Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 14 630 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 622
Участник
3 122 публикации
5 116 боёв
Сегодня в 14:04:45 пользователь ACETON87 сказал:

Да вот как раз таки не моя практика, а общее видение ситуации. Когда я на центральной линии карты постоянно встречаю подлодку противника, это говорит о том что игрок на ней стремится к центральной линии так же как и я. Причем не редко львиная доля боя проходит как раз в борьбе с подводником на передней линии. Что бы популять по линкором с 10+км да ещё и безнаказанно получалось крайне редко и то в основном когда они давили направление и сами упарывались так что бы я по ним мог спокойно отбрасывать торпеды. Никто им не мешал обыграть ситуацию так что бы зайти за остров и спрятаться от торпед вынуждая меня существенно менять позиции и терять время на передвижения. И тут как вы понимаете вопрос к скилу этих игроков я а претензия к подлодке что от нее нет возможности укрыться.

Если ЛК спрятался за остров и там стал - это уже бонус к вероятности победы. И для этого можно даже торпеды не выпускать. Даже просто акустическая волна такой эффект может оказывать.

Из того, что вы сказали, как-то не вижу никаких противопоказаний к атаке с большой дистанции.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 775
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 593 публикации
29 024 боя
Сегодня в 16:29:29 пользователь Shurff сказал:

Если ЛК спрятался за остров и там стал - это уже бонус к вероятности победы. И для этого можно даже торпеды не выпускать. Даже просто акустическая волна такой эффект может оказывать.

Из того, что вы сказали, как-то не вижу никаких противопоказаний к атаке с большой дистанции.

Ну торпеды врезаются в остров когда наводятся на корабль, а тот заходит за остров. В таком случае либо делаем пуск альтернативными торпедами, на авось, либо меняем позицию так что бы противник не мог оперативно убить наши торпеды об остров совершив маневр. А так на форуме кого почитаешь диву даёшься как легко ПЛ должны нагибать. Как сам за ПЛ сажусь играть так 90% боёв с потными ладонями.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 622
Участник
3 122 публикации
5 116 боёв
Сегодня в 15:44:25 пользователь ACETON87 сказал:

Ну торпеды врезаются в остров когда наводятся на корабль а тот заходит за остров. Плюс ко всему прочему в принципе не очень понятно поведение противника и если он может прикрыться за остров то подводнику смысла нет проводить пуск и вешать импульс. В таком случае либо делаем пуск альтернативными торпедами, на авось, либо меняем позицию так что бы противник не мог оперативно убить наши торпеды об остров совершив маневр.

Ну так пусть стоит за островом. ) Пока он там - он не может толком принимать участие в бою.

А для торпед всегда есть другие цели. Даже и на максимальной дистанции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 775
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 593 публикации
29 024 боя
Сегодня в 17:55:49 пользователь Shurff сказал:

Ну так пусть стоит за островом. ) Пока он там - он не может толком принимать участие в бою.

Почему не может? Ему достаточно выстраивать линию между ПЛ и собой что бы у ПЛ были проблемы с попаданиями. Я не говорю про острова в буквальном смысле что надо за них поджиматься. Их надо использовать для прикрытия по линии огня или вероятного пуска торпед. Не знаю как у вас, а когда я играю то стараюсь все траектории выстраивать откуда мне может прилететь или откуда меня могут заметить и соответствующим образом изменяю траектории движения и направления вооружения. В общем активно использую острова. Всякие арт эсминцы и лёгкие крейсера этому учат очень хорошо.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 476
[YOKO]
Участник
2 890 публикаций
1 773 боя

ага, встаньте тут под острова и пот ом умничайте)))) никто вперёд не пошёл.. только авики и летали, и супы торпед разной масти зачиками плавали)))

 

 

shot-24.08.07_17.05.18-0098.jpg

Изменено пользователем FJedi_1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 622
Участник
3 122 публикации
5 116 боёв
Сегодня в 16:05:53 пользователь ACETON87 сказал:

Почему не может? Ему достаточно выстраивать линию между ПЛ и собой что бы у ПЛ были проблемы с попаданиями. Я не говорю про острова в буквальном смысле что надо за них поджиматься. Их надо использовать для прикрытия по линии огня или вероятного пуска торпед. Не знаю как у вас, а когда я играю то стараюсь все траектории выстраивать откуда мне может прилететь или откуда меня могут заметить и соответствующим образом изменяю траектории движения и направления вооружения. В общем активно использую острова. Всякие арт эсминцы и лёгкие крейсера этому учат очень хорошо.

Мне кажется вы немного потеряли линию беседы. Какое это имеет отношение к тому, что вы говорили, что на максимальной дистанции невозможно пользоваться торпедами?

Торпеда не пройдёт через остров с какой дистанции она бы ни была выпущена. Да, острова можно использовать для укрытия. Но причём тут дистанция?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
379 публикаций
7 309 боёв

 

В 07.08.2024 в 12:39:47 пользователь Shurff сказал:

С предельной дистанции пускать это все равно что по воробьям палить из пушки.

Имея на некоторых ПЛ импульс и торпеды в 14 км можно спамить из "нивиза/*** докинешь" вообще безнаказанно.

И с 10 км альтернативками в нос сталинграду 4 из 6 заходит чётенько. А в нос ЛК и с 15 пускал на противоход, и таки 3-мя попал!

 

P.S. в ряде боёв, когда кр противника относительно близко - в диапазоне 2-3 км заметил что наводящиеся торпеды иногда по импульсу наводятся на корабли по горизонтали, но не всплывают на поверхности в принципе (т.е. остаются на 30 м).

Что это?

Изменено пользователем shar_k_
отредактировано

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[ROF]
Участник
1 368 публикаций
9 665 боёв

 

Сегодня в 05:37:50 пользователь AnidalNisky сказал:

 

это просто пример был, наглядный, который можно посмотреть и сделать для себя выводы.

но ладно, объясню по другому.

по вашим словам, вы на ПЛ влияете на бой больше чем на ЭМ. но это не так:

1) еслиб вы больше топили/вносили урона - это было бы четко видно из вашей же статистики (средние фрагов, средний урон), но этого нет. 

2) еслиб вы больше светили и сапортили команде - это бы отразилось на ПП и среднем насвете. Насвет да, чуть лучше чем у ЭМ, но не достаточный чтоб компенсировать п1 и отразиться на общем ходе боя и повлиять на ПП.

в итоге, если сравнивать с супер эсмом, то зеленой команде выгоднее когда вы на ЭМ, больше толку будет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[UWU]
Участник
48 публикаций
1 508 боёв

image.thumb.png.98d067f6e0795b0c049ed8fd63a369bf.png

Хмм, а что мне собственно делать ?? Еще хуже ситуации у меня не было... (удалите плки пажалуста) 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 449
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 682 публикации
24 546 боёв
Сегодня в 09:11:09 пользователь TheMisterFox01 сказал:

Хмм, а что мне собственно делать ?? Еще хуже ситуации у меня не было... (удалите плки пажалуста) 

А вы представьте себя на месте Коломбо например, у него еще и ПВО нет. Кайфанул небось от вариативного геймплея и получил удовольствие)

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 775
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 593 публикации
29 024 боя
Сегодня в 00:04:26 пользователь Shurff сказал:

Мне кажется вы немного потеряли линию беседы. Какое это имеет отношение к тому, что вы говорили, что на максимальной дистанции невозможно пользоваться торпедами?

Торпеда не пройдёт через остров с какой дистанции она бы ни была выпущена. Да, острова можно использовать для укрытия. Но причём тут дистанция?

Может пользоваться. Вопрос в эффективности таких пусков.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 476
[YOKO]
Участник
2 890 публикаций
1 773 боя

Эммм, где мы остановились?:cap_yes:

Ах да, пл очень токсичный класс, имхо. Завидив её у меня давление поднимается :Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
379 публикаций
7 309 боёв
Сегодня в 09:36:44 пользователь ACETON87 сказал:

Может пользоваться. Вопрос в эффективности таких пусков.

Если ближе нет целей то даже 5% попаданий эффективны - благо перезарядка у ПЛ реактивная, это не эсм

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
5 914 боёв
В 07.08.2024 в 12:39:47 пользователь Shurff сказал:

 

Вы лишены права требовать пруфы после того как многократно делали вид, что не замечаете заданные вопросы. )

Какой же перефорс, боже мой. В таком случае вы лишены права утверждать что пл имбалансны, потому что вам много раз доказывали, что это не так:cap_old:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 773
[ODINS]
Участник
14 225 публикаций
33 931 бой
Сегодня в 06:37:50 пользователь AnidalNisky сказал:

P.S. в ряде боёв, когда кр противника относительно близко - в диапазоне 2-3 км заметил что наводящиеся торпеды иногда по импульсу наводятся на корабли по горизонтали, но не всплывают на поверхности в принципе (т.е. остаются на 30 м).

Что это?

Иногда  стоит  читать надписи .. ))  Для  того что бы  всплыть   тоже нужна  дистанция  , она разная  у  торпед  , но в  диапазоне  2.0 -2.4  км  находится  , поэтому  атаковать  с  дистанции  до 3 км  идея  так себе.. Хотя  чем  ближе  к  границе  тем  эффективнее  пуск   , но такие  пуски  подразумевают   пуск  в  борт  , и  следовательно  он  имеет смысл   только на  двойную  отметку  .  Если строить логическую   цепочку  дальше  то никаких   промежуточных  засветов  быть недолжно и атакуемый игрок  должен  быть отвлечен    и  очень  желательно  светится  от   других  союзников  , так как  установка  такой метки  это время    ..    Когда катаю  на  инвизной Норке  , довольно часто  использую  такой момент  , много ПЛ  8 всплыло брюхом  возле самого борта  .. )) 

в то же время ... Атака  торпедами  с  всплытия  дополнительно используя инерционность  корпуса  на активируемых  рулях  ,пожалуй  один из   самых  эффектных   ,адреналиновых  приемов  подводника  требующих  точности  исполнения  ..  Засвет в таком случае  минимален   ,а удар  не отвратим .. Хорошо что таких   единицы  )

Изменено пользователем Bifrest
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[UWU]
Участник
48 публикаций
1 508 боёв

Да просто дайте уже абсолютно всем кораблям гап. Линкороведы и так вынуждены играть только немцами (у меня от них уже глаза болят, ну реально надоели ведь).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 622
Участник
3 122 публикации
5 116 боёв
Сегодня в 10:31:19 пользователь justlulz сказал:

Какой же перефорс, боже мой. В таком случае вы лишены права утверждать что пл имбалансны, потому что вам много раз доказывали, что это не так

Нет. Я не лишен. Я свою точку зрения всегда аргументирую и на вопросы отвечаю. В отличие от вас )

Сегодня в 09:36:44 пользователь ACETON87 сказал:

Может пользоваться. Вопрос в эффективности таких пусков. 

Эффективность вполне себе на уровне. Особенно если учитывать все факторы. Это не единственная тактика, тут никто не спорит. Но она вполне рабочая.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 476
[YOKO]
Участник
2 890 публикаций
1 773 боя
Сегодня в 09:18:01 пользователь Katisar сказал:

 

это просто пример был, наглядный, который можно посмотреть и сделать для себя выводы.

но ладно, объясню по другому.

по вашим словам, вы на ПЛ влияете на бой больше чем на ЭМ. но это не так:

1) еслиб вы больше топили/вносили урона - это было бы четко видно из вашей же статистики (средние фрагов, средний урон), но этого нет. 

2) еслиб вы больше светили и сапортили команде - это бы отразилось на ПП и среднем насвете. Насвет да, чуть лучше чем у ЭМ, но не достаточный чтоб компенсировать п1 и отразиться на общем ходе боя и повлиять на ПП.

в итоге, если сравнивать с супер эсмом, то зеленой команде выгоднее когда вы на ЭМ, больше толку будет.

 

Весь прикол в том, что зачем всё это ему делать в рандоме или кому другому, если набор в "команды" набираются по случайности, в независимости от скилла игрока, о котором никто не знает - есть у него скилл или нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
5 914 боёв
Сегодня в 15:14:52 пользователь Shurff сказал:

Нет. Я не лишен. Я свою точку зрения всегда аргументирую и на вопросы отвечаю. В отличие от вас )

Игнорирование чужих аргументов это конечно точка зрения да:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×