Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.3] Суперкорабли в дереве развития

В этой теме 227 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 850 боёв
Сегодня в 13:01:04 пользователь Barnsburner сказал:

Люди для игры в КБ собираются исключительно на добровольной основе. Поэтому ни о какой дискриминации не может быть и речи.

если на шанс победы с соперником влияет наличие у тебя ДЕНЕГ, то это чистый "пэй ту вин". В настоящий момент заработок серебра сделан так, чтоб не имея прем камуфляжа даже при проигрыше участник соревнования не уходил в минус. С вводом суперов это будет похерено. Т.е. клан, где участники имеют возможность выкидывать за право выйти в бой по пол ляма будет в заведомо выигрышном положении

Скрытый текст
В 12.04.2022 в 13:25:20 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Оформляю =) 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 095 публикаций
13 805 боёв
Сегодня в 12:07:06 пользователь igor5let сказал:

да согласен, но как написал выше возмущенный игрок - пересадка капитанов, нивелирует все эти построения. Либо мы садим 21-перкового на супер, либо держим на 10-ке. Вряд ли у кого больше одного 21-го в ветку -страну выкачано. Так что момент принуждения имеет место быть. либо играем на супере и терпим убытки, либо на 10-ку и даже немного фармим. при одинаковом обмазе в серу.

В моих билдах корабли нормально играются с командирами уже с 15-17 перками. Новый 6-перковый командир прокачивается до 17 перков элементарно за 2 месяца игры. Нет ничего сложного оставить 21-перкового на X, а на Супер посадить нового и частично прокачать. К Новому году и он будет в топе.

 

И каждый топовый командир хорош на своем корабле, не обязательно на Десятке. У меня, например, 21-перковый командир на Киеве (VIII) играется лучше, чем на Дельном (X).

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
201
[FFAI]
Участник
240 публикаций
14 646 боёв
Сегодня в 17:01:44 пользователь TOMAHAWK_81 сказал:

Ребята, а куда из дерева развития 10ка Гроссер Курфюрст пропала!?

теперь это акционный кораблик как москва за уголь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 095 публикаций
13 805 боёв
Сегодня в 13:01:44 пользователь TOMAHAWK_81 сказал:

Ребята, а куда из дерева развития 10ка Гроссер Курфюрст пропала!?

Давно не играли? Это теперь прем. корабль. Заменен в дереве развития линкором (X) Пруссия.

Также в премы вывели Хабаровск и заменили в дереве развития эсминцем (X) Дельный.

 

Сегодня в 11:22:52 пользователь PoncedeLeonI сказал:

Выходит 10ка обесценивается и ты думаешь на чем катать, смысл вливать столько ресурсов, такое конечно придумали, тут не только миллионером по серебру нужно быть а по всему остальному..

Десятка не обесценивается.

1. Каждый уровень занимает свою нишу. КБ проводятся на определенных уровнях. Чаще всего на X.

2. На Суперах не поиграешь с Восьмерками.

3. Никто не отменял суперконтейнеры за победы на Десятках на День Рождения Wargaming и на Новый год. У меня в порту всего 9 Десяток и я на эти праздники получаю от них хорошую прибавку по экономике. Остается представить, как хорошо тем, у кого в порту 30 Десяток или больше. Я к тому, что они не потеряли своей актуальности.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[WOKOU]
Автор руководств, Коллекционер
838 публикаций
24 172 боя

Плюсую, вопрос по делу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 467 боёв
Сегодня в 13:05:19 пользователь Alexahiks сказал:

если на шанс победы с соперником влияет наличие у тебя ДЕНЕГ, то это чистый "пэй ту вин". В настоящий момент заработок серебра сделан так, чтоб не имея прем камуфляжа даже при проигрыше участник соревнования не уходил в минус. С вводом суперов это будет похерено. Т.е. клан, где участники имеют возможность выкидывать за право выйти в бой по пол ляма будет в заведомо выигрышном положении

  Показать содержимое

 

Вообще-то по правильной логике бои в КБ проводятся с целью замены одних ресурсов на другие - Вы должны тратить флажки и серебро чтобы взамен получать сталь и прочие плюшки. Если от КБ участники будут выигрывать все виды ресурсов, то разработчикам такой формат будет крайне невыгоден. Предполагаю, что именно по этой причине игра в КБ в последние сезоны ведётся только на 10 уровнях (так хоть какая-то вероятность есть потерь всех видов ресурсов, чем, скажем, при игре на 8-9 уровнях). Введение в КБ 11 уровней - это не pay to win, так как в обеих командах будут игроки на кораблях 11 уровня. Ну а если кто-то не может потянуть по серебру КБ, то это проблемы игрока или клана, а не разработчиков. 

  • Круто 1
  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 122
[N-C]
Участник
540 публикаций
18 201 бой
Сегодня в 16:35:28 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

400к - это только послебоевое обслуживание. Не забывайте, что на них и пофармить можно. Слабым игрокам поменьше, сильным побольше. Например, по моей статистике у меня 48% побед. Я на Гинденбурге зарабатываю за бой обычно 200k-500k, то есть, иногда и в плюс могу уйти, а если и не в плюс, то не в минус 400к. Игрокам с 50%-55% удастся чаще в плюс выходить. Все дело в руках тех, кто на Суперах играть будет.

Говоря про то, что кто будет в плюсе... Игроки в плюсе не будут вообще (в 90% случаев уж точно). А потому, что мало кто учитывает расход на боевые флажки (я бы их вообще отменил будь моя воля). А потому, что боевые флажки стоят много. А их уж меньше 5 штук на кораблик 8-го и выше уровня мало кто не вешает. 4 купона на месяц НИ ФИГА не дают много профита. В еженедельных контейнерах на флажки за победный опыт у меня слишком много экономических и камуфляжей. Приходится постоянно докупать боевые флажки за их полную стоимость. Даже имея премиум - акк чтобы часто играть на суперах прийдётся это чем то компенсировать. Вот тут в плюсе уже разработчики ))

Изменено пользователем Olegan_72
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 095 публикаций
13 805 боёв
Сегодня в 13:23:57 пользователь Olegan_72 сказал:

Говоря про то, что кто будет в плюсе... Игроки в плюсе не будут вообще (в 90% случаев уж точно). Даже имея премиум - акк чтобы часто играть на суперах прийдётся это чем то компенсировать. Вот тут в плюсе уже разработчики ))

Я экономические флажки мало когда использую. И так нормально срабатывает связка (премиум аккаунт + развитая база клана + премиум камуфляж на каждый корабль).

 

Еще нужно учитывать опыт игроков. При том, что я игрок с 48% побед, я на Гиндере в порт 200к - 500к привожу.

Хотя до сих пор не понимаю, как можно на VIII уровне на Массачусетсе 1.000.000 после боя в порт привозить. Есть знакомые игроки с таким опытом ))) У меня больше 300k на нем никогда не получалось. Все дело в руках игроков.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 10:57:40 пользователь igor5let сказал:

400К за бой выкидывать - такими темпами никаких миллионов не хватит.

 

Пока дикой расходности как-то не заметил, наоборот (даже без бонуса за камуфляж и према), вроде прибыток :Smile_glasses:

Скрытый текст

shot-22_04.13_13_16.42-0054.thumb.jpg.bc272ce3c2af3a089a4da4ca4a7de614.jpg

shot-22_04.13_13_16.56-0397.thumb.jpg.0a6367cf19ba37d5fbe3982fa156a10d.jpg

shot-22_04.13_13_18.26-0066.thumb.jpg.ea0efcd01e357b7c4ed5ce6e45d5c630.jpg

 

Сегодня в 13:23:57 пользователь Olegan_72 сказал:

А потому, что мало кто учитывает расход на боевые флажки (я бы их вообще отменил будь моя воля). А потому, что боевые флажки стоят много. А их уж меньше 5 штук на кораблик 8-го и выше уровня мало кто не вешает.

Не поверишь, никогда флажки не покупал. Использую только халявные, и только на 10-ах :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем Ravenar
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 095 публикаций
13 805 боёв
Сегодня в 13:31:22 пользователь Ravenar сказал:

Никогда флажки не покупал. Использую только халявные, и только на 10-ах :Smile_teethhappy:

Я давно покупал, в первый год игры. Сейчас тоже только халявные использую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
549 публикаций
Сегодня в 13:01:04 пользователь Barnsburner сказал:

Люди для игры в КБ собираются исключительно на добровольной основе. Поэтому ни о какой дискриминации не может быть и речи.

А меня вот принуждают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 192
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 110 публикаций
13 958 боёв
Сегодня в 08:30:00 пользователь Kirito______ сказал:

После нескольких месяцев тестирования в различных игровых режимах они стали логичным продолжением своих веток

Вот эта фраза не вполне раскрывает ситуацию. Если большинство суперов в суперрежимах имеют имеют геймплей аналогичный ветке, с кратковременным и ситуативным повышением эффективности, то суперЭМ в суперрежимах имеют геймплей почти противоположный веточным предшественникам. В частности Ямагири с барабаном позволяет агрессивно противостоять другим ЭМ, а Зоркий больше находиться в инвизе и наносить точечные но очень мощные артиллерийские удары.

PS: я не говорю что это плохо, наоборот, если супер может предложить в какой-то момент альтернативный веточному геймплей - это хорошо и интересно. Но сама концепция суперов получается размытая

Изменено пользователем ShotNoise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации
Сегодня в 13:12:10 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Никто не отменял суперконтейнеры за победы на Десятках на День Рождения Wargaming и на Новый год. У меня в порту всего 9 Десяток и я на эти праздники получаю от них хорошую прибавку по экономике. Остается представить, как хорошо тем, у кого в порту 30 Десяток или больше. Я к тому, что они не потеряли своей актуальности.

как бы эти конты выше не переехали :) то что где их катать я и так знаю, но часто ли ты катаешь 9ку выкачав 10ку? врятли, тут нужен кеп желательно очков так 14-15, а переобучать постоянно дороговато, вот и стает выбор который влечет много затрат! А взяв супера ты уже в минусе так как предыдущий Х ты уже будешь катать меньше или если супер вгонит тебя в минус то забросишь его (смотря конечно как играть) ладно серебро я таких индивидов встречал которые не смогли на смоленске в дымах играть , берут Кольбера за ОИ и жалуются он плохой в порту пылится, конечно пылится а что корабль сам нагибать будет? нет конечно! Так что тут много вопросов и подводных камней.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
71
[SZF35]
Старший бета-тестер
89 публикаций
8 761 бой

А чего так Зоркий после Дельного идёт, вроде Грозовой как артэсм ближе к Зоркому будет, может разъясните?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 564 боя
Сегодня в 10:05:11 пользователь Shimushu сказал:

О фиксированной стоимости суперкораблей было известно заранее

Так  она у всех веточных  фиксированная   И  на эту фиксированную  накладываются клановые скидки   Если эти  корыта запихнули   в  дерево развития ,   то есть сделали веточными , то почему на них не распространяются  положенные веточным кораблям скидки? 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 095 публикаций
13 805 боёв
Сегодня в 13:53:31 пользователь PoncedeLeonI сказал:

как бы эти конты выше не переехали :) то что где их катать я и так знаю, но часто ли ты катаешь 9ку выкачав 10ку?

1. Я думаю, что для десяток эти плюшки оставят, а за победы на суперах введут новые.

2. Я часто играю на Девятках. Мои любимые: Аляска и Ибуки. Реже играю на Бриндизи, Азуме и Ташкенте. Сейчас еще Талсу за уголь взял. Согласитесь, там свои особенности. И на Десятках не понагибаешь с Семерками. Как на Девятках не понагибаешь с Шестерками. У каждого уровня своя фишка и свой комфорт.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 14:01:19 пользователь _sens_ сказал:

А чего так Зоркий после Дельного идёт, вроде Грозовой как артэсм ближе к Зоркому будет, может разъясните?

 

Зоркий, по сути, улучшенный Хабаровск. То же бронирование, те же стволы, та же скорость, такой же плохой инвиз. Но улучшенная дальность, чуть длиннее торпеды и получше маневренность. И чуть больше хп. И он ближе к Дельному, чем к Грозовому (Грозовой все-таки универсал с хорошими торпедами, инвизом, дымами и без брони).

Изменено пользователем Ravenar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
310
[VMZ]
Участник
340 публикаций
21 054 боя

Складывается впечатление, что эти суперы ввели просто для того, чтобы откачать избыток серы у игроков. Никакой другой необходимости в них я не вижу.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
71
[SZF35]
Старший бета-тестер
89 публикаций
8 761 бой
Сегодня в 21:08:11 пользователь Ravenar сказал:

 

Зоркий, по сути, улучшенный Хабаровск. То же бронирование, те же стволы, та же скорость, такой же плохой инвиз. Но улучшенная дальность, чуть длиннее торпеды и получше маневренность. И чуть больше хп. И он ближе к Дельному, чем к Грозовому (Грозовой все-таки универсал с хорошими торпедами, инвизом, дымами и без брони).

Спасибо, жалко что супер эсминец почему-то только в одной ветке исходя из приставки - супер. Ради него прокачивать не буду. Разрабы конечно ещё тут пакость устроили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×