Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 878 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 756
[YOKO]
Участник
1 992 публикации
1 655 боёв
Сегодня в 14:38:55 пользователь Panzer_krabe сказал:

Покажите статистику хорошего игрока, у которого урон на ПЛ в несколько раз превышает урон на эсминцах.

А причём тут это? 

Дногейминг, прошу прошение(как высказаться культурно даже не знаю) высказывался про ПЛки на стриме, хотя он всё вокруг и всех вокруг, эммм как бы высказаться культурно...ну короче имел введу всё это ;)...очень "культурный" и "вежливый" чел ))

Имхо - про игрок и статист разные вещи - это раз.

И два - тут НЕ сравнивать надо статистику их, а надо взять посадить их на пустой акаунт по демагу выдать все корабли-классы и я уверен, что они намного быстрее и легче достигнут высоких показателей по статистике на Подлдках, чем на остальных...если конечно вообще их "импонирует" игра на подлодках!

 

з.ы. Семён не всчёт, ну тот который ткд ))

з.з.ы. и вообще сюда приводить в пример Контребютеров, такое вам скажу))

Изменено пользователем FJedi_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 785
[34]
Участник, Коллекционер
1 784 публикации
15 197 боёв
Сегодня в 14:44:18 пользователь Panzer_krabe сказал:

Кто крайне скиллозависим? ПЛ или эсминцы?

Это я писал чуть выше если не помните и вам есть до этого дело можете посмотреть.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
722
[ROF]
Участник
1 159 публикаций
9 070 боёв
Сегодня в 14:25:22 пользователь Strateg1980101 сказал:

Ударная мощь ПЛ вами сильно недооценена. Низкий урон торпед нивелируется бешеной перезарядкой. С учетом того что процент попаданий  потенциал по урону ПЛ в несколько раз превышает показатели эсминцев у хороших игроков, а плохих мы не рассматриваем ведь нас интересует реальная ударная мощь, а не то насколько раки способны нараковать на крайне скиллозависимом классе.

уже выкладывал эту таблицу, по другому поводу правда, и игроков здесь мало посчитано, но если у вас есть другие данные и в большем объеме, будет интересно посмотреть.

Скрытый текст

CALC2.thumb.jpg.00f7c0f7ba6e346c0ceedf451bbd71c2.jpg

не стоит еще забывать, что ощутимый процент урона ЭМ это урон по другим ЭМ, что подразумевает более "высокий вес" этого показателя в сравнении с уроном ПЛ ввиду того что ПЛ, по моим ощущениям, на ЭМ урон почти не набивают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 785
[34]
Участник, Коллекционер
1 784 публикации
15 197 боёв
Сегодня в 14:44:18 пользователь Panzer_krabe сказал:

Кажется вы плохо понимаете значение слова "потенциал". Потенциал - это максимум возможного. Кто играет максимально хорошо и полностью раскрывает потенциал кораблей? Топ-игроки. На их статистику и стоит ориентироваться при оценке потенциала корабля.

Это я тоже писал, а вы невнимательно читали.

Сегодня в 14:44:18 пользователь Panzer_krabe сказал:

До сих пор помню бой в рангах, когда в них еще пускали ПЛ. Я тогда штук двадцать торпед выпустил по одному пряморукому товарищу на британском ЛК. Ни разу не попал, он все отмансил, большинство даже без ремки.

А кто выиграл в итоге?

Сегодня в 14:44:18 пользователь Panzer_krabe сказал:

Не может она спикировать на того, кто к ней кормой повернут. Просто не догонит.

Догонят торпеды если не слишком далеко, второе то что если постоянно отступать поражение неминуемо, этим ПЛ больше боев выигрывают чем уроном.

Сегодня в 20:01:45 пользователь Katisar сказал:

уже выкладывал эту таблицу, по другому поводу правда, и игроков здесь мало посчитано, но если у вас есть другие данные и в большем объеме, будет интересно посмотреть.

  Скрыть содержимое

CALC2.thumb.jpg.00f7c0f7ba6e346c0ceedf451bbd71c2.jpg

не стоит еще забывать, что ощутимый процент урона ЭМ это урон по другим ЭМ, что подразумевает более "высокий вес" этого показателя в сравнении с уроном ПЛ ввиду того что ПЛ, по моим ощущениям, на ЭМ урон почти не набивают.

Крайне скудная статистика по ней ничего оценить невозможно. Надо хотя бы 1к играющих игроков разного скилла.

На ЭМ набивают урон и довольно большой, но только скилловые игроки. Как я уже писал (раз двести) скиллозависимость ПЛ еще выше, но и тактических возможностей больше. Собственно чем больше тактических возможностей у корабля тем выше его возможности и скиллозависимость.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 104
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 20:02:16 пользователь Strateg1980101 сказал:

А кто выиграл в итоге?

Они конечно.

Сегодня в 20:02:16 пользователь Strateg1980101 сказал:

Догонят торпеды если не слишком далеко, второе то что если постоянно отступать поражение неминуемо, этим ПЛ больше боев выигрывают чем уроном.

Вот-вот, если не слишком далеко. Но до того товарища было не слишком далеко, он просто увернулся от всех этих убогих торпед.

А про выигранные бои смешно. Расскажите это на евросервере, где вообще все в отвороте играют и без этих "страшных" подлодок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
722
[ROF]
Участник
1 159 публикаций
9 070 боёв
Сегодня в 22:02:16 пользователь Strateg1980101 сказал:

Крайне скудная статистика по ней ничего оценить невозможно. Надо хотя бы 1к играющих игроков разного скилла.

На ЭМ набивают урон и довольно большой, но только скилловые игроки. Как я уже писал (раз двести) скиллозависимость ПЛ еще выше, но и тактических возможностей больше. Собственно чем больше тактических возможностей у корабля тем выше его возможности и скиллозависимость.

Скрытый текст
  Ср % побед по аккаунту ПЛ ср урон ЭМ КР ЛК АВ   ЭМ КР ЛК АВ
  ср. урон по серверу по классам на лвле   ср. урон по аккаунту по классам на этом лвл
Hadya_Kyznetsova 70,27 50170 33139 43585 59916 64002 8 лвл 70376      
J0HNNYCATSW1LL 62,8 64310 33139 43585 59916 64002 8 лвл 73034      
Cklifan 64,88 79394 52991 68292 90934 84680 10 лвл old        
gootien 66,01 67662 52991 68292 90934 84680 10 лвл old        
HMAS_Vendetta 65,85 60716 52991 68292 90934 84680 10 лвл old        
Mellss 64,86 53844 52991 68292 90934 84680 10 лвл old        
Blood_Lad_AW 60,77 25793 52991 68292 90934 84680 10 лвл old мало        
SYSLIKHIPPO2 72,93 52698 33139 43585 59916 64002 8 лвл        
Smerch678 65,43 30975 21604 27126 42834 37390 6 лвл        
BeneGesserlt 63,99 62820 52991 68292 90934 84680 10 лвл old        
XinJiNiao 72,48 79893 52991 68292 90934 84680 10 лвл old        
DrWaLT 64,71 74091 52991 68292 90934 84680 10 лвл old        

дальше считать не стал ввиду бесперспективности, на мой взгляд, если интересно продолжите. Если сможете подтвердить свои слова, соглашусь с вами, но пока считаю что вы что то придумываете.

зы надеюсь не скомпрометировал игроков, указав их ники, но они в топ 100 по версии прошипс и с открытой статой =)

Изменено пользователем Katisar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 785
[34]
Участник, Коллекционер
1 784 публикации
15 197 боёв
Сегодня в 20:31:21 пользователь Panzer_krabe сказал:

Расскажите это на евросервере, где вообще все в отвороте играют и без этих "страшных" подлодок.

Ну извините, я на РУ играю.

Сегодня в 20:45:54 пользователь Katisar сказал:

дальше считать не стал ввиду бесперспективности, на мой взгляд, если интересно продолжите. Если сможете подтвердить свои слова, соглашусь с вами, но пока считаю что вы что то придумываете.

зы надеюсь не скомпрометировал игроков, указав их ники, но они в топ 100 по версии прошипс и с открытой статой =)

Показателей тоже маловато для оценки кто и как играет. Только средний урон и ПП. Реально маловато.

Сегодня в 20:48:30 пользователь Strateg1980101 сказал:

но пока считаю что вы что то придумываете.

Я не придумываю. То же самое я говорил тогда когда ПЛ в рандоме не было и в открытом тесте не было, только планировали их и все подтверждается сейчас.

Изменено пользователем Strateg1980101
  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 785
[34]
Участник, Коллекционер
1 784 публикации
15 197 боёв
В 30.12.2022 в 20:01:45 пользователь Katisar сказал:

уже выкладывал эту таблицу, по другому поводу правда, и игроков здесь мало посчитано, но если у вас есть другие данные и в большем объеме, будет интересно посмотреть.

  Показать содержимое

CALC2.thumb.jpg.00f7c0f7ba6e346c0ceedf451bbd71c2.jpg

не стоит еще забывать, что ощутимый процент урона ЭМ это урон по другим ЭМ, что подразумевает более "высокий вес" этого показателя в сравнении с уроном ПЛ ввиду того что ПЛ, по моим ощущениям, на ЭМ урон почти не набивают.

К статистике есть тоже вопросы. Я тут попытался по топам пройтись только бессмысленное это занятие ибо статистика по одному и тому же игроку в разделе игровой статистики самой игры и прошипсе иногда очень сильно различается. Почему так ХЗ. Например у одного в прошипсе несколько тысяч боев, а в игре 12 боев всего. Как тут какие то выводы делать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
722
[ROF]
Участник
1 159 публикаций
9 070 боёв
Сегодня в 14:41:51 пользователь Strateg1980101 сказал:

К статистике есть тоже вопросы. Я тут попытался по топам пройтись только бессмысленное это занятие ибо статистика по одному и тому же игроку в разделе игровой статистики самой игры и прошипсе иногда очень сильно различается. Почему так ХЗ. Например у одного в прошипсе несколько тысяч боев, а в игре 12 боев всего. Как тут какие то выводы делать?

возможно дело в фильтрах (случайные/кооп/ранги, соло/в_отряде). из топ 100 прошипс только 4 игрока играли на ПЛ после релиза (не на твинках), 7 играли только до релиза (пометка old в моей таблице). Если честно, предлагая вам не заниматься анализом статистики (во всяком случае пока не появятся данные от разработчиков или на прошипс не отобразятся ПЛки). Если подходить к делу ответственно это займет очень много времени...и результат все равно будет сомнительный. Хотя если у вас много свободного времени и вы готовы посветить его сбору этих данных, мне будет интересно посмотреть на результат.

Я предоставил вам таблицы с 23 игроками отметившимися в данной теме и 12 (из топ 100) у кого есть бои на ПЛ. Цифры говорят что в лучшем случае играя на ПЛ можно сравняться с показателями на КР (по урону).

В связи с чем для себя сделал вывод: так как ПЛка далеко не в каждом бою показывает хоть какой то вразумительный результат (вне зависимости от скилла игрока), то в тех случаях когда она проявляет себя у окружающих складывается впечатление о их дикой эффективности. но в среднем по больнице ... 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 104
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 14:58:32 пользователь Katisar сказал:

то в тех случаях когда она проявляет себя у окружающих складывается впечатление о их дикой эффективности. но в среднем по больнице ... 

Впечатление о дикой эффективности возникает не от количества урона, а от того, как именно он наносится. Тут есть фактор т.н. технологичности атаки. Её дальности, точности, сплеша или других особенностей, позволяющих атаковать тех, кто в ответ тебя атаковать не может или может слабее. По этим причинам, например, рейнджовая атака должна быть слабее милишной. Потому что милишнику еще же добежать надо, а ты уже стреляешь. 

Вот у ПЛ атаки инвизные, да еще и с доведением - что прямо двойной уровень технологичности. Так что они и не должны наносить много урона. Ну или пусть наносят, но так чтобы извернуться надо было для этого и реально крутой скилл выдавать, а не просто закликивание из инвиза. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 104
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 15:32:05 пользователь touristM18 сказал:

Тут есть фактор т.н. технологичности атаки. Её дальности, точности, сплеша или других особенностей, позволяющих атаковать тех, кто в ответ тебя атаковать не может или может слабее.

Т.е. когда эсминец технологично стреляет из дымов, его урон должен уменьшаться? Или когда крейсер стреляет по технологично обнаруженному РЛС противнику, его снаряды должны наносить меньше урона?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 14:58:32 пользователь Katisar сказал:

В связи с чем для себя сделал вывод: так как ПЛка далеко не в каждом бою показывает хоть какой то вразумительный результат (вне зависимости от скилла игрока), то в тех случаях когда она проявляет себя у окружающих складывается впечатление о их дикой эффективности. но в среднем по больнице ... 

Не сказал бы, что складывается.  Тут это уже тысячу раз пытались разжевать, но повторюсь: проблема с пл не в их стабильной имбовости, а в ситуационной токсичности. Какой-нибудь Hindenburg может за бой 300 тысяч урона набить, но этого Hindenburg могли не раз убить, если бы противники были чуть точнее/активнее/умнее, и каждый такой момент, подпадающий под эти "если", можно вполне четко указать. В случае с подлодкой она могла где-то всплыть и убить какой-нибудь крейсер ваншотом, который реально нормально играл. При этом эта пл могла вообще начать бой на 10 минут позже. И тут может быть крайне сложно указать, в чем конкретно была ошибка этого игрока на крейсере. Техника с такой вот ситуативной эффективностью - это просто плохой геймдизайн.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
165 публикаций
5 763 боя

В целом, из-за подводной *** играть стало не интересно от слова совсем. 6й лвл вообще умер...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 104
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 16:38:47 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:
Скрытый текст

Не сказал бы, что складывается.  Тут это уже тысячу раз пытались разжевать, но повторюсь: проблема с пл не в их стабильной имбовости, а в ситуационной токсичности. Какой-нибудь Hindenburg может за бой 300 тысяч урона набить, но этого Hindenburg могли не раз убить, если бы противники были чуть точнее/активнее/умнее, и каждый такой момент, подпадающий под эти "если", можно вполне четко указать. В случае с подлодкой она могла где-то всплыть и убить какой-нибудь крейсер ваншотом, который реально нормально играл. При этом эта пл могла вообще начать бой на 10 минут позже. И тут может быть крайне сложно указать, в чем конкретно была ошибка этого игрока на крейсере. Техника с такой вот ситуативной эффективностью - это просто плохой геймдизайн.

 

Ситуационная токсичность есть и у цитаделей от линкоров, и у ливня фугасов из дымов, и у пачки торпед. И все это случается с крейсерами, которые вполне нормально играют. Сила подлодок в их скрытности и внезапности атаки. Уменьшить ее может ситуационная осведомленность и в частности перк "Радиопеленгация".

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 17:43:48 пользователь Panzer_krabe сказал:

Ситуационная токсичность есть и у цитаделей от линкоров, и у ливня фугасов из дымов, и у пачки торпед.

Не сказал бы. Получение в цитадель - это следствие вполне конкретной ошибки/ошибок. Понятно, что у разных игроков разный опыт, но мне сложно описанное Вами сравнить с тем, что происходит при противодействии подлодкам. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 785
[34]
Участник, Коллекционер
1 784 публикации
15 197 боёв
Сегодня в 14:58:32 пользователь Katisar сказал:

Я предоставил вам таблицы с 23 игроками отметившимися в данной теме и 12 (из топ 100) у кого есть бои на ПЛ. Цифры говорят что в лучшем случае играя на ПЛ можно сравняться с показателями на КР (по урону).

Ни о чем они не говорят. Вам не показалось странным что показатели по урону у первой (49 ПП) и второй (60 ПП) строчки абсолютно совпадают кроме цифр по ПЛ и такая же ситуация по всей таблице. Может их вообще с потолка взяли, а потом скопировали из строчки в строчку. Короче таблица косячная и цифры в ней сильно сомнительные.

Сегодня в 14:58:32 пользователь Katisar сказал:

из топ 100

Я сейчас просматриваю эти топ 100 и что же вижу из 20 просмотренных на ПЛ играл один, на тесте ,9 боев всего. А вообще не бросили игру до сих пор четверо. Подборка пока маловата буду смотреть дальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 104
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 17:55:54 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Не сказал бы. Получение в цитадель - это следствие вполне конкретной ошибки/ошибок. Понятно, что у разных игроков разный опыт, но мне сложно описанное Вами сравнить с тем, что происходит при противодействии подлодкам. 

Единственную сложность вижу в противостоянии подлодкам - по ним непросто попасть. Но почти всегда известно в какой стороне подлодка находится. Этого достаточно чтобы не ловить ее торпеды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 785
[34]
Участник, Коллекционер
1 784 публикации
15 197 боёв
Сегодня в 18:59:45 пользователь Panzer_krabe сказал:

Но почти всегда известно в какой стороне подлодка находится. Этого достаточно чтобы не ловить ее торпеды.

Это больше к эсмам относится, а ПЛ может выпустить торпеды в сторону (или в определенном секторе) с расчетом на доведение. Это что касается тех кто ставку на управляемые торпеды делает. Тех же кто шотганом балуется просчитать куда сложнее чем того же эсма.

Изменено пользователем Strateg1980101

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 104
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 21:21:07 пользователь Strateg1980101 сказал:

Это больше к эсмам относится, а ПЛ может выпустить торпеды в сторону (или в определенном секторе) с расчетом на доведение.

Это больше к области теории относится, а на практике производится маневр или прожимается ремка и все расчеты на доведение идут лесом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
722
[ROF]
Участник
1 159 публикаций
9 070 боёв
В 31.12.2022 в 17:32:05 пользователь touristM18 сказал:

Впечатление о дикой эффективности возникает не от количества урона, а от того, как именно он наносится. Тут есть фактор т.н. технологичности атаки. Её дальности, точности, сплеша или других особенностей, позволяющих атаковать тех, кто в ответ тебя атаковать не может или может слабее. По этим причинам, например, рейнджовая атака должна быть слабее милишной. Потому что милишнику еще же добежать надо, а ты уже стреляешь. 

Вот у ПЛ атаки инвизные, да еще и с доведением - что прямо двойной уровень технологичности. Так что они и не должны наносить много урона. Ну или пусть наносят, но так чтобы извернуться надо было для этого и реально крутой скилл выдавать, а не просто закликивание из инвиза. 

 

В 31.12.2022 в 18:38:47 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Не сказал бы, что складывается.  Тут это уже тысячу раз пытались разжевать, но повторюсь: проблема с пл не в их стабильной имбовости, а в ситуационной токсичности. Какой-нибудь Hindenburg может за бой 300 тысяч урона набить, но этого Hindenburg могли не раз убить, если бы противники были чуть точнее/активнее/умнее, и каждый такой момент, подпадающий под эти "если", можно вполне четко указать. В случае с подлодкой она могла где-то всплыть и убить какой-нибудь крейсер ваншотом, который реально нормально играл. При этом эта пл могла вообще начать бой на 10 минут позже. И тут может быть крайне сложно указать, в чем конкретно была ошибка этого игрока на крейсере. Техника с такой вот ситуативной эффективностью - это просто плохой геймдизайн.

мы потихоньку приближаемся к корню проблемы =) дело не в их заоблачном уроне, дело не в их скиллозависимости (хорошие игроки на ПЛ выдают меньший, или сопоставимый результат с другими классах). пару страниц назад высказал свое мнение в 4 пунктах как улучшить жизнь ЛК/КР не сильно обделив ПЛ

В 31.12.2022 в 20:25:15 пользователь Strateg1980101 сказал:

Ни о чем они не говорят. Вам не показалось странным что показатели по урону у первой (49 ПП) и второй (60 ПП) строчки абсолютно совпадают кроме цифр по ПЛ и такая же ситуация по всей таблице. Может их вообще с потолка взяли, а потом скопировали из строчки в строчку. Короче таблица косячная и цифры в ней сильно сомнительные.

Я сейчас просматриваю эти топ 100 и что же вижу из 20 просмотренных на ПЛ играл один, на тесте ,9 боев всего. А вообще не бросили игру до сих пор четверо. Подборка пока маловата буду смотреть дальше.

если вы обратите внимание то показатели урона по ЭМ/КР/ЛК/АВ из первой таблицы взяты "в среднем по серверу на лвле по классам", это некая константа от которой можно отталкиваться сравнивая показатели ПЛки...имеется ввиду эти цифры:

ЭМ КР ЛК АВ  
ср. урон по серверу по классам  
52991 68292 90934 84680 10 лвл
33139 43585 59916 64002 8 лвл
21604 27126 42834 37390 6 лвл

 

для 2х игроков из топ100 решил начать считать их средний по аккаунту урон

  Ср % побед по аккаунту ПЛ ср урон ЭМ КР ЛК АВ   ЭМ КР ЛК АВ
  ср. урон по серверу по классам на лвле   ср. урон по аккаунту по классам на этом лвл
Hadya_Kyznetsova 70,27 50170 33139 43585 59916 64002 8 лвл 70376      
J0HNNYCATSW1LL 62,8 64310 33139 43585 59916 64002 8 лвл 73034      

 

но как уже сказал, увидев первые цифры, посчитал это дело бесперспективным, ввиду большой разницы даже с показателями между ПЛ и ЭМ в пользу ЭМ.

если начать считать средний урон по аккаунтам из тех 23 из первой таблицы...ну у меня не так много свободного времени, и сомневаюсь что там будет что то кардинально отличное.

 

ЗЫ еще раз, в топ 100 на пл играли только те что указаны во второй таблице...но большая часть играла до релиза (пометка old), есть конечно еще игроки, но там по 1-3 боя на ПЛ

 

ЗЫЫ кстати тов. Panzer_krabe таки не_очень_хорошо играет на ЭМ (на 8лвле в частности), во всяком случае хуже чем большинство игроков с аналогичным ПП и проальфа (более 1500). средний урон игроков в этом случае на ЭМ 43956, у него 33641. просто чтоб понять что он скорее исключение чем правило =)

 

зыыы с новым годом !

Изменено пользователем Katisar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×