Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Разделение элементов внешнего вида и экономических бонусов: вопросы и ответы

В этой теме 129 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 19:16:33 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

А, вот такой еще вопрос: у нас в игре лучше всего фармят серу премы 9-ого уровня. Так?  И, по идее, после АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВОГО боя прем 9 должен нафармить больше, чем прем 8. Так? А как будет в новой системе? У премов есть вшитые бусты на фарм? Или как? Запутался, короче. На чем фармить то лучше? По прежнему на 9? Или в новой системе пофик на чем?

Добрый день.

Про доходы можно почитать здесь.

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 421
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 349 публикаций
46 412 боёв

Как многие по этой теме:

- начал читать, потерялся  на 3-4 абзаце ... дальше не стал вникать в суть дела вообще ...

- написано сложно, запутано.

имею высшее техническое образование.

 

По хорошему нужна понятная хорошо составленная инфографика, поясняющая все вот это.

Отдельно необходимо по каждому прем- или акционному (особому) кораблю картинка и понятное описание что изменится и как.

 

ПО большей части боев играю прем корабли - Жан Барр, Бургунь, Померань, Хабар, Марсо, Рагнар, ну еще 3-5 кораблей, по настроению, катаю вообще без флажков, камуфляж ставлю любой какой попался под руку и которого много чтобы не устанавливать каждый бой

 

Поэтому можно сделать отдельную выжимку всего этого многочисленного словоописания по премам и акционным, особым кораблям - просто по голой тушке с существующими на данный момент плюшками - что будет, также с голой тушкой?

 

 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций

По простому: а зачем все это? Был какая-то интрига с этими камуфляжами, старался добыть побольше которые нравятся, корабли в бою были забавные.  Если камок ничего не значит, а серу за него отдать надо то  я его ставить не буду, ну иногда разве . картинка поблекнет. Тратиться на контейнеры ради полюбившихся тоже не стану. Задачи с камо, ну тоже  .  Вообще это нормально работало по моему, часть игры, традицией выглядело(даже если и не совершенной в чём-то, но живой). А тут - бац! Нате вам конфет без фантиков .  Не нравиться затея.  Ну слушать то всё равно  никто не станет? Традиции это не креативно.

 

  • Плюс 15
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 722 боя
Сегодня в 10:27:51 пользователь p2k_int сказал:

также с голой

Все нормально. Яркости становится меньше. Остальное хуже не будет ( если верить обещаниям ) 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[HOSW]
Бета-тестер
91 публикация
11 445 боёв

У меня возникло несколько вопросов

Я правильно понимаю, что будут продаваться некие одноразовые итемы к кораблю, которые активируют разные бонусы, т.е. камуфляж отдельно, а его цифры отдельно? Это все продаваться будет за дублоны? Бонусов за серебро не будет? А что с выпадением из ящиков, бонусы будут выпадать или опять же только за дублоны?

Разработчики готовят для нас мир ржавых кораблей? Какой смысл покупать комуфляж, который просто краска? Разрабы понимают, что некоторые камуфляжи просто станут никому не нужны (на самом деле подавляющее большинство)? Столько работы насмарку..

Что с изменением интерфейса в связи с этим.. многообразием бонусов? Я имею в виду, нас ждет новая таблица бонусов, помимо флагов, камуфляжей, а теперь еще и бонусов. Может быть сразу подумать насчет фильтра этого всего?

Изменено пользователем wayden
  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации

Если можно будет отдельно приобрести только внешний вид камуфляжа (Тип 20, Тип 0), т.е. без экономических бонусов (если они, допустим, и не нужны) - и это будет дешевле, то все нормально, я за. Сейчас постоянный камуфляж "всё в одном, нужно ли, не нужно" стоит 5000 дублонов - это дорого, целый прем-корабль-VI...

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 552
[0RZ]
Мододел, Коллекционер
801 публикация
19 487 боёв

Я кажется понял где "собака порылась" (лично для меня. за всех не скажу).

 

Вот скатал сегодня бой на 2К чистого:

Скрытый текст

shot-22_05.30_18_40.01-0901.thumb.jpg.5be683e3ad1b9125dd413ea1980514fb.jpg

 

В обвесе обычном для меня для выкачивания очередного исследуемого кораблся выходит  +300% к базовому умноженному на прем.

В новой системе есть бонус +200%, что приведёт к примерно 15% увеличению количества боёв.

Или 800%, что уменьшит количество боёв для открытия следующего уровня чуть более, чем в два раза.

 

Причём согласно калькулятору мне выдадут 2500 двухсотпроцентных бонусов и только 75 восемьсот процентных.

 

И вот вопрос/предложение: а почему в новой системе нет 400% бонусов на опыт? Для меня это был бы самый "комфортный" множитель.

В новой системе множители первого и второго уровня, а также третьего и четвёртого отличаются в два раза,

а между вторым уровнем и третьим в четыре. Почему?!? Не логичнее ли было между всеми уровнями бонусов сделать одинаковый множитель "дистанции"?!?

 

С уважением, Максим

Изменено пользователем qMBQx8GH
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[KU63]
Участник
95 публикаций
16 265 боёв

Непонятно, опять циферки и утверждение что мне это надо. В чем профит то? Разделение шкур на экономические и опыт? Ребята ну вот честно, платить за каждый бой отделено за "помаду" - это скорее для тех кто накопил на акке лярды серы и сотни к голды. Мне вот это все напоминает "наперстки" на рынке с удивительной возможностью вернуть поставленные деньги.:cap_horn::etc_swear:

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
183 публикации
9 320 боёв
В 28.05.2022 в 19:42:56 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день.

Про доходы можно почитать здесь.

Скажите,а вы случайно не инженер по профессии?

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 11:28:11 пользователь Falcon_in_the_Fetterlloc сказал:

Скажите,а вы случайно не инженер по профессии?

 

Добрый день. 

Да, инженер - технолог. 

(а как ...?) 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
183 публикации
9 320 боёв
В 31.05.2022 в 12:42:56 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день. 

Да, инженер - технолог. 

(а как ...?) 

Ходят слухи что "не все йогурты одинаково полезны",и есть скрытые модификаторы,например 9 приемы фармят лучше 8. О чем и был вопрос.

Ну ,а ответ...

 

 

Скрытый текст

scale_1200

 

 

Изменено пользователем Jadd
убрал картинки под спойлер
  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 11:53:28 пользователь Falcon_in_the_Fetterlloc сказал:

например 9 приемы фармят лучше 8.

Из личного опыта могу сказать что (при прочих равных) лучше всего фармит кредиты старый Миссури. 

Именно благодаря встроенному бонусу. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[CAVE]
Участник
263 публикации
15 241 бой
В ‎26‎.‎05‎.‎2022 в 15:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Как будут приобретаться расходуемые камуфляжи?

А зачем вообще в игре будут нужны расходуемые камуфляжи?

Все экономические бонусы уедут в бонусы, божественная механика рассеивания - уедет в историю.

И на... хм, зачем в игре будут нужны расходуемые камуфляжи?

Вы бы провели бы что ли опрос прямо в игре: будете ли вы пользоваться камуфляжами, если они не будут давать ничего: да/нет?

Мне кажется ответы могут удивить разработчика.

Пермофляжи всех расцветок за ваши дублоны - это я понимаю. Но расходуемые - зачем?

 

Все разработчики мира: мы продаём косметику за реальные деньги, потому что она не вляет на геймплей.

Леста: мы продаём дублоны за реальные деньги, чтобы игроки купили на них серу, чтобы купить за неё какую-то одноразовую ненужную ***. Купите лутбоксов, нам же ведь надо как-то монетизировать игру.

 

Лично я новость воспринял изначально как: разработчик хочет разделить бонусы и внешний вид и наконец-то можно будут купить для любого корабля постоянный камуфляж какой тебе захочется расцветки и перестать париться со статами под бой, а начать кастомизировать свои корабли.

Но нет, разработчик как всегда на какой-то неведомой своей волне ищет как же раскочегарить экономику игры, чтобы игроки начали куда-то сливать серебро. При том что экономика спрятана где-то на третьей вкладке(хотя согласен что её кратно проще понять чем экономику тундры). И при том что зачастую у тебя нет возможности отыграть бой в минус при более-менее нормальной игре(например как на 11-м уровне), когда ты откровенно знаешь что сделав вот так - ты точно уйдёшь в минус по результатам боя, а значит ниже 10 уровня - сера априори у игроков копится в плюс. Ну и классическое: после докрута экономики до состояния когда серу будут сложно и мало получать - произойдёт наплыв ноющих игроков на форум и всё открутят назад.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации
В 26.05.2022 в 15:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Ежедневные контейнеры

 

С выходом изменения будут доступны следующие ежедневные контейнеры:

  • Больше кредитов и экономических бонусов;

Интересуют экономические бонусы, они будут фармится и помимо контейнеров? Есть инфа?

Изменено пользователем anonym_5dk8EK50Ul9g
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 144
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 734 публикации
25 481 бой
В 30.05.2022 в 02:37:44 пользователь wayden сказал:

Разработчики готовят для нас мир ржавых кораблей?

Возвращаемся к старому доброму началу - когда камуфляжи и сигналы надевали лишь по большим праздникам. :fish_aqua:

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 032
[KKZ50]
Участник
2 240 публикаций
19 345 боёв

Если разработчики читают:

Солидарен со многими в том, что реформа описана сложно, непонятно, запутанно. Разбираться в нюансах совсем не хочется.

Может стоит упростить? Или, если всё же нужна такая реформа, донести более доходчиво?

Скажу, что я понял скудным умишкой:

1) бонусы на незаметность и рассеивание (+4% +3%) будут встроены в корабли. И будут одинаковы(?) для всех кораблей.

2) флажков на -10% на обслуживание не будет.

... дальше не разбирался. Если объясните коротко, доходчиво для таких как я остальное, думаю, многие будут благодарны. 

  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 144
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 734 публикации
25 481 бой
В 27.05.2022 в 13:28:40 пользователь runSIG сказал:

Гы... Есть у меня одна идея... Надо будет подготовиться и поделиться...:fish_book:

Подготовился. Делюсь:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[CAVE]
Участник
263 публикации
15 241 бой
Сегодня в 09:09:30 пользователь ru1719 сказал:

Если объясните коротко, доходчиво для таких как я остальное, думаю, многие будут благодарны.

Если коротко:

Они хотят сделать в игре отдельную сущность вида "бонусы" на серу и разный опыт. Которые можно будет навешивать на корабли перед боем как раньше голдовые модули. Основная идея бонусов - убрать процесс перебора десятков камуфляжей на складах в поисках наиболее подходящего под конкретную текущую задачу фарма серебра/опыта/опыта капитана/свободки.

Бонусы эти можно будет как-то иногда в игре получать, наверное. (как именно - узнаем постфактум, подлодки вон уже 4-й год "тестируют" и конца и края не видно)

Модификаторы рассеивания и незаметности убирают с камуфляжей, лишая их тем самым любого смысла кроме косметического. При этом вместо того, чтобы сделать все камуфляжи покупаемыми за голду пермофляжами - их зачем-то оставляют расходуемыми, доступными для пополнения за серебро.

Экономические флажки убирают в принципе, но обещают вернуть позже как элемент декора (как будто их кто-то в бою видит вообще на своём корабле)

Всё остальное - это страдания по тому, как конвертировать имеющиеся у игроков модификаторы с камуфляжей и флажков в новые "бонусы".

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации
Сегодня в 02:30:27 пользователь runSIG сказал:

Возвращаемся к старому доброму началу - когда камуфляжи и сигналы надевали лишь по большим праздникам. 

Будем чаще премы катать и акционники

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
55 публикаций
Сегодня в 21:56:55 пользователь PoncedeLeonI сказал:

Будем чаще премы катать и акционники

А потом вспомнят: у перечисленных кораблей -50% в обслуживанию... заменить на 25% к кредитам!

Тока тс-с-с, что б разработчики не вспомнили:Smile_hiding:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×