Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Mecklenburg — немецкий линкор X уровня (стартовая)

В этой теме 231 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
786 публикаций
5 825 боёв
Сегодня в 17:45:52 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Ну, где-то так я по прочтении этой ветки и понял... А "Сталинград", как многие "большие крейсера" - наверное, в основном про стрельбу из-за островов?

Баллистика на Сталике не особо позволяет стоять за островом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[SHOEI]
Участник
115 публикаций
17 178 боёв
В 17.03.2024 в 17:45:52 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Ну, где-то так я по прочтении этой ветки и понял... А "Сталинград", как многие "большие крейсера" - наверное, в основном про стрельбу из-за островов?

Не совсем. У Сталинграда уязвимая цитадель, поэтому позицию нужно выбирать так, чтобы ему не могли засадить в прямой борт. То же касается и выбора времени для разворота на маневре.

 

Если просто стоять под островом или ходить взад-вперед подставив нос, его быстро сожгут.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
В 16.03.2024 в 21:53:11 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Коллеги!

1-2 страницы назад уже поднимался вопрос: "Мекленбург" или "Сталинград" - но, к сожалению, развития его обсуждение не получило. Я бы хотел прояснить именно эту дилемму - выбор у меня касается, в силу обстоятельств, именно этих двух кораблей (т. е. ни "Бургундия", ни "Сикисима", ни "Нью-Гемпшир" не рассматриваются), а стали хватает только на один из них.

Пара слов о моей манере игры. Терпеть не могу стоять за островами, активно плаваю, иногда не получается удержать дистанцию и оказываюсь слишком близко к противнику, нередко доводится получать в цитадель и бывать под ливнем фугасов; стрелять могу в принципе с любой дистанции, но с дальней получается несколько хуже; на фугасах играть умею, но нравится всё же ближний бой на ББ и ПМК. Т. е. мне ближе, ткскзть, крейсерский геймплей, чем линкорный. Любимые корабли: ЛК - "Кёниг", "Шарнхорст", "Бисмарк", "Лион", "Конго", "Нагато", "Амаги", все - в ПМК-варианте (да-да, и "Конго" тоже! :Smile_izmena: ); КР - "Кёнигсберг", "Хиппер", "Линдер", "Миоко". Да, "десяток" в этом перечне нет - хотя в Порту они у меня есть и играть я на них умею.

Вот при именно таких наклонностях что посоветуете брать именно из этих двух кораблей - "Мекленбург" или "Сталинград"?

Бери Мекленбург, и не парься. Для новичка Сталик будет тяжеловат. Меклен будет прощать ошибки да и он не так требователен к навыкам игрока. 

Сталик не про "стояние за островом", но реализовать его без грамотной позиционки будет тяжело. С Мекленом все намного проще.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
592
[KRIGE]
Бета-тестер
473 публикации
Сегодня в 12:42:15 пользователь panik3r сказал:

Меклен будет прощать ошибки да и он не так требователен к навыкам игрока. 

По сравнению с другими немцами, Меклен можно сказать не прощает ошибки и требователен к навыкам, особенно если хочется упарываться в ближний бой на ПМК. Калибр маленький, нужно понимать когда стрелять ОФ, когда ББ. ХП мало, броня чтобы работала требовательна к постановке правильных углов, а отвратные углы башен это усложняют. Корабль больше тяготеет к бою на дистанции 13-15км, чем к ПМК зарубе и нужно держать дистанцию. Для новичка будет проще взять Бургунь и под расходником накидывать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 12:42:15 пользователь panik3r сказал:

Бери Мекленбург, и не парься. Для новичка Сталик будет тяжеловат. Меклен будет прощать ошибки да и он не так требователен к навыкам игрока. 

Ну, я далеко не новичок :Smile_glasses:   Но вот насчёт ошибок - это да, возможность раз-другой развернуться через цитадель и не утонуть бесценна.

 

Сегодня в 19:15:36 пользователь General_Punisher сказал:

По сравнению с другими немцами, Меклен можно сказать не прощает ошибки и требователен к навыкам, особенно если хочется упарываться в ближний бой на ПМК. Калибр маленький, нужно понимать когда стрелять ОФ, когда ББ. ХП мало, броня чтобы работала требовательна к постановке правильных углов, а отвратные углы башен это усложняют. Корабль больше тяготеет к бою на дистанции 13-15км, чем к ПМК зарубе и нужно держать дистанцию.

Это я тоже умею. Про углы кормовых башен я многое понял на "Фридрихе Дер Гроссе" и "Гроссер Курфюрсте", так что проблем нет. Не лезть в ближний бой будет нелегко :Smile_Default:, но, как я понимаю, на "Сталинграде" это ещё больше не рекомендуется делать.

 

Цитата

Для новичка будет проще взять Бургунь и под расходником накидывать.

Я не новичок... А про "Бургундию" писал в первом посте: не рассматривается. Выбор идёт только между "Мекленбургом" и "Сталинградом".

 

Всем спасибо, выбор сделан. Беру "Мекленбург".

Изменено пользователем Berge_Skorpion
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
В 18.03.2024 в 20:15:36 пользователь General_Punisher сказал:

По сравнению с другими немцами, Меклен можно сказать не прощает ошибки и требователен к навыкам, особенно если хочется упарываться в ближний бой на ПМК. Калибр маленький, нужно понимать когда стрелять ОФ, когда ББ. ХП мало, броня чтобы работала требовательна к постановке правильных углов, а отвратные углы башен это усложняют. Корабль больше тяготеет к бою на дистанции 13-15км, чем к ПМК зарубе и нужно держать дистанцию. Для новичка будет проще взять Бургунь и под расходником накидывать.

Можно подумать Курица\Пруссия прощает ошибки)
Там все еще хуже - неудачно, безрассудно вкатил - лицо оторвут гарантированно. Да, при этом урон набить успеешь, но живым уже не отпустят. 
Все таки бой с дистации на Меклене (о чем ты, комрад, абсолютно верно отметил) позволяет в случае чего избежать лишнего риска в ближнем бою и меньше ошибаться.  
И я уже молчу о том что Меклен очень быстрый ЛК, и в случае чего вполне реально просто отсветиться и на 37ми узлах тупо разорвать дистанцию. (а у нас некоторые эсминцы медленнее идут)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
592
[KRIGE]
Бета-тестер
473 публикации
Сегодня в 01:50:50 пользователь panik3r сказал:

Можно подумать Курица\Пруссия прощает ошибки)

Прощают некоторые ошибки, которые Меклен не прощают. Все же Курица/Пруссия имеют на 20к хп больше и толстый бронепояс каземата позволяющий танковать бронебойки легких крейсеров, а также тяжелых крейсеров с определенных дистанций или под определенными углами. Не забываем про ГАП.

Сегодня в 01:50:50 пользователь panik3r сказал:

Там все еще хуже - неудачно, безрассудно вкатил - лицо оторвут гарантированно. Да, при этом урон набить успеешь, но живым уже не отпустят. 

Это норма для них, влететь и попытаться разменять себя подороже, желательно убив самые опасные для команды цели. Пока тебе отрывают лицо, ты в ответ кому-нибудь лицо оторвешь, а то и не одному.

Сегодня в 01:50:50 пользователь panik3r сказал:

Все таки бой с дистации на Меклене (о чем ты, комрад, абсолютно верно отметил) позволяет в случае чего избежать лишнего риска в ближнем бою и меньше ошибаться.  
И я уже молчу о том что Меклен очень быстрый ЛК, и в случае чего вполне реально просто отсветиться и на 37ми узлах тупо разорвать дистанцию. (а у нас некоторые эсминцы медленнее идут)

А можно вообще в бой не выходить и не ошибаться вовсе) Меклен все же будет посложнее той же Бургуни при таком стиле игры. У Меклена специфичный набор характеристик, он светится как новогодняя елка, а калибр подталкивает играть поближе, чтобы по полной реализовывать бронебойки, из-за чего не всегда есть возможность отсветиться и включить расторопного, особенно если есть где-то эсминец, включая те, что плывут медленнее 37 узлов)

Изменено пользователем General_Punisher
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
В 19.03.2024 в 20:56:29 пользователь General_Punisher сказал:

А можно вообще в бой не выходить и не ошибаться вовсе)

Можно, но я все таки думаю что высокий уровень игры с минимальным количеством ошибок - именуется скиллом. 
На Меклене показать скилл (имхо) проще чем даже на Бургуни, не говоря уже о Пруссии и Курице. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
592
[KRIGE]
Бета-тестер
473 публикации
Сегодня в 00:57:40 пользователь panik3r сказал:

Можно, но я все таки думаю что высокий уровень игры с минимальным количеством ошибок - именуется скиллом. 
На Меклене показать скилл (имхо) проще чем даже на Бургуни, не говоря уже о Пруссии и Курице. 

Скилл это в первую очередь эффективная игра, а не количество совершаемых ошибок. У Бургуни и даже у Пруссии с Курфом нет проблем которые нужно решать Меклену из-за своего отстойного для линекора калибра, чтобы быть эффективным. Конечно прикольно на меклене стрелять точно, но к этой точной стрельбе идет в довесок вагон критически важной для эффективности математики. Можно стрелять только фугасами, но это не тянет на скилл. Показать скилл на Меклене, это вертеться как белка в колесе жонглируя заряжающим, высчитывая в голове когда нужны бронебойки, в какую часть корабля стрелять, когда нужны фугасы, забивать голову по полной дистанциями пробития, толщинами бронепоясов, сколько там под определенными углами, иначе в критический момент можно обнаружить, что Монтана почему-то не пробилась в почти прямой борт с 8км. Показать скилл на Бургуни, это поймать боротохода и прожать кнопку. Показать скилл на Пруссии и Курфе это ворваться и продать себя подороже. Решаешь в общем тактические задачи, не перегружая себя математикой как на Меклене.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
В 19.03.2024 в 19:56:29 пользователь General_Punisher сказал:

Меклена специфичный набор характеристик, он светится как новогодняя елка, а калибр подталкивает играть поближе, чтобы по полной реализовывать бронебойки

Мекленбург пробивает бронепояса других ЛК уже ближе к 10 км. Куда нормальный игрок до середины боя точно не поедет. А вот казематы/надстройки/оконечности пробиваются вообще на любой дистанции. Ну, и цитадели крейсеров, понятное дело.

 

Проще говоря, ему этот ближний бой вообще на фиг не сдался, можно спокойно кататься за пределами своего засвета, спамя ББ по бортоходам, и фугасами по носостоятелям.

 

Ничего сложного в таком геймплее нет. Очень приятный хороший кораблик. Малое хп компенсируется необязательностью их потери.)

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 589
[MIMIK]
Бета-тестер
2 225 публикаций
12 881 бой
Сегодня в 18:06:56 пользователь General_Punisher сказал:

У Бургуни и даже у Пруссии с Курфом нет проблем которые нужно решать Меклену из-за своего отстойного для линекора калибра, чтобы быть эффективным.

Лично я в Бургунь не смог(слишком косая, как по мне), на Курфе сотку боёв откатал, и на Мекленбурге количество боёв подходит к сотне.
И могу с уверенностью сказать, что ГК Мекленбурга самое комфортное. Конечно, цитадели из линкоров на 25км не будет, но они и не нужны, Меклен прекрасно достаёт из бортов по 20-40 тысяч белым уроном, а крейсера через колено ломает. 
Снаряды летят очень точно, их много, перезарядка быстрая. Практически каждый залп приносит урон. Мне нравится на нём играть

Изменено пользователем Transformation
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[SHOEI]
Участник
115 публикаций
17 178 боёв
В 20.03.2024 в 19:06:56 пользователь General_Punisher сказал:

Скилл это в первую очередь эффективная игра, а не количество совершаемых ошибок. У Бургуни и даже у Пруссии с Курфом нет проблем которые нужно решать Меклену из-за своего отстойного для линекора калибра, чтобы быть эффективным. Конечно прикольно на меклене стрелять точно, но к этой точной стрельбе идет в довесок вагон критически важной для эффективности математики. Можно стрелять только фугасами, но это не тянет на скилл. Показать скилл на Меклене, это вертеться как белка в колесе жонглируя заряжающим, высчитывая в голове когда нужны бронебойки, в какую часть корабля стрелять, когда нужны фугасы, забивать голову по полной дистанциями пробития, толщинами бронепоясов, сколько там под определенными углами, иначе в критический момент можно обнаружить, что Монтана почему-то не пробилась в почти прямой борт с 8км. Показать скилл на Бургуни, это поймать боротохода и прожать кнопку. Показать скилл на Пруссии и Курфе это ворваться и продать себя подороже. Решаешь в общем тактические задачи, не перегружая себя математикой как на Меклене.

Сами себе-то верите? Вам не кажется, что из-за упрямого нежелания согласится с чужой точкой зрения, Вы начинаете делать утверждения, мягко говоря, спорные? :-)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
592
[KRIGE]
Бета-тестер
473 публикации
Сегодня в 09:33:38 пользователь Mandragorn сказал:

Сами себе-то верите? Вам не кажется, что из-за упрямого нежелания согласится с чужой точкой зрения, Вы начинаете делать утверждения, мягко говоря, спорные? :-)))

Если бы не верил, то не писал. Дело не в нежелании соглашаться с чужой точкой зрения, не придумывайте чтобы казаться умным. Я прекрасно понимаю почему людям нравится меклен, но не понимаю почему так рьяно закрывают глаза на очевидные недостатки. Может быть с позиции 60% ногибаторов он простой и эти недостатки уже и недостатки вовсе, но для меня кажется спорным утверждения, что Меклен несложный кораблик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
38 447 боёв

Мекленбург однозначно самый приятный и эффективный линкор 10 уровня.

 

image.thumb.png.c5c271669d33515faf4418962f706a2b.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
В 21.03.2024 в 20:15:18 пользователь General_Punisher сказал:

Я прекрасно понимаю почему людям нравится меклен, но не понимаю почему так рьяно закрывают глаза на очевидные недостатки.

Ну кто тут закрывает глаза на недостатки? Покажи пальцем. 

Ты пишешь:
 

 

В 18.03.2024 в 20:15:36 пользователь General_Punisher сказал:

Меклен можно сказать не прощает ошибки и требователен к навыкам, особенно если хочется упарываться в ближний бой на ПМК.

Да все уже как попугаи твердят - Меклен не для ближнего боя. Ты пишешь - блин, не прощает ошибки если лезть в пмк. Вот так новость....

 

В 18.03.2024 в 20:15:36 пользователь General_Punisher сказал:

Калибр маленький, нужно понимать когда стрелять ОФ, когда ББ.

Давай закрепим. Если корабль стоит к тебе носом - то нужно стрелять ОФ. Понимаю, сложно определить какой частью к тебе стоит корабль, тут конечно высокие требования к скиллу присутствуют. 

 

В 18.03.2024 в 20:15:36 пользователь General_Punisher сказал:

ХП мало, броня чтобы работала требовательна к постановке правильных углов, а отвратные углы башен это усложняют. Корабль больше тяготеет к бою на дистанции 13-15км, чем к ПМК зарубе и нужно держать дистанцию.

Я не знаю что ты имел в виду под "правильными углами", но универсальное правило - не бортом. Понимаю, идти не бортом бывает сложно, но можно же убирать борт хотя бы иногда. После залпа например. 


Как итог - почти все минусы проявляются тогда когда ты пытаешься лезть в ближний бой. Если есть тут хоть кто-то, кто с этим не согласен - пусть поднимет руку.  

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
592
[KRIGE]
Бета-тестер
473 публикации
Сегодня в 15:20:49 пользователь panik3r сказал:

Ну кто тут закрывает глаза на недостатки? Покажи пальцем. 

Вам потребовалось больше недели чтобы наконец придумать ответ. Неплохо. Калибр - главнейший недостаток меклена независимо от дистанции боя.

Сегодня в 15:20:49 пользователь panik3r сказал:

Да все уже как попугаи твердят - Меклен не для ближнего боя. Ты пишешь - блин, не прощает ошибки если лезть в пмк. Вот так новость....

Потому что так на меклене интереснее играть и реализуются все его возможности, а не только пульканье с ГК? Играл чисто в ГК, не понравилось, особенно после монтаны с огайо. А для ближнего боя у меклена только один существенный недостаток - хп маловато. Дальше мелочи типа гапа нет, плохое ПТЗ, углы ГК плохие.

Сегодня в 15:20:49 пользователь panik3r сказал:

Давай закрепим. Если корабль стоит к тебе носом - то нужно стрелять ОФ. Понимаю, сложно определить какой частью к тебе стоит корабль, тут конечно высокие требования к скиллу присутствуют. 

Не надо меня держать за идиота, прекрасно знаю как стрелять по носостояльцам, а вот что делать с идущими под углами на дистанции 14км+ далеко не всегда понятно, потому что знаете, есть такие штуки как рикошетные углы и приведенная броня.

Сегодня в 15:20:49 пользователь panik3r сказал:

Я не знаю что ты имел в виду под "правильными углами", но универсальное правило - не бортом.

Правильный угол это тот под которым начинают рикошетить снаряды и в тоже время можно быстро довернуть кормовые башни для выстрела. Кроме бортом и носом, есть еще 90 градусов, в которых по меньшей мере еще 2 состояния, где начинается шанс рикошета и где он гарантированный + спектр разницы в приведенной броне. А следуя вашей логике, не бортом - это носом. Но спасибо капитан очевидность, за универсальное правило.

Сегодня в 15:20:49 пользователь panik3r сказал:

Как итог - почти все минусы проявляются тогда когда ты пытаешься лезть в ближний бой.

Отвратный пробой бронебоек с дистанции, рикошеты об любую броню, кроме надстроек и эсминцев мы конечно же не учитываем + протраченный ПМК потенциал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 17:30:57 пользователь General_Punisher сказал:

Вам потребовалось больше недели чтобы наконец придумать ответ. Неплохо.

Ты наверное думаешь что я сижу над твоим постом каждый вечер и ломаю голову что ответить?)))) 
Или ты сидишь и ждешь когда же тебе уже хоть кто то напишет? 
Мне лично пофиг - играй на меклене в ближнем бою, ной о том как много у корабля недостатков. Всем наплевать. 
Я тебе описал что нужно делать что бы играть эффективнее, принять это к сведению - в твоих интересах. Лично я держу 146к среднего. Спорить с тобой я смысла не вижу. Страдай дальше, или прислушивайся к тому что тебе говорят. 
 

Изменено пользователем panik3r
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
592
[KRIGE]
Бета-тестер
473 публикации
Сегодня в 18:01:33 пользователь panik3r сказал:

Ты наверное думаешь что я сижу над твоим постом каждый вечер и ломаю голову что ответить?)))) 

Нет, просто тема себя исчерпала, но вместо того, чтобы промолчать и сойти за умного, решили поиграть эксперта. По делу в итоге так ничего и не ответили, с чего-то решили что я страдаю, хотя я просто обсуждаю главный недостаток корабля в виде его калибра и как он проявляется. Как компенсировать этот недостаток в дальнем бою с идущими под углом, не услышал.

Сегодня в 18:01:33 пользователь panik3r сказал:

Я тебе описал что нужно делать что бы играть эффективнее, принять это к сведению - в твоих интересах. Лично я держу 146к среднего. Спорить с тобой я смысла не вижу. Страдай дальше, или прислушивайся к тому что тебе говорят. 

Рад за вас, что вы держите 146к среднего в рандоме, но практических советов вы дать не можете, кроме самых очевидных. "Стреляй точно, ББ в борт, ОФ в нос, сам борт не подставляй". Но я вот знаете в ранги больше предпочитаю играть, у вас вижу там на Меклене не задалось, чтобы к вам прислушиваться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 00:57:21 пользователь General_Punisher сказал:

Нет, просто тема себя исчерпала, но вместо того, чтобы промолчать и сойти за умного, решили поиграть эксперта.

Это ты тут что ли определяешь что и когда себя исчерпало?) Ну все получается, тему закрываем, Генерал Панишер с форума в паре своих бесценных сообщений (нет, всем наплевать) все определил, расходимся))

Слишком много из себя корчишь для человека который хочет услышать какие то советы. 

 

 

Сегодня в 00:57:21 пользователь General_Punisher сказал:

о я вот знаете в ранги больше предпочитаю играть, у вас вижу там на Меклене не задалось, чтобы к вам прислушиваться.

И правильно. Потому что Мекля плохо подходит для рангов из-за (внезапно!) того что плохо играется в ближнем бою. Я вышел, 10 боев отыграл и отложил, потому что все понял) Не нравится мое мнение? тебе любой скажет тоже самое - не играй в ближний бой. Почему то эта мысль очень плохо до тебя доходит. 

Что касается дальнего боя и твоего недоумения "КАК же мне стрелять по тем кто идет ромбом" - а как ты, дружок, стреляешь, играя на любом ЛК с калибром менее 420мм? -  целься в казематы\надстройки. Либо стреляй фугасами. Если ты на полном серьезе меришь там какие то углы, высчитываешь шансы рикошетов - то мне тебя жаль. Пальнул ББ, видишь что не зашли - тут же зарядил фугасы. КД позволяет. Мир кораблей - это предельно медленная игра, и если у тебя не хватает времени что бы сообразить в какое же место навести мышку по медленно ползущему кораблю (и каким снарядом) - то попробуй геймплей попроще.  Всем кораблям Мекля пробивает казематы и вынимает оттуда белый урон. 

Что касается "правильных углов" - то же самое требование. Если за 8-12 секунд подлета снарядов ты так и не сообразил какой же тебе угол подставить снарядам (которые в половине случаев пробивают тебя через палубу, и им плевать на твои углы) - то наверное такой геймплей слишком быстрый, попробуй что то помедленнее. 
Увы, но в такой грубой форме должно быть советы лучше дойдут, раз культурное общение закончилось провокациями. 

Изменено пользователем panik3r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
592
[KRIGE]
Бета-тестер
473 публикации
Сегодня в 00:32:33 пользователь panik3r сказал:

И правильно. Потому что Мекля плохо подходит для рангов из-за (внезапно!) того что плохо играется в ближнем бою. Я вышел, 10 боев отыграл и отложил, потому что все понял) Не нравится мое мнение? тебе любой скажет тоже самое - не играй в ближний бой. Почему то эта мысль очень плохо до тебя доходит. 

Не знаю, не испытываю проблем на Маклене играть в ближнем бою, кроме калибра, который не может пробить монтану в бронепояс с 8км. Свои 98к среднего имею в рангах, уж получше вашего всего такого ближнебойного Курфа. Продолжайте дальше избивать соломенное чучело, что вы тут себе придумали, про то что меклен в ближнем бою плохо играется и дальний бой единственно верный.
 

Скрытый текст

image.thumb.png.78114a1281ad3e58f396c8580282f376.png

Сегодня в 00:32:33 пользователь panik3r сказал:

Если ты на полном серьезе меришь там какие то углы, высчитываешь шансы рикошетов - то мне тебя жаль.

Я пытаюсь играть эффективно, а не абы как, мол можно похалтурить и прощупать цель, которая может уехать за остров или отсветиться, пока ты там перезаряжаешься. В кораблях хватает моментов, где решения нужно принимать здесь и сейчас.

Сегодня в 00:32:33 пользователь panik3r сказал:

а как ты, дружок, стреляешь, играя на любом ЛК с калибром менее 420мм

Дорогой сударь, ЛК с калибром поболее чем у Меклена, все еще имеют такую прикольную штуку как пробой и против крейсеров идущих на тебя под углом 45 на дистанциях свыше 14км не стоит в принципе вопроса пробьет или нет.

Сегодня в 00:32:33 пользователь panik3r сказал:

которые в половине случаев пробивают тебя через палубу, и им плевать на твои углы

Я конечно понял, что вы имели ввиду, но если вы не следите за тем что за бред вы пишете, то с вами можно и не разговаривать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×