Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 15 018 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 662
[CMX]
Участник
1 863 публикации
11 531 бой
В 02.01.2023 в 14:09:22 пользователь touristM18 сказал:

А играть, например, на крейсерах не вариант? Их не хватает и они нужны. В чем проблема? 

Сразу вспомнилось как меня на Гарлеме гоняли две утопки. Одна на корму присела, другая на нос. Поиграно. Кто-то ж должен быть ровнее в нашей замечательной игре.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 864
[34]
Участник, Коллекционер
1 895 публикаций
15 733 боя
В 02.01.2023 в 23:46:00 пользователь vladozz77 сказал:

Вцелом это должно немного повысить живучесть лк, возможно будут действовать по активнее и ТД.

Просто убрать ПЛ и они станут активней, ну те кто раньше были активны, а охранники синей линии так и останутся ибо мозгов нет и никто из них не желает учиться.

Сегодня в 01:40:35 пользователь Panzer_krabe сказал:

Все корабли с торпедами. Вот так борьба с торпедным супом. :Smile_teethhappy:

Ну вообще-то у большинства КР есть торпеды другое дело что все это артиллерийские корабли в первую очередь и их реально меньше чем Эсмов и ЛК в рандоме. Итальянский ЭМ7 тоже торпедами редко пользуется.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
321
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
Сегодня в 10:42:05 пользователь Strateg1980101 сказал:

Просто убрать ПЛ и они станут активней, ну те кто раньше были активны, а охранники синей линии так и останутся ибо мозгов нет и никто из них не желает учиться.

Да на самом деле любой торпедный эсм опасней подлодки,подлодка бесит когда упарываетсяи мешает играть, а упарывается потому что на большее она не способна к сожалению... Как часто вы видите подлодку в топе списка... ? Ооочень редко

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 864
[34]
Участник, Коллекционер
1 895 публикаций
15 733 боя
Сегодня в 12:07:50 пользователь vladozz77 сказал:

Да на самом деле любой торпедный эсм опасней подлодки,подлодка бесит когда упарываетсяи мешает играть, а упарывается потому что на большее она не способна к сожалению... Как часто вы видите подлодку в топе списка... ? Ооочень редко

Не согласен. Торпедный или неторпедный эсм неважно главное тот кто им рулит. Средний игрок на ПЛ часто играет сильно лучше чем он же на ЭМ, хороший часто играет на уровне топов и да ПЛ в топе списка бывает нечасто только потому что их не так много в рандоме. Я в топе бывал на ПЛ не так уж редко хотя боев на них накатал всего несколько десятков и не горю желанием продолжать ибо имба (по моему мнению).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
321
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
Сегодня в 12:21:10 пользователь Strateg1980101 сказал:

Не согласен. Торпедный или неторпедный эсм неважно главное тот кто им рулит. Средний игрок на ПЛ часто играет сильно лучше чем он же на ЭМ, хороший часто играет на уровне топов и да ПЛ в топе списка бывает нечасто только потому что их не так много в рандоме. Я в топе бывал на ПЛ не так уж редко хотя боев на них накатал всего несколько десятков и не горю желанием продолжать ибо имба (по моему мнению).

Может мне такие бои попадались, но прям редко видел когда пл прям тащила и топ по опыту. А эсминец рукастый может катку затащить и очень много в бою зависит от эсминца 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 864
[34]
Участник, Коллекционер
1 895 публикаций
15 733 боя
Сегодня в 12:45:38 пользователь vladozz77 сказал:

Может мне такие бои попадались, но прям редко видел когда пл прям тащила и топ по опыту. А эсминец рукастый может катку затащить и очень много в бою зависит от эсминца 

ПЛ действительно редко тащат и замечают это еще реже. Влияние на бой в большой степени обусловлено тем что их боятся. А боятся заслуженно ибо действовать активно крупным кораблям в присутствии вражеской ПЛ чревато путевкой в порт. Те кто не боятся встретив хорошего или просто неплохого плоечника начинают это делать. Вчера смотрел одно видео. Плоечник просто ворвался в толпу кораблей и на фланге никого не осталось. В него стреляли, кидали ГБ, но делали это настолько криво что ПЛ утонула затопом иже после гибели последнего противника, а плоечник не особо умелый был. Его сложить можно было одним двумя залпами в самом начале. Смог бы так эсм? Определенно нет. Дело было на открытой воде и он просто не доплыл бы как криво не стреляй, но четверо одного такого камикадзе завалят.

Изменено пользователем Strateg1980101
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
[JAGER]
Участник
7 756 публикаций
26 282 боя
Сегодня в 10:42:05 пользователь Strateg1980101 сказал:

Ну вообще-то у большинства КР есть торпеды другое дело что все это артиллерийские корабли в первую очередь и их реально меньше чем Эсмов и ЛК в рандоме. Итальянский ЭМ7 тоже торпедами редко пользуется.

Это другое, я понял. Крейсера это фугасные корабли в первую очередь. А фугасы ну совсем нетоксичны.

 

Сегодня в 12:07:50 пользователь vladozz77 сказал:

Как часто вы видите подлодку в топе списка... ? Ооочень редко

Я расстраиваюсь, когда вижу себя не в топе списка. Подлодкам неплохо опыта насыпают, иногда даже не понимаешь за что.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 096
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 12:07:50 пользователь vladozz77 сказал:

Да на самом деле любой торпедный эсм опасней подлодки,подлодка бесит когда упарываетсяи мешает играть, а упарывается потому что на большее она не способна к сожалению... Как часто вы видите подлодку в топе списка... ? Ооочень редко

Плохой игрок на торпедном эсме сможет попасть своими торпами в хорошего игрока разве что случайно. Ну типа пускал по кому-то другому, но ты сам на них неудачно довернул и вот. В остальных же случаях, скорее всего, будет "всё мимо, сэр" - потому что хороший игрок на то и хороший, чтобы не рельсоходить. То есть опасность такого очень невысока - это просто редкие рандомные потери ХП. И важно тут, что именно рандомные - то есть вряд ли ты потеряешь это ХП, когда тебе важно его не потерять - в какой-то активной фазе боя, когда ты давишь и рискуешь. Торпедник в тебя, скорее всего, не попадет. А вот потом, когда куда-то плывешь непонятно зачем (добивать врагов, например) - там расслабишься и поймаешь от него, да. Но это будет уже неважно.

 

Плохой игрок же на ПЛ (не совсем ужасный, а просто плохой - ну то есть кнопку погружения он всё же нашел) - куда неприятнее. Просто потому, что у его торп есть самонаведение. В итоге надо реально напрягаться, чтобы их избежать. И зачастую это оказывается просто невозможно сделать. Причем самое плохое - что он наносит тебе урон не когда-нибудь, а в самой активной фазе боя - когда ты давишь и рискуешь. Поэтому ПЛ обламывают активную игру сильнее, чем торпедные эсминцы.

 

П.С. Сейчас познакомился с 65%+ игроком. Тащили бой вместе, я ему писал, что он делает всё не так, потом извинялся - короче пообщались после боя, обменялись контактами, всё такое. Думаете, сколько у него боев на ПЛ? Один бой.

Изменено пользователем touristM18
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
[JAGER]
Участник
7 756 публикаций
26 282 боя
Сегодня в 13:46:19 пользователь Strateg1980101 сказал:

В него стреляли, кидали ГБ, но делали это настолько криво что ПЛ утонула затопом иже после гибели последнего противника, а плоечник не особо умелый был. Его сложить можно было одним двумя залпами в самом начале.

И как класс виноват в настолько кривой стрельбе? Он такой страшный, что руки искривляются, а глаза косят что ли?

Сегодня в 14:27:06 пользователь touristM18 сказал:

Просто потому, что у его торп есть самонаведение.

Прекратите называть это "самонаведением". Сами торпеды не наводятся, их требуется наводить импульсом, выдавая свое местоположение и факт атаки.

Сегодня в 14:27:06 пользователь touristM18 сказал:

Причем самое плохое - что наносит тебе урон не когда-нибудь, а в самой активной фазе боя - когда ты давишь и рискуешь.

Для эсминца такой давящий и рискующий - самая удобная цель, потому что он очень ограничен в маневре, ему нельзя сильно галсировать чтобы не подставиться под стволы.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 096
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 01:40:35 пользователь Panzer_krabe сказал:

Все корабли с торпедами. Вот так борьба с торпедным супом. :Smile_teethhappy:

На тех кораблях у меня уничтожено торпедами 5% фрагов. У вас в среднем по аккаунту 28%. 

Надеюсь, разница очевидна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 864
[34]
Участник, Коллекционер
1 895 публикаций
15 733 боя
Сегодня в 14:01:38 пользователь Panzer_krabe сказал:

Это другое, я понял. Крейсера это фугасные корабли в первую очередь. А фугасы ну совсем нетоксичны.

Вы говорили про торпеды, а тут перепрыгнули на фугасы. Не знаете к чему прицепиться? Йорк не особо фугасный крейсер, Миоко это японец потому фугасы у него мощные, хотя и ББ тоже хороши если подставляются. в Белке главное не фугасы, а сочетание расходников, да и она звезд с неба не хватает. Как и все перечисленные корабли, а у него (touristM18получается их реализовывать.

Изменено пользователем Strateg1980101
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
[JAGER]
Участник
7 756 публикаций
26 282 боя
Сегодня в 14:35:57 пользователь touristM18 сказал:

На тех кораблях у меня уничтожено торпедами 5% фрагов. У вас в среднем по аккаунту 28%. 

Надеюсь, разница очевидна.

Интересное наблюдение. У меня торпедами фрагов больше, чем авиацией, хотя боев на подлодках в полтора раза меньше, как и среднего урона. Это может говорить о том, что на подлодках я уничтожаю в первую очередь мелкие цели - подлодки, эсминцы, крейсера, т.е. избавляю рандом от носителей торпед. Да мне медаль надо дать! :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 864
[34]
Участник, Коллекционер
1 895 публикаций
15 733 боя
Сегодня в 14:30:22 пользователь Panzer_krabe сказал:

И как класс виноват в настолько кривой стрельбе? Он такой страшный, что руки искривляются, а глаза косят что ли?

Не цепляйтесь к частностям. Хотите ответить, отвечайте по существу.

 

Сегодня в 14:30:22 пользователь Panzer_krabe сказал:

Прекратите называть это "самонаведением". Сами торпеды не наводятся, их требуется наводить импульсом, выдавая свое местоположение и факт атаки.

Торпеды наводятся сами, вам требуется лишь подсветить цель. Как вам такая интерпетация? Я ж говорю хватит цепляться к мелочам.

Сегодня в 14:30:22 пользователь Panzer_krabe сказал:

Для эсминца такой давящий и рискующий - самая удобная цель, потому что он очень ограничен в маневре, ему нельзя сильно галсировать чтобы не подставиться под стволы.

Мой опыт (и ваш судя по статистике) говорит об обратном.

Сегодня в 14:44:57 пользователь Panzer_krabe сказал:

Да мне медаль надо дать! :Smile_teethhappy:

Ага орден сутулого с закруткой на спине. А вообще может вы недобитков добираете. Отменить орден!!!:cap_haloween:

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
[JAGER]
Участник
7 756 публикаций
26 282 боя
Сегодня в 14:48:28 пользователь Strateg1980101 сказал:

Не цепляйтесь к частностям. Хотите ответить, отвечайте по существу.

Это был вопрос по существу. Вы сами сказали, что те четверо были совсем кривые. При чем тут класс, по которому они не попадали? Они в эсминец тем более не попали бы, он быстрее.

 

Сегодня в 14:48:28 пользователь Strateg1980101 сказал:

Торпеды наводятся сами, вам требуется лишь подсветить цель. Как вам такая интерпетация? Я ж говорю хватит цепляться к мелочам.

:Smile_facepalm: Система самонаведения — совокупность устройств, предназначенных для автономного вывода метательного снаряда на цель и минимизации отклонения от неё без участия экипажа или внешних средств управления, в отличие от командного наведения.

Сегодня в 14:48:28 пользователь Strateg1980101 сказал:

Мой опыт (и ваш судя по статистике) говорит об обратном.

Из каких именно статистических данных вы делаете столь неоднозначный вывод?

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 052
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации

а подскажите пожалуйста на пл какой нации проще научится играть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 864
[34]
Участник, Коллекционер
1 895 публикаций
15 733 боя
Сегодня в 19:51:16 пользователь suiZidal сказал:

а подскажите пожалуйста на пл какой нации проще научится играть?

Немцы, но лучше не начинай. Я пробовал, получалось. Имба, но скучная. Если от тебя не сваливают то настреляешь что-то, а если от тебя тупо убегают 15-20 минут боя с нулем урона будет. (мое личное мнение)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
321
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв

По итогу факт один, что подлодки, что эсминцы, что крейсера торпедные.. торпед стало ОООЧЕНЬ много. Если раньше это была "фишка" у японских крейсеров, то щас есть целые азиатские крейсера которые заточены под торпеды. И не говоря о нескольких веток торпедных эсмов. А торпедные супы прямо влияют на динамику игры, а щас вообще мода стала ускорялку давать на КД торпед. 

Какого то внятного перебаланса, как было с фугасами и инерционной на сколько помню не было. Может пришло время?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 864
[34]
Участник, Коллекционер
1 895 публикаций
15 733 боя
Сегодня в 23:30:52 пользователь vladozz77 сказал:

По итогу факт один, что подлодки, что эсминцы, что крейсера торпедные.. торпед стало ОООЧЕНЬ много. Если раньше это была "фишка" у японских крейсеров, то щас есть целые азиатские крейсера которые заточены под торпеды. И не говоря о нескольких веток торпедных эсмов. А торпедные супы прямо влияют на динамику игры, а щас вообще мода стала ускорялку давать на КД торпед. 

Какого то внятного перебаланса, как было с фугасами и инерционной на сколько помню не было. Может пришло время?

 

 

Пожалуй соглашусь. Торпед в игре многовато. Только толку с них немного как было так и осталось. Рандомные сосиски. ПЛ - исключение.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
321
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
Сегодня в 23:39:30 пользователь Strateg1980101 сказал:

Пожалуй соглашусь. Торпед в игре многовато. Только толку с них немного как было так и осталось. Рандомные сосиски. ПЛ - исключение.

Имеем психологический эффект, ну и как даже шальная торпедка шимы или азиатов очень неприяна и фатальна может быть., а спамить они могут регулярно и качественно. Держа фланг. Проблема есть.  И проблема именно на мой взгляд что кидаются торпы из инвиза и никак не поймегь, что кинули торпы, ну если ток через приоритетную цель, если перк стоит, можем догаться.  Я бы вернул пеленг на лк, а крейсерам и эсмам сделал бы его дешевле, это поможет хоть примерно предстовлять где эсм и как то ориентироваться. Та же подлодка между прочим светится, когда импульс пускает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 096
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
В 03.01.2023 в 23:48:29 пользователь vladozz77 сказал:

И проблема именно на мой взгляд что кидаются торпы из инвиза и никак не поймегь, что кинули торпы, ну если ток через приоритетную цель, если перк стоит, можем догаться. 

Ага - и на залп с дальней дистанции тоже перк. И на пеленг конечно. Классическая сборка под названием "Еду по приборам, через 50 копеек - поворот". :cap_win:

Просто считайте тайминги. Хотя бы примерно - надо постоянно понимать, что там у противников с КД торпед. Когда кто откидал, скоро ли зарядится опять.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×