Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 15 018 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
395 публикаций
7 356 боёв
Сегодня в 12:04:23 пользователь Panzer_krabe сказал:

Хаха. Это чтобы моментально прожать ГАП и убить подлодку

Т.е. когда КР с РЛС видит захват точки или дымы и прожимает РЛС, после чего на расстоянии 12,5км эсм убивается - это норм.

А когда ПЛ подобралась к кораблю на 2-3 км и тут вдруг ГАП - это не боже мой. Welcome в клуб эсминцеводов!

Вообще если смотреть первоначальные описания при добавлении ПЛ там у каждого надводного был постоянный шумопеленгатор, указывающий приблизительное место ПЛ на определённом расстоянии.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
[ROF]
Участник
1 382 публикации
9 665 боёв
Сегодня в 14:05:50 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

:cap_old:уже обсуждалось где-то.

Отдельный расходник который визуально показывает ПЛ в неком радиусе для корабля пользователя. Все остальные видят ПЛ только на миникарте.

нене, я имею ввиду именно теперешний ГАП, просто проапгрейженый на поиск "шума" от ПЛ в подводном положении на дистанции от 2 до "максимальной паспортной".

имхо, если раз в 10сек он будет показывать (только на миникарте) что рядом крадется ПЛка и если водитель надводного кораблика заметит это, то шансов на выживание у него прибавиться. Можно даже понакидывать АУ в тот район, результативность их при этом все равно будет минимальной но...

вот насчет ПЛ не уверен, как для них это будет...ясно что заходить в зону ГАП станет опаснее, но насколько?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 126
[JAGER]
Участник
7 757 публикаций
26 323 боя
Сегодня в 09:18:01 пользователь AnidalNisky сказал:

Расскажите это 4501 - нырнула - выплыла с тыла команды противника за одну автономность. Далее можно даже не стрелять, чисто на засвете можно выиграть бой.

Выложите пачку реплеев на ПЛ без пусков торпед? Посмотрим на винрейт.

 

Сегодня в 10:01:50 пользователь Zhenek84 сказал:

А это надо разжевывать? Очевидно, что по  первому засвеченному торпедному пуску и по миникарте. Вы же сами писали про % попадания торпедного залпа эсминца, даже вашего любимого Даринга, так что не преувеличивайте возможности успешной торпедной атаки эсминцев.

По одному пуску определите направление? Ок, торпеды пришли строго в нос - куда движется эсминец?

Я писал про средний % попаданий эсминцев, а не отдельно про грамотных эсминцев, у них он очевидно выше.

 

Сегодня в 11:11:43 пользователь Bifrest сказал:

Всегда найдется  поддержка в виде  союзного  такого же грамотного ЭМ

Всегда? :cap_haloween: Даже когда союзный 40% эсминец слился на второй минуте?

Сегодня в 11:11:43 пользователь Bifrest сказал:

Если  нововведения   которые описал Краб  по шумопеленгатору  (1 с)  внесут к нам

Надеюсь, что нет. Все вместе - это убийство класса.

Сегодня в 11:11:43 пользователь Bifrest сказал:

по факту  такое  введение заставляет игроков на  ПЛ  увеличивать  дистанцию  и действовать  только от ордера   (ну  или  от вертлявого ЛК  аки Норка с  хорошим АУ  )  , о  рейдерстве можно  будет забыть

Это убийство геймплея. Представьте эсминец, привязанный к ордеру - сильно он будет полезен, если отойти от него боится?

 

Сегодня в 11:51:48 пользователь Katisar сказал:

Работа ГАП на дистанциях от 2км до максимальной, в отношении ПЛ, будет похожа на шамопеленгатор тех же ПЛ только в обратную сторону... раз в 5-10 сек в зоне ГАП (но дальше 2км) показывать на миникарте отметку ПЛки под водой.

Разница в том, что эсминец не убьешь по отметке на карте, а подлодку авиаударом - легко.

 

Сегодня в 12:15:22 пользователь AnidalNisky сказал:

Т.е. когда КР с РЛС видит захват точки или дымы и прожимает РЛС, после чего на расстоянии 12,5км эсм убивается - это норм.

А когда ПЛ подобралась к кораблю на 2-3 км и тут вдруг ГАП - это не боже мой. Welcome в клуб эсминцеводов!

Давайте в тренировке засечем время сколько я проживу в 12 км под РЛС на эсминце, а потом сколько вы на подлодке в 2 км в ГАПе?

Велкам будете говорить, когда ПЛ выдадут скорость эсминцев и их ГК и ПВО и уберут возможность наносить им урон без прямого попадания.

Изменено пользователем Panzer_krabe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 655
[SUB_X]
Участник
8 693 публикации
18 593 боя
Сегодня в 14:17:54 пользователь Katisar сказал:

 

:cap_old:Я считаю что либо подобное должно быть отдельным расходником. И только на кораблях с ГБ(не АУ) и без ГАПа.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
[ROF]
Участник
1 382 публикации
9 665 боёв
Сегодня в 14:19:16 пользователь Panzer_krabe сказал:

Разница в том, что эсминец не убьешь по отметке на карте, а подлодку авиаударом - легко.

на чет легко я бы не был столь категоричен =)

начиная с того что вообще можно не заметить серую отметку на миникарте, добавим то что необходимо взять упреждение хотя бы примерно верное не имея надежной точки отсчета, плюс курс лодки и в циркуляции она или нет также не понятен.

попасть конечно можно, но это мне кажется будет больше психологический эффект... мол "знай, злой ПЛ, что я знаю, что ты тут и крадешься за моим скальпом"

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 665
[CMX]
Участник
1 866 публикаций
11 549 боёв
Сегодня в 12:19:16 пользователь Panzer_krabe сказал:

По одному пуску определите направление? Ок, торпеды пришли строго в нос - куда движется эсминец?

Я писал про средний % попаданий эсминцев, а не отдельно про грамотных эсминцев, у них он очевидно выше.

Определю. Очевидно, что % попаданий торпедами  грамотных эсминцеводов даже близко не будет в районе 20-30%. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 655
[SUB_X]
Участник
8 693 публикации
18 593 боя

Все эти расходники маловероятны в виду особенностей нанесения урона АУ и ГБ.

Вот метка "вы запеленгованы подводной лодкой" уже давно напрашивается на реализацию.

Сегодня в 14:32:04 пользователь Zhenek84 сказал:

Определю. Очевидно, что % попаданий торпедами  грамотных эсминцеводов даже близко не будет в районе 20-30%. 

ДПМ, не? Сравнивать по количеству попаданий нельзя.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
395 публикаций
7 356 боёв
Сегодня в 12:19:16 пользователь Panzer_krabe сказал:

Выложите пачку реплеев на ПЛ без пусков торпед?

Регулярно на неустрашимом (5,6 засвет) так делаю если вдруг у противника есть дыра в линии.

120-150 к урона по засвету и минимум разрушенный фланг.

Торпеды иного всё же пускаю, но они у Советов так занерфлены что если 5 торпед за бой попадёт - уже праздник.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 126
[JAGER]
Участник
7 757 публикаций
26 323 боя
Сегодня в 12:28:04 пользователь Katisar сказал:
Скрытый текст

 

на чет легко я бы не был столь категоричен =)

начиная с того что вообще можно не заметить серую отметку на миникарте, добавим то что необходимо взять упреждение хотя бы примерно верное не имея надежной точки отсчета, плюс курс лодки и в циркуляции она или нет также не понятен.

попасть конечно можно, но это мне кажется будет больше психологический эффект... мол "знай, злой ПЛ, что я знаю, что ты тут и крадешься за моим скальпом"

 

 

Я бы сказал, раз в 100 легче. Достаточно один раз зацепить чтобы вынуть ремку, потом второй чтобы потекла, а дальше можно и без отметки, просто по жиже.

Сегодня в 12:32:04 пользователь Zhenek84 сказал:

Определю. Очевидно, что % попаданий торпедами  грамотных эсминцеводов даже близко не будет в районе 20-30%. 

Ну так куда - вправо, влево, удаляется, сближается?

Конечно он ниже 20-30%. Зато у них есть ГК, который у ПЛ отсутствует.

 

Сегодня в 12:32:56 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Вот метка "вы запеленгованы подводной лодкой" уже давно напрашивается на реализацию.

Чтобы каждый ее получивший разворачивался и убегал в тыл?

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
395 публикаций
7 356 боёв
Сегодня в 12:19:16 пользователь Panzer_krabe сказал:

сколько я проживу в 12 км под РЛС на эсминце, а потом сколько вы на подлодке в 2 км в ГАПе? 

так так, опять мухлёж. 6-ти кратный. Давайте уж ГАП 3 км и эсм 3 км (в дымах под РЛС?) Рядом с КР с АУ?

Опыты с АУ (лично проведённые) показали, что в присутствии ГАП надо минимум 3 АУ (с очень точным попаданием, т.к. ПЛ видна хорошо) чтобы её убить. 80 секунд минимум!

Сколько урона нахватает эсм? Даже в 6 км он труп с гарантией. В 12 - ну может выживет (но там уже не в одну дудку его будут обстреливать).

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 126
[JAGER]
Участник
7 757 публикаций
26 323 боя
Сегодня в 12:47:27 пользователь AnidalNisky сказал:

так так, опять мухлёж. 6-ти кратный. Давайте уж ГАП 3 км и эсм 3 км (в дымах под РЛС?) Рядом с КР с АУ?

Опыты с АУ (лично проведённые) показали, что в присутствии ГАП надо минимум 3 АУ (с очень точным попаданием, т.к. ПЛ видна хорошо) чтобы её убить. 80 секунд минимум!

Сколько урона нахватает эсм? Даже в 6 км он труп с гарантией. В 12 - ну может выживет (но там уже не в одну дудку его будут обстреливать).

Какой мухлеж? Авиаудар на 2 км летит примерно столько же, а может даже дольше, чем снаряды на 12 км. Разница в том, что им не надо попадать точно в лодку, а также в жиже, которой нет у эсминцев. И еще в скорости ПЛ и эсминца.

Изменено пользователем Panzer_krabe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 655
[SUB_X]
Участник
8 693 публикации
18 593 боя
Сегодня в 14:44:03 пользователь Panzer_krabe сказал:

Чтобы каждый ее получивший разворачивался и убегал в тыл?

Большинство уже научилось взаимодействовать с подлодками, так что нет - не будут. А вот иметь информацию о том что она шарахается рядом да еще и "светит" своей команде - желательно.

Конечно, периодически встречаются "руинеротуристо" сбегающие с фланга, но такие одаренные убегают от самого наличия ПЛ в игре.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 126
[JAGER]
Участник
7 757 публикаций
26 323 боя
Сегодня в 12:53:17 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Большинство уже научилось взаимодействовать с подлодками, так что нет - не будут. А вот иметь информацию о том что она шарахается рядом да еще и "светит" своей команде - желательно.

Конечно, периодически встречаются "руинеротуристо" сбегающие с фланга, но такие одаренные убегают от самого наличия ПЛ в игре.

Уверен, что многие будут. А если нет, то начнут вертеться и попадать по ним станет сложнее. Если такое вводить, то в виде "запеленгован подлодкой или эсминцем".

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 655
[SUB_X]
Участник
8 693 публикации
18 593 боя
Сегодня в 14:55:37 пользователь Panzer_krabe сказал:

Уверен, что многие будут. А если нет, то начнут вертеться и попадать по ним станет сложнее. 

:cap_old:повертятся какое-то количество боев и перестанут.

Сегодня в 14:55:37 пользователь Panzer_krabe сказал:

Если такое вводить, то в виде "запеленгован подлодкой или эсминцем".

Окей. Когда эсмы получат Шумопеленгатор, мы будет точно знать что они рядом.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 665
[CMX]
Участник
1 866 публикаций
11 549 боёв
Сегодня в 12:44:03 пользователь Panzer_krabe сказал:

Ну так куда - вправо, влево, удаляется, сближается?

Конечно он ниже 20-30%. Зато у них есть ГК, который у ПЛ отсутствует.

Вверх по диагонали. Без привязки к конкретной ситуации и миникарты этот разговор без смысла. ГК -это стабильный урон. Именно поэтому не играю на торпедных эсминцах. Скукота несусветная  без стабильности в бою.

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 861
[ODINS]
Участник
14 341 публикация
34 218 боёв
Сегодня в 12:19:16 пользователь Panzer_krabe сказал:

Это убийство геймплея. Представьте эсминец, привязанный к ордеру - сильно он будет полезен, если отойти от него боится?

А я  и не спорю   ..Я воевать хочу равноценным  противником , а  не с инвалидом  ))..Всегда  должен  быть шанс  у рукастого пройти .."по секретному фарватеру"    атаковать   толстого и уйти:Smile_Default: , хочу  отметить  не устраивать  геноцид  в  "отдельно взятом  пруду "  ,а  выгрызть  определенную  цель   и отойти   на повторную  прокладку маршрута  (риска)  с  учетом автономности  .. При этом  "морской  охотник " (ЭМ) должен быть  реальным препятствием  к  этому  ,а  не "еще  одной тушкой". Вот тогда у  нас  между  классами будет   уважение и заимопонимание :Smile_honoring: 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
[ROF]
Участник
1 382 публикации
9 665 боёв
Сегодня в 14:44:03 пользователь Panzer_krabe сказал:

Я бы сказал, раз в 100 легче. Достаточно один раз зацепить чтобы вынуть ремку, потом второй чтобы потекла, а дальше можно и без отметки, просто по жиже.

даже в таком варианте это будет .... хм.

первые два сбора ау по траекториям, допустим один "попал рядом" = - ремка (~2500 урона)

через 30сек второй сброс ау, допустим тоже "попал рядом" = потекла (~2500 урона)

еще 30сек третий сброс, "прямое попадание" (~5000 урона)

сколько там у ПЛ хп? 18-20к?

еще 30сек четвертый ау с прямым попаданием (~5000 урона) - прошло полторы минуты, ПЛ потеряла 15к хп

ок, еще 30сек и добиваем утопку... итого две минуты времени чтоб, хорошо откидавшись, забрать зарвавшуюся ПЛку, которая решила залезть в ГАП рукастого Боярина. имхо справедливо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 861
[ODINS]
Участник
14 341 публикация
34 218 боёв
Сегодня в 13:03:43 пользователь Zhenek84 сказал:

ГК -это стабильный урон. Именно поэтому не играю на торпедных эсминцах. Скукота несусветная  без стабильности в бою.

С  ГК  оно конечно способнее  ...  Да  только  лично у меня без  адреналина скукота  , а  адреналин  это расстояние  для торпедного пуска когда  тебя  могут разорвать как Тузик грелку   в  один момент ..  Зато  ... без всяких  закликивающих "пожарников"  получаешь  боярскую  ачивку  :etc_red_button:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 655
[SUB_X]
Участник
8 693 публикации
18 593 боя
Сегодня в 15:32:15 пользователь Katisar сказал:

даже в таком варианте это будет .... хм.

первые два сбора ау по траекториям, допустим один "попал рядом" = - ремка (~2500 урона)

:cap_old:Это не так работает.

первый АУ -  развод на аварийку

Второй секунд через 15 - повторное затопление.

Дальше уже прицельные сбросы с прямыми попаданиями.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 126
[JAGER]
Участник
7 757 публикаций
26 323 боя
Сегодня в 13:03:43 пользователь Zhenek84 сказал:

Вверх по диагонали. Без привязки к конкретной ситуации и миникарты этот разговор без смысла.

Он и с миникартой не сильно больше смысла имеет. По одному пуска точно направление не определишь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×