Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Atlântico - панамериканский акционный премиумный линкор VIII уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Atlântico?  

122 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 77 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 915 боёв

570 тысяч в Нараи, я в шоке(в хорошем смысле) с этого корабля

Скрытый текст

shot-22_09.10_21_33.05-0457.thumb.jpg.3c3cb1b554492c1de0ab6b96929e24f6.jpgshot-22_09.10_21.33_09-0158.thumb.jpg.68d4669a10c7b56cacd240fd6007e5bb.jpgshot-22_09.10_21_33.11-0515.thumb.jpg.87d704343f1df143e6ecb079fe86f3cd.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 564 боя
В 10.09.2022 в 21:34:50 пользователь Transformation сказал:

570 тысяч в Нараи

А в чем смысл  упарываться  в Нарайх  если  судя  по скрину  выхлоп никакой ? 

Я  В КБ  с этого ЛК   куда больше получаю   как   серой так  опытом и свободкой   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 915 боёв
Сегодня в 11:53:16 пользователь Sashelo сказал:

А в чем смысл  упарываться  в Нарайх  если  судя  по скрину  выхлоп никакой ? 

Я  В КБ  с этого ЛК   куда больше получаю   как   серой так  опытом и свободкой   

Я играю сам в случайные операции, просто получается хороший урон именно в Нараи

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
489 боёв

Атлантико в рангах хорош. Потому что он там играет только с одноуровневыми шлюпками, и не видит авиков 10 лвла. В итоге доплыл до противника, вышел из-за острова и давай Пиу Пиу. Причем это технически не сложно, а удовольствия валом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
821
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 090 публикаций
18 171 бой

Линкор однозначно хорош, но рандоме на нём сложновато. На больших дистанциях от медленных ББ толку почти нет, разве что через палубу какому-нибудь не шибко бронированному КР можно сделать больно, а так одни рикошеты и непробития, да и рассеивание великовато для такой дистанции. А вот на 15 км и меньше он начинает раскрываться с лучшей стороны - и цитадели вынимает стабильно из всех крейсеров и большей части линкоров, и танкануть носом или ромбом вполне может. Маневрировать под фокусом на нём не желательно - нормально уходить от залпов не получится, а вот самому себе мешать нормально стрелять получится прекрасно. Отсутствие ГАПа не позволяет эффективно играть против эсминцев. Да, если треугольник засветится, то ПМК его разорвёт на ленточки, но если не засветится, то на ленточки разорвут нас его торпеды. От островов играть можно, но на дистанции 15 км и меньше это весьма опасно, так как всегда есть шанс, что кто-то обойдёт в инвизе по флангу - и всё, суши вёсла. Плоскопалубные нас любят во все технологические отверстия. Консервные лодки досаждают, но не сильно - во-первых есть авиаудар, а во вторых, если она засветится под ПМК, то жить она будет ярко, но не долго, секунды три, да и десяток ББшек счастья ей не добавляют. Клинч с линкорами - вот здесь сё замечательно. Если борт не подставлять, то все шансы на ускоренное разбирание противника на запчасти у нас есть. Если цитки из него и не вылетят, то белого урона от ГК будет всё равно много. А 234 мм ПМК мало того, что жжёт лучше большинства крейсеров со стволами сопоставимого калибра, так ещё и отрывает по 3-5к с залпа.

В свете всего вышесказанного вывод - идеальное место для применения Атлантико это операции. Там его потенциал раскрывается на максимум. Нараи - идеально. Ньюпорт, Раптор, Касатка, Цветок сакуры - отлично. Последний рубеж - хорошо. Гермес - удовлетворительно. Но это если играть самостоятельно, а если отрядом с любым ЛК с ГАПом - идеально будет везде. 

 

В 11.09.2022 в 11:53:16 пользователь Sashelo сказал:

А в чем смысл  упарываться  в Нарайх  если  судя  по скрину  выхлоп никакой ? 

Я  В КБ  с этого ЛК   куда больше получаю   как   серой так  опытом и свободкой   

В операциях с выхлопом вообще не очень. Но вот удовольствия именно на этом линкоре и именно в Нараи ОЧЕНЬ много.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв
Сегодня в 16:00:24 пользователь Alvaro_Phoenix сказал:

Где у Атлантико цитадель?... Она вообще существует?

Существует, но создается ощущение, что вблизи его часто сквозит. Бывает что летит залп, думаешь "все, порт", но нет, слабенький урон и игра продолжается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[DTRMP]
Бета-тестер
59 публикаций
15 161 бой

Существует, но создается ощущение, что вблизи его часто сквозит. Бывает что летит залп, думаешь "все, порт", но нет, слабенький урон и игра продолжается.

Вблизи, издалека, под всеми углами, за 10+ боёв в блицах все позы попробовал. Тирпиц не может найти цитадель Атлантико. Игрок с 45% может ехать ко мне бортом и ничем не рисковать.

Изменено пользователем Alvaro_Phoenix
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
821
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 090 публикаций
18 171 бой
В 22.12.2022 в 16:00:24 пользователь Alvaro_Phoenix сказал:

Где у Атлантико цитадель?... Она вообще существует?

Существует, но своеобразная. Не знаю, почему оно так работает, но с дистанции меньше 6 км по нему одни сквозняки заходят. И этим можно и нужно пользоваться, особенно в блицах сейчас против ЛК без торпед. С 10-12 км уже хорошо выбивается, но только с тех, у кого снаряды медленные. С больших дистанций (больше 15 км) выбивается стабильно. Но всё это только в прямой борт. В нос или острый ромб его с любой дистанции даже Ямато не всегда пробивает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 830
Участник, Коллекционер
2 093 публикации
В 22.12.2022 в 20:12:07 пользователь Alvaro_Phoenix сказал:

Вблизи, издалека, под всеми углами, за 10+ боёв в блицах все позы попробовал. Тирпиц не может найти цитадель Атлантико. Игрок с 45% может ехать ко мне бортом и ничем не рисковать.

А ты не пробовал ради прикола посмотреть схему бронирования Атлантико?)

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 857 боёв
Сегодня в 13:04:29 пользователь Chelicera сказал:

А ты не пробовал ради прикола смотреть схему бронирования Атлантико?)

Вот кстати хотел спросить - можно ли где-то покрутить схему редкого корабля которого просто не найти в клиенте?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 830
Участник, Коллекционер
2 093 публикации
Сегодня в 13:07:00 пользователь DrArrow сказал:

Вот кстати хотел спросить - можно ли где-то покрутить схему редкого корабля которого просто не найти в клиенте?

 

Я убрал все слои брони, кроме скосов палубы и самой цитадели.

Это сайт gamesmodels3d. Но он платный.)Screenshot_20221223_140737.thumb.jpg.4b7e7261d61fcd1a9d3b5019ce8def95.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 857 боёв
Сегодня в 14:11:23 пользователь Chelicera сказал:

Но он платный.)

А из бесплатных аналогов есть что-то подобное?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 830
Участник, Коллекционер
2 093 публикации
Сегодня в 14:15:50 пользователь DrArrow сказал:

А из бесплатных аналогов есть что-то подобное?

Не припоминаю. Но на этом сайте часть кораблей доступны бесплатно.

 

Самое главное - на этом сайте можно увидеть скрытое бронирование, которое не видно в клиенте.

Изменено пользователем Chelicera
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[DTRMP]
Бета-тестер
59 публикаций
15 161 бой
Сегодня в 13:04:29 пользователь Chelicera сказал:

А ты не пробовал ради прикола посмотреть схему бронирования Атлантико?)

Прикол в том что я за 5 лет в этой игре не очень доверяю тому что там отображается на схемах. Тем более на неофициальных. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 830
Участник, Коллекционер
2 093 публикации
Сегодня в 16:04:58 пользователь Alvaro_Phoenix сказал:

Прикол в том что я за 5 лет в этой игре не очень доверяю тому что там отображается на схемах. Тем более на неофициальных. 

Ты спросил, почему не смог выбить цитадель. Я ответил.

Как ты понимаешь, мне не очень важно, веришь ты, или нет. Просто по доброте душевной решил помочь.)

 

Шапочки из фольги и теории заговора/подкруток/deus ex machina/нубощита - это уже не по моей части.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
107 публикаций
В 22.12.2022 в 20:12:07 пользователь Alvaro_Phoenix сказал:

Существует, но создается ощущение, что вблизи его часто сквозит. Бывает что летит залп, думаешь "все, порт", но нет, слабенький урон и игра продолжается.

Вблизи, издалека, под всеми углами, за 10+ боёв в блицах все позы попробовал. Тирпиц не может найти цитадель Атлантико. Игрок с 45% может ехать ко мне бортом и ничем не рисковать.

Так это же хорошо! Что тут плохого, если какой-то корабль не может выбить цитадель у почитаемого в этой теме ? ))) 

На самом деле, на самом Атлантико выбить циту такому же, в-принципе, можно, было дело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 144
[IA]
Участник
2 114 публикации
15 897 боёв
Сегодня в 22:34:41 пользователь rifleman1977 сказал:

нужен ли ему ИВ?

Нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[JAF]
Участник
238 публикаций
28 682 боя

Мистер сквозняк&рикошет. Из залпа в среднем 1-2 пробития. Насчет выбивания цитаделей на нем и вовсе забыл.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×