Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.5] Производительность и баги

В этой теме 207 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Help Team
848 публикаций
Сегодня в 00:46:07 пользователь WerNex_Ua сказал:

пропали. куда дальше стучать?

По вопросам пропавшего игрового имущества Вам следует обратиться в ЦПП

https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/?utm_content=cm-top&utm_source=global-nav&utm_medium=link&utm_campaign=wows-forum

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[ROME]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
448 публикаций
8 539 боёв
В 18.06.2022 в 07:05:32 пользователь AbeltDessler сказал:

Я прошу прощения, если темы поднимались.

1) Проблемы с фпс при панорамировании (повороте камеры)  удалось решить обновлением драйверов на свежие (Core i7 6700k+Nvidia 1660 GTX), показывает высокие цифры, не свойственные собственной частоте рефреша матрицы, но кое-какие рывки таки можно наблюдать, что как-бы намекает на далеко не столь радужные реальные цифры. Это терпимо, мы это уже когда-то проходили, но сохраняются проблемы с резкой просадкой фпс при выстрелах и ближнем бою. Например, пикируешь на линкор на эсминце в упор, а он стреляет изо всех башен. В момент залпа ФПС падает до 0-15. Реплей могу предоставить.

2) Крайне вымораживающая проблема, отчасти связанная с особенностями моего железа. Игра стоит не на ssd. В старом патче это не приводило ни к каким проблемам, сейчас наблюдается проблема с выбором кораблей, он происходит от 15 сек. до минуты.  Один раз при этом даже выбросило из игры. Ты выделяешь корабль и наблюдаешь песочные часы. У меня есть запасной ssd, на который я хотел пересадить все, но пока нет острого желания этим заниматься. Уверен, что мой сетап заметно выше среднего по производительности. Ближе к топовому, не считая дисков. Зная, на каких калькуляторах играет подавляющее большинство, мне совершенно непонятна эта история. Возможно, кэш переработали, или увеличили обмен с дисками, освободили оперативную память, которой у меня 16 гигов?

 

От модов данные эффекты если и зависят, то в минимальной степени (стандартный модстейшен по минимуму без оленемера). Без модов все  без визуальных изменений. 

Припоминаю какой-то давний патч, после которого мы долгое время боролись с похожими проблемами (и выбором кораблей и прорисовкой меню в адмиралтействе и иконок и с фпс).

WoWS_report.wgc

 

PS. очистка папки кэша (...\World_of_Warships\profile\cef_cache) помогает совсем ненадолго. Первый корабль выбирается секунду, второй 2, третий 3, четвертый 4, примерно в такой прогрессии. 

По п.1 будем посмотреть. Придушил фпс в конфиге по матрице своего не игрового монитора.

1) Очистка кэша НЕ ПОМОГАЕТ при выборе корабля. (пару тройку раз выбрал и опять ждешь по 15 сек, когда у тебя прогрузится корабль при выборе) Мододелы, нарисуйте скрипт на питоне подтирающий кэш раз в 5 выборов кораблей пока ;)

2) Восстановление клиента игры - НЕ ПОМОГАЕТ.

3) Править конфиг в плане соответствия фпс частоте синхронизации - помогает.

Полную переустановку не делал, но думаю что не помогает. SSD наверняка помогает. Но это удар ниже пояса.

Ждем исправлений порта. В бою вроде вчера тормозов не наблюдал.

Изменено пользователем AbeltDessler
  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[VOP]
Старший бета-тестер
49 публикаций
22 170 боёв

SSD тоже не помогает.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[VETER]
Участник, Коллекционер
459 публикаций
10 593 боя

Есть домашний компьютер. Мощное железо (Win10), графика на максимум. Проблема с долгой прогрузкой в порту появилась давно (уже писал на форуме), в последнем патче сильно усугубилась. Есть старенький слабый ноут (Win7), графика на минимум. Проблем НЕТ! Доберусь домой вечером попробую на компе с минимальными настройками. И да, провайдеры РАЗНЫЕ! Пока проверить и ноут и комп с одной точки подключения не могу.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 11:15:36 пользователь popchan81 сказал:

Есть домашний компьютер. Мощное железо (Win10), графика на максимум. Проблема с долгой прогрузкой в порту появилась давно (уже писал на форуме), в последнем патче сильно усугубилась. Есть старенький слабый ноут (Win7), графика на минимум. Проблем НЕТ! Доберусь домой вечером попробую на компе с минимальными настройками. И да, провайдеры РАЗНЫЕ! Пока проверить и ноут и комп с одной точки подключения не могу.

Добрый день.

Попробуйте провести сетевую диагностику PingPlotter

Может быть будет кака-либо информация для сравнения .

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций

До обновы порт не лагал, после последней обновы порт сильно тормозит и  до сих пор.Ничего не крутил, никуда не лазил и судя по комментариям проблема массовая и не на стороне игроков.И да, частично решил проблему с вылетами из боя, если открыт браузер с любой страницей во время игры, вылетов нет вообще, стоит только закрыть браузер, начинается постоянная потеря авторизации в бою через определенные промежутки времени.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
287 публикаций
В 18.06.2022 в 22:48:23 пользователь Margaret02 сказал:

ФПС вообще поднялся как-то автоматом 150 до   более 200 ( 144Гц монитор)

С обновлением игры 0.11.5 сняли ограничение на фпс. Если вы хотите установить его вручную, отредактируйте значение <maxFrameRate> в файле preferences.xml в папке с игрой.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
151 публикация
22 702 боя

Напишу и я) Очень медленно прогружаются, скажем так, динамические элементы интерфейса Порта. После окончания боя и при любых действиях с функционалом вкладки Порт статические графические элементы прогружаются быстро, а вот непосредственно корабль и окружающее пространство грузятся секунд 10-15, т.е. то, что неподвижно грузится нормально, а все, что в динамике, грузится медленно. Чистил папку с кэшэм и проверял клиент на целостность - не помогает.

Изменено пользователем Benbow1914
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[VETER]
Участник, Коллекционер
459 публикаций
10 593 боя
Сегодня в 11:28:13 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день.

Попробуйте провести сетевую диагностику PingPlotter

Может быть будет кака-либо информация для сравнения .

Уже пробовал раньше, ни каких проблем не выявлено.

ЗЫ Попробовал с самыми низкими настройками (на домашнем), эффект тот же - после первого боя начинает тормозить порт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
742 публикации

Кстати забавно - у меня маршрут до логин сервера кораблей и танков идет через Амстердам (178.18.226.230), написал провайдеру...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 488
[COOP]
Участник
3 682 публикации
24 092 боя
Сегодня в 14:42:07 пользователь USS_Sperry сказал:

С обновлением игры 0.11.5 сняли ограничение на фпс. Если вы хотите установить его вручную, отредактируйте значение <maxFrameRate> в файле preferences.xml в папке с игрой.

Спасибо, я уже поняла, надо будет настроить заново...
А вот проблема запаздывающего интерфейса в Адмиралтействе, секунд 4-5 стоит, только потом появляется картинка интерфейса ( после обновы). Порт у меня "Океан"
 

Скрытый текст

116814412_.thumb.png.230a724f766ac4660ef9ab72f607a712.png

 

 

Изменено пользователем Margaret02
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 953
[NAXIM]
Участник
2 486 публикаций
23 803 боя

По ощущениям, сегодня утром, игра стала загружаться заметно быстрее.....

Изменено пользователем Domowoy_62
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
В 19.06.2022 в 21:17:16 пользователь Margaret02 сказал:


А вот проблема запаздывающего интерфейса в Адмиралтействе, секунд 4-5 стоит, только потом появляется картинка интерфейса ( после обновы). Порт у меня "Океан"
 

  Показать содержимое

116814412_.thumb.png.230a724f766ac4660ef9ab72f607a712.png

 

 

Добрый день. 

Не открывается (не грузится) адмиралтейство, клан, имущество, чат, раздел боевых задач и т.д.

Необходимо: очистить игровой кэш (НЕ БРАУЗЕРА), папка cef_cache по пути \World_of_Warships\profile\

Если не поможет, рекомендуем восстановление игровых файлов через WGC (Steam, EGS)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
139 публикаций
24 771 бой
В 15.06.2022 в 15:05:29 пользователь ReklaMax сказал:

Тоже зависает порт, плюс тормозит заставка. Проблема началась еще на тесте, я об этом писал. Заставка вообще начала тормозить еще 2-3 обновления назад, и я тоже об этом писал.

 

WoWS_report прикладываю и сейчас, прикладывал и на общем тесте.

WoWS_report.wgc

"WoWS_report прикладываю и сейчас, прикладывал и на !!!!!!!общем тесте!!!!!!!!." то есть это началось еще на тесте, и в таком виде этот патч выпустили на лайф! 5 дней народ пишет о проблеме, ни хотфикса ни привета:cap_wander_2::cap_wander:

Изменено пользователем __Commander_shepard__
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 488
[COOP]
Участник
3 682 публикации
24 092 боя
Сегодня в 10:19:35 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день. 

Не открывается (не грузится) адмиралтейство, клан, имущество, чат, раздел боевых задач и т.д.

Необходимо: очистить игровой кэш (НЕ БРАУЗЕРА), папка cef_cache по пути \World_of_Warships\profile\

Если не поможет, рекомендуем восстановление игровых файлов через WGC (Steam, EGS)

Очищение каждодневное , это у меня в правилах давно..
Восстановление ничего не дало, всё чётко произошло!

Изменено пользователем Margaret02

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций

Ну ЦПП мне ответили) Пойду ждать)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций
16 792 боя

Тоже самое, постоянно какие то проблемы,вчера было общий чат недоступен идут технические работы , 

Скрытый текст

 

Снимок экрана (20).png

Снимок экрана (21).png

 

 

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
При добавлении в сообщение нескольких изображений или видео, они должны быть убраны под спойлер.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[CCCP]
Участник
83 публикации
19 399 боёв

Та же проблема. Зависает при выборе кораблей секунд от 6-10 сек.   В прошлом патче задержка была секунду максимум.  Так же зависает при смене камуфляжа.  При навесе сигналов вроде нормально.  Нужно глобально решать проблему порта, говорилось уже давно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[VOP]
Старший бета-тестер
49 публикаций
22 170 боёв

С каждым днем зависания в порту все длиннее. wg файлы уже цеплял.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
27 829 боёв
В 19.06.2022 в 12:42:07 пользователь USS_Sperry сказал:

С обновлением игры 0.11.5 сняли ограничение на фпс. Если вы хотите установить его вручную, отредактируйте значение <maxFrameRate> в файле preferences.xml в папке с игрой.

а почему у меня в этом фа

йле нет такой строки ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×