Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 14 630 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 449
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 682 публикации
24 546 боёв
В 29.08.2024 в 21:47:04 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

ЛК, Бортом к линии соприкосновения, да еще и совершенно один на пути следования ПЛ.

Сделано абсолютно все, что бы она пришла именно сюда и именно за тобой.

Он на Славе был. Примкнёшь к стаду - будешь стрелять в носики. Был бы Конь - без разницы, а здесь просто стал бы бесполезным.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 559
[CMX]
Участник
1 803 публикации
11 404 боя
В 29.08.2024 в 21:47:04 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Сделано абсолютно все, что бы она пришла именно сюда и именно за тобой.

По аналогии с эсминцами, на которые тут бессовестно ссылаются некоторые "подводочники", подобным страдали только японские торпедасты в упоротой погоне по краю карты за авиком. Никакой другой класс так не может. Требую всем раздать РЛС, Гапы, авиаудары, самонаводящиеся ГБ, форсажи.. ну это меня что-то понесло).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 813
[MIMIK]
Бета-тестер
2 393 публикации
13 812 боёв
В 29.08.2024 в 21:47:04 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

ЛК, Бортом к линии соприкосновения, да еще и совершенно один на пути следования ПЛ.

Сделано абсолютно все, что бы она пришла именно сюда и именно за тобой.

Предложите альтернативную эффективную тактику игры на Славе?

Я считаю, что выдавать 80к урона за залп из инвиза - это перебор. Ладно там 30к, ну 40к. Но не 80к только с носовых. Особенно для класса, который фактически невидим. В другой игре же шотганы побороли, не знаю, почему здесь разработчики столько времени собирают фидбеки

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 519
[SUB_X]
Участник
8 545 публикаций
18 435 боёв
Сегодня в 11:22:27 пользователь RealBrahman сказал:

Он на Славе был. Примкнёшь к стаду - будешь стрелять в носики. Был бы Конь - без разницы, а здесь просто стал бы бесполезным.

Можно стоять ЗА своим стадом. А не фиг пойми где, причем именно на маршруте между союзниками и точкой спавна ПЛ.

Вдобавок я сейчас пригляделся к скриншоту на миникарте:

1.png.52dd2a74ac0db3210def63522d02109f.png

Куда же пойдет Гато???? На толпу линкоров, среди которых есть ГАП включая эсма с ним же или на Славу, который решил что ему все нипочём?

Сегодня в 11:42:17 пользователь Transformation сказал:

Предложите альтернативную эффективную тактику игры на Славе?

Предлагаю следить за миникартой. 

Эта атака была предсказуемой как три рубля, но даже борт не убран с вероятного пути атаки.

Сегодня в 11:42:17 пользователь Transformation сказал:

Я считаю, что выдавать 80к урона за залп из инвиза - это перебор. Ладно там 30к, ну 40к. Но не 80к только с носовых. Особенно для класса, который фактически невидим. В другой игре же шотганы побороли, не знаю, почему здесь разработчики столько времени собирают фидбеки

А я  считаю что конкретно этот случай равносилен бортоходству крейсера к линкорам. С логичным окончанием.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
379 публикаций
7 305 боёв
В 29.08.2024 в 21:38:32 пользователь Transformation сказал:

Как играть на кораблях без гапа и рлс и ультимативного пво - я затрудняюсь ответить

ГАП против ПЛ - так себе защита. 2 км очень маленький радиус

В 29.08.2024 в 21:47:04 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Если им наконец понерфят фарм опыта в следующем патче (я сильно сомневаюсь, что это сделают нормально), то вероятно суперов станет меньше.

С чего это? опыт у ПЛ  - просто они много светят и набивают его. И даже с порезанным на 2 - всё так же будут юзать, ведь сейчас бой на ПЛ - единственный способ КОНТРОЛИРОВАТЬ ход боя - ПЛ может хоть что то осознанное (а не случайное) сделать с другой ПЛ. Остальные классы - только в командной работе и не сразу (автономка должна подсесть).

Та же Б4 - лучший эсм советов во все времена. Ей даже можно убрать сонар - всё равно останется играбельной.

 

Изменено пользователем AnidalNisky

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
5 914 боёв
Сегодня в 08:42:17 пользователь Transformation сказал:

Я считаю, что выдавать 80к урона за залп из инвиза - это перебор.

Ну, вы на Славе можете одним залпом крейсер снести некислый такой, так что, резать урон теперь на ЛК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 449
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 682 публикации
24 546 боёв
Сегодня в 11:53:10 пользователь justlulz сказал:

Ну, вы на Славе можете одним залпом крейсер снести некислый такой, так что, резать урон теперь на ЛК?

Слава умеет всплыть из инвиза возле борта крейсера?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 559
[CMX]
Участник
1 803 публикации
11 404 боя
Сегодня в 11:53:10 пользователь justlulz сказал:

Ну, вы на Славе можете одним залпом крейсер снести некислый такой, так что, резать урон теперь на ЛК?

А у крейсера , если не щелкать клювом, всегда есть время  и пространство для маневра чтобы не поймать этот залп. Не корректное сравнение.Кстати, Сталик или Марсель могут той же Славе за залп нанести некислый такой урон, что же теперь резать урон крейсерам?

Изменено пользователем Zhenek84
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 813
[MIMIK]
Бета-тестер
2 393 публикации
13 812 боёв
Сегодня в 11:53:10 пользователь justlulz сказал:

Ну, вы на Славе можете одним залпом крейсер снести некислый такой, так что, резать урон теперь на ЛК?

Слава при выстреле светится на 24.7 км. Её залпы видно. Её калибр не особо крупный, чтобы гаранированно шатать в любую проекцию.

Да и я что-то не помню залпов на 80к. Бывало по ЛК вылетало 40к, 1 раз было 55к по борту Нахимова. Но не 80к и не с инвиза в упор

Изменено пользователем Transformation

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 813
[MIMIK]
Бета-тестер
2 393 публикации
13 812 боёв
Сегодня в 10:24:59 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Предлагаю следить за миникартой. 

Эта атака была предсказуемой как три рубля, но даже борт не убран с вероятного пути атаки.

пл там светилась несколько минут назад

Нет адекватного способа найти подлодку не-подлодке. Авиаудар должен хотя бы на карте отрисовывать ПЛ, если он был в зоне досягаемости. А не так, что всплески где-то есть, но по факту по ним не попасть. Обнаружить ПЛ вообще никак нельзя и это полный бред, особенно когда их по 2 на команду.
Подводный поиск кораблям не выдают почему-то

Сегодня в 10:24:59 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

А я  считаю что конкретно этот случай равносилен бортоходству крейсера к линкорам. С логичным окончанием.

Только вот крейсер игра может простить и нарисовать сквозняков, а торпеды почему-то всегда взводятся и наносят околомаксимальный урон даже в упор.
 

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×