Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 852 комментария

Рекомендуемые комментарии

729
[ROF]
Участник
1 157 публикаций
9 022 боя
Сегодня в 17:44:55 пользователь _Akagi_ сказал:

Вообще, как по мне, странная причина хейта и звучит, словно из уст 4х летнего ребёнка.

Словно задача красной команды не помешать игроку поиграть и достичь победы, а принести ему кофе, сделать массаж, ублажить по всем параметрам и т.д.

а как еще двумя словами можно выразить это? =) "Они мешают играть"...своими действиями, своим бездействием, своим сонаром, наводящимися торпедами, невозможностью нанести урон в ответ, слишком большой скоростью хода, принимают мало урона от авиаударов, долгая автономность. Возможно что то забыл...но суть сводится к тому что "они мешают нормальным игрокам".

зы. мне почему то это напоминает один старенький пиратский проект на движке известной корейской ММОРПГ и ее форум с постоянными темами "нужно резать....!!", менялось только окончание.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 104
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 15:23:34 пользователь Katisar сказал:

Вы правы, это касалось всех торпед, только у подлодок торпеды это основное средство воздействия на противника, в отличии от авианосцев и надводных кораблей. Что то мне подсказывает, что причина хейта на ПЛки не в том что они "не историчны"...,а в том что они "мешают играть", и далее уже ищется что-нибудь что им можно открутить. Поэтому предлагаю в первую очередь обращать внимание именно на баланс и механику.

 

Примера ради: вызывает дискомфорт, когда в ситуации 1на1 с ПЛ и зная ее точное местоположение, нет возможности дотянуться до нее авиаударом. Решение: два режима хода торпед у ПЛ: 1 дальний тихоходные - инвиз и относительная безопасность, 2 ближние (5-6км) быстроходный - выше шанс попасть но и шанс огрести в ответ выше. Просто как пример...

Токсичный Бенхэм тоже не обрадовался бы таким торпедам.

"Мешают играть" потому что добавляют новые векторы угроз. Вообще-то цитадели через полкарты, бесконечный фугасный дождь или эсминцы, в которые не попасть тоже мешают играть. Но к ним привыкли, а новое хейтят.

Тише и дальше или быстрее, но ближе - это исторично. Но медленные торпеды на длинную дистанцию с отвратительным радиусом наведения в 6 км означают, что издалека будет просто не попасть.

Сегодня в 15:58:45 пользователь andyinet сказал:
Скрытый текст

У советских и немецких ЛК ремка ограничена не только КД, но и количеством. Видимо, в свое время их так приводили к балансу.  

Но с введением ПЛ на ремку повесили еще одну функцию - снятие свечения от сонара ПЛ.  Востребованность ремки увеличилась, соответственно, корабли с ограниченной ремкой проиграли остальным. 

Мне интересно,  разработчики не считают, что это количество нужно увеличить?  А еще по идее и КД ремки надо бы всем уменьшить, т.к. теперь ремка нужна чаще. 

 

Линкоры прекрасно могут уворачиваться от торпед не используя ремку.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
729
[ROF]
Участник
1 157 публикаций
9 022 боя
Сегодня в 18:04:23 пользователь Panzer_krabe сказал:

Тише и дальше или быстрее, но ближе - это исторично. Но медленные торпеды на длинную дистанцию с отвратительным радиусом наведения в 6 км означают, что издалека будет просто не попасть.

Вы считаете нормально если ПЛка тихонько пятится под водой, пускает "пятна масла" и импульсы с торпедами с 8-10км по КР/ЛК...такое даже эсминцы не могут себе позволить. Немного напоминает старую инвизную стрельбу.

 

Как вариант, позволить игроку управлять самолетом с ГБ, в течении 5-7 сек. Хочешь достать ПЛку подальше - лети на форсаже и меньше времени на прицеливание. Если она ближе подошла - в помощь аэротормоз и спокойно выцеливай/сводись.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
525
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
Сегодня в 16:04:23 пользователь Panzer_krabe сказал:

Линкоры прекрасно могут уворачиваться от торпед не используя ремку.

Зависит от ситуации - скорости, ракурса, помех для маневрирования (островов) и т.д.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 104
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 16:28:46 пользователь andyinet сказал:

Зависит от ситуации - скорости, ракурса, помех для маневрирования (островов) и т.д.

Так ответ известен же - "не попадайте в такие ситуации". Вон парни сидят на линкорах на краю карты - и у них всё нормально с маневрированием там, острова им не мешают. И ПЛ вряд ли сильно беспокоят. А возможно даже нравятся.

Вот делайте так же как они и всё. 

 

Сегодня в 16:21:16 пользователь Katisar сказал:

Вы считаете нормально если ПЛка тихонько пятится под водой, пускает "пятна масла" и импульсы с торпедами с 8-10км по КР/ЛК...такое даже эсминцы не могут себе позволить. Немного напоминает старую инвизную стрельбу.

Вы хотите, чтобы профильные авиководы были против инвизной стрельбы? :cap_popcorn: 

А пчел против меда вам не надо? 

Тут же вся проблема в том, что некоторой части игроков, похоже, нравится игра в одни ворота. Правда неясно, зачем они с ней в рандом выходят, а не в кооперативе сидят. Есть принципиальная разница, по кому самонаводящиеся торпы что ли пускать - по ботам или по людям? Ведь что те, что другие ответить обычно не могут. Тут выше уже рекомендовали оффлайновые игры для этого - и полагаю, этот совет был правильный. Зачем раздражать людей этими механиками, если их можно сколько угодно применять против бессловесных ботов?

 

Сегодня в 15:44:55 пользователь _Akagi_ сказал:

Вообще, как по мне, странная причина хейта и звучит, словно из уст 4х летнего ребёнка.

Словно задача красной команды не помешать зелёному игроку поиграть и достичь победы

А вы красную команду с причудами балансировщика не путаете случайно? 

Ну вон идите победите на линкоре с 2 авиками выше уровнем и 3 ПЛ. И это не считая эсминцев.

4х-летние дети тем и отличаются от 40-летних, что не видят разницы в том, как именно была достигнута победа или награда. И сколько в ней их заслуг. Им просто надо конфету и всё. 

Изменено пользователем touristM18
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 104
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 16:28:46 пользователь andyinet сказал:

Зависит от ситуации - скорости, ракурса, помех для маневрирования (островов) и т.д.

У подлодки те же нюансы - скорость, курс, острова...

 

Сегодня в 16:21:16 пользователь Katisar сказал:

Вы считаете нормально если ПЛка тихонько пятится под водой, пускает "пятна масла" и импульсы с торпедами с 8-10км по КР/ЛК...такое даже эсминцы не могут себе позволить. Немного напоминает старую инвизную стрельбу.

Нет, ненормально. Такая подлодка долго не проживет. По крайней мере на 8-10 уровне. И много не накидает.

 

Сегодня в 16:21:16 пользователь Katisar сказал:

Как вариант, позволить игроку управлять самолетом с ГБ, в течении 5-7 сек. Хочешь достать ПЛку подальше - лети на форсаже и меньше времени на прицеливание. Если она ближе подошла - в помощь аэротормоз и спокойно выцеливай/сводись.

Т.е. уменьшить время подлета авиаудара с 15 сек. до 5-7? Отличное предложение, в радиусе его действия активная игра на подлодке станет невозможна. А за радиусом подлодка практически ничего не может.

  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
729
[ROF]
Участник
1 157 публикаций
9 022 боя
Сегодня в 19:26:43 пользователь Panzer_krabe сказал:

Т.е. уменьшить время подлета авиаудара с 15 сек. до 5-7? Отличное предложение, в радиусе его действия активная игра на подлодке станет невозможна. А за радиусом подлодка практически ничего не может.

 

Сегодня в 04:37:35 пользователь Panzer_krabe сказал:

Подлодка живет пока не светится.

но вы меня не правильно поняли, чем я руководствовался:

1- 5-7сек взяты с потолка, аля ограничить КР/ЛКвода во времени для построения атаки и точного прицеливания.

2- ЛК/КР иметь "длинную руку" для борьбы с обнаруженной ПЛ, пусть чем дальше тем менее эффективной она будет (см п1)

3- дальнобойные тихоходные торпеды ПЛ позволяют ей оставаясь в инвизе простреливать стратегические проходы/парковки_за_островами и наказывать рельсоходов

4- быстроходные короткие торпеды позволяют незаметно подкравшись забрать залпом любую (или почти любую) цель (имхо, если игрок на ПЛ смог подойти неотсвечивая на пистолетную дистанцию - он должен получить от этого профит)

как то так

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 104
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 18:05:00 пользователь Katisar сказал:
Скрытый текст


но вы меня не правильно поняли, чем я руководствовался:

1- 5-7сек взяты с потолка, аля ограничить КР/ЛКвода во времени для построения атаки и точного прицеливания.

2- ЛК/КР иметь "длинную руку" для борьбы с обнаруженной ПЛ, пусть чем дальше тем менее эффективной она будет (см п1)

3- дальнобойные тихоходные торпеды ПЛ позволяют ей оставаясь в инвизе простреливать стратегические проходы/парковки_за_островами и наказывать рельсоходов

4- быстроходные короткие торпеды позволяют незаметно подкравшись забрать залпом любую (или почти любую) цель (имхо, если игрок на ПЛ смог подойти неотсвечивая на пистолетную дистанцию - он должен получить от этого профит)

как то так

 

Ну, в таком виде имеет право на жизнь, за исключением того, что эффективность тихоходных торпед ввиду их малочисленности будет стремиться к нулю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 104
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 20:49:39 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Да, точно! Я даже знаю, про кого это - про ав-водов и плоечников, да?

Про любителей Мусась, ЖанБаров, Массачусетсов, Бенхэмов, Асасио и прочих Шерманов.

  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 990
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 559 публикаций
26 618 боёв
Сегодня в 20:28:07 пользователь Panzer_krabe сказал:

Про любителей Мусась, ЖанБаров, Массачусетсов, Бенхэмов, Асасио и прочих Шерманов.

Настало время прохладных историй про нагибающий без ответки Массачусетс.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 104
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 21:30:06 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Настало время прохладных историй про нагибающий без ответки Массачусетс.

Только про него?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 990
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 559 публикаций
26 618 боёв
Сегодня в 20:41:56 пользователь Panzer_krabe сказал:

Только про него?

Про всех перечисленных, в общем то. В крысу может разве что Асасио поиграть, но далеко не всегда (если он хочет победить, конечно)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 104
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 21:52:42 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Про всех перечисленных, в общем то. В крысу может разве что Асасио поиграть, но далеко не всегда (если он хочет победить, конечно)

Хаха. Подлодка, если хочет победить, тоже не может с 10+ км популькивать по импульсу.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 144
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 371 публикация
13 691 бой
Сегодня в 15:59:43 пользователь Katisar сказал:

"Они мешают играть"...своими действиями, своим бездействием, своим сонаром, наводящимися торпедами, невозможностью нанести урон в ответ, слишком большой скоростью хода, принимают мало урона от авиаударов, долгая автономность. Возможно что то забыл...но суть сводится к тому что "они мешают нормальным игрокам".

Во первых "мешать играть" это их задача. Как и задача всех классов красной команды, со всеми их преимуществами и особенностями. Они должны помешать команде зелёных достичь победы. Команды не набираются случайным образом, а-ля 3 авика 2 лк 7 кр против 6 эсм и 6 пл. Исключая некоторые очень редкие случаи, команды всегда зеркальны друг другу. Если в красной команде есть 2 пл, то 2 пл есть и в зелёной команде.

Игрока раздражает, когда соперники ему мешают? Пусть не играет в ммо игры, раз они не для него. Пусть скачает сингл-плееры, там боты на лёгкой сложности дадут ему расслабится и даже какие-нибудь по лору мегаопасные и скрытные кибер-ниндзя не будут для него помехой. Будет он там их вырезать пачками без особых усилий.

Во вторых. То, что тут пишут про "невозможностью нанести урон в ответ, слишком большой скоростью хода, принимают мало урона от авиаударов, долгая автономность", это не совсем верно. Плодкам можно нанести урон(ни у одного игрока нет выживаемости 100%), скорость хода равна скорости хода линкоров(а манёвренность даже хуже), нормально принимают уроний от АУ(если нормально скинуться), автономность долгая только на бумаге(да и то только у 10 пл).
Но ведь у нас "со стороны всё хорошо видится", пробовать не надо.

 

В третьих. Завязывайте с этим "нормальные игроки" и "пл-недоигроки". Это совсем не дело. Леста добавила в игру только новый класс, люди, играющие на пл, как я уже писал выше, не появились внезапно с классом. Они играли и играют и на остальных кораблях. Я думаю, не надо напоминать, как называют людей, которые занимаются сегрегацией себе подобных по какому-то там признаку?

  • Плюс 2
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
В 28.12.2022 в 23:42:17 пользователь _Akagi_ сказал:

Леста добавила в игру только новый класс, люди, играющие на пл, как я уже писал выше, не появились внезапно с классом. Они играли и играют и на остальных кораблях.

Согласен, что хватает людей, играющих на всем. Так что то, что я скажу, не надо воспринимать как попытку кого-то очернить, но довольно любопытно было смотреть профили игроков на ПЛ. Почему-то регулярно встречались люди, которые зарегистрированы очень давно, но при этом провели мало боев, среди которых есть бои на старых авиках :Smile_amazed: Мне даже любопытно стало, есть ли какая-то корреляция между интересом к ПЛ и любовью к старым авикам. 

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
Поправил опечатку.
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 144
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 371 публикация
13 691 бой
Сегодня в 00:04:26 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Почему-то регулярно встречались люди, которые зарегистрированы очень давно, но при этом провели мало боев, среди которых есть бои на старых авиках :Smile_amazed: Мне даже любопытно стало, есть ли какая-то корреляции между интересом к ПЛ и любовью к старым авикам

Как вариант, вернулись глянуть со времён 080, что за чудище глубинное ввела Леста. Всё таки реклама проскакивает в том же вк, к примеру, или на "ТыТрубе" про "шутер с подлодками".:cap_hmm:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
729
[ROF]
Участник
1 157 публикаций
9 022 боя
Сегодня в 01:42:17 пользователь _Akagi_ сказал:

Во первых "мешать играть" это их задача.

Во вторых. То, что тут пишут про ...

 

В третьих. Завязывайте с этим "нормальные игроки" и "пл-недоигроки". 

Я конечно польщен что вы так развернуто решили ответить на мое сообщение и подробно расписать где я не прав...но, видимо было ошибкой с моей стороны не написать несколько "смайликов", что придало бы однозначно саркастический оттенок моему сообщению.

Со всеми вашими тремя пунктами я абсолютно согласен...ну может не абсолютно, но процентов на 95 точно =)

Тем не менее части аудитории не нравится играть против ПЛ (себя к ней не отношу если что), и стало интересно, почему не нравится и что можно придумать адекватного, чтоб сгладить ситуацию не в ущерб для подводников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 717
[YOKO]
Участник
1 961 публикация
1 655 боёв
Сегодня в 00:42:17 пользователь _Akagi_ сказал:

Во первых "мешать играть" это их задача. Как и задача всех классов красной команды, со всеми их преимуществами и особенностями.

Вы наверное не понимаете о чём речь. Подлодки мешают своей токсичностью, своей не корабельным геймплеем в этой игре, своей не надобностью в игре, своей затычкой в не нужном месте. Тоесть Мешает играть самому человеку, портя ему нервы, где человек должен получать удовольствие. Не один класс, даже авики не действуют так на нервную систему человека в игре, как ПЛки. Имхо.

 

з.ы. такой вопрос к вам - как вы относитесь, такому "классу", как береговая артилерия? Если её введут в игру? А то некоторые потребители этой игры ушли по разным причинам, с не увязками с артилерией(как они счетают) в побратимой игре. 

\

Изменено пользователем FJedi_1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 772
[34]
Участник, Коллекционер
1 778 публикаций
15 175 боёв
Сегодня в 06:57:20 пользователь Katisar сказал:

можно придумать адекватного, чтоб сгладить ситуацию не в ущерб для подводников.

Тут некоторые имея 65 - 70 и более ПП на ПЛ говорят про ап падлодок, как им тяжело живется, а вы про сглаживание не в ущерб. Нехорошо:cap_haloween:.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 211 боёв
В 28.12.2022 в 16:58:31 пользователь touristM18 сказал:

 

Тут же вся проблема в том, что некоторой части игроков, похоже, нравится игра в одни ворота. Правда неясно, зачем они с ней в рандом выходят, а не в кооперативе сидят. Есть принципиальная разница, по кому самонаводящиеся торпы что ли пускать - по ботам или по людям? Ведь что те, что другие ответить обычно не могут. Тут выше уже рекомендовали оффлайновые игры для этого - и полагаю, этот совет был правильный. Зачем раздражать людей этими механиками, если их можно сколько угодно применять против бессловесных ботов?

Эй, эй, камрад, полегче! Не трогай кооператив, в нем играю я! И если в кооперативе оказывается в твоей команде ПЛ, это значит, что точно такая же ПЛ будет в команде ботов. И я совсем не в восторге от того, что попал в такой бой.

Вчера на карте "Пролив" зареспился против ПЛ на "Рио-Де-Жанейро". Вместо того, чтобы спокойно воевать против ЛК и КР (ну, может, отчасти ЭМ) пришлось издалека долбить ПЛ-бота из ГК бронебойными. Потому что никто не хотел топить подлодку противника. Почти весь урон нанес ему я, но утопил союзный эсминец. 

И что? Настрелял я 8 с небольшим тысяч дамага, утопил вражий полудохлый эсм со сломанным движком и 200 хп с целью избежать торпедного залпа по своей тушке. Если бы не голдовость "Рио" и наличие премиум-аккаунта, вообще бы ничего не заработал...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×