Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.6] Разделение внешнего вида и экономических бонусов

В этой теме 897 комментариев

Рекомендуемые комментарии

76
[R0GER]
Участник
30 публикаций
31 874 боя

А как по мне, то игра стала значительно проще и ориентирована сейчас для игроков попроще.

Упрощенный интерфейс, все блекло, однотонно не реалистично, вместо красивых картинок камуфляжей- жалкие мазки краски, вместо флагов- мятые тряпочки. Сам камуфляж, его одевание потеряло всякий смысл. 
Вангую! Топ Камуфляж! Тренд Сезона под названием "Ржавой".

Изменено пользователем Chanderlin
Скорректировал пост
  • Плюс 8
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации

Лучшее обновление!

Раньше постоянный камуфляж стоил 5000 дублонов, даже если от него нужен был только внешний вид (просто так красивее и привычнее: пермофляж обычно на вид такой же, как и на премах этой нации) - это дорого.

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5
  • Плюс 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 122
[N-C]
Участник
540 публикаций
18 133 боя

Есть желание чтобы появилась возможность конвертировать один тип бонусов в другой. Согласен даже на курс 2 : 1. Ибо кол - во, например: бонусов на опыт (имею ввиду только опыт на прокачку корабля) у меня ожидаемо будет много, оч много - по отношению к прочим. Так как ценность их сильно, оч сильно упала (по крайней мере для меня), а выдают их на равне с прочими бонусами. И это я уж молчу про желание не которых (или многих?) конвертировать мелкие бонусы в крупные.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
267
[VOLKI]
Участник
73 публикации
8 615 боёв
В 18.07.2022 в 16:15:38 пользователь LLIkinep сказал:

Спасибо за разъяснения по ОИ. Был на отдыхе в отпуске и вернулся уже в ситуацию с "240 ОИ". Здесь прояснили, но вот на счёт свободки - всё очень неоднозначно.

Например, я не считал сколько каких экономических камуфляжей и особых сигналов у меня было - много, но сколько конкретно понятия не имею. Поэтому однозначно сказать - больше у меня стало или меньше возможностей для фарма не могу. Но что я однозначно отметил, так это конкретный фарм на конкретном корабле. Я до патча и после активно играю на Шлиффене. До патча  я пользовался исключительно одноразовыми камуфляжами - любыми, лишь бы буст серы давали + стандартные экономические сигналы всё! Последние месяца два меня интересовало только серебро, я не ставил себе задачу прокачивать что либо ещё. Но с выходом патча первое, что я заметил поставив на свободку стандартный серый буст - значения СО после боя не те, что раньше. Чтобы выйти на те же показатели, мне пришлось купить экономкомплект на Шлиффен и поставить зелёный буст на свободку - так я получаю сейчас в рангах 1500-2000 свободки, что, справедливости ради, иногда даже чуть выше, чем раньше, но если поставлю серый буст, то явно просяду по её фарму, относительно допатчевых времён.

Вот вам и экономия. Да, я могу сейчас комбинировать бусты как угодно, но если я хочу сохранить прежнюю доходность по всем показателям, мне, похоже, придётся тратить больше, чем раньше, и с этим нам тоже придётся жить.

Впрочем, я ещё наблюдаю, многое зависит от результатов боя и начисления чистого опыта. Посмотрим, что покажет статистика.

Плотно поиграл после патча и для себя сделал вывод: хочешь получать свободку как раньше покупай перманентный эконом пакет на все корабли или вешай сине-красные бусты (а где их столько взять?), а раньше хватало самого простого камуфляжа +100 на опыт и стандартного флажка +300 на свободку.

Вроде в цифрах новые эконом бусты норм, а вот базовые правила подсчета свободки и опыта командира изменились. Даже изменение 5% на 10% в свободке не спасают ситуацию.

Игра только с серо-зелеными бустами на свободку уменьшает фарм минимум в два раза.

Итог: в общем нас в очередной раз плавно и не навязчиво подталкивают к донату.

Изменено пользователем Chieftain01
  • Плюс 10
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
В 18.07.2022 в 18:21:22 пользователь Siler_173 сказал:

Подозреваю, что эти красные будут ооочень редкие и тяжело получаемые бонусы . Например связанные с крупными событиями , KoTS или Fest , и даже в колоборациях ( Азур Лейн или WH40k) будет не более синих . 

 

Судя по контейнерам, так это только "Новый год" (голдовый) и "Огневая мощь" и... всё. Как хотите, так и фармте. :Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
[MORF]
Участник
129 публикаций
14 165 боёв

В общем, кто играет на 35% - тот  быстрее бросит играть, ну или в ступит в ряды любителей по 500.
У кого голова не в трусах, тот даже без бонусов сможет быть в +. Набивать свободку залпово, но наличие или отсутствие новых лодок за свободку или ОИ даёт нам понять, что "скрипач не нужен)"

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:16:22 пользователь Chieftain01 сказал:

а раньше хватало самого простого камуфляжа +100 на опыт и стандартного флажка +300 на свободку.

 

Игра только с серо-зелеными бустами на свободку уменьшает фарм минимум в два раза.

Я там выше считал, сколько выйдет свободного опыта при идентичном базовом с разными комбинациями камуфляжей до обновления и с бонусами после. Ну, собственно, давайте возьмём за базовый 2000 опыта, хотя это не важно. Можно хоть переменной x оперировать. Итак.

Скрытый текст

Старая система, камуфляж на +100% к опыту и сигнал на +300% к свободному опыту: 2000 * (1 + 1) * 0,05 * (1 + 3) = 800

Новая система, бонус на +300% к свободному опыту: 2000 * 0,1 * (1 + 3) = 800

Если в старой системе добавить Equal Speed Charlie London, то выйдет 1000 свободного опыта. Если в новой заменить +300% на +600%, выйдет 1400 свободного опыта. Если в новой системе добавить постоянный экономический комплект, то на II-VIII уровнях это даст прибавку 100 свободного опыта, а на IX-X уровнях и суперкораблях прибавку 200 свободного опыта.

Если обратиться к тем примерам, которые я приводил, то да, в некоторых вариациях возможно снижение заработка свободного опыта, но никак не в два раза. Более того, для меня оно компенсировано тем, что одних бонусов +600% к свободному опыту у меня явно значительно больше, чем аналогичных, чуть лучших и чуть худших комбинаций камуфляжей и сигналов в прошлой системе. 

Цитата

Итог: в общем нас в очередной раз плавно и не навязчиво подталкивают к донату.

Ну, нет. 

Сегодня в 12:12:55 пользователь LLIkinep сказал:

Судя по контейнерам, так это только "Новый год" (голдовый) и "Огневая мощь" и... всё. Как хотите, так и фармте. :Smile_trollface:

Мы все с нетерпением ждём новостей по поводу нашей любимой категории бонусов :Smile_teethhappy:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
768
[URLM]
Участник
1 748 публикаций
24 146 боёв

Сделайте возможность в Оснащении переставлять местами боевые сигналы, аналогично тому как переставляются модификации...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
267
[VOLKI]
Участник
73 публикации
8 615 боёв
Сегодня в 14:20:28 пользователь Chanderlin сказал:
Цитата

Итог: в общем нас в очередной раз плавно и не навязчиво подталкивают к донату.

Ну, нет. 

Тогда поправьте меня, если я не прав. Я до сих пор могу обменять в адмиралтействе жетоны единства на постоянные эконом бонусы, а не на бесполезную краску? Я могу из наборов с последовательным приобретением за британские жетоны получить вместе/вместо краски постоянные эконом бонусы на 4;5;6;7 ЛК Британии? Или все это мне придется покупать за реальные деньги?

Не это-ли дорожка к донату?

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 19.07.2022 в 22:17:07 пользователь Chieftain01 сказал:

Тогда поправьте меня, если я не прав. Я до сих пор могу обменять в адмиралтействе жетоны единства на постоянные эконом бонусы, а не на бесполезную краску? Я могу из наборов с последовательным приобретением за британские жетоны получить вместе/вместо краски постоянные эконом бонусы на 4;5;6;7 ЛК Британии? Или все это мне придется покупать за реальные деньги?

Предлагаемые в адмиралтействе камуфляжи предлагали минимальные экономические преимущества. Ладно бы там были камуфляжи на корабли IX-X уровней, но там камуфляжи для кораблей V-VIII уровней, часть из которых премиумные. 

 

Камуфляжи и экономические комплекты предлагаются на корабли VIII-X уровней. Если мне не изменяет память, в предшествующих арках бесплатно можно было получить только корабль седьмого уровня, на следующие наборы не хватало. В лучшем случае камуфляж на VIII уровень, который проходят и... забывают, как правило. Даже если не забывают, всё равно, повторюсь, экономические преимущества были минимальные. Смысл был скорее в необычном внешнем виде и избавления от необходимости тратиться на камуфляж в каждом бою, чтобы уменьшить заметность и увеличить разброс снарядов при стрельбе по вашему кораблю. От необходимости тратиться избавили всех, а необычный внешний вид остался на месте.

 

Я не буду спорить, минус есть минус, но давайте будем честны касаемо его значимости. 

  • Плюс 1
  • Плохо 6
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[K-K]
Участник
320 публикаций
Сегодня в 05:54:00 пользователь Chanderlin сказал:

Я не буду спорить, минус есть минус, но давайте будем честны касаемо его значимости. 

Такой минус, на 4800 голдишки в случае с постоянным камуфлом, согласен, значимость — фигня.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 02:16:10 пользователь svinobraza сказал:

Такой минус, на 4800 голдишки в случае с постоянным камуфлом, согласен, значимость — фигня.

Объяснитесь, пожалуйста. Постоянный камуфляж остаётся, на соответствующие корабли начисляется постоянный экономический комплект, заменяющий постоянные бонусы, ранее закреплённые за камуфляжем.

  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[K-K]
Участник
320 публикаций
Сегодня в 07:21:49 пользователь Chanderlin сказал:

Объяснитесь, пожалуйста. Постоянный камуфляж остаётся, на соответствующие корабли начисляется постоянный экономический комплект, заменяющий постоянные бонусы, ранее закреплённые за камуфляжем.

Ну вобщем то, постоянный камок стоил стоял 5к голды. Но он одновременно давал и кафумляж и экономическую составляющею. Теперь дают просто краску. Вроде бы. Если не так, поправьте.

А ну и да, вот камок новогодний-постоянный, я ни на кого не надел,  думал нацепить на любимую девятку. Ага, превратилось в краску. Примеров можно накопать массу я думаю.

image.png

Изменено пользователем svinobraza
Орфаграфичемки ашипки
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 03:00:22 пользователь svinobraza сказал:

Ну вобщем то, постоянный камок стоил стоял 5к голды. Но он одновременно давал и кафумляж и экономическую составляющею. Теперь дают просто краску. Вроде бы. Если не так, поправьте.

Ранее стандартный постоянный камуфляж для корабля X уровня стоил 5000 дублонов и предоставлял постоянные боевые и экономические бонусы. 

 

Что произошло после разделения: 

Бонус к маскировке теперь встроен во все корабли вне зависимости от того, установлен ли камуфляж, а рассеивание при стрельбе по вашему кораблю больше не увеличивается в зависимости от наличия всё того же камуфляжа;

Экономические бонусы переработаны под новую систему и вынесены в отдельную сущность, постоянный экономический комплект (нерасходуемые неснимаемые бонусы к кредитам, опыту, опыту командира и свободному опыту), который при наличии всегда установлен вне зависимости от того, какой используется камуфляж и есть ли он вообще, и, естественно, имеется у всех кораблей, у которых до изменений были постоянные камуфляжи;

На первый покупаемый на корабле постоянный камуфляж вне зависимости от того, приобретён ли экономический комплект, всегда действует скидка, соразмерная стоимости постоянного экономического комплекта, для X уровня это 4800 дублонов (на примере Yamato: стандартный обойдётся в 200 дублонов, камуфляж серии Matoko Kobayashi Signature – 2200 дублонов, а Scorpioid – 3300 дублонов), все дальнейшие камуфляжи покупаются за полную стоимость, причина – до разделения игрок приобретал экономические бонусы вместе с первым камуфляжем, а все последующие камуфляжи за крайне редким исключением имели такие же параметры, что и первый, то есть по факту, как и сейчас, покупался только внешний вид.

 

Сейчас покупается только краска, но обладатели постоянных камуфляжей получили на соответствующие корабли постоянные экономические комплекты, так что никого в обиде не оставили. 

 

 

Сегодня в 03:00:22 пользователь svinobraza сказал:

А ну и да, вот камок новогодний-постоянный, я ни на кого не надел,  думал нацепить на любимую девятку. Ага, превратилось в краску. Примеров можно накопать массу я думаю.

Вместе с камуфляжем у вас так же есть непривязанный экономический комплект, причём сейчас вы можете привязать камуфляж к одному кораблю, а экономический комплект – к другому. К несчастью, отсутствие отображения этих комплектов где-либо несколько затрудняет ориентацию в новой системе. Но, вообще, почитайте, пожалуйста, статьи на портале, в блоге разработки, что в темах писали. Ночь на дворе, я спать ухожу, и моя роль, кажется, сейчас заключается в пересказе общедоступных материалов, разобраться в которых вы более чем, я не сомневаюсь, в состоянии и сами. Вынужден откланяться и уйти спать. В случае, если останутся вопросы, пишите – разберёмся, как снова буду свободен.

 

Изменено пользователем Chanderlin
Дополнил
  • Плюс 2
  • Скучно 2
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[K-K]
Участник
320 публикаций

Вот блин, не надо простыню отписок, у меня было камуфло, которое я не поставил. На 9-й уровень (ну эт ступил надо было поставить до перепила) Превратилось просто в краску, а я страдал выбивал его на новый год, предвкушая что на мою девяточку зайдет. Вы меня понимаете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 03:34:56 пользователь svinobraza сказал:

Вот блин, не надо простыню отписок, у меня было камуфло, которое я не поставил. На 9-й уровень (ну эт ступил надо было поставить до перепила) Превратилось просто в краску, а я страдал выбивал его на новый год, предвкушая что на мою девяточку зайдет. Вы меня понимаете?

Я понимаю, что вы, по всей видимости, вообще ни в чём не разбирались, и читать, что я пишу, тратя своё время средь ночи, тоже не собираетесь. Иначе я не понимаю, как можно пропустить, что непривязанный камуфляж теперь разделён на непривязанный камуфляж и непривязанный постоянный экономический комплект, и говорить, что "превратилось просто в краску". Можете привязать что одно, что второе к одному кораблю, можете к разным. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[K-K]
Участник
320 публикаций

У нас утро. С камуфляжами всё нормально. Но есть ньюанс. Я про те которые бронзовые, за твичевые активности, ну и вишенка на торте, на 9-ку с нового года, который был прибережён для девятки, которую не выкачал, скажи мне друг мой модератор, на какой корапль с неге поставили экономические бонусы, на орлан?.

 

Да просто, скажи. у меня был камок на девятку, не активированный. Он теперь просто краска, куда делись ништяки если бы я его до препила обмазал девятку. Всё вопросов больше не имею, за исключением вышестоящего.

Так стоять, был не прав. есть просто комлект, ни где не отражается, но применить можно.

Вобщем обнова удалась.

Изменено пользователем svinobraza
захотелось
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
768
[URLM]
Участник
1 748 публикаций
24 146 боёв
Сегодня в 03:55:40 пользователь svinobraza сказал:

У нас утро. С камуфляжами всё нормально. Но есть ньюанс. Я про те которые бронзовые, за твичевые активности, ну и вишенка на торте, на 9-ку с нового года, который был прибережён для девятки, которую не выкачал, скажи мне друг мой модератор, на какой корапль с неге поставили экономические бонусы, на орлан?.

 

Да просто, скажи. у меня был камок на девятку, не активированный. Он теперь просто краска, куда делись ништяки если бы я его до препила обмазал девятку. Всё вопросов больше не имею, за исключением вышестоящего.

Так стоять, был не прав. есть просто комлект, ни где не отражается, но применить можно.

Вобщем обнова удалась.

то да потому..тебе ж объяснили популярно, что все у тебя сохранилось, только немного в другом виде, разбирайся спокойно, а не лечи мозги всем подряд...

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[K-K]
Участник
320 публикаций

Обнова 9 из 10. Еще бы всякие бронзовые камуфляжи присоседить к экономическим. Всё нормально. Кто против тот не разобрался.

 

Ну и эт, особо упоротым типа меня. С постоянных камков какие не использовали, слетело сюда, будьте внимательны.Оно за бесплатно. Как камок только не камок ))) 

 

image.png

  • Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[LWA]
Участник
320 публикаций
13 663 боя

Что касается конвертации, то тут разрабы сделали все честно, даже с округлением в пользу игроков, вопросов нет. Но:

1. Награды в рангах стали меньше: за 1 ранг бронзы было в бронзовых камо 100 к любому опыту + 200 к свободке. Стало 100 к опыту корабля + 200 свободки. То есть на 100 меньше свободки (200 вместо 300) и 0 вместо 100 командирского.

2. С серебром делать выводы сложно, но, как мне кажется, планка в 200к базовой серы - довольно высокая. Во всяком случае, на демоне за утопленные в одно рыло фуловые эсм, кр, лк, 10 цитаделей и 160к урона я получил 250к серы (без учета према, премофляжа, обслуживания, именно базового серебра). То есть планка примерно на уровне 1400-1500 про альфы, что превышает скил 70% числа игроков. То есть, у стримеров серы будет больше за бой, и на видео все будет красиво по доходам, а вот для слабых игроков доход упадет ощутимо. В общем, фармить на премах придется еще чаще(

Эффект от изменений ощутим гораздо позже, когда сконвертированные сигналы кончатся.

Если ошибаюсь, поправьте

Изменено пользователем Yourricane
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×