Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 15 018 комментариев

Рекомендуемые комментарии

321
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
Сегодня в 00:08:31 пользователь touristM18 сказал:

Ага - и на залп с дальней дистанции тоже перк. И на пеленг конечно. Классическая сборка под названием "Еду по приборам, через 50 копеек - поворот". :cap_win:

Просто считайте тайминги. Хотя бы примерно - надо постоянно понимать, что там у противников с КД торпед. Когда кто откидал, скоро ли зарядится опять.

Вы серьезно? У нас ЦА про миникарту не знает. Считать тайминг будет только ооочень хороший игрок. Подчеркну ОООЧЕНЬ. И это работает когда ты знаешь, что вот там эсм, а частенько бывает когда эсм шарит, не светится толком и заходит в тыл или во фланг например через слитый центр .  Для массового игрока хотябы пеленг чтобы представления иметь 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 096
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 00:26:43 пользователь vladozz77 сказал:

Вы серьезно? У нас ЦА про миникарту не знает. Считать тайминг будет только ооочень хороший игрок. Подчеркну ОООЧЕНЬ. И это работает когда ты знаешь, что вот там эсм, а частенько бывает когда эсм шарит, не светится толком и заходит в тыл или во фланг например через слитый центр .  Для массового игрока хотябы пеленг чтобы представления иметь 

Ну их не методом "Один-два-три" уж считать надо. Всё куда проще - как в советском мультике про измерение удава в попугаях. Самая простая мера - это собственное, блин, КД!

Вот вы когда на крейсере по линкору стреляете - вы знаете ведь, сколько раз вы успеете выстрелить до его следующего залпа? Знаете? Если нет, то ситуация конечно становится сложнее. :crab:

Вот и с торпами точно также - просто большее число залпов надо брать. Грубо говоря - вижу торпы, значит, через 7 моих залпов приплывут следующие. То есть где-то между 5 и 6 надо менять курс. 

 

По поводу неожиданно заплывшего эсма в тыл - тут поможет индикатор засвета. Ну и банально надо учет чужих эсмов вести минимальный уж. Если он нигде не светился, то где же он? Хотя так-то пусть заплывает конечно - обычно эти партизанские действия столько времени занимают, что исход боя уже решится. Ко мне сегодня Фаррагут в тыл заплыл - вот это был сюрприз так сюрприз. Такого коварства я конечно предположить никак не мог. :cap_tea:

Изменено пользователем touristM18
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[YNG]
Участник
2 публикации

Я поныть заскочил.
Подводные лодки все еще приносят игрокам удовольствие?

Ну как и киберспортивные суперкорабли.
Я пока для себя решил, что стало совсем не в удовольствие.
Товарищи, обрадуйте новостями, что команда на дно была ошибочной и динамику в игре будут возвращать.
Пока вижу, что разработчики рады своим решениям, что оптимизма не дает. Наверное, потому что это надо признать ошибку и окажется, что деньги потрачены были в пустоту на запиливание всех этих донных приколов.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 864
[34]
Участник, Коллекционер
1 895 публикаций
15 733 боя
В 03.01.2023 в 23:48:29 пользователь vladozz77 сказал:

Имеем психологический эффект, ну и как даже шальная торпедка шимы или азиатов очень неприяна и фатальна может быть., а спамить они могут регулярно и качественно.

Та же шима перезаряжается в разы дольше и стреляет именно спамом. Вам в упор фулл пак неуправляемых торпедок ПЛ с 2 км не отправляли? Даже наводящиеся торпеды часто шотают крейсеры. Считайте сами что опаснее шальная торпеда на 20к раз в 2 минуты или 6 торпед с уроном поменьше раз в 50 сек.

 

В 03.01.2023 в 23:48:29 пользователь vladozz77 сказал:

Та же подлодка между прочим светится, когда импульс пускает

На той же ПЛ при должном умении можно за остров закидывать. Про торпедки которые пришли с разных сторон я молчу. Кроме того я к примеру импульс чаще всего кидаю когда противнику поздно уклоняться просто чтоб довелись.

Сегодня в 00:26:43 пользователь vladozz77 сказал:

Считать тайминг будет только ооочень хороший игрок. Подчеркну ОООЧЕНЬ. И это работает когда ты знаешь, что вот там эсм,

Зайдите на прошипс и проверьте средний урон у торпедных эсмов. Его там столько что набить его можно двумя торпедами, а ведь есть еще пушки которыми частенько наносишь больше чем торпеды и он тоже входит в средний урон. Ну и наконец: торпедные эсмы самые малодамажащий класс в игре. Так что торпеды эсмов конечно нерфить срочно надо. (сарказм)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 229
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 435 публикаций
13 871 бой
Сегодня в 09:51:00 пользователь Strateg1980101 сказал:

Считайте сами что опаснее шальная торпеда на 20к раз в 2 минуты или 6 торпед с уроном поменьше раз в 50 сек.

Прям таки всегда 6 торпед?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 864
[34]
Участник, Коллекционер
1 895 публикаций
15 733 боя
Сегодня в 10:02:06 пользователь _Akagi_ сказал:

Прям таки всегда 6 торпед?

Если в упор то весьма вероятно, но возможно и больше.:cap_rambo:

Изменено пользователем Strateg1980101

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 229
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 435 публикаций
13 871 бой
Сегодня в 10:02:55 пользователь Strateg1980101 сказал:

Если в упор то весьма вероятно, но возможно и больше.:cap_rambo:

А, понятно. Шальная торпеда сравнивается с идеальным заходом и пуском.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 864
[34]
Участник, Коллекционер
1 895 публикаций
15 733 боя
Сегодня в 10:07:45 пользователь _Akagi_ сказал:

А, понятно. Шальная торпеда сравнивается с идеальным заходом и пуском.

В таком заходе нет ничего сложного. Выбираешь противника который занят чем то и плывешь в упор с оглядкой на ГАПы и эсмы разумеется. Главная проблема доплыть, а с пуском любой справится. Противники увидев ПЛ часто плывут назад тогда конечно не доплывешь. (не догонишь)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
306
[DELFI]
Бета-тестер
366 публикаций
5 117 боёв

ПЛ ну вобще не токсичны, ага.

 

Вот сейчас новая британская ПЛ 10 лвл всадила мне 6 или 8 торпед на 35к и затем еще 2 или 3 торпеды и я на дне. На Померании. При этом мне ее не обнаружить.

 

Вопрос - мне на Померании с синей линии играть, я правильно понял разработчиков?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 229
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 435 публикаций
13 871 бой
Сегодня в 10:14:26 пользователь Strateg1980101 сказал:

В таком заходе нет ничего сложного. Выбираешь противника который занят чем то и плывешь в упор с оглядкой на ГАПы и эсмы разумеется. Главная проблема доплыть, а с пуском любой справится. Противники увидев ПЛ часто плывут назад тогда конечно не доплывешь. (не догонишь)

Если рассуждать в таком ключе, то и в заходе во фланг на эсме тоже нет ничего сложного. Только это уже не "шальные торпеды", с чем идёт сравнение.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 053
[GGA]
Бета-тестер
1 684 публикации
32 627 боёв
Сегодня в 12:41:32 пользователь HenryRed сказал:

Вот сейчас новая британская ПЛ 10 лвл всадила мне 6 или 8 торпед на 35к и затем еще 2 или 3 торпеды и я на дне. На Померании. При этом мне ее не обнаружить.

Всегда подозревал, что с названием этого немецкого линкора что-то не так.

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 864
[34]
Участник, Коллекционер
1 895 публикаций
15 733 боя
Сегодня в 12:47:25 пользователь _Akagi_ сказал:

Если рассуждать в таком ключе, то и в заходе во фланг на эсме тоже нет ничего сложного.

Конечно ничего, но все упирается в то что часто на такие маневры у ЭМ не хватает места поскольку радиус засвета великоват, да и всякие РЛСки мешаются. Поэтому ЭМ и попадают по 1-3 торпеды за бой в среднем, а ПЛ 5 - 10 в зависимости от уровня.

Изменено пользователем Strateg1980101
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
[JAGER]
Участник
7 756 публикаций
26 282 боя
В 03.01.2023 в 19:51:16 пользователь suiZidal сказал:

а подскажите пожалуйста на пл какой нации проще научится играть?

Примерно одинаково. У немцев лучше 6 уровень, у амеров 8.

Сегодня в 12:41:32 пользователь HenryRed сказал:

Вот сейчас новая британская ПЛ 10 лвл всадила мне 6 или 8 торпед на 35к и затем еще 2 или 3 торпеды и я на дне.

Это как 2 или 3 торпеды от Шимы поймать. Не такая уж невероятная вещь.

В 03.01.2023 в 23:14:39 пользователь Strateg1980101 сказал:

Немцы, но лучше не начинай. Я пробовал, получалось. Имба, но скучная.

Лучше самому попробовать и решить, нравится или нет. Бросить всегда можно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
306
[DELFI]
Бета-тестер
366 публикаций
5 117 боёв
Сегодня в 14:20:52 пользователь Panzer_krabe сказал:

Это как 2 или 3 торпеды от Шимы поймать. Не такая уж невероятная вещь.

Проблема в том, что на ЛК никак ПЛ не законтрить, а поскольку на Померании играешь ближе к противнику, то ты просто корм для ПЛ.

 

Лучшего решения, чем вывод ПЛ из игры все-равно быть не может) 

  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 864
[34]
Участник, Коллекционер
1 895 публикаций
15 733 боя
Сегодня в 14:20:52 пользователь Panzer_krabe сказал:

Лучше самому попробовать и решить, нравится или нет. Бросить всегда можно.

К сожалению у него скрыта статистика иначе можно было бы более точно сказать. Ну да. Я к примеру вместе с игрой бросил и когда еще зайду ХЗ. Попробовал ПЛ и... Просто не хочется с таким вот в бои выходить.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
[JAGER]
Участник
7 756 публикаций
26 282 боя
Сегодня в 15:05:20 пользователь HenryRed сказал:

Проблема в том, что на ЛК никак ПЛ не законтрить, а поскольку на Померании играешь ближе к противнику, то ты просто корм для ПЛ.

ПЛ никак не законтрить? Я на ПЛ большую часть урона получаю от ЛК вообще-то.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 864
[34]
Участник, Коллекционер
1 895 публикаций
15 733 боя
Сегодня в 16:08:54 пользователь Panzer_krabe сказал:

ПЛ никак не законтрить? Я на ПЛ большую часть урона получаю от ЛК вообще-то.

ПЛ контрится если дает по себе прицелиться то есть сам виноват. На ПЛ иметь проблемы с ЛК надо постараться вообще-то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
[JAGER]
Участник
7 756 публикаций
26 282 боя
Сегодня в 16:58:18 пользователь Strateg1980101 сказал:

ПЛ контрится если дает по себе прицелиться то есть сам виноват. На ПЛ иметь проблемы с ЛК надо постараться вообще-то.

Дада, давай расскажи как не дать по себе прицелиться, если ты не трешься в 12 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций
6 212 боёв

Нерфим Венецию парни) житья не дает бедным подлодкам совсем)) а если серьезно, я давно так не радовался в бою)) 

Скрытый текст

Screenshot_20230104_185751_com.android.gallery3d.thumb.jpg.834ec9faa65705aa30cc72b38ea8ddf9.jpg

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
[JAGER]
Участник
7 756 публикаций
26 282 боя
Сегодня в 19:01:06 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Нерфим Венецию парни) житья не дает бедным подлодкам совсем)) а если серьезно, я давно так не радовался в бою)) 

  Показать содержимое

Screenshot_20230104_185751_com.android.gallery3d.thumb.jpg.834ec9faa65705aa30cc72b38ea8ddf9.jpg

 

Как мало надо для радости простому человеку. :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×