огульные обвинения типа "когда вас всех попереувольняют".

Ну вот он, чистый конструктив - задаётся прямой вопрос - почему при переключении камеры с общего вида на авиаудар она уезжает в совсем другое место? Когда игрокам переключать камеру или рыскать ей в поисках зоны импульса, если вы даёте лишь пару секунд на реагирование при криво сделанном прицеливании? Почему до сих пор на кораблях нет указания и последовательность зон бомбометания глубинных бомб?

Игроки видят вашу титаническую работу по улучшению удобства игры на подводных лодках - и так вы их меняете, и этак, и снова так. Почему мы не видим результаты вашей работы по улучшению удобства игры против подлодок? Где они и когда будут? Вы и дальше будете отмалчиваться на эти претензии?

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
[34]
Участник, Коллекционер
1 651 публикация
14 829 боёв
В 06.11.2023 в 19:48:37 пользователь Panzer_krabe сказал:

Ну, эсминцы же танкуют винтами и рулями без большого ущерба для себя.

Ну. у нас же аркада по слухам. Не?

 

В 06.11.2023 в 21:39:25 пользователь Panzer_krabe сказал:
В 06.11.2023 в 21:30:22 пользователь Zhenek84 сказал:

Ой ,опять месье краб включил историчность. Расскажите как Лунин акустическим лучиком Тирпитц топил?

Советские подлодки вообще отличались низкой результативностью по сравнению с немецкими, американскими или британскими. Сказывалась отсталость техники и недостаточная выучка экипажей.

А у вышеуказанных иностранных ПЛ акустический импульс вы где нашли?

 

В 06.11.2023 в 19:48:37 пользователь Panzer_krabe сказал:

Показательна кстати атака пяти эсминцев на Бисмарк

Если уж про историчность то сколько стоит ЛК и ЭМ одного года выпуска сравните, а потом подумайте "а корабли НАСТОЛЬКО отличающиеся по цене будут равными по боевым качествам?". В игре же они сравнимы что по цене что по боевым качествам. Иначе против одного ЛК пришлось бы балансить десяток ЭМ.

В 06.11.2023 в 23:53:58 пользователь Panzer_krabe сказал:
В 06.11.2023 в 22:49:43 пользователь Shurff сказал:

ПЛ никак не сбалансировать. В рандоме им не место. Но когда разработчиков волновало мнение игроков, может расскажете? )

Потому что не вписываются в парадигму игры? Т.е. в реальности им место нашлось, а в игре места нет? :cap_haloween:

В реальности они были сделаны под другие задачи, те которые есть только в операциях. В игре же их изменили так что они перестали быть тем чем были.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 220
[SUB_X]
Участник
8 172 публикации
Сегодня в 11:03:42 пользователь Strateg1980101 сказал:

В реальности они были сделаны под другие задачи

Вы не поверите, но:

1.png.9d95d6886ee37838a581c180622d5d15.png

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 09:03:42 пользователь Strateg1980101 сказал:

Ну. у нас же аркада по слухам. Не?

Какие тогда претензии к танковке ТА?

 

Сегодня в 09:03:42 пользователь Strateg1980101 сказал:

А у вышеуказанных иностранных ПЛ акустический импульс вы где нашли?

Сегодня в 09:03:42 пользователь Strateg1980101 сказал:

Ну. у нас же аркада по слухам. Не?

 

Сегодня в 09:03:42 пользователь Strateg1980101 сказал:

Иначе против одного ЛК пришлось бы балансить десяток ЭМ.

Да. Или пару подлодок - не потому, что они стоят как ЛК, а потому, что они бы с ним справились, в отличие от эсминцев.

 

Сегодня в 09:03:42 пользователь Strateg1980101 сказал:

В реальности они были сделаны под другие задачи, те которые есть только в операциях. В игре же их изменили так что они перестали быть тем чем были.

В реальности, если память мне не изменяет, подводные лодки утопили больше надводных боевых кораблей, чем эсминцы. В реальности эсминцы были сделаны под другие задачи - не выжигать линкоры в одно лицо. Но эсминцы почему-то никого не смущают. В реальности кстати перед подводниками Японии ставилась задача топить в первую очередь боевые корабли. Но они технически отставали от американцев и больших успехов не достигли. Охота на транспорты наносила противнику больший ущерб, но это не значит, что подлодки были неспособны утопить боевой корабль.

В 06.11.2023 в 22:56:05 пользователь sudak68 сказал:

1)Когда вы пытаетесь в историю это уже даже не смешно. Почитайте труды по истории войны на море, прежде чем писать про "низкую результативность".

А что, советские подводники добились больших успехов, чем немцы или американцы?

 

В 06.11.2023 в 22:56:05 пользователь sudak68 сказал:

2) Не надоело прикрывать полностью выдуманные механики историей?

Нет, потому что я этим не занимаюсь.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 849 боёв
Сегодня в 06:34:56 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Ну вот он, чистый конструктив - задаётся прямой вопрос - почему при переключении камеры с общего вида на авиаудар она уезжает в совсем другое место? Когда игрокам переключать камеру или рыскать ей в поисках зоны импульса, если вы даёте лишь пару секунд на реагирование при криво сделанном прицеливании? Почему до сих пор на кораблях нет указания и последовательность зон бомбометания глубинных бомб?

Влад  я  совершил  страшное  -купил  вундервафлю :Smile_facepalm: ..   И  только усилился в своих  возмущениях .. Прошу прощения за простыню ... Вот тут  мы говорили  о  подводном  бое  , торпедировании  ... :Smile_facepalm:и  еще  рассказывают   о  недостатках  Гато  ... мдя  ... Ну  они  таки  в  полной мере...  есть  если  ты   памятуя  2501  хочешь по аналогии играть классическим  способом  ,пытаясь  в  кого там  пиликнуть  - на  такой  дистанции  АУ,крит  , след  , и порт   под  водой  не уйдешь  .. Ну а  вот  когда  ты  берешь другие  торпеды:Smile_trollface:  , то начинаешь пысать кипятком:Smile_trollface:  , я  эти торпеды ооочень  хорошо знаю :Smile_Default:, много  раз  мне  не  хватало плотности  веера   в некоторых  ситуациях  , но  ... здесь  практически  лазер  по расхождению , а  что  это значит ?  Значит не у одного корабля  на  дистанции  3- 5  км  практически  нет  шансов  ...   

Я  не  знаю  что там в  голове  разработчиков  но выпустить  такой  токсикоз ?!!... :cap_wander_2:

Поясню на пример  атаки  кораблей  с активированным  ГАПом  на сравнении   вот  у меня  есть ЭМ  и есть  эта ПЛ ..

Контроль  ГАП

Эм Ты  должен  контролировать  саму работу  ГАпа  , на Курфе  это делается  просто (относительно/)  ибо остаточный  урон   все  таки  на шкурке  твоей  при входе/выходе в  зону  остается , Бисмарк  прочекать  не удастся  поэтому эффективность  его атаки  торпедами  (+маневренность) резко снижается .

Гато или ЛЮБАЯ другая  ПЛ  .Очень просто  -возьми  ПЕРК  и ..нырни  на  дистанцию работы (рлс  или гап) , самое забавное  ,что поскольку  в игре много торпедоплюев  на поверхности  ,  частенько когда подходит пл  гап уже  в  кд у ЛК  находится , но в любом случае   совершенно  не составляет  труда прочекать его в  подводном положении ..

Атака  под  ГАПом (как самый сложный случай  )

Эм.  Ты ДОЛЖЕН   смотреть  куда повернуты  стволы  , ,кто именно  ведет огневой  бой  с  твоей целью , и выгадывать момент  укладки веера  именно  в момент  максимальной  циркуляции цели  ,тогда  в  упоре  штурвала  есть вероятность  что  попадет  большая часть  торпед ,при этом  все  это время  ты должен находится  ОКОЛО  рискуя  случайным  засветом  , срывом  атаки   и не хилым уроном  так  как  дистанция  очень малая  6-8  км максимум (в противном случае  веер  в  корпус на маневр  пускать нет смысла  -не те тайминги подхода  ) Обычно  на  безопасной  дистанции  в 10-11 км  люди играют в  угадайку  и предположение  и очень  радуются   что вот ..какие  они Ванги))

 Гато  НЕ любая  ПЛ  ..   Порядок  действий  очень  прост (повторяюсь)   нырнул  ,включил  надводный  -убедился  в неизменяемом  курсе  (и отсутствии  доп .помех   в виде арт эм например  ..было  , потом  понял  что  это лишнее  )) ,   легкий путь  для новичка -активируешь рули  всплываешь на перископ  и уже  на всплытии   пускаешь все 6 торпед  от Гири  точно в центр  , на поверхности  при рулях  это займет  около 1.5 секунды) ,т.е.  надо  быть  сведенным  прямо  под  борт  АУ  причем  кидать  их  заранее  ,а  ты уже  под корпусом  объекта  будешь ,  ,следующий  выход   -добивание с кормовых   ..

Обычный способ  -без активаций  рулей  (так как гораздо  больший от них  профит  в  подводном бою  как мне кажется  из того как  меня  на  третьем  бое пытался  отряд  торпедировать  я понял)).

Иными  словами  ГЛАВНАЯ  проблема в  том ,что  при  атаке с 3  км  ТАКИМ веером  (вот у Юшки 25 ой ***  так  идут торпеды  те же шесть  , только вот  ситуация со светимостью  и разбросом  там  противоположная да и добивать  ..не чем  ) промазать просто  невозможно  ,начинает  корабль маневрировать  умирает  быстрее  ибо без  булей  оконечности  .. Вот  играя  на  немке  ты  должен понимать  ,что  влить дамаг  не достаточно  , надо думать как отступить  .куда   где поднять  автономность   , не думаю что Балао  другое  ,ведь  часто  урон сильно амортизируется  разбросом  ,а  здесь  , т.е.  я  думал  что  это как  бы  японка  , так  вот не фига  не  как бы ,у той куча балансных  гирь висит  за  такой веер  ,а  здесь  -а ааа налетай братцы  подешевело .. Ради  того что  бы  это понять  я фактически  выбросил сталь  в корзину  , понимая  что  данный аппарат намного  токсичнее  Сталинграда   

----------------------

Я все понимаю  , не профи  , не  все  знаю ,счаз  Свитер начнет в  цифири  лезть   ,но как правильно  заметил Андрюха первый  бой  и 300 к  (у  него  у  меня 150  по моему  было и в топе  были  ага  Гато )  это не  совсем  правильный поход к балансу  (мягко переводя его слова ), к слову сказать   в  третьем  или четвертом бою  мне уже совсем  дичь  дичайшая попалась   отряд шерман  -гато  -2501  :Smile_facepalm: , я не ровно дышу  к таким  отрядам  ломающих  о  колено рандом  , поэтому  утопил первого  ,засветил  до смерти второго и убежал  ... от третьего  (не умею  в подводный  )  .. 

   

 

 

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
901
[OOMPH]
Участник
624 публикации
17 226 боёв
Скрытый текст
В 07.11.2023 в 11:10:42 пользователь Katisar сказал:

на самом деле мне было дико смешно с ваших попыток юлить. и в целом не вижу смысла вести диалог на эту тему, вы же не привели контр аргументы а просто начали задним числом выставлять рамки, подгоняя их под утверждение "подавляющее большинство имеют ПП на ПЛ выше" ...и то не справились с этим.

список игроков у кого статка на ПЛ хуже я выложил, ваше право принять это или оспорить, ни того ни другого я не увидел.

В 03.11.2023 в 13:07:08 пользователь Frei_WilD сказал:
В 03.11.2023 в 12:48:21 пользователь Katisar сказал:

1) если оставить только соло, то список изменится ....никак. мимо.

Двое из первых четырех.

Снимок экрана (151).png

Снимок экрана (152).png

 

Вам указали на вашу таблицу, она смысла не имеет, можно не отвечать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 220
[SUB_X]
Участник
8 172 публикации
Сегодня в 14:15:49 пользователь Frei_WilD сказал:

Вам указали на вашу таблицу, она смысла не имеет, можно не отвечать.

Мне стало интересно, а что в этих выжимках подтверджает вашу правоту?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
901
[OOMPH]
Участник
624 публикации
17 226 боёв
Сегодня в 12:25:18 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Мне стало интересно, а что в этих выжимках подтверджает вашу правоту?

В выжимках Катисара? Ничего конечно. Он предложил огласить список, обделался, на этом всё. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
519
[ROF]
Участник
1 002 публикации
8 525 боёв
Сегодня в 14:15:49 пользователь Frei_WilD сказал:

Вам указали на вашу таблицу, она смысла не имеет, можно не отвечать.

это первой стадии принятия, нормальное явление, не переживайте. 

ПЛ останутся в игре и никуда не денутся, из общей статистики по всей видимости они не выбиваются и тем самым причин кардинально их кромсать нет.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 220
[SUB_X]
Участник
8 172 публикации
Сегодня в 14:39:11 пользователь Frei_WilD сказал:

В выжимках Катисара? Ничего конечно. Он предложил огласить список, обделался, на этом всё. 

Мне просто непонятно.

В 2 вырезках с прошипса - боев на подлодках мало и при этом их результат хуже чем на тех же треуголках.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
901
[OOMPH]
Участник
624 публикации
17 226 боёв
Сегодня в 12:43:25 пользователь Katisar сказал:

ПЛ останутся в игре и никуда не денутся, из общей статистики по всей видимости они не выбиваются и тем самым причин кардинально их кромсать нет.

Мне уже довольно всё равно, будут они или нет. Рано ли поздно их приведут к балансу, если конечно игра будет еще жива. Я же играю в день до первого подводного абсурда, и не переживаю более за судьбу этого проекта.

Сегодня в 12:44:35 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Мне просто непонятно.

В 2 вырезках с прошипса - боев на подлодках мало и при этом их результат хуже чем на тех же треуголках.

Во-первых из той таблицы подавляющее большинство на ПЛ имеет боёв в 50-150 раз меньше, чем на остальных классах. Смею предположить, что на любом классе за 50 боёв не достигнешь нормальных показателей. 

Во-вторых если отсеить стадных нагибаторов, то окажется что соло ПЛ у них ПП не хуже, чем на других классах.

В-третьих многие(если не все) для конкурса шли напролом, если не выходило, просто слив и новый бой. Так что ПП на ПЛ во время конкурса считать за основу - такое себе.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 756
[QUANT]
Участник
3 272 публикации

Завтра в онлайне торпедный суп из Шилей с подлодками советов... \0/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 13:01:46 пользователь Frei_WilD сказал:

Во-первых из той таблицы подавляющее большинство на ПЛ имеет боёв в 50-150 раз меньше, чем на остальных классах. Смею предположить, что на любом классе за 50 боёв не достигнешь нормальных показателей. 

Во-вторых если отсеить стадных нагибаторов, то окажется что соло ПЛ у них ПП не хуже, чем на других классах.

В-третьих многие(если не все) для конкурса шли напролом, если не выходило, просто слив и новый бой. Так что ПП на ПЛ во время конкурса считать за основу - такое себе.

1) Это логично, т.к. ПЛ самый молодой класс, неудивительно, что у многих боев на них меньше, чем на других классах.

2) Это ложь. Достаточно посмотреть на первого человека в списке, это Кумыс. У него соло на ПЛ винрейт хуже, чем на др. классах.

3) Откуда такая информация? Может так меньшинство делало, а не все.

 

 

Сегодня в 12:12:12 пользователь Bifrest сказал:

промазать просто  невозможно

:cap_haloween: просто ржу

Скрытый текст

rzhu.thumb.jpg.7efa2e358bf8b386e0940dafa01679b5.jpg

 

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
901
[OOMPH]
Участник
624 публикации
17 226 боёв
Сегодня в 13:13:06 пользователь Panzer_krabe сказал:

1) Это логично, т.к. ПЛ самый молодой класс, неудивительно, что у многих боев на них меньше, чем на других классах.

Конечно логично, только не в сто и более раз. А по этой выборке очевидно, для чего взяты были ПЛ.

 

Сегодня в 13:13:06 пользователь Panzer_krabe сказал:

2) Это ложь. Достаточно посмотреть на первого человека в списке, это Кумыс. У него соло на ПЛ винрейт хуже, чем на др. классах.

Краб, какой же ты тошный, как тебя дома терпят? :cap_haloween: Конечно не все, я чекнул первых четырех - два уже не подходят, дальше нужно?

Сегодня в 13:13:06 пользователь Panzer_krabe сказал:

3) Откуда такая информация? Может так меньшинство делало, а не все.

Видел прекрасно, глазами. Не так, чтоб совсем по прямой и на слив, но думаю и ты подтвердишь, что энтузиазм резко падает.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
[34]
Участник, Коллекционер
1 651 публикация
14 829 боёв

 

Сегодня в 09:31:57 пользователь Morskoi_Svitar сказал:
Сегодня в 09:03:42 пользователь Strateg1980101 сказал:

В реальности они были сделаны под другие задачи

Вы не поверите, но:

1.png.9d95d6886ee37838a581c180622d5d15.png

Прочитайте внимательней что сами привели. Речь про добивание тихоходных беспомощных кораблей, по сути расстрел мишеней, а никак не про полноценные атаки во время артиллерийских дуэлей. И это одна из самых быстрых ПЛ. Причина тому все еще низкие скорости как самой ПЛ так и торпед. Маневрирующий в бою корабль даже и относительно тихоходный по вышеуказанным причинам в реале все еще оставался малоуязвим для ПЛ.

Изменено пользователем Strateg1980101
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 220
[SUB_X]
Участник
8 172 публикации
Сегодня в 15:41:14 пользователь Strateg1980101 сказал:

Прочитайте внимательней что сами привели.

Игровые условности и не особо значительные.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
[34]
Участник, Коллекционер
1 651 публикация
14 829 боёв
Сегодня в 10:53:05 пользователь Panzer_krabe сказал:
Сегодня в 09:03:42 пользователь Strateg1980101 сказал:

Иначе против одного ЛК пришлось бы балансить десяток ЭМ.

Да. Или пару подлодок - не потому, что они стоят как ЛК, а потому, что они бы с ним справились, в отличие от эсминцев.

Да ладна. А вот боевые офицеры так не делали. *** были видимо по вашему мнению.

Сегодня в 13:46:33 пользователь Morskoi_Svitar сказал:
Сегодня в 13:41:14 пользователь Strateg1980101 сказал:

Прочитайте внимательней что сами привели.

Игровые условности и не особо значительные.

Вы про реальную ПЛ писали а не про её игровую копию.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 220
[SUB_X]
Участник
8 172 публикации
Сегодня в 15:46:46 пользователь Strateg1980101 сказал:

Вы про реальную ПЛ писали а не про её игровую копию.

И? 

Лодка конструировалась под сопровождение крупных кораблей для участия в бою вместе с ними.

Лодка делает это в игре. Как бы она делала это в реальности, если бы использовалась по назанчению - дело десятое. У нас тут игра и львиная доля кораблей либо недострой, либо бумага, либо вовсе использовались не для того, чем они занимаются в игре.

 

Утверждение "В реальности они были сделаны под другие задачи" сломано об колено.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
[34]
Участник, Коллекционер
1 651 публикация
14 829 боёв
Сегодня в 13:56:04 пользователь Morskoi_Svitar сказал:
Сегодня в 13:46:46 пользователь Strateg1980101 сказал:

Вы про реальную ПЛ писали а не про её игровую копию.

И? 

Лодка конструировалась под сопровождение крупных кораблей для участия в бою вместе с ними.

Лодка делает это в игре. Как бы она делала это в реальности, если бы использовалась по назанчению - дело десятое. У нас тут игра и львиная доля кораблей либо недострой, либо бумага, либо вовсе использовались не для того, чем они занимаются в игре.

 

Утверждение "В реальности они были сделаны под другие задачи" сломано об колено.

Напротив, именно что подтверждено. Игровая версия делает то что реальная делать была не способна даже близко.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×