Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 15 016 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 864
[34]
Участник, Коллекционер
1 893 публикации
15 714 боёв
Сегодня в 12:32:26 пользователь Nord_351 сказал:

Эй, эй, камрад, полегче! Не трогай кооператив, в нем играю я! И если в кооперативе оказывается в твоей команде ПЛ, это значит, что точно такая же ПЛ будет в команде ботов. И я совсем не в восторге от того, что попал в такой бой.

Вчера на карте "Пролив" зареспился против ПЛ на "Рио-Де-Жанейро". Вместо того, чтобы спокойно воевать против ЛК и КР (ну, может, отчасти ЭМ) пришлось издалека долбить ПЛ-бота из ГК бронебойными. Потому что никто не хотел топить подлодку противника. Почти весь урон нанес ему я, но утопил союзный эсминец. 

И что? Настрелял я 8 с небольшим тысяч дамага, утопил вражий полудохлый эсм со сломанным движком и 200 хп с целью избежать торпедного залпа по своей тушке. Если бы не голдовость "Рио" и наличие премиум-аккаунта, вообще бы ничего не заработал...

Ну вот, и кооперативники туда же, никто не рад бедным подводникам:cap_haloween:. Придется в отдельный режим им уходить (туда им и дорога) и меситься между собой (слава Лесте если так будет).:cap_like:

Изменено пользователем Strateg1980101
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
500 публикаций
20 459 боёв
Сегодня в 12:36:43 пользователь Strateg1980101 сказал:

Ну вот, и кооперативники туда же, никто не рад бедным подводникам:cap_haloween:.

А чему радоваться-то? Если бот на ПЛ на тебя упоролся, он не успокоится! Он будет пиликать и торпедничать до тех пор, пока его не утопят, либо если тебе удастся сбежать за остров или оторваться по дистанции. В результате получается не игра, а черт знает что...

Сегодня в 12:36:43 пользователь Strateg1980101 сказал:

 Придется в отдельный режим им уходить (туда им и дорога) и меситься между собой (слава Лесте если так будет).:cap_like:

Недопонял, это ты про подводников или про игроков коопа? :cap_look:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 053
[GGA]
Бета-тестер
1 684 публикации
32 627 боёв
Сегодня в 12:41:55 пользователь Nord_351 сказал:

Если бот на ПЛ на тебя упоролся, он не успокоится! Он будет пиликать и торпедничать до тех пор, пока его не утопят, либо если тебе удастся сбежать за остров или оторваться по дистанции. В результате получается не игра, а черт знает что...

Что значит "упоролся"? Вы предпочитаете, по джентльменски: выстрел он, выстрел вы – так? Тогда будет не "бот", все признаки нормального приличного игрока.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
[ROF]
Участник
1 382 публикации
9 665 боёв
Сегодня в 14:30:40 пользователь Strateg1980101 сказал:

Тут некоторые имея 65 - 70 и более ПП на ПЛ говорят про ап падлодок, как им тяжело живется, а вы про сглаживание не в ущерб. Нехорошо:cap_haloween:.

Некоторые имеют 65-70 ПП на КР/ЛК/ЭМ....некоторые имеют 45+/- ПП на ПЛ.

4 рандомных игрока:

1- общий ПП 61,62, ПП на ПЛ 66,21

2- общий 60,25, ПП ПЛ 54,88

3- общий 57,30, пп ПЛ 49,73

4- общий 58,67, пп ПЛ 65,72

 

ПЛки по всей видимости останутся и никуда не денутся из игры, либо смириться и играть как есть, либо предлагать адекватные решения проблемы сожительства ПЛок с другими кораблями. На прошипс нет статистики по ПЛ, было бы интересно сравнить их статистику с другими классами. Без этого сложно говорить об их имбалансности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 096
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 12:41:55 пользователь Nord_351 сказал:

А чему радоваться-то? Если бот на ПЛ на тебя упоролся, он не успокоится! Он будет пиликать и торпедничать до тех пор, пока его не утопят, либо если тебе удастся сбежать за остров или оторваться по дистанции. В результате получается не игра, а черт знает что...:cap_look:

Вот и любители игры в коопе это поняли. Кто еще остался?

Сегодня в 13:17:05 пользователь Katisar сказал:

Без этого сложно говорить об их имбалансности.

Меня больше беспокоят граждане с 45% общей и 53-56% на ПЛ. Имбалансность тут сокрыта, полагаю. Игрок 70% затащит и на плоту, не то что на ПЛ - там не так важно уже на чем он. А вот что вообще ни на чем более не опасные граждане именно на ПЛ начинают доставлять проблемы - это недостаток баланса. Так быть не должно.

Изменено пользователем touristM18
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 864
[34]
Участник, Коллекционер
1 893 публикации
15 714 боёв
Сегодня в 13:17:05 пользователь Katisar сказал:

адекватные решения проблемы сожительства ПЛок с другими кораблями.

Их нет и не может быть таковы их характеристики. (Мое личное мнение аргументы далее) Способность к погружению среди надводных кораблей не может быть отбалансирована так чтобы это всех устраивало. Подводники будут жаловаться на то как им плохо мало живучести, вооружения, маскировки, скорости нужное подчеркнуть. прочие будут жаловаться на сложность противостояния противнику которого фиг найдешь и убьешь если тот не накосячит. Собственно это сейчас и происходит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 969
[MIMIK]
Бета-тестер
2 497 публикаций
13 971 бой
Сегодня в 12:17:05 пользователь Katisar сказал:

 

Тут надо разбирать каждого игрока детально. У меня высокий процент побед на ПЛ. Выше среднего по аккаунту. Я это объясняю тем, что я знал механики и характеристики кораблей, понимал позиционную составляющую боя. У кого ГАП/РЛС есть, у кого нет, у кого какая дальность авиаудара. Естественно, с такими знаниями я буду влиять на исход боя. 
Играть на ПЛ я начал только после их релиза.


Если мне сейчас обнулить статистику, на крейсерах, допустим, и снова начать играть на них с нуля, процент побед у меня тоже будет высокий, намного выше, чем сейчас, т.к. мне не надо снова учиться играть.

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 096
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 13:29:28 пользователь Transformation сказал:

Тут надо разбирать каждого игрока детально. У меня высокий процент побед на ПЛ. Выше среднего по аккаунту. Я это объясняю тем, что я знал механики и характеристики кораблей, понимал позиционную составляющую боя. У кого ГАП/РЛС есть, у кого нет

Знание ГАП и РЛС в первую очередь должно влиять на ваш процент побед на эсминцах, а не на ПЛ.

Да и всё остальное тоже кстати. Потому как ПЛ на массу характеристик кораблей и позиций немного пофигу - погрузился и по барабану стало, что у них там и где. 

А для эсминца всё это критично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 864
[34]
Участник, Коллекционер
1 893 публикации
15 714 боёв
Сегодня в 13:29:28 пользователь Transformation сказал:

Тут надо разбирать каждого игрока детально. У меня высокий процент побед на ПЛ. Выше среднего по аккаунту. Я это объясняю тем, что я знал механики и характеристики кораблей, понимал позиционную составляющую боя.

Все правильно. У ПЛ чрезмерно высокий тактический потенциал. Этим и объясняется их имбалансность. Кто в тактику может (а это невозможно без знания механик и характеристик) тот на них имбовать станет.

Сегодня в 13:33:36 пользователь touristM18 сказал:

А для эсминца всё это критично.

Эсминцы наиболее близкий класс с ПЛ  только у подлодок все еще больше тактический потенциал.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 969
[MIMIK]
Бета-тестер
2 497 публикаций
13 971 бой
Сегодня в 12:33:36 пользователь touristM18 сказал:

Знание ГАП и РЛС в первую очередь должно влиять на ваш процент побед на эсминцах, а не на ПЛ.

На эсминцах тоже. Но и на ПЛ это имеет критическое значение. 

Сегодня в 12:33:36 пользователь touristM18 сказал:

погрузился и по барабану стало, что у них там и где. 

Не совсем так. Погруженная ПЛка околобесполезна для команды. У меня много боёв было, где я погружался максимум на перископную глубину или вообще не погружался. 
Нужно понимать, когда погружаться, а когда всплывать, чтобы восполнить автономность. Иногда автономность намеренно надо слить, чтобы быстрее двигаться(есть перк)

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 775
[YOKO]
Участник
3 358 публикаций
1 878 боёв
Сегодня в 14:29:28 пользователь Transformation сказал:

Тут надо разбирать каждого игрока детально. У меня высокий процент побед на ПЛ. Выше среднего по аккаунту. Я это объясняю тем, что я знал механики и характеристики кораблей, понимал позиционную составляющую боя. У кого ГАП/РЛС есть, у кого нет, у кого какая дальность авиаудара. Естественно, с такими знаниями я буду влиять на исход боя. 
Играть на ПЛ я начал только после их релиза.


Если мне сейчас обнулить статистику, на крейсерах, допустим, и снова начать играть на них с нуля, процент побед у меня тоже будет высокий, намного выше, чем сейчас, т.к. мне не надо снова учиться играть.

VS 

Сегодня в 14:24:56 пользователь touristM18 сказал:

Имбалансность тут сокрыта, полагаю. Игрок 70% затащит и на плоту, не то что на ПЛ - там не так важно уже на чем он. 

2x2 чатыре... вы забыли добавить(вы конечно можите отрицать - но я не поверю, уж простие) - на ПЛ вы намного легче достигнете выршин чем на крейсерах и так далее... 

 

з.ы. по факту, статист..всё равно ищет лёгкости.. потому что удовольствие он больше получает не от геймплея на каком-либо классе, а от высшего уровня средних показателей, тоесть цифр. Мы это своё время прохидили и увлекались цифрами ;)... а привыкание к тому, что даёт эти циферки более эфективнее), неизбежно .:Smile_great:

Изменено пользователем FJedi_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
[JAGER]
Участник
7 753 публикации
26 266 боёв
Сегодня в 13:34:11 пользователь Strateg1980101 сказал:

Кто в тактику может (а это невозможно без знания механик и характеристик) тот на них имбовать станет.

Смотрел я какое-то время назад статистику топ-100 игроков Ру-сервера. На ПЛ играли из них немногие. У тех, кто играл, были те же 65-70% побед, что и на других классах, урон примерно на уровне эсминцев. Т.е. никакой особой имбовости.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 775
[YOKO]
Участник
3 358 публикаций
1 878 боёв
Сегодня в 14:59:47 пользователь Panzer_krabe сказал:

Смотрел я какое-то время назад статистику топ-100 игроков Ру-сервера. На ПЛ играли из них немногие. У тех, кто играл, были те же 65-70% побед, что и на других классах, урон примерно на уровне эсминцев. Т.е. никакой особой имбовости.

Плохо, что нет статистики, насколько легко они достигают этой топовой статистики на этих ПЛках... но мы то знаем ;)... 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
[ROF]
Участник
1 382 публикации
9 665 боёв
Сегодня в 15:24:56 пользователь touristM18 сказал:

Меня больше беспокоят граждане с 45% общей и 53-56% на ПЛ. Имбалансность тут сокрыта, полагаю. Игрок 70% затащит и на плоту, не то что на ПЛ - там не так важно уже на чем он. А вот что вообще ни на чем более не опасные граждане именно на ПЛ начинают доставлять проблемы - это недостаток баланса. Так быть не должно.

Вы видимо забываете что если у красных (например) есть в команде игрок на ПЛ с общим ПП 45% и пп ПЛ 55%, то и в зеленой команде должен быть игрок на такой же имбалансной ПЛке. Таким образом, теоретически, из двух команд с имбами победит та в которой более умелый игрок на имбе. =)

 

еще игроки с более менее приличным количеством боев:

1- общий пп 47,85, пп ПЛ 52,63

2- общий 47,11, пп ПЛ 39,53

3- общий 46,61, пп ПЛ 48,43

это можно продолжать вечно, и картина все равно не проясниться пока не будет данных как с прошипс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 930
[M0C]
Старший бета-тестер
1 721 публикация
13 053 боя
Сегодня в 13:24:56 пользователь touristM18 сказал:

Меня больше беспокоят граждане с 45% общей и 53-56% на ПЛ. Имбалансность тут сокрыта, полагаю. Игрок 70% затащит и на плоту, не то что на ПЛ - там не так важно уже на чем он. А вот что вообще ни на чем более не опасные граждане именно на ПЛ начинают доставлять проблемы - это недостаток баланса. Так быть не должно.

Я чего то таких не встречал, как бы я конечно понимаю что "много ума не надо из инвиза торпедки пулять" но как бы если игрок плохо умел в контроль дистанции и позиционирование то врядли он сел на пл и получил буст скилла. По такой логике я должен был бы на пл забожить и получить какие-то заметные результаты, но к сожалению что-то нифига. Но ладно, я  вообще через раз понимаю где я и что я, да играю в основном против пл.
Сталкиваясь с пл стараюсь действовать как против эсминца,  если эсм светанулся, то я даже с лк стрельну по нему, так как ошибочно считаю 1к в эсм более приоритетным чем 10к в лк и команда первая потерявшая эсминцы с большей вероятностью проиграет. Так же и с пл, светанулась кидаю АУ или стреляю, увидел импульс кидаю АУ, не достает АУ стреляю типа как по трассеру в дымы, т.к. лодка может быть на перископе или даже на поверхности.  Ой что я могу понимать, бежать, только бежать.))

Хотя конечно  я гибну от ПЛ(но топлю их чаще чем они меня), как погибаю и от других классов так как я всего лишь нубас и могу слиться всегда и от всех. Но вот я смотрю что у меня после появления пл нет какого-то проседания  статы, т.е. получается как то  они не повлияли на мою результативность, какая бы плохая она не была, может мне конечно просто везет, и против меня всегда максимально донные подлодки.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 096
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 13:42:17 пользователь FJedi_1 сказал:

на ПЛ вы намного легче достигнете выршин чем на крейсерах и так далее... 

з.ы. по факту, статист..всё равно ищет лёгкости.. потому что удовольствие он больше получает не от геймплея на каком-либо классе, а от высшего уровня средних показателей, тоесть цифр. 

Такого статиста называют однокоренным, но менее благозвучным словом. Нормальные же статисты - это просто хорошие игроки, способные тащить бой на скилле, а не на ТТХ. Кстати лично у меня (и у всех моих знакомых по рандому) стата набитая на ПЛ уважения не вызывает. То есть мы на нее не смотрим. 

 

А так я согласен - класс ПЛ выглядит на порядок проще других классов. Возможность погружения в любой момент - в тактическом смысле это просто волшебство. Тем более такого быстрого погружения. Она дает возможность выживать даже если спозиционировался неудачно - так что чтобы убили, надо реально прям совсем косячить и подставляться. 

Для сравнения, например, на крейсерах. Если ты неправильно позиционируешься - слишком близко подошел на открытой воде и не встал в отворот вовремя, то ты практически гарантированно на дне. Шанс отсветиться минимальный - даже если дистанции хватает, то 20 секунд после последнего выстрела. То есть вообще все по тебе пострелять успеют и многие не по одному разу. А с ПЛ что - засветилась она, кинул залп, а вторым уже не попадешь, так как она нырнула - и это на легком крейсере, блин! Линкор же не факт, что пушки успеет повернуть даже по такому засвету. 

 

Сегодня в 14:06:37 пользователь Katisar сказал:

Вы видимо забываете что если у красных (например) есть в команде игрок на ПЛ с общим ПП 45% и пп ПЛ 55%, то и в зеленой команде должен быть игрок на такой же имбалансной ПЛке. Таким образом, теоретически, из двух команд с имбами победит та в которой более умелый игрок на имбе. =)

Ну и что? В среднем-то оно всё равно 50% в их противоборстве - и мои шансы как-то это изменить минимальны, ибо взаимодействие других классов с ПЛ в этой игре, на мой взгляд, хромает на все костыли. 

Разве что на ЛК можно бомбу кинуть и помочь им - если ты близко подошел и повезло, что бодание ПЛ началось в радиусе твоего АУ (что не факт). Другие же классы обычно просто смотрят на этот подводный бой и думают - наша ПЛ потом будет терроризировать фланг или вражеская. На всякий случай готовясь отступать. Ну а что еще делать на крейсерах тех же - у которых АУ либо куцый, либо вообще нет. 

 

Сегодня в 14:33:15 пользователь BigVic сказал:

Но вот я смотрю что у меня после появления пл нет какого-то проседания  статы, т.е. получается как то  они не повлияли на мою результативность, какая бы плохая она не была, может мне конечно просто везет, и против меня всегда максимально донные подлодки.

Дык должно быть не проседание, а рост! Вы же учитесь играть со временем - это должно давать результаты. Причем вам, а не подлодкам, с которыми вы там совершаете размены.

Я вот мож познать дзен 80% хочу - а выходит только на 70%. И всё из-за подлодок! :cap_viking:

Изменено пользователем touristM18
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
[ROF]
Участник
1 382 публикации
9 665 боёв
Сегодня в 17:27:53 пользователь touristM18 сказал:

Ну и что? В среднем-то оно всё равно 50% в их противоборстве - и мои шансы как-то это изменить минимальны, ибо взаимодействие других классов с ПЛ в этой игре, на мой взгляд, хромает на все костыли. 

Разве что на ЛК можно бомбу кинуть и помочь им - если ты близко подошел и повезло, что бодание ПЛ началось в радиусе твоего АУ (что не факт). Другие же классы обычно просто смотрят на этот подводный бой и думают - наша ПЛ потом будет терроризировать фланг или вражеская. На всякий случай готовясь отступать. Ну а что еще делать на крейсерах тех же - у которых АУ либо куцый, либо вообще нет. 

первый бой, ПЛ не поиграли вообще, если не считать зеленой которая нанесла аж 25к красному ЛК где то в районе синей/белой линии.

второй бой, зеленая разменялась с красным ЭМ, красная обозначила свое присутствие

третий бой, где то в общей куче они есть, но опять таки ничего не решают, только лулзов добавили

Скрытый текст

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 930
[M0C]
Старший бета-тестер
1 721 публикация
13 053 боя
Сегодня в 15:27:53 пользователь touristM18 сказал:

Дык должно быть не проседание, а рост! Вы же учитесь играть со временем - это должно давать результаты. Причем вам, а не подлодкам, с которыми вы там совершаете размены.

Я вот мож познать дзен 80% хочу - а выходит только на 70%. И всё из-за подлодок! :cap_viking:

Ну я вот уверен, что не в подлодках дело)  Рост скилла и статы это все таки разные вещи. 
Как бы подлодки появились относительно недавно если сравнивать со стартом игры, и если бы был такой рост статы, то уже давно было 99% еще до их появления.
Чем больше боев сыграно тем меньше влияние каждого последующего на статистику, например вот у вас 2000 боев и пп 70,  вы стремитесь к 80, но это значит что следующую 1000 боев вы должны провести без поражений тогда на 3000 боев получите пп 80, или что б к 5к боев добиться следующие 3000 боев провести с пп 85. что как бы, не хочу конечно сомневаться в ваших навыках, но довольно сказочно звучит. Подлодки беспощадные математики!!!
Это у вас боев не так много наиграно.  Мне вот что б свои 9к каток выправлять жизни не хватит сколько боев сыграть нужно.
Нет ни одного игрока у которого бы на всех кораблях максимально хорошие результаты, на чем-то получше на чем-то похуже, ну и для статки надо бы играть на чем получается и на чем результаты выше, но вот я например не за статой сюда прихожу, буду катать и на тех корабелях в которые не сильно то и могу. 
Кто то стату вообще  в песке набивает, где пол команды боты, а пол команды что-то качает из них половина новички и нормально фиолет. Кто то в бои 8+ не ходит и тоже весь фиолетовый. Тут как бы у кого какие цели в игре.

Изменено пользователем BigVic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 096
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 16:12:10 пользователь Katisar сказал:

первый бой, ПЛ не поиграли вообще, если не считать зеленой которая нанесла аж 25к красному ЛК где то в районе синей/белой линии.

Так они не каждый бой играют, всё верно. Но примерно раз в день подгорает у меня от них. Либо упорант попадется и будет за мной гоняться полбоя, либо инвизный снайпер расстреляет или запугает всех на фланге. 

Это можно было бы терпеть без проблем, если бы остальные бои были нормальные. Но там либо турбина, либо циклон, либо два авика - в общем ситуация, когда за целый вечер игры получается нормально покатать в одном-двух боях всего лишь - это у меня печальная реальность.

Сегодня в 16:18:26 пользователь BigVic сказал:

 Кто то в бои 8+ не ходит и тоже весь фиолетовый. Тут как бы у кого какие цели в игре.

Я не хожу и я фиолетовый. 8 уровень край у меня, в основном предпочитаю 7. Просто более интересные бои, топовое стоялово удручает - там не стату качать в нем, а способность не уснуть. 

Плюс суперкорабли очень не очень хочу видеть. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 930
[M0C]
Старший бета-тестер
1 721 публикация
13 053 боя
Сегодня в 16:22:12 пользователь touristM18 сказал:

Я не хожу и я фиолетовый. 8 уровень край у меня, в основном предпочитаю 7. Просто более интересные бои, топовое стоялово удручает - там не стату качать в нем, а способность не уснуть. 

Плюс суперкорабли очень не очень хочу видеть

Играйте где вам нравится, я и не говорю, что это плохо или хорошо. Мы же говорили о выправлении статы и ее росте, и я имею мнение, что на высоких уровнях качать стату сложнее, так как там уже и больше рлсников и цена ошибки выше и концентрация  сильных игроков выше, чем на средних или песочных уровнях. Например вот я на топах очень не очень игрок, и статка там у меня прямо таки плохая, и не с подлодками это связано точно, мне там все мешают играть)), а на 6-8 нормально и никто не мешает.

Изменено пользователем BigVic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×